Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Жыве Беларусь! (http://forums.kuban.ru/f1044/zhyve_belarus--6865238.html)

timok 23.08.2020 12:30

[quote=Людмилочка;47853793]Белоруссии - мира и процветания!!![/quote]
А пшекам Гродно... ;)
[img]https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/skrishoot_2.jpg[/img]
«Гродно должно отойти Польше» — поляки открыто делят Белоруссию
23.08.2020 - 11:52

Когда Александр Лукашенко заявлял, что в Гродно уже поднимают польские флаги, а западные соседи не преминут воспользоваться кризисом в стране, многие воспринимали его слова с определённой долей скепсиса.

Но вот поляки сами раскрывают свои карты: главный редактор журнала Najwyższy Czas! Томаш Соммер заявляет в Twitter, что «в случае распада Белоруссии Гродно должно отойти Польше».

«ПиС это знает, но боится заявить», — заключает он.

ПиС — это консервативная партия Польши Prawo i Sprawiedliwość («Право и справедливость»), первым её председателем в 2001 году стал Лех Качиньский.

И как тут не вспомнить кадры с митинга оппозиции в Гродно, когда разгорячившийся мужчина принялся подпрыгивать на месте с криками: «В Польшу! В Польшу!»
[url]https://rusvesna.su/news/1598172768[/url]

BellaDonna 23.08.2020 16:28

Министерство иностранных дел Беларуси прокомментировало ранее сделанное президентом Украины Владимиром Зеленским заявление. В Минске отметили, что глава соседней страны мог бы выразить поддержку или понимание сложившейся ситуации, а не давать вместо этого "заезженные советы".

"Знаете, Украина - братская для нас страна и украинский народ - братский для белорусов. Поэтому, конечно, в этот откровенно непростой для нашей страны момент хотелось бы ощутить какую-то поддержку или хотя бы понимание, а не слушать уже заезженные со всех сторон советы. Сейчас точно мы нуждаемся не в них", - цитирует пресс-секретаря белорусского МИД Анатолия Глаза агентство БЕЛТА.

В белорусском МИД также напомнили украинскому президенту, что [b]последние годы внутриполитической жизни Украины вряд ли могут служить образцом для подражания. "Хотя, если посмотреть новейшую историю Украины, то, конечно, опыта в некоторых вопросах им не занимать. Вот только результат этих политических экспериментов уж точно не убеждает украинцев, да и не только их, в их правильности и полезности. Более того, по нашему мнению, у украинского руководства еще много лет будет много вопросов поважнее, которыми нужно каждодневно заниматься внутри своей страны, нежели раздавать советы соседям[/b]", - заявил официальный представитель ведомства.
_____________________________________
Вот нравится мне, как они каждому советчику зуботычины раздают ))))

BellaDonna 23.08.2020 16:38

Протесты в Белоруссии развиваются непредсказуемо. Еще вчера казалось, что они пошли на спад, но сегодня на площадь Независимости в центр города пришли десятки тысяч протестующих (оппозиция оценивает количество пришедших в 100 000). Наши специальные корреспонденты запечатлели на видео момент, когда оппозиционерка спрашивает толпу, надо ли начать разбирать ограждения (что, возможно, привело бы к столкновениям с силовиками). Стоящие вокруг люди протестуют.
____________________________
Нарываются, однако

ank 23.08.2020 17:37

Глядя на происходящее в Белоруссии, многие понимают, митингует не оппозиция. митингуют избиратели, которых обманули.
Виноват в происходящем не Запад и не Восток, виноват А.Г.Лукашенко! Можно тут затеять патриотический фарс, обвинять во всем кого то. А виноват один человек. Ему ведь четко и Ясно говорили, чем все закончится. А он как будто решил всем наперекор раскачать ситуацию и даже перенести ее на соседей. Он давно потерял адекватное восприятие действительности. Это уже не скрыть. Как бы его не защищали. Подгадил он и России и Путину. Одно на пользу, может наш не станет баллотироваться еще на один срок и с выборами как то перестанут мухлевать. Чем все закончится. Уже не возможно представить. И ничего хорошего не предвидится. Очень и очень печально, что у соседей никто не смог ничего противопоставить переоценившему себя политику. Нельзя иметь один центр силы, это может погубить страну! А нас есть такие силы, предполагаю то же -нет.

timok 23.08.2020 17:41

[quote=бывший;47854528]может наш не станет баллотироваться еще на один срок и с выборами как то перестанут мухлевать[/quote]
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1594475/pub_5d541cb1ac412400acfeb4da_5d541cdbec575b00ada3bfc3/scale_1200[/img]

Beholder 23.08.2020 19:14

⚡️Колонна протестующих в Минске подошла к резиденции Лукашенко.
...
"А завтра снова в путь
Работать, жить, страдать"...
От я одного не пойму! Ужели у бацьки яиц не хватит выйти к ним и объяснить, за чей счёт все эти протесты? Объяснить не уныло по совковому, типа американская военщина бряцает оружием и лязгает гусеницами у самых границ, а нормально с цифрами. Типа во сколько обходится западным партнёрам каждый день протеста на 100к человек, исходя из среднедневного заработка согласно белстата...
Неужели не поймут...

HerzogVolobuev 23.08.2020 19:43

лукашенко приземлился на вертолете и вышел из него в темной одежде и с автоматом в руках.
(по всем новостным телегам)

HerzogVolobuev 23.08.2020 19:46

кстати, мои друзья минские сегодня не пошли на митинги.

BellaDonna 23.08.2020 19:49

Прилетевший вертолет прибыл не эвакуировать президента Белоруссии Александра Лукашенко – белорусский лидер сам прилетел во дворец, сообщает Telegram-канал «Пул первого», показавший видео происходящего.

На кадрах из приземлившегося рядом с Дворцом Независимости – резиденцией президента вертолета вышли несколько военных и сам Лукашенко – в черной форме, бронежилете и с автоматом Калашникова в руках. Он направился к одному из военных, пожал ему руку, они обменялись фразами и двинулись дальше.

Ранее белорусские СМИ сообщили, что Лукашенко эвакуируют из дворца. И вертолет до своей посадки приблизился к митингующим. Теперь известно, что в вертолете находился сам президент республики.
[img]https://static.mk.ru/upload/entities/2020/08/23/19/articles/detailPicture/9a/ef/53/32/7d87d4ca34cb810a891c809d4af5cfaf.jpg[/img]

Telemax 23.08.2020 20:10

4126-Beholder > все только этого и ждут, чтобы лука к ним вышел.

ank 23.08.2020 21:10

По логике, военные могут наверное навести порядок и назначить новые выборы. Иначе, что будет неизвестно. У меня глядя на этого дядьку, одна мысль чем дальше, тем он больше дров наломает. Не поддается это здравому смыслу, неужели непонятно! Честно хочется сказать, Путин выручай соседей, больше ведь некому!

Флуд1 23.08.2020 21:39

[quote=Telemax;47854703]все только этого и ждут[/quote]все это кто?, оппы, которым тридварас в кукуй не вперся?

Эвелина 23.08.2020 21:45

[quote=БеллаДонна;47854677]Лукашенко – в черной форме, бронежилете и с автоматом Калашникова в руках.[/quote]
Белорусский народный эпос "Лука и АКа".
На хрена ему, позвольте полюбопытствовать, автомат незаряженный?

GSPN 23.08.2020 21:47

[quote=бывший;47854795]У меня глядя на этого дядьку, одна мысль чем дальше, тем он больше дров наломает. Не поддается это здравому смыслу, неужели непонятно![/quote]
[em]Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней![/em]
© ВВ Высотский

sem77 23.08.2020 21:49

Коля Лукашенко надел военную форму и взял автомат Об этом сообщает "Рамблер". Далее: [url]https://news.rambler.ru/world/44712033/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink[/url]

kapysta 23.08.2020 21:51

[url]https://vk.com/video-53474_456247958[/url]

ank 23.08.2020 21:58

4134-Альфа и Омега > Что там будет? Так и будут с автоматами бегать?

Флуд1 23.08.2020 22:02

4136-kapysta >[quote=Флуд1;47850301] хех, я ваще офигеваю выдержке и уверенности темнейшего, дать ситуации дойти до края пропасти и поиметь кучу ништяков в отчаянных ситуациях, в Сирии казалось бы ничего уже не спасет Асада, всепропальшики уже готовили панихиду,тыдыщь и ситуация из проигрышной сначала становица сносной, а затем и вовсе перспективной, Турция,- Эрдогана должны были замочить и время шло на часы, если не на минуты, тыдыщь,как черти из табакерки появляюца русские спецназовцы и вывозят янычара в безопасное место, откуда он уже обращаясь к нации давит путч,Лукашенко,- на грани полного фиаско в истерике звонит 4 раза и только после 4го звонка в Беларусь вылетает кризисная команда и ситуация стабилизируеца. Что объединяет все эти разные случаи, а фигуранты, сильные личности которые держат слово и помнят добро готовые идти до конца , если вспомнить Януковича, то ему так не свезло, по банальной причине тряпка и предатель))имхо. [/quote]
[quote=Флуд1;47850324] 4001-Герцог Волобуев >хех, никто из них не убежал и готов был бороца до конца, что непонятного? [/quote]ну как то таг.

HerzogVolobuev 23.08.2020 22:10

[quote=Флуд1;47854895]ну как то таг. [/quote]

не, ну это как раз к вопросу - кто-то тут с януковичем лукашенко сравнивал.

но доверять лукашенке, или тем более эрдогану?

HerzogVolobuev 23.08.2020 22:12

кстати, действительно забавно - НАТО уже несколько раз усердно доказывает что оно не верблюд и не приближается к границам РБ, настойчиво долбит в информпространство эту мысль, уже надоели )

timok 23.08.2020 22:17

[quote=бывший;47854890]Что там будет? Так и будут с автоматами бегать?[/quote]
Либо лицьвины начнут наконец бегать с автоматами, либо им пора сворачивать лавочку

Флуд1 23.08.2020 22:25

[quote=Герцог Волобуев;47854902]не, ну это как раз к вопросу - кто-то тут с януковичем лукашенко сравнивал. [/quote]хех, да не передергивайте, никто тридвараса с предателем не сравнивал, говорилось, что идет по рельсам януковича.

Флуд1 23.08.2020 22:37

[quote=Легыч;47854918]Либо лицьвины начнут наконец бегать с автоматами, либо им пора сворачивать лавочку [/quote]Президент Белоруссии Александр Лукашенко презрительно отозвался о протестующих в воскресенье в Минске. «Как крысы разбежались», — заявил Лукашенко в видео, которое опубликовало госагенство БелТА.

хех,ишо там у волобуева там бегало?))

Флуд1 23.08.2020 22:39

[quote=Герцог Волобуев;47854673]кстати, мои друзья минские сегодня не пошли на митинги. [/quote]а, не пошли)), ну и ладушки))

ank 23.08.2020 22:51

Лукашенко вряд ли кто свергнет. Только как работать когда тебя народ ненавидит. Мне понятно, что провластные блогеры здесь на форуме и вне его, белорусский народ всячески хают, националистами называют, купленными и так далее. Но с автоматом бегать и на штыках власть поддерживать, ну как то совсем некрасиво! Все советское должно кануть в лето, вместе с теми кто это поддерживает ! Хватит кормить белорусов!

timok 23.08.2020 23:07

[quote=бывший;47854971]Хватит кормить белорусов![/quote]
Вот сейчас обидно было. Для белорусов. ;)

ank 23.08.2020 23:13

4147-Легыч > А в чем я не прав? Обидно значит самокритичны. Это скорее россиянам обидно, как нас Лука костерит, а потом кормится за грошики, с российского бюджета. Кусают руку дающую. кормящую!

timok 23.08.2020 23:21

[quote=бывший;47855004] А в чем я не прав? Обидно значит самокритичны.[/quote]
Обидно в том смысле, что они считают, что это они кормят немытую рашку самыми вкусными во вселенной продуктами, без которых нам кирдык ;)
Но дело даже не в этом. "Хватит кормить Белорусию" как незалежную краину - годно. А белорусов как русских людей кормить надо не менее, чем тамбовцев или там скажем кубанцев... и поить тоже, бо недопой так же опасен как и перепой... ;)

Флуд1 23.08.2020 23:27

[quote=Легыч;47855016]опасен как и перепой... ;) [/quote]правду глаголещь боярин, вот по всем своим чреслам чую, что завтра [quote=Легыч;47855016]недопой так же опасен [/quote], шо делать, в толк не возьму

ank 23.08.2020 23:35

[quote=Легыч;47855016] Цитата: Сообщение от бывший А в чем я не прав? Обидно значит самокритичны. Обидно в том смысле, что они считают, что это они кормят немытую рашку самыми вкусными во вселенной продуктами, без которых нам кирдык ;) Но дело даже не в этом. "Хватит кормить Белорусию" как незалежную краину - годно. А белорусов как русских людей кормить надо не менее, чем тамбовцев или там скажем кубанцев... и поить тоже, бо недопой так же опасен как и перепой... ;) [/quote]
Согласен полностью!

timok 23.08.2020 23:48

[quote=Флуд1;47855018] шо делать, в толк не возьму[/quote]
Надо решительно решаться. Поставить так сказать вопрос реброй - или завтра или никогда... хотя почему никогда? в принципе можно и послезавтра... но уж тогда... хотя... ;)

Флуд1 24.08.2020 00:00

[quote=Легыч;47855029]но уж тогда... хотя.[/quote]хех, понял боярин, всегда можна возвратица к [quote=Легыч;47855029] Поставить так сказать вопрос реброй[/quote], а када не поможет всегда можна [quote=Легыч;47855029] но уж тогда... хотя..[/quote], усе четко и предельно ясно...

kapysta 24.08.2020 07:05

[url]https://coub.com/view/2idjzs[/url]

Флуд1 24.08.2020 09:50

В эфире украинского телеканала «НАШ» на днях был проведён интерактивный опрос, его результаты должны шокировать местных неонацистов.

Вопрос телезрителям был задан такой: «Кого вы поддерживаете? — Лукашенко — Протестующих — Никого, мне всё равно».

Спустя шесть лет после победы «революции достоинства» украинцы потрясающе единодушны: 92% за Лукашенко, 8% за протестующих, равнодушных нет.

По большому счёту, эти самые 8% и взбаламутили воду в 2013 году в «незалежной», навязав свою волю молчаливому большинству, а у Виктора Януковича не обнаружилось и десятой доли той политической воли, которую сейчас демонстрирует Лукашенко.


Хех, хотелось бы услышать начальнега летного отдела аэроса))))

Флуд1 24.08.2020 10:00

И да, просьба не ссылаца на на то шо телеканал имеет соответствующую аудиторию, а предоставить такой же опрос с порошенковских каналов))), шутю, ни один порошенковский канал такой опрос не запусит канешна же))

HerzogVolobuev 24.08.2020 10:01

[quote=kapysta;47855121] [url]https://coub.com/view/2idjzs[/url] [/quote]

Я бы другую нарезку видео сделал с лукашенко, где и протесты и его кульминационное "вы красавцы" к военным, ауди сопровождение песня группы
Molotov "Gimme tha Power (Dame El Poder)"

Эвелина 24.08.2020 10:19

[quote=Герцог Волобуев;47854905]кстати, действительно забавно - НАТО уже несколько раз усердно доказывает что оно не верблюд и не приближается к границам РБ, [/quote] так выясняется, что Путин всем звонившим очень доступно, как в песочнице, ответил, что ежели они полезут, то и мы сделаем то же самое.
Вот и не приближаюцца))

Troyan_777 24.08.2020 10:35

[quote=Флуд1;47855266]хотелось бы услышать начальнега летного отдела аэроса))))[/quote]
Ты понимаешь его?
Я много раз пытался,но безуспешно.(

Флуд1 24.08.2020 10:49

[quote=Троян888;47855336] Цитата: Сообщение от Флуд1 хотелось бы услышать начальнега летного отдела аэроса)))) Ты понимаешь его? Я много раз пытался,но безуспешно.( [/quote]хех, проработав 16 лет на государство и освоив канцеляризмы понимаю вполне сносно, но венцом понимания аероса был канешна гомер, он же барт симпсон, куда делсо непонятно, но тот походу и доси на государевой службе)))

Telemax 24.08.2020 10:59

[quote=Флуд1;47855350]тот походу и доси на государевой службе[/quote]
лес валит?


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.