К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

.Знакомьтесь! - КАПИТАЛизмЪ.

Гость
0 - 16.01.2017 - 09:59
Капитал восьми богатейших бизнесменов достиг объема средств половины населения мира
Капитал восьми богатейших бизнесменов составляет общий объем средств 3,5 млрд человек в мире. Об этом сообщает организация Oxfam со ссылкой на доклад «An economy for the 99 percent».
В исследовании говорится о том, что разрыв между богатыми и бедными значительно больше, чем считалось ранее.
Как заявляют эксперты, бизнесмены, которые уклоняются от налогов, понижают заработные платы и влияют на политику, только усиливают это разрыв.
В докладе отмечается, что первый обладатель триллиона может появиться в течение 25 лет в то время, как каждый десятый человек живет меньше чем на $2 в день.
«По всему миру люди остаются на обочине. Их зарплаты падают, а их боссы уносят домой миллионы долларов в качестве бонусов; у них ограничен доступ к медицине и образованию, а корпорации и самые богатые люди уклоняются от уплаты налогов; их голоса игнорируют, а правительства подстраиваются под их нужды»
https://www.gazeta.ru/business/news/..._9565211.shtml



Гость
1 - 16.01.2017 - 10:00
Чисто из желания разбавить монархические восторги )
Гость
2 - 16.01.2017 - 11:17
Никшеф. Ты не в списке? Почему?
Гость
3 - 16.01.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Никшеф. Ты не в списке? Почему?
Я по виолончелям в основном. Зачем палиться то?
Гость
4 - 16.01.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В докладе отмечается, что первый обладатель триллиона может появиться в течение 25 лет
У Рокфеллеров поболе 10 трильёнов,у Дюпонов чуть боле двух,аза остальных не знаю,таки неинтересно...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
«По всему миру люди остаются на обочине. Их зарплаты падают, а их боссы уносят домой миллионы долларов в качестве бонусов; у них ограничен доступ к медицине и образованию, а корпорации и самые богатые люди уклоняются от уплаты налогов; их голоса игнорируют, а правительства подстраиваются под их нужды»
Плач Эзекиеля "на реках Вавилонских.."(с)
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Знакомьтесь! - КАПИТАЛизмЪ.
Тараз,а Вам таки не кажется,што сии восемь харь не капиталисты,тут што-то иное,ссуко..?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я по виолончелям в основном. Зачем палиться то?
Гы...
Гость
5 - 16.01.2017 - 11:29
Не ленись. Работай. Ты реально сможешь:))
Гость
6 - 16.01.2017 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
У Рокфеллеров поболе 10 трильёнов,у Дюпонов чуть боле двух
Это они тебе за рюмкой на кухне поведали?
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не ленись. Работай. Ты реально сможешь:))
Зачем, дырево? Мне моего заработка хватает. Ну, может ещё в этом году процентов 30 добавят, а потом - пусть индексируют по инфляции и всё...
Много денег не бывает, да и счастье отнюдь не в них, трухлявый, запомни это...
Гость
7 - 16.01.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Чисто из желания разбавить монархические восторги )
А ты вкурсе, кто профинансировал красножопых оккупантов? Уолл-стрит и большевистская революция, рекомендую почитать, чтобы не выглядеть полным идиотом.
Гость
8 - 16.01.2017 - 11:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Много денег
Николя! Вот ты знаешь сколько ты "зарабатываешь", на какой % тебе подкинут. А я - нет. :)
Так что, мне твои сентенции...
Гость
9 - 16.01.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это они тебе за рюмкой на кухне поведали?
Мне што,отвечать на твое говно..?
Гость
10 - 16.01.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
на какой % тебе подкинут. А я - нет. :)
Это как ты не знаешь?
С 1 февраля на 5,4%.
С 1 апреля - ещё на 0,4%.
Стыдно не знать!
Гость
11 - 16.01.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Мне што,отвечать на твое говно..?
Можешь просто молча скушать. Тока не подавись.
Гость
12 - 16.01.2017 - 12:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Стыдно не знать!
Стыдно следить за этой шнягой. :)
Гость
13 - 16.01.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Стыдно следить за этой шнягой. :)
А кургенистом быть не стыдно?
Гость
14 - 16.01.2017 - 12:11
13- И теннесистом не стыдно.
Копейки считать, как ты,-стыдно. :)
Гость
15 - 16.01.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
теннесистом
может Хеннесистом
Гость
16 - 16.01.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
13- И теннесистом не стыдно. Копейки считать, как ты,-стыдно. :)
Работа у меня такая, Дырево, копейки считать.
Да и вообще, копейка - миллиард бережет!
Гость
17 - 16.01.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Тараз,а Вам таки не кажется,што сии восемь харь не капиталисты,тут што-то иное
на мой взгляд они следуют главной парадигме капитализма: ничего личного, просто бизнес. В основе капитализма лежит стратегическая цель - рост капитала. Без привязки ее к социальным причинам-следствиям. Хоть холодильники эсимосам продавать, хоть наркоту детям, хоть фаст-фуд и водку населению. Главное, шоб покупали. Мне кажется, что эти господа так и живут - "лишь бы покупали-продавали". Посему - капиталисты.
Гость
18 - 16.01.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
может Хеннесистом
Не. Это Николя тут фотками стебался.
Гость
19 - 16.01.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
В основе капитализма лежит стратегическая цель - рост капитала.
Извините, что встреваю. Но, это вы про классич. капитализм. Позапрошлого века. Такого сейчас нет. Он давно мутировал. :(
Гость
20 - 16.01.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Это Николя тут фотками стебался.
Я хенесси не пью. Предпочитаю курвуазье.
Гость
21 - 16.01.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
курвуазье.
но волнуют темы про поднятие цены на дешевую водку
Гость
22 - 16.01.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
но волнуют темы про поднятие цены на дешевую водку
С чего ты взял, что меня эта тема волнует?
То, что я её создал? Бггггг
Гость
23 - 16.01.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Предпочитаю курвуазье.
Как ты сказал? Курву аз Е? Говорят, Киркоров также начинал. :)
Гость
24 - 16.01.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Но, это вы про классич. капитализм. Позапрошлого века. Такого сейчас нет. Он давно мутировал
во что он мутировал, интересно? какие у него теперь догматы?
Гость
25 - 16.01.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
восьми богатейших бизнесменов
Вот у этих "капиталистов" (Кац прав. Оне не капиталисты) цель-сохранить своё господство.
banned
26 - 16.01.2017 - 13:07
Стюардесса компании EasyJet была уволена после завершения служебного расследования о краже багета с беконом. Согласно его выводам. девушка съела бутерброд с беконом, не оплатив его. По правилам компании, 22-летней девушке стоило попросить чек у члена экипажа, который решил дать ей сэндвич. Сама стюардесса уверяет, что у нее аллергия на орехи и она не смогла найти безопасную еду на борту, поэтому и взяла бутерброд. Кроме того, в момент ЧП она находилась на 18-й неделе беременности.
Как пишет Daily Mail, жалобу на стюардессу подал один из членов экипажа. Он видел, как девушке передали багет с беконом и предположил, что багет мог быть украден. В связи с этим руководство провело расследование инцидента и уволило сразу двоих – беременную стюардессу и менеджера, который и угостил ее багетом, пишет сайт "360 Подмосковье".
====
Гость
27 - 16.01.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
во что он мутировал, интересно? какие у него теперь догматы?
Чистую прибыль уже не так просто получить. Сейчас классический капитализм весьма сильно прижимается аж с трех сторон.
1) Всякие психи, которые устали бубнить про прибавочную стоимость и бубнят про загрязнение и порчу среды - при этом, отнюдь не спешат переселиться в лес, поближе к костру и ручью, а пользуются всеми благами цивилизации.
2) Левые правительства, которые так и не научились зарабатывать деньги, организуя экономику - и предпочитают тянуть деньги с тех, кто может. Ирония в том, что за считанными исключениями - все задачи т.н. "правительства" - вполне может выполнять частный капитал, а сотни миллионов госслужащих вполне реально выкинуть на мороз
3) Last, by not least - законы, которые может и не нравятся, но обязательны к исполнению. Часто является следствием из 1 и 2, но не ограничивается. Скажем, было бы очень удобно, чтобы работник работал 12 часов за еду. Но уже невозможно.
Гость
28 - 16.01.2017 - 13:13
27-NTFS_ >25-Дерево > ну, тем не менее разница все увеличивается ) ясен пень, что о социальных нуждах приходится хоть сколько-то заботится.. Ну, или делать вид. Однак ж цифери. Хотя эти цифери - это фигня. А вот не фигня, это когда до сих поо во имя личного оббогащения предают свои задачи на госпостах. Так шо, капитализм пока что не помирает.
Гость
29 - 16.01.2017 - 13:14
28-taras > Кстати, вон в штатах возмущаются подделкой экоданных со стороны автоконцернов. То же ж.. Не просто так, ради прибыли.
Гость
30 - 16.01.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не помирает.
А что с ним? Цветёт и пахнет?
Банковский капитал победил промышленный. А в основе банковского - шулерство.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
о социальных нуждах приходится хоть сколько-то заботится..
параллельно опробывая Эболу.
Гость
31 - 16.01.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Стюардесса компании EasyJet была уволена после завершения служебного расследования о краже багета с беконом. Согласно его выводам. девушка съела бутерброд с беконом, не оплатив его. По правилам компании, 22-летней девушке стоило попросить чек у члена экипажа, который решил дать ей сэндвич.
Инспектора службы безопасности аэропорта Уфы уволили за фото с Семаком
Добавить в «Мою Ленту»О сервисе

Виталий Двоеглазов и Сергей Семак
Фото: страница Виталия Двоеглазова во «Вконтакте»
Инспектор службы авиационной безопасности аэропорта «Уфа» Виталий Двоеглазов сообщил о своем увольнении за фотографию с новым главным тренером местного футбольного клуба Сергеем Семаком. Об этом Двоеглазов написал на своей странице во «ВКонтакте».
«Данная фотография была опубликована мной утром. В этот же день ведущие издания Уфы и республики, учитывая информационный голод по новому тренеру, опубликовали ее у себя. 9 января руководство организации, в которой я работал, попросило написать заявление об уходе по собственному желанию за данную фотографию», — написал Двоеглазов.
Работник службы авиационной безопасности признался, что не понимает причин увольнения. «Мне вот теперь интересно, какой ущерб я нанес данной фотографией своему работодателю и какие секреты я в ней открыл. Не думал, что люди бывают настолько мелочными», — добавил Двоеглазов.
Гость
32 - 16.01.2017 - 13:21
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А вот не фигня, это когда до сих поо во имя личного оббогащения предают свои задачи на госпостах
Это к капитализму вообще никоим боком. Разве что принять за основу капитализма - наличие универсального платежного средства, дающего неограниченные возможности потребления.

И решается это безо всяких революций и социализмов - обычным контролем расходов госслужащих.
Гость
33 - 16.01.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
предположил, что багет мог быть украден.
Если у вас на проходной поймают кого-то с парой кило сахара?
Гость
34 - 16.01.2017 - 13:57
Тараска, так ты признаешь, что сам себе на голову нагадил? Ведь эти дяди-олигархи - разрушители РИ, основатели твоего любимого Совка и хозяева твоих любимых Лениных и Сталиных? Это не монархисты, это ты и другие краснюки должен на них нафапывать до посинения.
Гость
35 - 16.01.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Это к капитализму вообще никоим боком.
именно этим боком, поскольку у этих людей нет социальной ответственности, а есть только цель в качестве личного обогащения.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
И решается это безо всяких революций и социализмов - обычным контролем расходов госслужащих.
в идеале - да, только вот в больших социумах это "обычно" как раз пока и не работает, именно потому, что контролеры либо не имеют толком полномочий, либо так же не имеют соиальной ответственности.

34-Раджхан > я тебе чисто один раз отвечу, чтобы ты далее время не тратил на обращение ко мне. Посыл мой тебе таков - перечитай еще раз мои последние штук 20-30 постов в профильной теме и может ты поймешь, что я не имею никакого отношения к любителям совков, сталиных и лениных. Это твои личные фантазии. Моя позиция - совок - это не коммунизм. Если до тебя это может дойти в принципе - попробуй поразмыслить над такой идеей. Если нет - то не трать время, приписывая мне мысли, о которых я даже не подозревал :)
ray
36 - 16.01.2017 - 14:20
Миром правит насилие, злоба и месть.
Что ещё на земле достоверного есть?
Где счастливые люди в озлобленном мире?
Ели есть--их по пальцам легко перечесть!
[Омар Хайям]

Что же нового в этом лучшем из миров?
Гость
37 - 16.01.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
социальной ответственности
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
соиальной ответственности.
Нет никакой социальной ответственности :-) Этот термин придумали максимум полвека с небольшим, и он означает "те, у кого есть деньги, должны отдать их тем, у кого их нет".
Неразумное употребление этого принципа приводит к тому, что первых становится всё меньше, ибо зачем делать деньги, если их придётся отдать? И напротив, приводит к росту вторых, ибо зачем что-то делать, если мне и так гарантировано пусть скромное, но бабло - на травку/водку хватит.

В разумных обществах, это всё решается за счет сложной, веками настраиваемой системы сдержек и противовесов - скажем, капиталист может и не платить вовсе зарплату рабочим, вот только они устроят забастовку и его бизнес встанет раком.
А не просто указом сверху "платить рабочим не менее N рублей".
Гость
38 - 16.01.2017 - 14:27
35-taras >Так Мордехайке Леви тоже Уолл-стрит забашлял, ты не знал?
Вкури одну вещь, нет и никогда не было никакого капитализма, феодализма и пр. его бредней.
Гость
39 - 16.01.2017 - 14:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Нет никакой социальной ответственности :-)
В Имперской России она была и исходила из Православия купцов и фабрикантов. По собственному почину они назначали пенсии, открывали дома презрения, школы, больницы, библиотеки. По собственному почину заботились об окружающей среде. Бо придется потом перед Богом ответ держать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены