К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кемеровчане развеяли главные мифы о трагедии

Гость
0 - 27.03.2018 - 21:15
К глубочайшему сожалению, в сети развернулась небывалая кампания по дезинформации относительно произошедшей в воскресенье трагедии в Кемерово. Массово распространяются слухи о том, что «власти скрывают реальное количество жертв».
Несмотря на то, что миллионы россиян разделили горе жителей западносибирского города, в сети популяризируются откровенные фейки, в распространении которых принимают участие, как ни странно, даже медийные личности.
Во-первых, россиянам пытаются навязать, что власти – кемеровские, российский Следственный комитет, вообще любой чиновник – скрывает истинное количество погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» при пожаре. Впрочем, главные выдумки уже были расписаны и представлены ниже:

Во-вторых, многие обитатели сети, очевидно, в силу цепной реакции начали распространять слухи среди своих друзей и знакомых, соответственно, просто заполонили интернет. Чтобы развенчать миф о жертвах, инициативная группа местных жителей отправилась в морг, чтобы увидеть лично количество тел:

Стоит отметить, что большинство сообщений публикую кемеровчане, которые зарегистрировались в социальной сети буквально за пару часов до публикации того или иного фейка. Очевидно, граждане специально создают аккаунты для распространения дезинформации о кемеровской трагедии.

Жители города же, в свою очередь, специально создают закрытые чаты, чтобы делиться своими выводами по поводу происходящего. Как итог, приходит к опровержению множеству мифов.
К примеру, о том, что в кинотеатре были заблокированы все три зала. На самом деле, первые два зала организованно покинули показ во время пожара через запасные лестницы, в то время как третий зал оказался заблокирован.

Кроме того, бывшие сотрудники украинских спецслужб, которые покинули Украину из-за несогласия с позицией действующего режима, рассказали, что Евгений Волынов, который распространял дезинформацию по моргам Кемерово о необходимости разместить 300 тел, готовил ее совместно с ЦИПСО ВСУ.
Таким образом, важно не идти на поводу у провокаторов и прибегать исключительно к официальным источникам. К сожалению, есть те, кто пользуется трагедией ради дестабилизации обстановки в стране. Это низко и ужасно.





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены