К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жителям Геленджика опечатали оружейные сейфы перед приездом патриарха

KVD
0 - 26.09.2019 - 07:04
Адвокат Татьяна Третьяк сообщила о том, что 19 сентября к жителям Геленджика приходит полиция и опечатывает сейфы с оружием. Происходящее полицейские объясняют безопасностью перед визитом патриарха Кирилла.
ретьяк также рассказала, что полицейские для опечатывания попросили скотч и бумагу, потому что им её не выдали.

Патриарх Кирилл посетит Геленджик 21 сентября. Он проведет богослужение в церкви Вознесения Господня в честь Рождества пресвятой Богородицы



81 - 28.09.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
собственных моральных сил соблюдать нравственные и этические нормы жизни.
а ты крещенный или нехристь?
Гость
82 - 28.09.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLDALEX собственных моральных сил соблюдать нравственные и этические нормы жизни. а ты крещенный или нехристь?
А ты, щенок, в мамку свою "тыкай".
KVD
83 - 28.09.2019 - 20:26
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
у кого недостаточно собственных моральных сил соблюдать нравственные и этические нормы жизни.
Мораль понятие классовое. Вот скажите, OLDALEX: Считаете ли Вы присвоение прибавочной собственности обычным воровством?
84 - 29.09.2019 - 07:59
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Понравилась мысль, высказанная как-то Яковом Казаковым (нынче отзывается на Кедми): в религии нуждаются те люди, у кого недостаточно собственных моральных сил соблюдать нравственные и этические нормы жизни.
Как и прочее сионистское отребье Кедми - борцунишка исключительно со всеми религиями, кроме иудаизма. Его брехливая мыслишка адресованна исключительно шабес-гойкам в их терминологии. В реальности же, без религии нет вообще никаких нравственных и этических норм. Даже коммунизмус играл роль социальной религии со всеми онерами, хоть и дегенеративной социальной религии.
KVD
85 - 29.09.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: без религии нет вообще никаких нравственных и этических норм.
Нравственные и этические нормы не есть проявления какой-либо религии вообще, а христианской в частности. Эти самые нормы есть узаконенные правила правящего класса, исключительно классовые правила, то бишь - одни и те же действия для эксплуатируемых масс, которые церковь считает "грехом" как бы, ни в коем случае не считает таким же "грехом" в отношении правящих классов.
Это жопоблюйство четко выражено в библейских словах, что рабы - подчиняйтесь своим господам.
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: Даже коммунизм играл роль социальной религии
Коммунизм ни в коей мере не может играть роль никакой религии, ибо научно доказывает источник любого "греха" - присвоение прибавочной стоимости или присвоение прибавочного продукта эксплуатирующими классами, действительно борется с "грехом" и уничтожает этот самый "грех", в отличии от любой религии, которая только и живет благодаря эксплуатации, которая всячески "лелеет" источник любого греха потому, что сама является эксплуататором как прямым, то есть через свою церковь вступает в прямое владение средствами производства, так и является еще к тому соэксплуататором правящего класса, отчуждая себе денежные и материальные средства с обманутых ею верующих в виде узаконенных поборов.
86 - 29.09.2019 - 09:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Коммунизм ни в коей мере не может играть роль никакой религии, ибо научно доказывает
Кожвен, ты опять курил Мордехайку Леви? Коммунизьм ничего не может доказывать, тем паче научно, ибо коммуняцкая теория - чисто спекулятивные бредни пархатого русофоба Мордехайки Леви по кличке Карла Маркса. Был бы ты умнее хотя бы раз в 10, ты бы кое-что мог слышать про социальные религии или хотя бы про социальную роль религии, но куда там.
Сатанисты используют символ перевернутого креста, а сатанинскую суть коммунизьма доказывает перевернутые атрибуты православной веры. Вечно живой Бланк, "святые" гейволюционеры и члены политбюро и т.д. Даже дибильный кодекс строителя коммунизьма сочинили, хотя даже детям понятно, что эта туфта не будет работать по причине ее нулевой аксиологической обоснованности.
KVD
87 - 29.09.2019 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: Сатанисты
Вот скажи мне, только спокойно, не брызжа слюной, - чем сатанисты хуже православны? Каким образом права этих самых сатанистов могут быть ущемлены в России по сравнению с правами православных?
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: про социальные религии или хотя бы про социальную роль религии,
Любая религия есть социальное зло, то бишь реальное экономическое зло направленное против трудящихся с целью задурить трудящихся, направить социальный протест трудящихся, вызванный возрастающей их эксплуатацией, на самих же трудящихся под гнилым соусом "греховности" трудящихся.
А вот коммунистическая теория развития общества как раз и открывает глаза трудящимся на истинный источник их бед и на источник "грехов" , как навязанный попами некий "моральный", спущенный сверху кодекс, а по сути своей - исключительное право попов, под руководством правящих классов, навязывать трудящимся ложные "моральные" правила поведения по отношению к своим угнетателям.
RC
88 - 29.09.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вот скажите, OLDALEX: Считаете ли Вы присвоение прибавочной собственности обычным воровством?
Опять эта затхлая теория конца 19 века? А что такое "прибавочная стоимость" в современной пост-индустиальной экономике, в твоем понимании?"
RC
89 - 29.09.2019 - 10:41
Ладно. Для тебя, как для коммуниста я буду объяснять на пальцах.
Василий принимает в гараж на замену тормозных дисков и колодок твой автомобиль марки Mercedes Е200 1984 года выпуска. Ты сам покупаешь на сайте exist.ru диски производства TMW или Bosh, Вася арендует подъемник в гараже, производит работу по замене расходников, получает за свои услуги кровные 3 000 рублей. Вы пожимаете друг другу руки и все довольные разъезжаетесь по домам.
Что в этой цепочке считается "прибавочной стоимостью", и кто её присваивает? А так же твои планы, кто и на каком основании должен делится с тобой этой "прибавочной стоимостью" - начиная от владельца гаража и до собственника офиса компании Daimler AG в Штудгарте??
KVD
90 - 29.09.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: А что такое "прибавочная стоимость" в современной
А это лучше всего объяснил Клим Жуков на примере "Роскосмоса" - космонавт в "Роскосмосе" получает в месяц 300 т.р., а "руководитель" этого самого "Роскосмоса" получает в месяц 5 мил. р.
Так вот прибавочная стоимость, получаемая этим "руководителем", который есть на смом деле брат-сват-кому-надо, 4 мил., 700 т.р., так как более чем космонавт в этом самом "Роскосмосе", никто наработать не может.
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: в современной пост-индустРиальной экономике, в твоем понимании?"
пост-индустриализм есть пустой звук, вернее, есть такой же оголтелый капитализм как и во время Карла Маркса, не смотря на то, что производительность труда, в среднем, выросла с тех времен в ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РАЗ.
Как получал трудящейся тогда 15% от выработки, так и сейчас получает приблизительно столько же, наверное даже меньше, ежели учитывать то, что этому самому трудящемуся самому как то надобно научиться работать, без посторонней помощи, так сказать.
KVD
91 - 29.09.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Что в этой цепочке считается "прибавочной стоимостью", и кто её присваивает?
1. Аренда гаража, за минусом амортизации помещения гаража и подъемника, - первое слагаемое прибавочной стоимости.
2. Налоги, которые Вася должен платить или работодатель его.
3. маржа работодателя.
4. Само собой разумеющееся - добавленная стоимость в тормозных колодках и дисках, которую получила компании Daimler AG .
Эта самая компания Daimler AG сделает все возможное от нее, чтобы этот Вася никак не смог работать без ее "благословения", то бишь - без отчислений ей Васи части прибавочной стоимости с его деятельности.


Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
А так же твои планы, кто и на каком основании должен делится с тобой этой "прибавочной стоимостью" - начиная от владельца гаража и до собственника офиса компании Daimler AG в Штудгарте??
В нормальном государстве так и есть - часть прибавочной стоимости идет на общественные нужды через перераспределение налогов. В социалистическом государстве эта часть прибавочной стоимости перераспределялась через общественные фонды потребления.
Казалось бы - вообще нет никакой разницы, но из цепочки перераспределений прибавочной стоимости исключена маржа работодателя.
92 - 29.09.2019 - 11:17
97-RC >Та ну нафих, доверять тормозную систему гаражным умельцам, да и вообще кому-нить, а Васе тем более. Он наверняка смажет пальцы литолом, да еще под пыльник его набьет, умный же, суко, как нарком Ягода.

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
исключена маржа работодателя
Бгг, дибил тупорогий, а кто тебе работу будет давать? Государство даже крупные проекты не в состоянии оказалось делать, даже с нашим фсе гаспромом бегали по пиндосским, а когда те эмбарго ввели европейским частным конторам, трубы надо, моторы надо, датчики надо, а в совке то и не было, и разработь не получалось, бо военку из последних сил тянули. Совдеповская экономика - это смерть частной инициативы, а следовательно и самой экономики как таковой. Хотя там, где можно было крысить излишки, ну там 2 нитки вместо 3, совдеповская экономика цвела, бо к ней подпольные цеха присосались по всей стране. Ну или на бумаге, как с рисовым или хлопковым делами.
KVD
93 - 29.09.2019 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
трубы надо, моторы надо, датчики надо, а в совке то и не было, и разработь не получалось,
Так ежели по три церквы в день в России ставить будут - скоро и вилки с ложками делать будет затруднительно, ибо в строительство этих дурнязвонов вкладываются народные деньги, которые как раз и вложить бы, да что там в разработку датчиков, хотя бы в сертификацию уже имеющихся в России со времен Советского Союза датчиков, да хоть бы того же королевского "Болида".
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
97-RC >Та ну нафих, доверять тормозную систему гаражным умельцам, да и вообще кому-нить, а Васе тем более. Он наверняка смажет пальцы литолом, да еще под пыльник его набьет, умный же, суко, как нарком Ягода. Цитата: Бгг, дибил тупорогий, а кто тебе работу будет давать?
А кто мне давал квартиру, образование, дачу и высокооплачиваемую работу? Твой ракомдатель в российских условиях доказал полную свою несостоятельность и неэффективность.
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Совдеповская экономика - это смерть частной инициативы,
А что ты можешь сделать, так сказать, частно-инициативно у себя дома или в гараже? Думаю, что лично ты, вообще ничего и ни где путного сделать не можешь по причине заточенности твоих рук под цуцн.
А кроме шуток, сей жупел гарвардского проекта "частная инициатива" как раз и запущен в России с целью уничтожения нормальной,государственно-интегрированной экономики.
RC
94 - 29.09.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Казалось бы - вообще нет никакой разницы, но из цепочки перераспределений прибавочной стоимости исключена маржа работодателя.
ВОТ. На том и погорели.
Всю маржу стали перераспределять не на развитие производства, а на построение социализма в странах африки, юго-восточной азии и центральной америки. А производство и НИОКР отстали на 20-30 лет. Потому что деньги не туда шли.
95 - 29.09.2019 - 11:49
101-KVD >Дибилко кожвен, это ить твоя совковая иканомика сколь ни тужилась, а ни труб, ни моторов, ни датчиков сделать не могла. А частные фирмы за границей все это могли. Диссонанс не жмет, красножопое? Я уж за линкоры не говорю, кожвены все по демонстрациям с погтетами жидо-коммуниздов шарились, а умных людей они уничтожали, чтобы их квартирки занять. Поэтому и единственный линкор построить не смогли, бо некому было.
KVD
96 - 29.09.2019 - 12:11
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: ВОТ. На том и погорели.
Источником первоначального накопления капитала является преступление.
Может тебе известен другой источник первичного накопления капитала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены