К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужна помощь форумчанину - "Леснику" !!!

Гость
0 - 14.07.2012 - 15:10
Нужна помощь форумчанину - "Леснику" !!!

Николай на форуме с 2000 года, он же "Лесник", ранее "Реалист", еще был модератором на юриспруденции, писал там под ником "ТКС", вот, например, тема:
http://forums.kuban.ru/f1046/%D0%9F%...B8-753209.html

Уже несколько лет он малоходящий инвалид 2й группы. Сейчас в 55 лет попал в больницу, уже находится три недели. Я вчера был у него, чуток помог. Проведено уже четыре многочасовых операций, и еще будут операции. Он теперь не может самостоятельно передвигаться. Из родственников у него в Краснодаре только племянник Дима, который 5 лет помогает ему жить. Желающим чем-то помочь Николаю его телефон сообщу в личку, если материально - реквизиты племянника:
Литвинов Дмитрий Валерьевич
ОАО «АЛЬФА-БАНК»
г. Москва.
р/сч: 40817810208080014740
БИК: 044525593
к/сч: 30101810200000000593

С уважением, Сергей, он же СНВ5



Гость
81 - 06.08.2012 - 09:23
88-osv >Конечно, нет! Это многониковый пенс тут гадил. В этой теме под тремя никами отметился.
Гость
82 - 06.08.2012 - 09:35
Диззу был.
Государство можно привлекать.
И нужно. Но это- время, пока пройти эту комиссию, пока получить инвалидность, очередь в соцстрахе на коляску полгода! А ему она сейчас нужна, и лучше две- для улицы и дома....
А также расширить проемы дверные в доме. поскольку на коляске не везде проедешь, и порожки убрать.
Может кто-нить оказать такую помощь, кстати?
Поучаствовать физически, и инструментально?
osv
83 - 06.08.2012 - 09:49
Лазутчик готов помочь, я - тоже.
Гость
84 - 06.08.2012 - 09:59
О! Отлично!))
Спасибо Вам большое, ему очень нужна поддержка и помощь!)
Созвонюсь сегодня, и Вам в личку отправлю свой телефон, будем держать связь!)
Гость
85 - 06.08.2012 - 12:22
Сегодня Николая выписывают все-таки..
На скорой отвезут домой, на носилках занесут..
а дальше.....
87 - 06.08.2012 - 12:38
лля, опять вылез.
85-СНВ5 > ты бы хоть нашёл этого гада, да пальцы поотрубал :) Пусть клювом по клаве долбит.
Гость
88 - 06.08.2012 - 20:59
(87). Я, слава Богу, ничего не видела из этого. Только недочеловек может позволить себе глумиться в такой теме. (((

Почитала ссылку от Вежливой блондинки в (63) о Леснике. Десятки судеб инвалидов, с которыми приходилось соприкасаться в жизни, промелькнули в памяти, включая родных и самых близких. Практически никто из них не опустил руки, и все боролись за жизнь. Со свекровью (тоже инвалидом), которую мы перевезли к себе из другого города и жили вместе, я шесть лет ухаживала. Массу ухищрений приходилось придумывать, чтобы облегчить ей жизнь. Конечно, все это непросто, и требует и физических, и душевных сил, но выход есть всегда, если человек сам хочет жить. СНВ5, подсказываю, в специальном магазине для инвалидов, который наверняка тоже есть в Краснодаре, существуют сейчас всевозможные приспособления, они не очень дорого стоят. Есть различные ходунки, одни из таких мы покупали свекрови, с одной ногой они тоже позволят перемещаться по квартире.
Простейшие, хотя бы на первое время, вот тут: http://shop.sanitarka.ru/?sec=2&cts=65
На первый случай реальная помощь. Они устойчивые и позволяют перемещаться в пространстве даже очень грузному человеку. У нас ходунки были с завышенным сидением, позволяющим присесть или облокотиться руками и туловищем, чтобы передохнуть.
Теперь у Николая вся нагрузка на руки. Можно накрутить на стенах и в разных прочих местах обычных дверных ручек, с их помощью человек сможет подняться с кровати, со стула, унитаза и даже передвигаться по коридору, если он не очень широк.
Гость
89 - 06.08.2012 - 21:06
88)-Saldo4Soldo, Вы - неудавшийся великий теоретик.. (баблос киньте на счёт мужику.. и станете великим практиком.., как, фсётако, Ваши слюни надоели.., но мой учитцо демократии.. и молчид..)
Гость
90 - 06.08.2012 - 21:06
Работники органов соцзащиты обязаны одиноким людям помогать, нужно только знать куда обратиться. И у Николая выход есть. В моем подъезде, например, сосед квартиру свою отписал Соцзащите, чтобы помогали в уходе за тяжелобольной женой, нужно только чтобы юридически кто-то помог правильно договор составить.

Некорректно, конечно, обсуждать вопрос, почему Лесник оказался один в таком еще совсем не преклонном возрасте. Но то, что из близких только племянник и тот уже 5 дней не появляется (еще и счет его давали для перечисления помощи), это - серьезно. Надеюсь, он просто был занят и появится.
Хорошо, что рядом есть настоящие мужики, которые вызываются помочь и есть женщина, принимающая участие. Так что, Николай, положение, конечно, тяжелое, но не фатальное. Ни в коем случае нельзя позволить отчаянью дать себя захватить. Две руки, нога, нормально работающая голова - это немало. Нужно и должно жить! Заново учиться жить в новых условиях. А после того, как я увидела соревнования параолимпийцев на олимпиаде, понимаю, что человек способен преодолеть самые невероятные невзгоды и победить самые сложные физические изъяны, которые посылает судьба. Мало того, творить с ними просто чудеса.
Гость
91 - 06.08.2012 - 21:07
89-oldzanuda > Сами-то помогли, практик?
Гость
92 - 06.08.2012 - 21:10
91)- нет, не помог.. но и мозги по 20-ть строк никаму не промываю..
Гость
93 - 06.08.2012 - 21:12
89-oldzanuda >
как, фсётако, Ваши слюни надоели
Свои подотрите. Где и когда Вы мои слюни увидели?
Я здесь уже практически не бываю.
Гость
94 - 06.08.2012 - 21:20
93)-Saldo4Soldo, дэвушка.., Вы их, проста, не замечаете (думаю потому.., шо - блондинка..), а липкие присадки постов Ваших клеють фсех.. (ну, кроме сподвижникоф.. меня учили уважать знания и говорить правду.., дык, Вы - дура..)
Гость
95 - 06.08.2012 - 21:53
Может, прекратим спорить и лаяться в теме, не совсем для этого, а точнее, совсем не подходящей?
Николай дома, еще некоторое время будет отходить от того количества лекарств, которое в него влили за время нахождения в больнице.
Я очень рада, что отозвались люди, желающие помочь физически.
Уверена, мы сможем правильно и плодотворно организовать необходимую работу, связанную с переустройством и приспособлением дома для Николая.
Мне, как женщине, самой это сделать было бы тяжело, поэтому очень хорошо, что у Николая есть помощники для этих целей. Спасибо Вам большое, Лазутчик, osv и СНВ5!
Завтра созвонюсь с Николаем, будем определять время и дату начала этих работ.
Saldo4Soldo, спасибо за ссылку. Только вот вторую ногу Николай пока плохо чувствует, будем надеяться, что со временем все наладится.
В ближайшее время решу вопрос с коляской.
osv
96 - 06.08.2012 - 22:25
Блондинка, сбрось мне плз телефон на osv (собачко) fromru (точко) com
Здесь зарегистрирован мой старый ящик, в который у меня зайти не получается.
Гость
97 - 06.08.2012 - 23:47
А может, лучше в личку?
Быстрее получится.
osv
98 - 07.08.2012 - 08:27
Записал.
Гость
99 - 07.08.2012 - 21:59
Эвтаназия в Швейцарии. Группам скидка. Активистам-форумистам бесплатно и вне очереди. Николаю надо было детей делать и воспитывать, а не в интернетах мир спасать.
Гость
100 - 07.08.2012 - 22:46
99-4453350 >Пошел-бы ты со своими советами...куда подальше.Желаю увидеть твой номерок,привязанный к твоему большому пальцу ноги((
Гость
101 - 07.08.2012 - 22:52
100)-mason66, слишком взволнованно сказано (вызывает недоверие.., резко вскакивающий вопрос: - корнэт!.. Вы - женсщина?!.., нимаё.. - от Ильин-Кутузова..)
Гость
102 - 07.08.2012 - 23:02
101-oldzanuda >Тебя очень сильно интересует,женщина я или нет? Нездоровое любопытство старого алкаша))Прошу,не лезь в эту тему.
Гость
103 - 07.08.2012 - 23:17
102)- и из этой темы гонят.. (шо за фигня!.., Вы меня, монсир, нипраильна поняли.. в половых различиях не было желания Вас обвинить.. проста, такие всплески емоций доступны тока бабам и мужикам под тяжёлыми составами.. (типа - винт..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены