К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наш город Краснодар

Гость
0 - 06.05.2015 - 09:44
КАКИЕ бы ВЫ задали вопросы или пожелания НОВОМУ ГУБЕРНАТОРУ Краснодарского края???


Гость
1 - 06.05.2015 - 10:00
...лично меня волнует такая обстановка - ОЗЕЛЕНЕНИЕ города - уже, который год приоритетная задача городских властей, при этом местные власти не обязывают "застройщиков" оставлять те насаждения,которые есть у них на пути( уже нескольколетние), или не продавать эти земли под застройку. Застройщик всё выкорчёвывает, всё бетонирует, в лучшем случае травку посеет, и ни одного деревца взамен не садит. Результат голые,пыльные новостройки.НАПРИМЕР:Вдоль улицы Петра Метальникова активная застройка - многолетние насаждения уничтожаются-бетонные нагромождения растут. Ведь и экология нарушается - воде после дождей деваться некуда,так её деревья пили и испаряли,а теперь ей и уходить некуда-образуются потопы. НОВЫЕ ВЛАСТИ - то,что в планах озеленение - это может в планах и остаться, НЕ РАЗРЕШАЙТЕ уничтожать,то что уже насажено и растёт!!!
Гость
2 - 06.05.2015 - 10:10
... НАПРИМЕР:возле тц "ЛЕНТА" на ул Российской есть маленький участочек земли (справа) почему бы там не посадить деревья, клумбочки...??? Нет же ((( - со временем вырастит очередная чебуречная...((( И НИКОМУ ДЕЛА НЕТ! ВЛАСТИ с положительными решениями - АУ,АУ...
Гость
3 - 08.05.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от СвеЛог Посмотреть сообщение
возле тц "ЛЕНТА" на ул Российской есть маленький участочек земли (справа) почему бы там не посадить деревья, клумбочки...??? Нет же ((( - со временем вырастит очередная чебуречная...((( И НИКОМУ ДЕЛА НЕТ! ВЛАСТИ с положительными решениями - АУ,АУ...
Одна бабка сказала, что эта земля выделена под школу. Официального подтверждения никто нигде не давал, но будем надеяться.
По остальному - езжайте в Горячий Ключ на пмж, там лес. А Краснодар - это маленькая копия Москвы. Те-же пробки и то-же массовое переселение снеговиков с севера.
Гость
4 - 13.05.2015 - 10:29
Наши дома 9, 11,13,15 на ул. Кореновской на майские праздники намеренно остались без горячей воды, потому что где то должники, но причем здесь мы, те кто оплачивает? (Типа вот не плательщики, идите и разбирайтесь с ними чтобы платили) Маленькие дети и взрослые грели воду и мылись из ковшика как в 19-м веке. Просим дать разрешение на установку газовых колонок чтобы праздник и отдых всей страны не был для нас мрачным. У нас вытяжки по проекту на крышу с каждой квартиры.
Гость
5 - 20.05.2015 - 22:46
У меня вопрос к губернатору края о решении вопроса по жилью федерального подчинения,в частности жилищный фонд Министерства обороны.Новые городки такие как по ул.Дзержинского 54,Кореновская,Калинина и др,а так же общежития обслуживает УК "Славянка".С 1 июля она банкрот и будет создана на этой базе новые 2 УК,которые не принесут облегчения проживания в домах и общежитиях.Просто такой УК по-моему нет в городе хуже,которая не выполняет элементарных мероприятий по предоставлению коммунальных услуг, содержания и ремонта жилья.Все деньги,которые платят жители этих городков уходят в Москву в ОАО "Славянка",а оттуда на ремонты,закупку оборудования и материалов,зарплату работникам деньги уже поступают мизерные.Старый фонд в очень плачевном состоянии,ремонты не производятся,а в муниципалитет не передается,хотя есть постановление правительства о передаче недвижимости от Минобороны в город.Зато земельные участки продаются на торгах и будут застроены очередными высотками,без школ,поликлиник и паркингов.Даже те аварийные дома,с которых нужно переселять людей,не попадают ни в одну программу по расселению с аварийного и ветхого жилья,так как нет таких программ для федерального жилья.Вопрос очень острый и в дальнейшем все равно его нужно будет решать,потому что в таких микрорайонах проживает очень много народа и плохое обслуживание со стороны УК от Минобороны может вызвать взрыв общественности,так как уже были попытки перекрытия улицы Тургенева,когда отключали свет на Калинина 350.
Гость
6 - 21.12.2015 - 21:51
Пожелаю сократить строительство..ибо без рабочих мест заселение города ,таким количеством вновьприбывающих на жительство убьет город...и самих новоприбывших в том числе.
7 - 01.01.2016 - 23:27
А новый губернатор читает эту ветку то??... А то разговор не о чем..
А так спросил бы его про возможность бесплатной раздачи безхозных земель под дачное строительство нуждающимся... тем более кризис на дворе..
Гость
8 - 14.10.2016 - 23:22
Не знала, что есть такая тема.Скопирую свой пост из другой ветки.
Хочу поделиться гнетущим настроением после поездки по городу..... В шоке. Но расскажу по порядку. Пару недель назад один мой клиент сказал, что уезжает из Краснодара, тут ему не понравилось, хотя люди хорошие. (??) Я спрашиваю, что не понравилось-то? Говорит, проехал много городов, везде ездил только на обществ транспорте, но таких трущоб, как в Краснодаре в центре он никогда и нигде не видел. Ну я, понятное дело, обидемшись на него, вступилась за своё родовое гнездо(Краснодар). Начала оправдываться, что строимся мы быстро-красиво, но не успеваем центр сделать. В общем, остался осадок после того разговора. :( Сегодня пришлось ехать на Одесскую от Ставропольской на трамвае. О, Боги!!!! Это не трущобы, это ужас и позор города! Развалюхи, прикрытые казенным одинаковым металлопрофилем..... гнетущее впечатление и .... стыд. Вот честно скажу, ездила на машине, никогда такого не видела. Похоже, что для каких-то проверяющих (на авто) вид города ну так себе, а для остальных (на общественном транспорте) - не нравится-не смотрите? И это в квартале от Красной!!!!!! Это позор города, отсутствие хозяина на лицо!:((((((
Гость
9 - 07.11.2016 - 09:00
8-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ >упоротые?
banned
10 - 07.03.2017 - 18:48
к Сожалению эту ветку и прочее наша власть не читает. А если бы и читала, то ей насрать на нужды народа. Наш новый губернатор и мэр Краснодара - это вообще птички с другой планеты. Простой пример - район 9-го км, это почти рядом с Авророй, заливают подпочвенные воды. При СССР проложили ливневку, а при Кондратьеве её перестали обслуживать - видно от его горячих речей. И Сегодня девятка тонет..... Но МЧС отправляет к Кондратьеву, типа не сдохли и радуйтесь....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены