К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытое обращение жильцов многоквартирного дома, проживающих по адресу г.Краснодар, ул. Тюляева 19/1

Гость
0 - 10.11.2012 - 20:32
Мы, собственники жилья, проживающие по адресу ул. Тюляева 19/1, 1 подъезд, открыто заявляем о том, что 8 ноября 2012 года группа жителей нашего дома на месте придомовой территории, отведенной под зеленую зону, самовольно захватила участки земли, путем установки металлических заграждений (столбики, цепи, гравий), организовав тем самым незаконную выделенную парковку для личных автомобилей. Согласно главе 6, в частности статьи ст.36, 44¬-47 Жилищного кодекса Российской Федерации, подобные действия возможны только после общего собрания собственников жилья, на котором проголосовали «ЗА» не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, а также необходимо получение всей документации и согласований от администрации города.
В августе 2012 года председателем ТСЖ Осиповой Татьяной Ивановной по данному вопросу проводилось заочное голосование, на котором большинство собственников жилья проголосовали «ПРОТИВ» организации парковки. Однако, вопреки общему решению, председатель ТСЖ Осипова Т. И. дала устное согласие на организацию парковки в зоне отведенной под детскую площадку и отдых жильцов дома. Этим самым она превысила полномочия председателя ТСЖ и нарушила права и законные интересы большинства собственников жилья.
Строительство и эксплуатация данной парковки не соответствует санитарным и техническим нормам, создает опасность для инвалидов и пожилых людей передвигающихся по территории двора, которые могут зацепиться за натянутый трос и получить травмы, детей лишает возможности играть на детской площадке, молодым мамам гулять с колясками и всех жильцов дома дышать чистым воздухом.
Сегодня есть много мест в г. Краснодаре, куда можно пойти с малышами и отдохнуть. Но красивые спортивные детские площадки должны стать само собой разумеющейся вещью и в густонаселённых спальных микрорайонах. Ни один ребёнок не должен остаться без внимания. Ведь дети — это наше будущее, будущее нашей страны, и то, каким оно будет, зависит от нас самих. Поэтому у наших детей должно быть все самое лучшее, и мы должны сделать всё, чтобы маленькие «комсомольцы» жили в комфортной, благоустроенной среде, чтобы они имели возможность развиваться физически и вести здоровый и активный образ жизни.
Просим администрацию г. Краснодара, общественность и всех неравнодушных к этому вопросу лиц, не допустить строительства парковки для личных автомобилей, на территории зеленой зоны и оказать содействие в восстановлении и развитии детской спортивно-оздоровительной площадки, которая по проекту существовала во дворе дома с 1978 года.
Мы искренне верим, что справедливость восторжествует, и пожилые люди смогут отдыхать и общаться на удобных лавочках под кронами зеленых деревьев, а дети играть и заниматься спортом на новой благоустроенной площадке.
Мы верим в справедливость закона и общественную поддержку!
С уважением, жильцы многоквартирного дома Тюляева 19/1.
10 ноября 2012г.



1 - 24.11.2012 - 21:30
ок принято к сведенью...
Гость
2 - 07.12.2012 - 12:03
Когда уже в Краснодаре начнут жечь автомобили как в Москве. Ходите почаще пешком! Растрясете уже наконец свои дряблые задницы!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены