К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Журналистская утка о детях «клюнула» чиновников в самое слабое место

0 - 12.10.2016 - 13:06
Появившаяся вчера в некоторых СМИ информация о том, что госслужащим велено немедленно вернуть своих детей, обучающихся за границей, на Родину, была тут же подхвачена десятками СМИ и произвела эффект разорвавшейся бомбы. Чиновники, вплоть до пресс-секретаря Президента, наперебой кинулись опровергать информацию о принудительном патриотизме элиты, но осадочек остался…
http://politobzor.net/show-108966-zh...boe-mesto.html
Прозвучал тонкий намек? :о)



Гость
41 - 20.10.2016 - 20:37
39-tmp > НЕТ не считаю,чиновники приходят и уходят, а образование остаётся и какое оно это дело поколений.
Но ещё больше я сторонник Свободы, Равенства и Братства на Земле .
И жить принципами Северной Кореи считаю Невежкством и дурно пахнущей диктатурой.
Гость
42 - 20.10.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
И жить принципами Северной Кореи считаю Невежкством и дурно пахнущей диктатурой.
Странно корейцы считают иначе)
Гость
43 - 20.10.2016 - 20:48
Ограничивать людей в их свободном выборе, это возврат в феодальное государственное устройство, сегодня в тренде глобализм.
По сути мир стал един во многих сферах жизни, и надо двигаться вперёд, а не назад.
При этом на халяву поднимая рейтинг политикам и их детям
Гость
44 - 20.10.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ограничивать людей в их свободном выборе, это возврат в феодальное государственное устройство, сегодня в тренде глобализм. По сути мир стал един во многих сферах жизни, и надо двигаться вперёд, а не назад. При этом на халяву поднимая рейтинг политикам и их детям
двигаться вперёд (к глобализму).., ета - хорошо.. тока "дорожку" нам указывают ту, с которой возврат будет невозможен ни в какое государство (и в твоё феодальное тоже..) и.. эта.. хошь выбирать, выбирай хденить на стороне.. (а будешь настойчивым, трезвый мой очень злой..)
Гость
45 - 20.10.2016 - 22:51
44-kaldyr >Глобализм для меня это не гегемония одного или нескольких государств.
Глобализм это единое или координируемое всеми управление общественными процессами на планете.
По сути многое из этого создано, но используется оно не для общего блага, а для блага сильнейших стран.
Поэтому чем больше россиян в других государствах, тем мы сильнее, конечно мы евреями не станем и их врядли заместим, но стремиться к этому надо , ибо они не справились со своим Божественным предназначением и не принесли народам мир и покой
Гость
46 - 20.10.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
44-kaldyr >Глобализм для меня это не гегемония одного или нескольких государств. Глобализм это единое или координируемое всеми управление общественными процессами на планете. По сути многое из этого создано, но используется оно не для общего блага, а для блага сильнейших стран. Поэтому чем больше россиян в других государствах, тем мы сильнее, конечно мы евреями не станем и их врядли заместим, но стремиться к этому надо , ибо они не справились со своим Божественным предназначением и не принесли народам мир и покой
не дозрело человечество до "единое или координируемое всеми управление общественными процессами на планете" (нет ни единого языка, ни единой веры, ни равенстве в историческом развитии, ни единого понимания "хорошо и плохо" и т.д.), а картинка, сама по себе - красивая.. вот под неё то лохов и валят в компост (а я туда не хочу.., будешь меня туда толкать.., получишь пи..лей..)
Гость
47 - 20.10.2016 - 23:06
46-kaldyr >
Вот, вот, правильно, значит надо ''нашим'' быть там на переднем крае, учиться в их ВУЗах, познавать их мир и сближать и наши интересы и наши религии и разрушать языковые барьеры:-)

А некоторые тут нас хотят запереьь в четыре стены и отгорлдить от остального развитого и культурного мира, непорядо цэ Нэпорядок!
Гость
48 - 20.10.2016 - 23:13
46-kaldyr >А надо ли дозревать до такого? Это будет общество роботов, а не людей. Скучно жить будет. И стремиться не к чему.
Гость
49 - 20.10.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
46-kaldyr > Вот, вот, правильно, значит надо ''нашим'' быть там на переднем крае, учиться в их ВУЗах, познавать их мир и сближать и наши интересы и наши религии и разрушать языковые барьеры:-) А некоторые тут нас хотят запереьь в четыре стены и отгорлдить от остального развитого и культурного мира, непорядо цэ Нэпорядок!
сами приедут.. и учить будут тому, что мы им позволим.., а не тому, чему они захотят научить.. (а ты давай.. - "на передний край" фигач и сближай "языковые барьеры и религии".. не возбраняется..)
Гость
50 - 20.10.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от I Imperator Посмотреть сообщение
46-kaldyr >А надо ли дозревать до такого? Это будет общество роботов, а не людей. Скучно жить будет. И стремиться не к чему.
вот и мой про то.. (про то, что на х..я мне "то, что не знаю что.., а неведома зверушка"..)
Гость
51 - 20.10.2016 - 23:45
49-kaldyr >
Спасибо, что понял, отучаться детки небожителей, ПРИЕДУТ САМИ Потом может быть и будут учить других, как при Петре первом.
Но ведь приедут, ибо там деньги хорошо тратить, а здесь зарабатывать, а наоборот, не получается:-)
Гость
52 - 20.10.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
образование остаётся и какое оно это дело поколений.
Хочешь сказать государственные чиновники не имеют к нему отношения и ответственности? И, соответсвенно, ограничений связанных с профессией/должностью?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Поэтому чем больше россиян в других государствах, тем мы сильнее, конечно мы евреями не станем и их врядли заместим, но стремиться к этому надо , ибо они не справились со своим Божественным предназначением и не принесли народам мир и покой
Россияне зачастую вместо образования диаспоры ассимилируются, забывают что значит быть россиянином. Евреям в этом плане проще. Библия весьма распространённая книга и информация из неё, а в ней есть ветхий завет, что практически иудейские священные писания, так что ни сами евреи не забывают что они евреи, да и другие люди напомнят если что, поэтому этот народ и не растворился, не исчез в то возвышающихся, то ниспадающих волнах истории государств и народов.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А некоторые тут нас хотят запереьь в четыре стены и отгорлдить от остального развитого и культурного мира, непорядо цэ Нэпорядок!
Я здесь речь вёл исключительно только про детей чиновников (государственных мужей).
53 - 20.10.2016 - 23:58
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
поэтому этот народ и не растворился, не исчез в то возвышающихся, то ниспадающих волнах истории государств и народов.
Ты думаешь,что современные евреи имеют кроме религии, какое-то отношение к евреям библейским? Наука так не считает.
Гость
54 - 21.10.2016 - 00:03
52-tmp >
Я не считаю, что у них должны быть ограничения, кроме тех которые указаны в законах.
На сегодня , такого закона нет, значит и обсуждать нечего.
Я считаю и не должно быть.
Но может быть для очень узкого круга лиц, связанных с высшим управлением и гостайной, но и то в закрытом виде, и не более.
Гость
55 - 21.10.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ты думаешь,что современные евреи имеют кроме религии, какое-то отношение к евреям библейским? Наука так не считает.
Расово чистые современные еврейцы (это я стебусь над расово чистыми арийцами) или нет я не знаю. Думается, так как их разбросало по разным странам, то они смешивались с другими народами.
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я не считаю, что у них должны быть ограничения, кроме тех которые указаны в законах. На сегодня , такого закона нет, значит и обсуждать нечего. Я считаю и не должно быть.
А я считаю, что должно. Но моё мнение не очень чистое, предвзятое, омрачено нелюбовью к чиновникам (а лучше жить в любви). Эту нелюбовь я подхватил тут на форуме от Никшефа, который рассказывал что при начислении пенсии для чиновников производится какое-то неправедливое дополнительное начисление, завышение. Хотелось бы уточнит достоверность этой инфы у Никшефа или у того, кто в курсе.
Гость
56 - 21.10.2016 - 21:55
Щас почтиал на "Опчестве" тему о том, что наши чиновники собираются брать наног даже с безработных. И подумалось с чего это вдруг слуга народа будет получать мои деньги (налоги) в виде зарплаты и при этом будет непатриотичен российскому народу, учить детей за границей (за мои же деньги), с фига ли? Как у полицейских есть запрет на ведение бизнеса, так с чего бы чиновники не должны иметь некоторых ограничений, связаных со специальностью/занимаемой должностью?
Гость
57 - 21.10.2016 - 23:44
55-tmp >чиновник чиновнику рознь господин хоолший:-)
Гость
58 - 26.10.2016 - 20:11
Колхоз дело добровольное.
Не готов к прозрачности и повышенным требованиям?
Иди помидорами торгуй.
Никакой дискриминации.
Гость
59 - 26.10.2016 - 20:25
56-tmp >
1. Чиновник или не чиновник учит своих детей за границей за свои, а не за твои деньги.
2. Причины учить детей за границей могут быть разные, в том числе, и очень нужные для страны (я не про какой-то конкретный случай, а вообще).
3. Чиновник чиновнику рознь.
Гость
60 - 26.10.2016 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Нам наша Родина мила в любом обличии.
Это если ты нажрешься как свыня, приползешь домой по уши в дерьме, а жинка твоя тебе обоймет и скажыт "ты мил мне в любом обличье"?
Гость
61 - 26.10.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Чиновник или не чиновник учит своих детей за границей за свои, а не за твои деньги.
Ошибаешься. У чиновника своих денег нет и быть не может - закон этого ему не позволяет.
Гость
62 - 26.10.2016 - 20:35
где вас, дебилов, производят?!
Депутат госдумы получает очень хорошую зарплату. Всё, что он честно заработал - его частные деньги.
Гость
63 - 26.10.2016 - 20:35
Если поувольнять всех чиновников, у которых детки/внуки учатся или проживают за границей, этот жеж какую невосполнимую потерю понесет 5 колонна. То-то зеленый глист на их защите окопался, кхе-кхе.
Гость
64 - 26.10.2016 - 20:41
вполне нормальное желание общества контролировать тех, кому это общество доверило управлять им. контроль же над финансами есть?
не готов человек к такому контролю-все просто: следующий кандидат, кто готов. Только так.
Гость
65 - 26.10.2016 - 20:42
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Депутат госдумы получает очень хорошую зарплату
Депутат получает не зарплату, а жалованье. Если я не выйду на работу, это скажется на моей зарплате. На жалованье депутата не сказывается даже двухнедельное отсутствие на рабочем месте.
Гость
66 - 26.10.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Раджхан_ Посмотреть сообщение
Если поувольнять всех чиновников, у которых детки/внуки учатся или проживают за границей, этот жеж какую невосполнимую потерю понесет 5 колонна.
В десятку!
Гость
67 - 14.11.2016 - 13:41
Депутат от КПРФ Валерий Рашкин внес в Госдуму законопроект, который предлагает запретить лицам, замещающим государственные должности, посылать своих несовершеннолетних детей учиться за рубеж. Законопроект размещен в электронной базе
Гость
68 - 14.11.2016 - 14:08
34-Devi_Jones > так он уже 11 лет учится, с 2005 года... на кого это он так долго учится? когда уже вернется Родину поднимать?? или он Родину уже сменил?
Гость
69 - 14.11.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
да и чем чиновничьи дети отличаются от детей бизнесменов или других людей.
отличаются унаследованной безответственностью и своим пренебрежительным отношением к народу, которое только укрепится в "образованных гейропах"...
Гость
70 - 14.11.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
холопы русские и дети бояр и князей учились у просвещенного запада
вы уж определитесь: гейропа и духовная Россия или образованный запад и русские холопы... А то когда надо о патриотизме петь для простого народа, так у вас духовные скрепы и богомерзкая гейропа, а как детишек илитки оправдывать, так у вас западное образование для управленцев холопами...
Гость
71 - 14.11.2016 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
НЕТ не считаю,чиновники приходят и уходят, а образование остаётся и какое оно это дело поколений
что значит остается? Советское образование сильно осталось? Образование это что по твоему - неведомый зверек, который захотел остался, захотел ушел. Систему образования формируют конкретные люди, причем сами эти не хотят чтобы их дети учились по той системе образования которую они сформировали. Почему?
Гость
72 - 14.11.2016 - 14:41
63-Раджхан_ > не думал что монархисты против протирания за рубежом штанов детишек чиновников.
Гость
73 - 14.11.2016 - 15:11
59-GreenSnake > Ты еще на шаг сблизился с Навальным гыы)))

Содержательно по этой инициативе: она дурацкая.
Ничего плохого в том, чтобы отправлять детей за границу, нет. Российское образование, особенно высшее, развалено. Лучшие российские ВУЗы находятся на сто каких-то местах в международных рейтингах.
Была у Медведева программа по массовой отправке наших студентов учиться в Европу и США — программа совершенно правильная, но заглохла, как и всё правильное, что делает правительство.
Вижу на их сайте цифру: 231. Это даже не смешно. Нужно, как китайцы, десятками тысяч студентов за границу отправлять.
По некоторым отраслям, например медицина, нам вообще жизненно важно отправлять студентов учиться за границу — мы отстаём больше чем на 50 лет уже. И молодых преподавателей надо отправлять за границу и платить за них.
И дети чиновников пусть учатся. Да, я сам часто пишу о детях чиновников за границей, но с точки зрения лицемерия папаш и мамаш, учащих нас, как родину любить, а самих отправляющих чад жить в Лондон. Возмущение вызывает не место учёбы, а превращение России в «зону свободной охоты», когда семьи эвакуированы на Запад, проклинаемый публично.
Плюс есть важный вопрос: на какие деньги они учатся в зарубежных заведениях, плата за которые составляет по $50 тысяч в год.
Об этом надо говорить и говорить постоянно. А в самой учёбе за границей никакого криминала нет, только польза. Где бы ни учились — лишь бы учились.
https://navalny.com/
Гость
74 - 23.11.2016 - 11:09
Госслужащих обяжут до 1 апреля 2017 года проинформировать руководство об их страничках в соцсетях, блогах и форумах
Российских чиновников обяжут информировать работодателя об аккаунтах в социальных сетях, блогах и форумах. Впервые соответствующий отчет им придется подать до 1 апреля 2017 года — Минтруд РФ уже готовит специальную форму для заполнения. Если чиновник забудет указать имеющийся аккаунт или не захочет этого делать, ему грозит увольнение.

Основанием для обязательного отчета об участии госслужащих в соцсетях и блогах стала вступившая в силу 1 июля 2016 года ст. 20.2 закона «О государственной гражданской службе» (79-ФЗ), которая обязывает чиновников сообщать, в каких социальных сетях и форумах они участвуют и под какими именами. В Минтруде «Известиям» рассказали, что главной целью такого регулирования является «обеспечение соблюдения гражданскими служащими правил профессиональной этики». Представленные данные об участии в соцсетях, блогах и форумах не будут общедоступными.

— Устанавливается обязанность граждан России, претендующих на замещение должностей государственной гражданской службы, а также государственных гражданских служащих, представлять сведения об адресах сайтов или страниц сайтов в сети интернет, на которых указанные лица размещали общедоступную информацию, а также данные, позволяющие их идентифицировать, — отметили в пресс-службе Минтруда. — Под данными, позволяющими идентифицировать гражданина или гражданского служащего, подразумевается любая информация о гражданине или гражданском служащем, опубликованная данным лицом в социальной сети, блоге, форуме и позволяющая идентифицировать гражданина или гражданского служащего.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/646799#ixzz4QojmiqET

Интересно, это еще одна клюющаяся утка?))
А может и правильно? - форум почище будет бггг)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены