К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет!!! Общественный контроль...

Гость
0 - 08.01.2013 - 00:03
«Здесь нарушается экологическое равновесие: разрушаются уникальные песчаные дюны, которые образовывались на протяжении тысячелетий. Из-за застройки меняется структура дюн, и сильный ветер уносит песок в море. Просим вас принять меры», – обратились к Сергею Сергееву общественники.

«Конечно, это неправильно. Я был в Анапе и подростком, и студентом – такого здесь не было Именно в той природе, которая формировалась здесь тысячи лет, должны жить наши дети, внуки и правнуки», – сказал исполняющий обязанности главы.

Но в Анапском районе продолжается уничтожение уникального памятника природы:

Несмотря на направленное письмо из администрации города Анапа с требованием остановить дальнейшие работы, в связи нарушением договора аренды земли, в адрес застройщика, строительные работы на песчаных дюнах продолжаются.

Из фотоотчета видно, что в течении одного месяца на песчаных дюнах, несмотря на запрет строительства на этой территории, были подготовлены площадки для строительства трех сооружений и на момент публикации этого материала уже практически готовы подушки для фундаментов.

Заверения экс-мэра Анапы Татьяны Евсиковой, данные 22 ноября губернатору края в том, что уничтожение дюн в Анапе прекращено, а участки изымаются прокуратурой, не соответствует действительности.

фото/видео тут http://paffnyti.livekuban.ru/blog/495327

Как общественники в Краснодаре борются с такого рода проблемами? Какие действия можно/нужно предпринять заинтересованным жителям, чтобы этот беспредел уже закончился??? Ссылки на инфу и советы все надо)))





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены