К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Живут же люди!

Гость
0 - 23.05.2017 - 12:27
Наталия Потанина подала иск на сумму 849,2 млрд руб. (~14 млрд $)к бывшему супругу Владимиру Потанину.
А тут живешь от з/п до з/п, и питаешься некачественными продуктами.



41 - 23.05.2017 - 20:39
При царях вообще вон, говорят, неурожайным считался год, когда лебеда не уродилась, а не рожь.
Гость
42 - 23.05.2017 - 20:43
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Граждане капитализды, хватит попрекать советские времена дефицитом.
Иди лесом ,балаболка пустая.Нам нынешняя жизнь нравится.Если ты рукожопый лузер , то это твои проблемы.Лучше работай.И иди в шопу со своим "раем" .Пожили в нем.Ничего хорошего ,мягко говоря. Жизнь , достойная жизнь это сейчас.
Гость
43 - 23.05.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Жизнь , достойная жизнь это сейчас.
Ну, хз. Я вот считаю, что она еще не наступила.
Светлое будущее капитализма не за горами.
44 - 23.05.2017 - 23:28
nicksheff 43
Точно, когда - нибудь. И безо всяких социалистических подачек. А кого стесняться? Так что хаваем ценности, какие скажут, тем более, если нравится. Пока потолерантнее, потолерантнее, 42-й, это и к вам относится.
Гость
45 - 23.05.2017 - 23:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, хз. Я вот считаю, что она еще не наступила.
Ну это как посмотреть. Сравнивая свою жизнь и жизнь моих родителей в аналогичном возрасте - я по уровню жизни, доходу и комфорту рву их как тузик газету.
И это я ещё лодырь страшный, если бы не ковырялся с самозанятостью, а шел работать в МТС или какой банк - то разница была бы на порядок, тогда (1980-ые) и сейчас.
46 - 24.05.2017 - 00:08
NTFS_45
Так и в 80-е была бы на порядок, если бы простой бахчой занялся, не говоря уже об. Ты б ещё б с войной сравнил.
Сравни с Китаем - вообще с нуля (построенного нами) начал. Если б не эти 30 развала и грабежа после "застоя", так примерно помыслить - что там было того отставания - скажем, в электронике самой бытовой - года на 3-4 всего лишь,да и то по дебилизму и искусственному "держать и не пущать". Сраные джинсы вместо того, чтобы производить или хотя бы за копейки закупать, запрещали искусственно, дебилы. Рок-н-ролл с буги-вугями , вместо того, чтобы возглавить движение, развратом обзывали... ппц!! Спортивный, можно сказать - целомудреннейший танец, мля, слов нет, одни буквы, в идеологическом отделе одни агенты ЦРУ сидели, только этим можно оправдать бессмыслицу.
47 - 24.05.2017 - 00:26
35-Кузьмич > а я никогда не собирался достигать высот.
37-nicksheff > балбес. Это гипербола.
Гость
48 - 24.05.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а шел работать в МТС
А чего бы там делал-то? Чужие бабки на телепон накладывал. Один раз зашел - один хлопчик за стойкой, через 2 недели - уже другой - тусуют их как карты в колоде.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
или какой банк
- тыда бы тебя навряд ли взяли.
А на счет дефицита в молочке на Кубани, чушь собачья, може ближе в 90-м, это да. На базаре - все было.
banned
49 - 24.05.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, хз. Я вот считаю, что она еще не наступила. Светлое будущее капитализма не за горами.
А за горами было отхожее болото. Считовод горестно вздохнул, одел противогаз и погрузился в капитализм...
Гость
50 - 24.05.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Краснодарский экспериментальный маслозавод на Ставропольской, и не к кому послать всех с
Отродясь там маргарину не было, растительное масло делали.
51 - 24.05.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
А на счет дефицита в молочке на Кубани, чушь собачья, може ближе в 90-м, это да. На базаре - все было.
Детки, если никто из вас не давился в очередях за "треугольничками" и не "купался" в лужах молока после драки в торговом зале, это не значит, что дефицита не было.:) Он был всегда, на тот или иной молочный продукт, особенно зимой. Облегчение с молоком наступало строго май-август.
Что касается 90-х, то это время развала Краснодарского МК, когда тогдашний дирехтур во всеуслышание заявил, что он с АЗС имеет больше, чем со всего комбината.:)
Гость
52 - 24.05.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
но хрень нести не стоит.
Да кто ее несет. Как же ты живой до сих пор и сидишь тут с Кошей про "дефицит" молочных продуктов на Кубани рассказываешь? Без молока, масла, сыра, творога, кефира выжил?
Такую чепуху, говорить - свою глупость лишний раз показывать.
Гость
53 - 24.05.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Да кто ее несет. Как же ты живой до сих пор и сидишь тут с Кошей про "дефицит" молочных продуктов на Кубани рассказываешь? Без молока, масла, сыра, творога, кефира выжил? Такую чепуху, говорить - свою глупость лишний раз показывать.
Про принесенную или показанную глупость можно орать хоть до усрачки... Но драку за истекающие треугольнички из памяти не выветрить никогда... ;)
Гость
54 - 24.05.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Детки, если никто из вас не давился в очередях за "треугольничками" и не "купался" в лужах молока после драки в торговом зале, это не значит, что дефицита не было.:) Он был всегда, на тот или иной молочный продукт, особенно зимой.
То, что вы описываете, как раз и было в конце 80-х, т.е. 87-90 гг. Вы думаете, кроме вас, подтвердить такое больше некому.
Гость
55 - 24.05.2017 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Детки, если никто из вас не давился в очередях за "треугольничками" и не "купался" в лужах молока после драки в торговом зале
не скажу про кубань, но в грозном было иногда такое в конце 80, начало 90..
Гость
56 - 24.05.2017 - 11:02
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
как раз и было в конце 80-х, т.е. 87-90 гг
В конце 70-х - начале 80-х... я конешно извиняюся... ;)
зы: просто именно в это время я был ответственным по семейству за регулярный закуп этого вида продукции
banned
57 - 24.05.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Детки, если никто из вас не давился в очередях за "треугольничками" и не "купался" в лужах молока после драки в торговом зале,
Бывало и такое....Только заметь - в разные периоды по разному, а ты выхватываешь лишь тот период, когда было плохо.
А если по честному, ответь:
1) коров в Крае в те времена было больше чем сегодня?
2) почему "молока" сегодня нет дефицита, хотя коров меньше стало, а население почти в два раза увеличилось?
3) тебе сегодня молоко в магазине продают или всё же молочный напиток?
Гость
58 - 24.05.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
тебе сегодня молоко в магазине продают или всё же молочный напиток?
напиток.... молочный
59 - 24.05.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Без молока, масла, сыра, творога, кефира выжил? Такую чепуху, говорить - свою глупость лишний раз показывать.
Ну вот и не говори чепухи. В 1972-м была страшная засуха и к 1973-му было вырезано чуть не половина поголовья КРС из-за нехватки кормов. Машины со скотом перед мясокомбинатом до Вишнёвой стояли бампер к бамперу. А потом случился апокалипсис. Урезали нормы отгрузки молока, даже на молочных детских кухнях. Ты поспрошай у взрослых, кто помнит очереди на Горской, то бишь Вишняковой. Исчезло сливочное масло, потом сыр. Кто не успевал купить молоко в 7-00, у того был ещё небольшой шанс в 16-00 и очереди занимали с обеденного перерыва. Ну и апофеозом стал дефицит говядины и колбасы, от Московской до Докторской. Вслед за этим коммунисты не придумали ничего лучшего, как интенсивно заменить говядину на свинину. Правда потом "неожиданно" выяснилось, что свинок, в отличии от КРС кормить надо зерном. Не знаю, детки, застали ли вы бачки с пищевыми отходами источавшими летом невероятное амбре с нарисованной свинкой, но их напихали под каждую многоэтажку. Ессесно даже их не хватало и зерно стали закупать за границей. Появился дефицит зерна. Отака ху фигня, малята.:)
Гость
60 - 24.05.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну вот и не говори чепухи. В 1972-м была страшная засуха и к
та успокойся уже со своей "засухой"
люди после этого молоко пить меньше на на Кубани не стали
61 - 24.05.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
.Только заметь - в разные периоды по разному, а ты выхватываешь лишь тот период, когда было плохо.
Не ври, я чотко указываю на даты и временные интервалы.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А если по честному, ответь: 1) коров в Крае в те времена было больше чем сегодня? 2) почему "молока" сегодня нет дефицита, хотя коров меньше стало, а население почти в два раза увеличилось? 3) тебе сегодня молоко в магазине продают или всё же молочный напиток?
1. Коров больше, молока меньше.
2. Потому, что научились пользоваться сухим молоком, введены новые технологии ультрапастеризации. Это смягчает сезонный фактор.
3. Молоко. Восстановленное или нормализованное - это молоко.
62 - 24.05.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
та успокойся уже со своей "засухой"
Детка, её последствия имели катастрофические масштабы для СССР.
banned
63 - 24.05.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
3. Молоко. Восстановленное или нормализованное - это молоко.
Это так хочешь думать? Это как пальмовое масло признать восстановленным сливочным. И сухое молоко поступает из-за бугра, ибо его в крае вряд ли производят, тем более в таких количествах.

То есть истинна лежит где-то посередине?
Но ты всё равно как Бользен будешь упираться.
Гость
64 - 24.05.2017 - 11:39
Хмык... на прошлой неделе умудрился купить молоко в бутылке "на флажке" срока годности... Но оно таки сволочь прокисло... И тут внезапно! оно прокисло настолько благородно, что в бутылке оказался литр отличного кефира - я и ругаться не пошел ;)
зы: хотя... есть вариант, что на заводе просто напутали с розливом ;)
Гость
65 - 24.05.2017 - 11:42
Патриотам на заметку: 30% кваса - это газированные напитки:(
Гость
66 - 24.05.2017 - 11:44
Пермячка купила остров в Тихом океане, где снимался фильм «Голубая лагуна». Нануя Леву – так называются владения женщины, сообщает издание «ТЕКСТ».

На купленной земле пермячка запланировала построить небольшой отель. Сам остров общей площадью 30 га. Владения находятся в Тихом океане на Фиджи, в группе островов Ясава. Сейчас остров принадлежит жительнице Перми на праве аренды на 99 лет с возможностью пролонгации на такой же срок.

На сегодняшний у женщины достигнуты договоренности с властями о строительстве отеля. Уже получено разрешение на возведение объкта. Ее отель станет не только местом для туристов, но и помощью жителям соседнего острова, у которых появится возможность получить работу.
http://www.business-class.su/news/20...olubuyu-lagunu
67 - 24.05.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это так хочешь думать? Это как пальмовое масло признать восстановленным сливочным. И сухое молоко поступает из-за бугра, ибо его в крае вряд ли производят, тем более в таких количествах.
Давай начнём с последнего. Сухое молоко в крае производили ещё во времена СССР, я упоминал выше Брюховецкий МКК минобороны. Вслед за ним в 90-х, ЕМНП первым установку приобрёла Стародеревянковская Калория. Потом это уже перестало быть чем то удивительным. Всё проще, чем ты думаешь, казеин - в т.ч. и экспортный товар. Избыток молока летом уходит в сухое молоко, а зимой на прилавки.
Не знаю, чо вы взъелись на пальмовое масло. Маргарин бутербродный, сливочный значит можно в СССР жрать, а тут прям беда приключилась.:)
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
То есть истинна лежит где-то посередине? Но ты всё равно как Бользен будешь упираться.
Что значит "посередине"?:) Я вроде внятно объяснил, что сезонность в производстве молока это фактор который ни один из вас не принимает в расчёт. У вас даже мысли не возникает, что зимой надои снижаются чуть не вдвое и с отёлом дойное стадо перехаживает до года не давая молока вообще.:) Такое впечатление, что для вас молоко - река, с кисельными берегами.:)))
Гость
68 - 24.05.2017 - 11:57
К теме "живут же люди".
Как реально жили граждане Великобритании и Франции в 60-70-е годы

Сравните с тем, что мы видим в фильмах и сериалах. Лубок и сказочная жизнь
http://infopolk.ru/1/U/articles/9484...70-e-gody.html
Гость
69 - 24.05.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Детка, её последствия имели катастрофические масштабы д
Ты вообще понимаешь, что говоришь о 1973 годе, а подразумеваешь "дефицит" молока в СССР. Заблудился человек во времени. Вообще-то совок просуществовал 74 года. Сейчас что мешает увеличить поголовье? Вроде и "засухи" нет?
https://www.milkprice.ru/news/tag/2/...o-moloka-syrya
«Из 42 молокозаводов в Краснодарском крае сегодня работают лишь 12», — рассказала член Комитета по аграрным вопросам Наталья Боева.
Дефицит молока в РФ в 2017 году сохранится - Союзмолоко
http://milknet.ru/news/defitsit-molo...zmoloko-369713
Гость
70 - 24.05.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
зимой надои снижаются чуть не вдвое и с отёлом дойное стадо перехаживает до года не давая молока вообще
На днях потребнадзор опять внезапно обнаружил в белорусском молоке что-то подозрительное...
Короче наступает лето, а летом мы и сам с усам ;)
Гость
71 - 24.05.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
А чего бы там делал-то? Чужие бабки на телепон накладывал
Я вообще-то специалист, а не девочка на кассе :-)
72 - 24.05.2017 - 13:15
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Ты вообще понимаешь, что говоришь о 1973 годе, а подразумеваешь "дефицит" молока в СССР.
Естественно. Во всём есть причинно-следственная связь. Для тебя это новость? Ну тогда поздравляю, ты стал трошечки умнее. Но совсем на чуть-чуть. Когда в аналитике будешь ставить её во главу угла, тогда, возможно, станешь адекватно смотреть на процессы.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Сейчас что мешает увеличить поголовье? Вроде и "засухи" нет?
Кубань не молочный регион, затраты слишком велики. У нас только два-три района идеально удовлетворяющие условиям промпроизводства молока - Мостовской и Отрадненский, пожалуй ещё Лабинский. Но их удалённость отпугивает "инвесторов", а развивать, скажем, программно-принудительно, мешает финансово-экономический блок правительства и краевые перекосы в руководстве. Если Ткачёв приоритетом ставил зерноводство, то нонешний ваще филолух и юрыст из понаехов.
banned
73 - 24.05.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я вроде внятно объяснил, что сезонность в производстве молока это фактор который ни один из вас не принимает в расчёт.
Да ну? Совсем так плохо об остальных думаешь?
Но молока то натурального не хватает. Бодяжат, чтобы хватало. А в сыры вообще всякую гадость льют.
Вот об этом было в принципе сказано.
Гость
74 - 24.05.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Естественно. Во всём есть причинно-следственная связь
Какая? Снех, ты вообще понимаешь о чем тебя спрашивают? Такое ощущение - что не очень. Дефицит молока в 1973 году по погодным условиям, не говорит о постоянной нехватке молока в крае за весь период существования совка.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
У нас только два-три района идеально удовлетворяющие условиям промпроизводства молока -
Из 42 молокозаводов в Краснодарском крае. Все молзаводы построены в период ссср-ра. Эти мощности были заполнены. Сейчас нет. Наличие такого количества молокопереработки наверное лучше говорит "молочный регион" был Краснодарский край в период их работы или нет.
75 - 24.05.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но молока то натурального не хватает.
Летом хватает.
Собственно, что ты понимаешь под натуральным?:) Сухое молоко - натуральное или нет?:)
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А в сыры вообще всякую гадость льют.
Тут вопрос вопросов... Дорого и мало или дёшево и много?:) Я и сам иной раз грущу по старым сырам.
76 - 24.05.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Дефицит молока в 1973 году по погодным условиям, не говорит о постоянной нехватке молока в крае
Читай
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
к 1973-му было вырезано чуть не половина поголовья КРС из-за нехватки кормов. Машины со скотом перед мясокомбинатом до Вишнёвой стояли бампер к бамперу.
Если ты считаешь, что дойное стадо восстанавливается по мановению постановления ЦК, то я тебе не доктор.
77 - 24.05.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Из 42 молокозаводов в Краснодарском крае.
Охти мне... Ты видел эти молокозаводы?:) Скажем Приморско-Ахтарский, Калининский и т.д. это двор на паре десятков соток земли.:) А Шовгеновский - один корпус да администрация.:) Большинство были похожи на молокоприёмные пункты в станицах, коими собственно и являлись по сути.:)
Гость
78 - 24.05.2017 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А в сыры вообще всякую гадость льют.
А ты какие сыры покупаешь, те, что от 800 и выше или те, что за 300?
А сыр принципиально не может быть дешевле 500-600, да и то некоторые сорта, при промышленных объёмах производства. И кто виноват, что ты кошельком голосуешь за всякий сыроподобный шмурдяк?
Гость
79 - 24.05.2017 - 14:00
Вообще, полностью поддерживаю, что здесь пишет Снег, потому, что помню, как оно было стоять в очередях за молоком, маслом, колбасой, нормальным мясом, а не обглоданными костями. И это "в самый расцвет" - конец 70-х, начало 80-х.
По молоку, конечно, не такой дифицит был, но бочку, которую привозили к нам во двор разбирали очень быстро.
Гость
80 - 24.05.2017 - 14:05
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
те, что от 800 и выше или те, что за 300?
Почти никакой разницы между ними нет. Мои коты не жрут ни за 300, ни за 900. Запаха молока не слышат.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Если ты считаешь, что дойное стадо восстанавливается по мановению постановления ЦК, то я тебе не доктор.
Вообще-то, коровы телятся каждый год, на его восстановление не нужно большого периода времени. еще раз - это не показатель "дефицита во всем совке".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены