К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь в сарае

Гость
0 - 16.02.2019 - 09:53
Пенсионерка из Сталинграда год живет в сарае.



41 - 16.02.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Госдеп офицально Посмотреть сообщение
В тайных студях Холливуда, Бабку сняли мы в сарае, И ее посредством шопа (Adobe Photoshop), Поселяем в Сталинграде, Но не рвутся пуканы - Так живут
Когда такая бабка бесплатно посылает вам в детдом партию носков, связанных собственными скрюченными артритом руками, из шерсти, купленной на пенсию, вы не гнушаетесь подарками.
42 - 16.02.2019 - 17:28
48-NTFS_ > +100500. Я о себе столько нового узнал :)))))))
43 - 16.02.2019 - 17:35
23-Су_гробчик >ты так нервничаешь как-будто из первой категории, а во вторую по каким-то причинам не попала. А очень хотелось.)))
45 - 16.02.2019 - 17:46
Вы не выскакиваете из реанимации и не убегаете из больниц (придерживая кишки, чтоб не выпали), когда вам бесплатно вливают донорскую кровь, полученную у граждан безвозмездно. Поинтересуйтесь, за сколько Пиночет продавал американцам донорскую кровь своих граждан, сколько вообще стоит человеческая кровь. Вы принимаете, как ДОЛЖНОЕ, спасение своей никчемной гниющей туши и не считаете нужным хотя бы воздержаться от насмешек при виде чужого горя.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я о себе столько нового узнал :)))))))
Из моих сообщений про опухоль толстой кишки?:)))))))
47 - 16.02.2019 - 17:53
57-Госдеп офицально > Так и сиди в госдепе, тебе Пиночет пришлет. Или Хуанито, накрайняк.
osv
48 - 16.02.2019 - 18:03
Сама она виновата, надо было в бизнес пойти.
49 - 16.02.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
23-Су_гробчик >ты так нервничаешь как-будто из первой категории, а во вторую по каким-то причинам не попала. А очень хотелось.)))
Зато я совершенно спокойно и с удовольствием понаблюдаю, как тебе в аду будут без наркоза рвать зубы за то, что они при жизни давали излишнюю волю твоему языку.
50 - 17.02.2019 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Госдеп офицально Посмотреть сообщение
Да, покажите мне бабку, с российской пенсией, которая еще и носки посылает в дар: если у нее с пропитания еще чего-то остается..
Помогите бабушке клубками.
Руфина Ивановна должна связать носки для жителей Луганска и Донецка, а ниток нет.
На днях к нам в редакцию позвонила Лариса, дочь нашей бабушки Руфины Ивановны Коробейниковой, с просьбой обратиться через нашу газету к магаданцам за помощью: приобрести для ее мамы клубки шерстяных ниток.

В чем суть?

Дело в том, что на днях Руфине Ивановне Коробейниковой поступил заказ – связать триста пар носков для жителей Донецка и Луганска. Сам заказчик в апреле поедет туда с гуманитарной помощью, среди вещей, собранных в том числе и магаданцами, он собирается привезти с собой триста пар носков от нашей бабушки.

Да, понимаем, клубки шерстяных ниток стоят недешево, но, согласитесь, дело-то благое. Сказать точное количество необходимых клубков женщина затруднилась: «Ведь сами понимаете, клубки все разные (толщина шерсти, длина нити), поэтому тяжело назвать точное количество…» – поясняет Лариса.

В свою очередь, наша редакция не останется в стороне и постарается по максимуму обеспечить бабушку некоторым количеством клубков, но признаем, что сами такой заказ мы не вытянем. Поэтому обращаемся к вам, наши читатели, дорогие магаданцы, земляки – не оставайтесь равнодушными и помогите бабушке клубками!

Клубки шерстяных ниток вы можете приносить к нам в редакцию.

О ней.

Напомним, наша бабушка – Руфина Ивановна Коробейникова – известна тем, что в 2013 году связала 300 пар носков и передала в дар пострадавшим от паводков в Приамурье. В тот год она привлекла внимание всех местных журналистов, к ней приезжали и корреспонденты из Хабаровска.

Пару лет назад, когда Колыма приютила беженцев из Украины, Руфина также не осталась в стороне, подарив людям 100 пар шерстяных изделий.

Паводки в Приморье (2017 год), снова не оставили бабушку равнодушной. Она обратилась к епископу с тем, что может передать людям 200 пар теплых носков.

В прошлом году Руфина Ивановна получила благодарственное письмо от куратора НОД (национально-освободительного движения) за оказанную помощь в виде 250 пар носков для жителей Донецка.

«Я вяжу каждый день. Носки я отдаю в епархию. Сейчас я закончила вязать для постояльцев дома-интерната для инвалидов, начала вязать для ребятишек детского дома. Вы не представляете, как они были рады, когда в прошлом году я им связала почти сотню пар носков. Мне рассказывали, что мои подарки они из рук не выпускали, на ножки и надевать не хотели. А ночью многие под подушечку складывали, уж так им понравились носочки», – рассказывает бабушка.

Вяжет она в основном к праздникам – к Рождеству и Пасхе. Потом передает их в епархию, а там их распределяют.

Руфине Ивановне – 81 год. У нее множество тяжелых заболеваний (почти ослепла, урологические и другие заболевания). Из-за болезней она практически не выходит из дому. Ей в принципе передвигаться тяжело даже по своей комнате (10 кв. метров). Но, несмотря на свои недуги, Руфина Ивановна по сей день продолжает помогать людям, хотя сама нуждается в помощи не меньше.

http://xn--80aaafghda1ak7aji6a0h.xn-...ushke-klubkami


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены