К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖКХ борзеют - народ молчит

Гость
0 - 12.01.2014 - 15:31
И спешит скорее платить: в сбербанках очередь.
С 1 января опять поднимают цены на газ и свет. Доколе это будет продолжаться? Для этого урки и свергли советскую власть?



Гость
81 - 14.01.2014 - 13:08
80 - тупо расходы на зп дворнику при окладе в 10 тысяч дадут годовую стоимость в 200 тысяч.
если положить на инвентарь по 5 тысяч в месяц (метлы, лопаты, совки, какая-нито химия, грабли, мешки для мусора, спецодежда, перчатки и тэдэ) - это еще 60 в год.
плюс какая-нить мелочевка по благоустройству - побелка для деревьев и бордюров, кисти, и проч - пускай еще на червонец-другой в год...
плюс на офис ук - дир, бух, кадры, юрик, админ, охранв и проч тоже здесь должно быть заложено. еще по 3 рубля в месяц на все - еще 36 в год...
итого скромно вышло на 300 тыров...
у меня в доме тоже как-то начали совладельцы возбухать - куда уходит 70 тысяч в месяц на охрану... наживаются на наших кровных.
сели считать - консьерж сидит сутки/двое. три зарплаты по 20 тыров. плюс запас на отпуска и больничные.
донесли до людей, что это немного...
когда цифры реальные увидели...
Гость
82 - 14.01.2014 - 18:19
81-семерочка >Бггггг! Наивняк. Чтобы побелку включить, надо деревья белить... Чтобы инвентарь включать, надо убирать хотя бы... Бггггг!!!
А так вообще обычно проблем не возникает объяснить у того, кто может... тут сложный случай... да и нереальные это расходы... Но оспорить это в суде без особых вариантов... Путин такой построил Россию... Что поделать?
Гость
83 - 14.01.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
плюс на офис ук - дир, бух, кадры, юрик, админ, охранв и проч тоже здесь должно быть заложено. еще по 3 рубля в месяц на все - еще 36 в год...
Бггггг! Я для чего привел статью уборка придомовой территории? Есть еще статья плата за управление, уборка в подъездах и много других статей... Не надо отмазывать весь этот бред... Стать ЧИСТО уборка придомовой территории... какая охрана? какие бухи? Какой директор? О чем ты? Не неси чуши...
Гость
84 - 14.01.2014 - 18:23
На РИЦ еще порядка порядка 300 тыс. Это как раз паспортный стол и бухи... с дома... 300 тыс. на бухов... Я им сказал, что хочу быть таким бухом и дворником... убирать двор и считать квартплату больше 600 тыс.
Где механизмы оспаривания? Где прокуроры? Где путен в телевизере? Кто придумал весь этот бред?
Гость
85 - 14.01.2014 - 18:26
В общем по дому за прошлый год 4,2 млн. рублей без коммунальных услуг... никакие бордюры никто не красит, деревья не красят... щас лед на проезжей части никто не убирает... я ваще не вижу, чтобы кто-то что-то делал...
Де путен? Без него ничо не работает? За что получают зарплату прокуроры, губернаторы и прочие бездельники? Зачем России такие обременения?
Путен вообще хоть что-то может?
Гость
86 - 14.01.2014 - 18:36
не, если расходы на ук идут отдельной строкой - тогда 36 тыров вычеркиваем...
остальное - ну ХЗ.
если мне чо по квартире не ндравится - иду либо к диру ТСЖ, либо к предправления и разбираемся.
пока ни разу не было необьяснимых трат...
а, ну да, лед не колют по понятным причинам... ;)
придомовой территории чуть - подмеьает и моет уборщица, которая по подьездам и на автостоянке..
каждый день...
но на нее плачу по 6 рублей с квадрата в месяц... 4 зарплата, 2 на инвентарь и моющие...
Гость
87 - 14.01.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
На РИЦ еще порядка порядка 300 тыс. Это как раз паспортный стол и бухи... с дома... 300 тыс. на бухов...
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не, если расходы на ук идут отдельной строкой - тогда 36 тыров вычеркиваем...
Тока на бухов и паспортный стол идет 300 тыс.... 36 убираем... Бгггггг!!!!
Есть еще плата за управлением домом...
Гость
88 - 14.01.2014 - 20:16
народ!
пэнсионэры негодуют!
Двое знакомых недосчитались в январе, походу, тех самых 50% доплаты за коммуналку.
Кругом тишина...
хто фкурсе?
Гость
89 - 14.01.2014 - 20:21
87- я понял. тебя разводят, как лоха, а ты на форуме бугогокаешь...
нуачо, это помогает...
Гость
90 - 14.01.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
народ!пэнсионэры негодуют!Двое знакомых недосчитались в январе, походу, тех самых 50% доплаты за коммуналку.Кругом тишина...хто фкурсе?
А за что вообще доплачивать?
Гость
91 - 14.01.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я понял. тебя разводят, как лоха, а ты на форуме бугогокаешь... нуачо, это помогает...
Бггггг!!! Разводят полстраны. Это не мой дом. Но даже в том доме сделать что-то отдельному человеку сложно...
А вообще я подозреваю, что тебя разводят как и полстраны, просто ты не лох, потому что признаться не хочешь. Смету кинь по своему дому на обозрение, похвались, что не лох. Бггггг!!!
Гость
92 - 14.01.2014 - 21:17
+91. Прикол в том, что я написал расклады... ты здесь рассказывал мне, что эти цены нормуль.. и что за уборку придомовой территории 350-400 тыров это нормуль...

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм. 10 тыров зряплаты, +5 на налоги. * 12 месяцев = 180 тыров... плюс отпуск= 200 тыров. и на сотку тыров инвентаря и расходников. вот тебе и 300 тырови навскидку...
Если я лох, то кто ты, считающий, что это нормуль? Бггггг!!!
Особенно понравился отпуск за 200 тыров при годовой зарплате дворника 180 тыров с налогами. Бггггг!!!
И расходники на 100 тыров тоже ничо так... Бггггг!!!

Я ж пишу, что ты не лох только потому, что этого не понимаешь.
Гость
93 - 14.01.2014 - 21:30
90
не
ну все фкурсе, шо 6%-ная февральская соблаговоление... тьфу... индексация от "самого!" почти(!?) компенсирует очередное кидалово от него же...
но, может, уже и все остальные льготы поотменяли также втихаря и к ноябрю пенсионерам вместо путевки в санаторий... тьху... направления в краевую нужно собирать бабосы на 100%-е налоги за всё
?
Гость
94 - 14.01.2014 - 21:44
93-гонщик >Все будет... погоди... уже и материнский капитал отменить пытаются... скорость сворачивания будет пропорционально заканчивающемуся баблу при той же неуемной хлеборезке пилильщика....
Гость
95 - 14.01.2014 - 21:55
А что надо сделать то?
А надо просто обязать отчитаться УК об исполнении сметы, сделать работающий механизм, принуждающий отчитываться... Дать возможность отдельному жильцу доказывать в судебном порядке уровень цен на те или иные услуги... Скажем ставит УК за уборку придомовой территории 350 тыс. в год... а я подаю в суд и доказываю, что управляет они домом никудышно, потому что эта работа стоит скажем в 2-3 раза дешевле... и пусть УК, управляющая моим домом, а управлять она должна добросовестно и в моих интересах, пусть выплатит превышение из своих средств и пересчитает мне плату за управление как некачественное... Дали бы такую возможность.. всю бы деятельность в судах разобрали на "бизнес-процессы" отдельные... оценили бы их и порядок давно бы навели без путенского соплежуйства и медведевских угроз ввести предоплату для неплательщиков... Что они оба могут? Только угрожать неплательщикам.. И никаких прокуроров не надо...
Хотя конеш это только мечты.. с нашей судебной системой все вывернут наизнанку... Но увы, сейчас люди вынуждены за бухов платить 300 тыс., за уборку придомовой 350 тыс...
Гость
96 - 14.01.2014 - 22:01
+95. Управляющим компаниям нужно запретить сами оказывать такие услуги... они могут оказывать лишь одну услугу - управление домом... все остальное на конкурентный подряд... в итоге УК вынуждена заключать договор на уборку придомовой территории... и если цена вызывает сомнение, то в суд и расторгать или все "излишки" за счет УК... и УК должна следить за качеством уборки, а не покрывать свою некачественную уборку... и если следить плохо, то вычет из платы за управление домом...
Необходимо решить проблему смет... если есть понятие сметы на дом, то и средства эти смешивать никак нельзя... УК периодически набирают бабла, не расплачиваются с поставщиками, бабло сливают в обнал, сами под банкротство и тю-тю... И так несколько раз подряд...
полиция и прокуроры в это время пасут Навального...
Гость
97 - 14.01.2014 - 22:12
обоге, ты вправду такой идиот?
отпуск- это еще одна зарплата со взносами (15 тыров) к 180 тырам зарплаты...
итого суммарно годовой фот на дворника равен примерно 200 тырам...
плюс расходники, хрен с ним на 50 тыров... итого 250 на уборку при зарплате дворника в 10 тысяч - это минимум..
откуда насчитаны еще 100 - да, надо разбираться...
но, цуко, этим не путин должен занимацца... этим должен, в крайнем разе, заниматься юрист санди...
Гость
98 - 14.01.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
но, цуко, этим не путин должен занимацца... этим должен, в крайнем разе, заниматься юрист санди...
Чтобя юрист мог этим занимать, нужно, чтобы было законодательство под это...
Щас по этой УК дело в арбитраже не одно висит... ресурсоснабжающие организации взыскивают свои долги миллионные... самый крупный долг 95 миллионов за тепло... Это конечно [*****] я должен заниматься, а не прокуроры со льготами и большими зарплатами... Контора с одно стороны гребет бабло сверх приличия, с другой не платит за услуги своим поставщикам.. долг в 95 миллионов - это долг 3-х летней давности... Путен где? Прокуроры де? Кто вертикалил страну? кто всех строил, рассказывая про наведенеие порядка? Где порядок? Где работающие вертикальные структуры, созданные вместо работающих горизонтальных структур, как альтернативы решения проблем... И юрист Sandy занимался бы этим.. будь под это законодательство... и работай судебная система... но это не тема и не конек Путена... его конек вертикаль власти, которая нихрена не работает... Ему говорили, что централизация власти приведет к тому, что каждый унитаз в стране будет чиниться через него... давеча он был очень недоволен, что ему пишут по каждому пустяку... кули быть недовольным... что построил, то и расхлебывай...
Гость
99 - 14.01.2014 - 22:21
+98. Даже внешние данные уже говорят о том, что прокурорам давно пора проверить эту конторку... ждут "неожиданного" банкроства...
Гость
100 - 14.01.2014 - 22:23
Вот говорят про неплатежи по ЖКХ. Зачем платить в УК за квартиру, если УК дальше по цепочке ни с кем не расплачивается?
Что мог дунуть по этому поводу Медведев? Про предоплату? Кому предоплату? УК, которая задрала тарифы сверх меры и не платит поставщикам? Это каким надо быть идиотом, чтобы так решать проблемы?
Гость
101 - 14.01.2014 - 23:09
95-96 -Sandy 1- ничего не нужно придумывать и писать,тем более обязывать. Уже все принято и озвучено и исполняется в ЖКХ .Если Вы хотите знать,что входит в перечень работ по содержанию и ремонту прочтите постановление Госстроя №170 от 27 сентября 2003 года"Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилого фонда",там все четко описано что делать по сантехнике,по электрике,содержанию придомовой территории и т.д.Если Вы хотите знать о правилах содержания МКД и правил изменения платы...то это Постановление правительства №491 от 13 августа 2006 года,если Вам хочется знать "Стандарт стандарт раскрытия информации" прочтите Постановление правительства №731 от 23.09.2010 года",так же при обращении в УК письменно нужно знать ФЗ №59 от 2 мая 2006 года "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".Так же хочу сказать,что каждому домкому или ст.дому или председателю ТСЖ где-то в апреле месяце дают письменный отчет о расходовании средств по содержанию и ремонту,при желании могут затребовать по кварталу.Я не являюсь работником УК,а злостный борец с УК за тарифы и качество их исполнения.Просто волей судьбы пришлось изучить все эти документы и не только эти есть их еще несколько,а в основном это главный документ ЖК РФ.Я судилась с одной из УК,потом стала другая еще "круче" чем была,вот завтра иду к ним на очередные разборки,после которых придется обращаться в военную прокуратуру.Еще,чтобы уменьшить сумму по содержанию и ремонту о том,что работа производилась некачественно,продолжительное время,есть Госжилинспекция,вот она пишет акт о данной проблеме,УК шрафуют на 30-50 тыс и она должна устранить все свои промахи и недоработку.Но этим нужно заниматься,а мы того просто не хотим,легче на форуме пописать,пообсуждать.А то что вы пишите про двориков по уборке,так еще там есть рабочие,которые вывозят ветки,крупный мусор,чистят подвалы и чердаки,косят траву,вывозят листву,заготавливают песок и прочее,которое не видно для вас.Вы же только видите дворника и уборщицу лестничных клеток,но есть еще электрики,сантехники,плотники и штукатуры.Есть еще машины и трактора и их водители.Все это понемножку и ложится в смету содержания и ремонта.Просто я одно время была старшей по дому и ежемесячно подписывала объем работ,выполненных по дому и мне давали все отчеты по дому,они и сейчас у меня есть.
Гость
102 - 14.01.2014 - 23:43
101-марик >Да все это лирика. Все эти нормативные акты мне известны. Я изложил проблему в качестве примера.. уборка придомовой территории в 350 тыс. Расскажите мне, опираясь на приведенные вами нормативные акты ход борьбы с УК по этой ситуации детально.

Собственно еще раз пишу всем, что 350 тыс. это только уборка придомовой территории... без вывоза мусора, он выделен отдельно, без вывоза крупногабаритного мусора, без мытья подъездов, без очистки мусорокамер и прочих услуг, которые выделены ОТДЕЛЬНО. УК обходится этому конкретному дому в 4.2 млн. руб. в год, без учета коммунальных услуг, домофона...
Гость
103 - 14.01.2014 - 23:50
+ 102. речь идет о доме, в котором живет мой клиент, по которому я вел дело в суде по ЖКХ из недавних. Собственно я юрист и поднял эту тему просто в тему... весь этот бардак мне давно известен и лицезреется мною регулярно, в том числе по судебным делам. Изложил свое видение проблемы.
Стандарт раскрытия информации не позволяет уличить УК в завышении расходов, потому что проверить предоставленные данные не представляется возможным... они вам напишут, что уборка 1,5 млн. и в отчете всю сумму освоят... собственно в этой стране освоить деньги - это не проблема... проблема в другом, в доказывании завышения этих тарифов... Формально, по закону, УК должна управлять моим имуществом добросовестно, то есть получая плату за это, она должна следить за эффективностью расходов, искать качественных подрядчиков и за разумные деньги... вместо этого многие УК просто завышают расходы и выводят деньги на свои структуры...
В отчете же можно написать все, что угодно... кроме того, он слишком агрегирован, чтобы из него хоть что-то понять.
Речь о другом, расскажите мне, как оспорить стоимость уборки придомовой территории в 350 тыс. как завышенную в суде общей юрисдикции, если оспаривать возьмется один человек?
Гость
104 - 14.01.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
Вы же только видите дворника и уборщицу лестничных клеток,но есть еще электрики,сантехники,плотники и штукатуры.Есть еще машины и трактора и их водители.Все это понемножку и ложится в смету содержания и ремонта.Просто я одно время была старшей по дому и ежемесячно подписывала объем работ,выполненных по дому и мне давали все отчеты по дому,они и сейчас у меня есть.
Из материалов судебного дела. Лист дела 87.

Гость
105 - 15.01.2014 - 00:01
101-марик > Обслуживание коллективных приборов учета тепла 148 тыс. за год.
Расскажите мне, в чем заключается это обслуживание на 148 тыс.?

Паспортный стол и РИЦ (бух) 355 тыс. руб. в год с дома? Это разумные расходы?
Гость
106 - 15.01.2014 - 00:03
На счет человека, который все подписывает... нам не удалось получить эту инфу к сожалению... предмет иска был несколько иным и полученные данные являются косвенными для основного дела. А так бы этот чел получил бы иски. и попал бы на деньги...
Гость
107 - 15.01.2014 - 00:08
+106. Для выяснения некоторых вопросов я и пошел с челом на собрание...
Практически ни на один вопрос пришедшие на собрание представители УК ответить не смогли... как ни странно... и достаточно быстро куда-то ретировались...
К слову.. на 2014 год предлагается уборка придомовой территории 450 тыс. руб.
Гость
108 - 15.01.2014 - 08:34
106-Sandy 1-А Вы посмотрите по документам какую территорию убирает дворник,сколько кв.м.Дело в том,что из-за приватизации земли по придомовой территории уборку осуществляют дворники только то,что принадлежит дому,за это он и оплачивает.А то что не приватизировано,должно оплачиваться муниципалитетом,это скверики,дороги,тратуары.Есть такое,что один дом приватизировал 3000 кв.м и дворник получает 8000, второй дом только 700 кв.м,естественно затраты меньше.Еще расходы завися от количества кв.м общей
Гость
109 - 15.01.2014 - 08:50
+ 108- площади дома,сколько квартир.Если дом большой,то собирание денег будет больше.У меня был такой момент.Не закрыты были эл.щиты на замки.Госжилинспекция написала предписание - они привезли замки отдали мне и за 8 замков списали 1400 руб.Когда принесли подписывать ф.2,то там стояла работа по навеске этих замков-изготовление дужек,приварка их и пр.плюс разные транспортые и другие расходы и получилась сумма.Поэтому все не учтешь,если есть слияние домкома и УК,ничего не докажите,все будет правильно.Вот сейчас у меня война за тариф по холодной воде.Из одной трубы направо вода от Водоканала поступает по 23-19,а налево в другой дом,другой УК уже по 37-76.Бьюсь три месяца.РЭК,ФСТ и АМО ответили,что все правильно,по закону.Но когда обратилась в УК указать балансовую принадлежность трубы,уже второй месяц не могут найти кому она принадлежит.Вот сегодня иду,что бы подать в суд на всех,кто отвечал мне,не вникая в саму суть.
А что качается вывоз ТБО,я ни это имела ввиду.На территории иногда бывают поваленные деревья,народ может бросить и мебель и ящики и все что хочешь,дворник не может вывезти,поэтому в каждом РЭПе есть бригада,которая занимается вывозом.А то что написано в квитанции - это вывоз мусора с кантейнеров.
Знаете,если бы мы все интерисовались платежами,тарифами и работой УК тогда был бы толк,а так у нас народ живет по принципу "Лучше заплатить и не парится.Кому надо,пусть разгребает".В моем случае это так.
Гость
110 - 15.01.2014 - 09:12
108-марик >И опять же все это лирика. Вот Вы пишите как это должно быть, а на деле это не так, а механизма приведения в норму нет. При расчете платы за уборку придомовой территории суды считают, что размер этой платы не зависит от площади придомовой территории... они считают, что если общее собрание утвердило размер платы в 3 млн. рублей, то так и должно быть... один человек ничего сделать не может...
Более того, люди периодически выявляют скажем завышение площади убираемого участка, что просто очевидно и нетрудно установить, сравнив с данными из кадастра. Но увы, даже при наличии такого очевидного факта в судах отказывают.
Примеры навскидку:
http://uloblsud.ru/index.php?option=...3&idCard=42642

http://uloblsud.ru/index.php?option=...3&idCard=42652

http://uloblsud.ru/index.php?option=...0&idCard=41700

То обстоятельство, что земельный участок под многоквартирным домом по бульвару Ф*** не сформирован, а по данным ООО «РЭС» площадь придомовой территории составляет 12541 кв.м, что, как полагает истица, не соответствует фактической территории при доме, не освобождает собственников названного жилого дома от обязанности содержать находящуюся в пользовании придомовую территорию в надлежащем состоянии. Оснований считать, что указанная ответчиком площадь придомовой территории каким-либо образом влияет на размер платы за уборку территории, не имеется, поскольку данные платежи начисляются исходя из площади принадлежащих собственникам жилых помещений.


Размер платы за согласно закону не зависит от площади убираемой территории...
Бггггггг!!!!!
И это Россия, которую построил Путен...
Гость
111 - 15.01.2014 - 09:16
Вот находятся люди, которые указывают на очевидные факты и которых просто посылают. Что за бред - это путинская судебная и административная система? Неужели нельзя установить правила так, чтобы один человек мог в судебном порядке решать это и чтобы даже общее собрание не могло нарушать его права? Зачем?
У нас то годами разница в показаниях счетчиков вешалась только на тех, у кого счетчики и ВС РФ не видел там подвоха, то плата за убираемую территорию видишь ли не зависит от ее размера? За что депутаты и судьи получают зарплату? Где путенская вертикаль?
Гость
112 - 15.01.2014 - 09:26
Завышение размера платы за уборку придомовой территории происходит по разным причинам. Завышение площади участка одна из них. Есть компании, которые в расчет ставят, например, 8 метров выпавшего снега... или зимний период в днях ставят под 300 дней и летний под 300.. в сумме получается 600. Но все это лирика, потому что суды все равно считают, что это все правильно. Все это такой бред такой сивой кобылы...
Гость
113 - 15.01.2014 - 11:58
Как старший дома я еще и не с такими фокусами, как Сандя описывает, сталкивался. Хотел добавить, но... Сандя это и так знает, а семерочкам и т.п. сольдам хоть ссы в глаза...
Единственное уточнение, для справедливости. В том бардаке с ЖКХ есть и немалая вина и самих жильцов.
Короче, после очередного общедомового собрания в декабре, поднял высоко руку, потом резко ее опустил и сказал, что х с вами, золотые рыбки. Пошел и написал заявление о выделении участка под ИЖС...
Гость
114 - 15.01.2014 - 13:41
113-Homer Simpson- как я с Вами согласна о вине самих жильцов.Пофигизм и доводит до такого.Я тоже бросила все,потому что как оказалось ничего народу и не нужно.В суде отбила коэффициенты повышающие оплату на воду и электричество,еще по 307 постановлению.Так никто и не заметил ,что задолженность была убрана.А про спасибо так вообще молчу.Мало того еще какая-то и ревность или зависть,не знаю как назвать,что со мной общаются разные комиссии.Сейчас веду переписку с Минобороны о признании дома аварийным.Начали решаться какие-то вопросы,опять им все не так.Как я хочу жить тоже в своем доме,в своем собственном мире и не видеть никого и не слышать ни о ком.Все хотят что б кто-то им все сделал,при том бесплатно и что бы их желания совпали полностью в получении новых квартир.
А вот наша компания умудряется не выполнять решения суда,говоря,что когда будет приказ от генерального директора с Москвы,тогда они сделают перерасчет.О как!
115 - 15.01.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
Мой дед был простой колхозник, каждую осень бесплатно отдыхал в Сочи (санаторий им. Орджоникидзе, им. Фрунзе и др.).
Чудно , санаторий был от тяжелой промышленности в 70-е передали судостроителям. В том колхозе чай не АПЛ строили ?
Гость
116 - 15.01.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Чудно , санаторий был от тяжелой промышленности в 70-е передали судостроителям. В том колхозе чай не АПЛ строили ?
Ыыыыыы)))))) Гыыыыыы))))
Гость
117 - 15.01.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
как я с Вами согласна о вине самих жильцов.Пофигизм и доводит до такого.
А я не соглашусь. Изначально я вел речь о том, что нет механизма отстаивания одним человеком своих прав. Если из 100 собственников 98 балбесы, то это не должно означать, что оставшиеся двое или один из них должны страдать из-за этого. У человека должно быть право оспаривать расходы и доказывать, что есть варианты дешевле и если он это доказывает, то должны быть правовые последствия...
118 - 15.01.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Пошел и написал заявление о выделении участка под ИЖС...
Я-то думал - ты у нас, ээ, альтернативный разумом :) Ан нет - вполне нормален. Тогда на кой ты на никд55 бочонок покатил ? чел в теме, реально мог помочь.
З.Ы, нашего полку прибывает ? Свет, мусор, ассмашина и земналог - это все платежи. И ты точно знаешь, за что ты платишь.
Ну топливо на зиму, да.
Гость
119 - 15.01.2014 - 16:02
В качестве иллюстрации могу привести статью 16 закона о введении в действие ЖК РФ. Изначально для формирования земельного участка под домом было необходимо решение общего собрания собственников МКД.. и если собственнии не собираются или не голосуют, то не получалось сформировать земельный участок... впоследствии КС РФ признал эту статью не соответствующей Конституции РФ "в той мере, в какой она препятствует собственнику помещения в многоквартирном доме, не уполномоченному на то общим собранием собственников помещений в данном доме, обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом."

По аналогии с этим у одного человека в доме должно быть реализуемое право доказывать необоснованность расходов. И не нужна никакая вертикаль и прокуроры, чтобы бардак постепенно в этой части сошел на нет...
Но то по уму... в путинской России ставка сделана не на создание работающих механизмов в горизонтальной плоскости, а на вертикаль власти с летучими отрядами прокуров... Поэтому годами признается факт бардака в ЖКХ и иногда об этом вдруг осеняет Путина, когда он отвечает на звонки... и он еще только отвечает на вопрос, а прокуроры уже делают выемку по месту жалобы и только там... До этого в аналогичных местах и после этого никого уже ничего не интересует... и мы снова лицезреем балабольство по тв на уровне властей, который изображают, что борются с проблемами ЖКХ...
Гость
120 - 15.01.2014 - 16:06
А уж по линии УК, там, где завышение расходов идет при заключенной возмездном договоре по управлению МКД (имуществом), там вообще уголовный состав вырисовывается... Это уж точно не шитое белыми нитками дело Кировлеса... Но увы... все заняты шитьем дел...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены