К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Звериный оскал капитализма

Гость
0 - 27.01.2016 - 12:46
При социализме производители старались улучшить потребительские свойства продукции и уменьшить цену.
Теперь, наоборот, каждый раз изыскивают новые способы облапошить покупателя: снижение веса пищевой продукции, увеличение влажности, добавление ненужных и вредных компонентов, и регулярное повышение цен.
Напр., вес пирожков уже опустили до 75 граммов, а батоны – 250-300 г, одновременно поднимая цену.



Гость
81 - 28.01.2016 - 09:35
а республики и тогда роптали были не довольными, нужно было тогда еще после войны их [*****]....й всех послать
Гость
82 - 28.01.2016 - 09:38
78- НЕдопонимает молодёжь. :(
"Отключат" импорт- ни на какие талоны ничего нельзя будет обеспечить. Сами хрен чего выпускаем.
А "отключают" и санкциями, и курсом доллара, и раздраем с другими государствами...
Гость
83 - 28.01.2016 - 09:43
79- Та.. Возьми стат. отчётность за тот период, да не пости заплесневелые мифы конца 80-х.
80 Легыч- Я эти волшебные три буквы раз в 100 реже упоминаю, чем ты. Понаблюдай за собой. :)
Гость
84 - 28.01.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
республики и тогда роптали были не довольными
ну если быть точным, то сталинская кадровая политика значительно отличалась от никитиной и лёниной.
в первую очередь в части того, что в позднем совке везде и всюду, от поселкового дома колхозников до первого секреталя республики обязательно первым лицом был местный кадр... а уж замы - русаки да хохлы с бульбашами. при дядюшке Джо этот пункт совершенно не был обязателен - ротировали кадры куда и как хотелось/требовалось...
вот и воспитали за тридцать с лишним лет мэстнаих элит, которым Москва не светило, а стать из первого самым первым очень хотелось...
Гость
85 - 28.01.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я эти волшебные три буквы раз в 100 реже упоминаю, чем ты.
Бряхняя...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Та.. Возьми стат. отчётность за тот период, да не пости заплесневелые мифы конца 80-х.
Чота ржуя... а на какой предмет? Колхозов было гораздо меньше описанного или еды гораздо больше? Какими откровениями к примеру меня сможет потрясти та статистика? ;)
Гость
86 - 28.01.2016 - 09:57
85- Тебя? Никакими! :)
Твоя деза про то , что талоны на дефицитн. товары-такое же неизбежное следствие комми режима, как восход солнца после ночи - ЖЕЛЕЗОБЕТОННА. :)
А когда ты поймёшь, что это не так, то это будет уже не Легыч. :)
87 - 28.01.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от BOREY Посмотреть сообщение
Вместо талонов, были приглашения, на покупку сахара, водки, бытовой техники.
Класс. Ну если перевести на русский, то в магазе за деньги фиг купишь. Если приглашения нет. И чем это принципиально от талонов отличается? Терминологией. На что партийные лидеры были горазды.
Ну есть у тебя лям рублей, а в магазе только берёзовый сок (ярчайшее воспоминание детства) в 3-х литровых банках. И Кубинские сигары (вроде 3 руб. стоили).
Фактически это обесценивание денег, как платёжного инструмента. Если к ним какую-то бумажку прилагать требовалось.
Гость
88 - 28.01.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Твоя деза про то , что талоны на дефицитн. товары-такое же неизбежное следствие комми режима, как восход солнца после ночи - ЖЕЛЕЗОБЕТОННА. :)
Это балабольство против исторических фактов. Такое разгромное для камуняк сооьношение конечно можно было бы несколько демпфировать, но только ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ анализом произошедшего. А его нет - камуняки продолжают надрачивать на что-то эфемерное. ;)
Гость
89 - 28.01.2016 - 10:11
87-"..Фактически это обесценивание денег, как платёжного инструмента.." Тяжёлая мысль для январского утра.. :)
90 - 28.01.2016 - 10:11
87-Lich >+87 Кстати, когда талоны первый раз увидел, по молодости подумал, что это бесплатная норма.)))))
91 - 28.01.2016 - 10:12
89-Дерево >У меня уже обед.)))
Гость
92 - 28.01.2016 - 10:14
88- У тебя показатели эконом. развития в МЫЛЕ и КОЛБАСЕ, у нас- в САМОЛЁТАХ и тыс. тонн ЧУГУНА И СТАЛИ.
Да, сталь, несомненно,- более эфемерное, чем шампунь. :)
Гость
93 - 28.01.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У тебя показатели эконом. развития в МЫЛЕ и КОЛБАСЕ, у нас- в САМОЛЁТАХ и тыс. тонн ЧУГУНА И СТАЛИ. Да, сталь, несомненно,- более эфемерное, чем шампунь. :)
А с чего ты взял? Ну, что чугун, сталь и самолеты непременно должны исключать мыло и колбасу? И наоборот ;)
94 - 28.01.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У тебя показатели эконом. развития в МЫЛЕ и КОЛБАСЕ, у нас- в САМОЛЁТАХ и тыс. тонн ЧУГУНА И СТАЛИ.
А одно другое исключает?
Не, ну я понимаю, война (не дай Бог) там можно и кусок мыла на месяц растянуть и самолёты и сталь-чугун сделать.
А нафига в мирняк население в часовые очереди загонять?
Ёся талоны на жрачку раньше чем англы отменил (если ошибаюсь, поправите). А в 80-х опять ввели.
Может в консерватории что-то сгнило?
Гость
95 - 28.01.2016 - 10:26
а это дерево так подтверждает свою мысль, что талоны не являются следствием комми... так, совпадение просто, ну или происки врагов...
но все равно из него вырывается, что при комми - либо сталь и чугун, либо колбаса и мыло...
Гость
96 - 28.01.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ёся талоны на жрачку раньше чем англы отменил
Накера он это сделал - доси загадка. На ровном месте вляпаться в голодуху. Победители блин...
Гость
97 - 28.01.2016 - 10:32
95- Не перевирай. Я сам за себя сформулирую
Если вы начинаете за талоны на колдбасу (не я же) тереть, так для полноты картины прибавляёте самолёты и чугуний. Их тоже коммуняки делали. И в то же время.
Я вообще подозреваю, что если бы было меньше чугуна, было бы больше мыла. :)
Гость
98 - 28.01.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не перевирай. Я сам за себя сформулирую Если вы начинаете за талоны на колдбасу (не я же) тереть, так для полноты картины прибавляёте самолёты и чугуний. Их тоже коммуняки делали. И в то же время. Я вообще подозреваю, что если бы было меньше чугуна, было бы больше мыла. :)
Ты хоть по утрам трезвеешь? ;)
99 - 28.01.2016 - 10:39
96-Легыч > Это тема не этой ветки. Правильно-не правильно другой разговор.
Но факт есть один. Из разрухи страну после ВОВ (о мерах опять в другой ветке поспорим), а в 80-х и 90-х опять в разруху свалились. И это без войны.
Точно что-то в консерватории сгнило.
100 - 28.01.2016 - 11:24
0-perl > "При социализме производители старались улучшить потребительские свойства продукции и уменьшить цену."
2-NoThanks > ахахахаххахахахахаххахахахахаххахахаха :))))))))))))))))
Это все ваши жиденькие опровержения Perl’а, состоящие из лексикона, в котором всего две буквы и глупого гомерического хохота? Либер “четыре девятки”.

5-Velist > ...но в СССР цены были на очень высоком уровне относительности себестоимости, и власть откровенно выжимала деньги из народа, распределяя потом обратным потоком - крохи.
БЕЗПЛАТНЫЕ образование, жильё, медицина и др. – это “крохи”? Мож, чо-то в мозгах у вас надоть поправить?

25-ГенаТак > Опять же, надо понимать, столовки начала 80-х и конца 80-х это уже существенная разница.
Правильно, бо в конце 80-х гнусная пятая колонна, уже не стесняясь, гадила настолько, насколько ей фантазия позволяла. “Меченый” главарём её был, тварь.

42-Kazymoto > Ижевский или сарапульский,плохо помню,радиозавод(много их было в нашу эпоху)выпускал радиолы(чисто говно)по цене 118-140 руб,при себестоимости в 200..
Да-да, мы советские теперь знаем, что для либерастов даже небо над советами было “говно”.
Но вот чо-то эл.бритва Эра-10 мне 20 лет верно служила (она бы и дальше служила, да манагеры “нового мирового порялка” разрушили порядок и не стали далее выпускать сеточки к ней), а холодильник… “Бирюса”… проработал непрерывно 30 лет (только один раз мастер почистил контакты термореле после 20-ти лет работы, так он объяснил, хороший мастер, не стал скрывать, что и где поломалось); и до сих пор Бирюса служит на “пенсии”, то бишь, во время разморозки нового холодильника (белорусского, опять же по советской технологии), он заменяет новый.
Электроника, да, в 70-е была слаба, но… что стоит гнуси из “пятой колонны” сыпануть на какой-то стадии производства транзисторов или микросхем в технологической цепочке какой-нибудь порошковой грязи, чтобы процент брака вырос в десятки раз… а план-то надо выполнять…

80-Легыч > Чья бы корова мычала...
Правильно, Легыч, твоя бы антисоветская помолчала бы.. ага?
Гость
101 - 28.01.2016 - 11:27
15-Satanas > Это не совок, это уже была смерть совка... так сказать предсмертная агония поверженного пиндосией противника... Сдали совок пиндосам за макдональдс...
А эта очередь в сеть бесплатный общественных туалетов всего лишь показатель того как ловко можно манипулировать сознанием масс - Хоп! и человек до этого горячо любящий свою Родину под названием СССР, с аппетитом на нее испражнился побочными продуктами потребления макдональдса...
Гость
102 - 28.01.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Если вы начинаете за талоны на колдбасу (не я же) тереть, так для полноты картины прибавляёте самолёты и чугуний. Их тоже коммуняки делали. И в то же время. Я вообще подозреваю, что если бы было меньше чугуна, было бы больше мыла. :)
ну да, чугун и сталь для дела мировой революции, для комми были важнее, чем мыло и колбаса для народа...
совок должен быть грязным и голодным, но на танке, насколько я тебя понял...
Гость
103 - 28.01.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
воя бы антисоветская помолчала бы
Ашотакое? В партком стуканешь?
Гость
104 - 28.01.2016 - 13:19
102- Семёрочка- Не. Это сейчас Россия будет грязная и холодная, но на танке.
Для тебя главное - быть с колбасой и при ЛЮБОМ государстве? Или всё же вам предпочтительнее существовать в России, а не при непосредственном управлении 3-их сил и чужеродных государств?
При нормальном государстве - главное танки, потом булки. И живёшь ты, шкура, по большому счёту за счёт того ПАРИТЕТА сил, который создали в том числе коммуняки, в ущерб мылу и колбасе.
Гость
105 - 28.01.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
И живёшь ты, шкура,
папу твоего звали шкура...
аргументы кончились, переходишь на оскорбления, да дерево?
для меня коммуняки и были чужеродной управляющей третьей силой на теле моей России...
слава Богу, временной...
Гость
106 - 28.01.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
того ПАРИТЕТА сил, который создали в том числе коммуняки,
только недавно удалось более-менее установить паритет между колбасой и танками.
А всё, что удалось коммунякам за 70 лет, -это дважды развалить страну. И просрать две Мировые войны.
Гость
107 - 28.01.2016 - 15:25
105- Кто сотворил ядерную триаду в нашей стране?
106- Буква- у тебя ещё все впереди. На раз развалить и тебе осталось. :)
Гость
108 - 28.01.2016 - 15:40
107 - ша, ядрен-батон - это одно из немногого, что можно поставить в заслугу комми...
но с другой стороны - не было бы комми, то и англичанка бы так не гадила; и адик был бы просто очередным спившимся непризнанным гением, отрезал бы себе нос и написал "ромашки" и умер; и ядрен батон у пиндосов появился бы не в 45, а в 65...
правда и Юрка бы не полетел 12 апреля...
много чего было бы по другому...
Гость
109 - 28.01.2016 - 15:54
108- Так и не фиг одной краской красить.
И хорошее там было, и плохое. (Видишь глазами? И ПЛОХОЕ!)
Но, всё ж-таки, Я.О. поважнее колбасы будет. :)
Гость
110 - 28.01.2016 - 16:00
тогда встречный вопрос - а почему на создание ЯО ушла вся колбаса только у нас и китаезов.
а у пиндосов и лягушатников - колбаса осталась?
111 - 28.01.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Кто сотворил ядерную триаду в нашей стране?
Молодцы, тут даже не поспоришь. Но дело не в этом.
Вот на моей памяти. Завод был не далеко. ДСК. Бетон в формы лили. У них гора "клюшек" ("Г" образное изделие, коровники из них делали) штабелями и годами лежали. Причём гора росла.
А те же ФБС-3 для населения фиг купишь. Даже СМУ в очереди стояли.
Про годами незавершённое строительство я вообще молчу. Котлован, фундамент, часть конструкции... И на годы замораживают. В детстве по таким полазить много возможности было.
В СССР лучший автопром в мире. Вот только всё на гусеницах и с пушкой выходило.
Гость
112 - 28.01.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не было бы комми, то и англичанка бы так не гадила; и адик был бы просто очередным спившимся непризнанным гением, отрезал бы себе нос и написал "ромашки" и умер; и ядрен батон у пиндосов появился бы не в 45, а в 65...
да и гражданской бы не [*****] с 10 млн погибших и разоренной экономикой
и второй мировой ваще бы не было, ибо фашыстов еще бы в первую добили навседа
и Россия с пиндосией вместе в антанту а потом и в нато бы входили
и не срали бы кипятком шо хтотось нападет...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
при непосредственном управлении 3-их сил и чужеродных государств?
назови хоть одно такое государство, болезный...
Гость
113 - 28.01.2016 - 17:01
Сожженный в Ульяновске коллектором двухлетний ребенок по имени Руслан получил тяжелые увечья. Об этом свидетельствует видео, которое появилось в распоряжении журналистов РЕН ТВ. Мальчик получил ожоги лица, головы, рук — около 40 % тела.

В совершении чудовищного преступления подозревается коллектор, работающий на фирму по выдаче микрокредитов. По словам пострадавших, именно он бросил в окно их частного дома бутылку с зажигательной смесью, причем зная, что именно в этой комнате находится кровать, где спал малыш. Дедушка пытался потушить постельное белье и спасти внука. Пожилой мужчина тоже получил ожоги.

Пожилой мужчина Ислям Гусейнов рассказал журналистам РЕН ТВ, почему коллектор совершил это ужасное преступление. По словам собеседника корреспондентов, в 2014 году он взял кредит в размере 4 тысячи рублей. Через время он выплатил долг. Однако к нему повадились ходить коллекторы, заявляя, что он должен им еще 40 тысяч рублей.



Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-28/soz...-uvechya-video © REN.TV


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены