К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение к главе РЖД Владимиру Якунину

Гость
0 - 10.01.2012 - 15:08
Корпорация «Российские железные дороги», входящая в мировую тройку лидеров железнодорожных компаний, очень уверенно смотрит в будущее. РЖД очень дорожит своей репутацией и заявляет о себе как о социально ориентированной компании.

В светлое будущее вместе с РЖД верили и ветераны-железнодорожники из Сочи Гетманцевы, Ворушило, Борискины и Лытченко. Старшее поколение этих семей долгие годы работало на железной дороге (а Мария Борискина и до сих пор продолжает работать в этой системе). Их лучшие годы прошли на полосе отчуждения железной дороги, где стояли временные вагончики по адресу ул. Просвещения, д. 41 А. Здесь они 25 лет терпеливо ждали обещанное настоящее жилье. Но так за начавшейся перестройкой и не дождались.

Долгие годы обитатели вагонного депо пытались оформить свое жилье в собственность, получить правоустанавливающие документы, но времянки, стоящие в полосе отчуждения железной дороги, не подлежали приватизации. В этой зоне по закону не могут и не должны жить люди. Однако много лет назад их сюда временно поселили работодатели, обещая светлые перспективы.

Все 14 членов семей железнодорожников до сих пор формально прописаны в общежитии – это полуразвалившееся четырхэтажное здание без дверей, с протекающей крышей, затопленным подвалом. Но даже претендовать на проживание в общаге выселяемые сочинские семьи не могут – их комнаты давно заняты.

10 января все вагончики, в которых живут Гетманцевы, Ворушило, Борискины и Лытченко, должны быть снесены ради строительства коммуникаций для нового Адлерского железнодорожного воказала (олимпийский объект). Идти людям некуда, жить негде.

Так одна из самых богатых и сильнейших корпораций страны забыла о тех, кто служил им многие годы, и цинично забирает у них последнее ради осуществления своих планов, – очень скромную и дырявую крышу над головой, выгоняя людей на улицу, ничего не оставляя взамен.

Уважаемый Владимир Иванович, мы – жители Сочи – терпеливо ждем приближения Олимпиады и преображения города, вместе с Вами радуемся открытию новых, построенных Вашей корпорацией объектов. И верим, что они будут способствовать большим и скорым переменам к лучшему.

Неужели в Ваших интересах как человека государственного входить в противоречие с общим действующим курсом и плодить новых бездомных? Выражаем надежду, что Ваша мощная и сильная организация обратит внимание на судьбу своих ветеранов и предоставит им достойные условия для жизни. Они этого заслужили, живя и работая на железной дороге.



Гость
1 - 10.01.2012 - 19:06
Вот видео о событиях www.youtube.com/watch?v=VfwUOwN1gSQ
Гость
2 - 11.01.2012 - 14:24
Войди эти обманутые в кабинет своего непосредственного начальника в Адлере и вылей на него банку чернил - я бы не одобрил, но понял. А писать прошения царю-батюшке... мда, как тут не поверить байкам про "рабский ген".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены