К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жителей Крыма заставят расплатиться по украинским кредитам

Гость
0 - 17.12.2015 - 17:20
В Госдуме предложили механизм урегулирования крымских долгов по «украинским» кредитам, выданным до марта 2014 года. Российским коллекторам разрешат собирать с граждан и бизнеса эти долги, выкупленные у банков Украины
​​Коллекторы и банки, выкупившие долги крымчан перед украинскими банками, смогут взыскать их, но без процентов и штрафов. Требовать выплат смогут только российские организации, право взыскивать долги с крымчан они должны будут доказать Фонду защиты вкладчиков (ФЗВ) — крымской «дочке» Агентства по страхованию вкладов. Соответствующий законопроект внесли 16 декабря в Госдуму депутаты-единороссы Глеб Хор и Николай Гончар.

Большинство украинских банков по решению Нацбанка Украины прекратило работу в Крыму и Севастополе весной 2014 года, вскоре после присоединения полуострова к России. Из Крыма ушли и украинские «дочки» российских и иностранных банков. Многие кредиты, которые они выдали в Крыму до марта 2014 года, перестали обслуживаться из-за возникших правовых коллизий и технических сложностей. На полуострове осталось около 350 тыс. заемщиков украинских банков, оценивал в октябре 2015 года глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, коллекторские агентства выкупали долги крымчан у украинских банков с 80-процентным дисконтом, а от заемщиков требуют выплаты всей задолженности, угрожая судебным арестом имущества. «Так не будет», — заверял Аксенов, обещая внести в федеральное правительство и Госдуму предложение о моратории на взыскание таких долгов.

Независимая ассоциация банков Украины оценивала, что на 1 февраля 2014 года украинские банки предоставили крымским заемщикам кредиты на сумму 16,6 млрд гривен (67 млрд руб. по курсу на 1 февраля).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/17/12/20...56ed?from=main
-----
Путин не бросил украинские банки в беде. Молодец! Раз за разом доказывает, что ради Украины он готов на всё. За счёт расеянчегов, конечно.



81 - 17.12.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
жители Крыма изъявили желание выйти из состава СССР в составе Украины.
коля вы му6ак...)))
1. 4 сентября 1991 года чрезвычайная сессия Верховного совета Автономной Республики Крым приняла Декларацию о государственном суверенитете республики
2. 5 мая 1992 года Верховный Совет Автономной Республики Крым принял декларацию «Акт о провозглашении государственной самостоятельности Республики Крым»
3. 6 мая 1992 года седьмой сессией Верховного Совета Автономной Республики Крым была принята Конституция Республики Крым.
где ты здесь видишь украина ?
А дальше Крым был аннексирован Украиной и только через два года Украина юридически оформила аннексию независимого государственного образования:
4. в июле 1994 года президентом Украины Леонид Кучма подписал ряд указов, которые определяли статус органов власти АРК.
Гость
82 - 17.12.2015 - 19:27
Точка в реинкарнации СССР

Но этим РФ не ограничилось - в заявлении, опубликованном 1 ноября 1991 года, Президиум Верховного Совета Украины констатировал: «...сеют раздор на межнациональной почве среди населения республики, запугивают политическим и экономическим хаосом в условиях самостоятельного существования Украины, усиливают слухи о "возможном обмене ядерными ударами между независимой Украиной и РСФСР".

В тему: Россия хочет стать СССР. Без террора и репрессий не получится
Москву заставили прекратить все это лишь неутешительные для нее результаты референдума в тех регионах, на которые она посягала. Ведь за выход из СССР проголосовало большинство избирателей во всех без исключения регионах Украины. Даже в единственном из них, где большинство населения было не украинцы, а русские - в Крыму. Там за независимость Украины проголосовали 54,19% тех, кто приняли участие в референдуме, а в Севастополе - 57,07%. Когда 2 сентября 1991 года Чрезвычайный съезд народных депутатов СССР призвал скорее заключить договор о Союзе суверенных государств, Кравчук парировал: "Украина, провозгласив Акт о независимости, может высказать свою позицию только после референдума по этому вопросу".

То есть переложил ответ на "плечи" народного волеизъявления, которое, "завизировав" Акт о независимости, поставило точку попыткам реанимации СССР. Тогдашние президенты Украины и России и председатель белорусского парламента зафиксировали факт "смерти" СССР не после Акта провозглашения независимости, а 8 декабря 1991 года. То есть после референдума и благодаря ему. И Горбачев подписал указ о снятии с себя полномочий президента СССР тоже в декабре - 25-го.

После чего в 19.38 того же дня над Кремлем спустили красный флаг прежнего теперь государства. Фактически, украинцы высказались 1 декабря 1991 года за роспуск Советского Союза от имени всех его граждан. Ведь после референдума его аналоги в других советских республиках не проводили, признав, что без Украины в "нью-СССР" смысла нет.
Гость
83 - 28.12.2015 - 03:31
Совфед принял закон об урегулировании долгов жителей Крыма перед украинскими банками

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2558491
---
Интересно там получается. Крымчан поздравляю - и кредит выплатят, и укропским банкам останутся должны.
84 - 28.12.2015 - 06:46
83-Satanas > Хороший новогодний подарок крымчанам, нечего сказать: (
Гость
85 - 28.12.2015 - 07:21
83-Satanas >
Хоть четай, што цытируешь.
Глава комитета по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин сообщил, что уже провел беседу с руководством Крыма и договорился о том, что 1."в течение месяца они внесут, оформят надлежащим образом эти поправки", и сенаторы их рассмотрят.
2. Весной 2014 года вкладчики Крыма и Севастополя были защищены от потери средств в украинских банках посредством создания Фонда защиты вкладчиков (ФЗВ), напомнил заместитель председателя комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев. "Теперь настало время урегулировать вопрос задолженности заемщиков-физлиц, чтобы им было понятно, в каком объеме они должны выполнять свои обязательства. Речь идет о кредитах, выданных до марта 2014 года", - отметил он. Законом 2. создается механизм обязательного досудебного рассмотрения спора между заемщиками и лицами, имеющими право требовать погашения задолженности. "К таким лицам относятся только российские кредитные организации, российские юридические лица, которые имеют на балансе такой долг гражданина", - пояснил сенатор. Согласно закону, лицо, имеющее право требовать погашения долга, обязано обратиться с письменным заявлением в ФЗВ. В случае неудовлетворенности решением фонда можно обратиться в суд. 3. Сенатор особо подчеркнул, что полученные средства не будут переданы украинским банкам. "Речь идет о возврате денег ФЗВ, который уже либо выплатил деньги пострадавшим от украинских банков вкладчикам, либо имеет права требования к украинским банкам
Гость
86 - 28.12.2015 - 07:25
83-Satanas >
Соврал в четырёх местах, приведя страницу текста. Рекорд месяца.

84-Ёрш >
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
Хороший новогодний подарок крымчанам, нечего сказать: (
И вас, гражданин, поздравляю. Вы че хоть не четаете, што цытируете?
87 - 28.12.2015 - 08:22
86-pushca > А меня то за шо?
banned
88 - 28.12.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
А меня то за шо?
Саечка за доверчивость...
Бгггг (с)
Гость
89 - 28.12.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Соврал в четырёх местах,
Пруф или Технолог.
Гость
90 - 28.12.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
енатор особо подчеркнул, что полученные средства не будут переданы украинским банкам
Технолог ты. Хотя, щито с журналюшки взять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены