К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жить стало лучше, жить стало веселее

Гость
0 - 11.03.2019 - 06:49
Пока что в Северной Корее.

Северная Корея снизила продовольственную норму до 300 граммов в день

300-граммовый паек состоит из зерновых, кукурузы и картофеля.
Дети, женщины и старики освобождены от такого ограничения.

До этого норма была 576 грамм.

Вон оно падение реальных доходов населения. Есть еще к чему стремиться и куда катиться.



Гость
41 - 11.03.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
37-Генералиссимус Иосиф >"Человеку свойственно задавать вопросы и пытаться их получить, и чем сложнее вопрос, тем больше интерес. Сложные вопросы это не быстрые ответы, а отсутствие ответа это ощущение неудовлетворенности, дискомфорта." в первую очередь, человеку свойственно развиваться.. то есть - получать таки ответы на свои вопросы и на основании этих ответов делать собственные, сугубо философские, выводы.. которые, в свою очередь, трансформируются во вполне житейские проявления.. и если человек на достаточно простые вопросы не может найти ответы достаточно долго - это помещает его в состояние нестабильности, как психической/духовной, так и физической/бытовой.. и поэтому "а вот быть в состоянии вечного бесплотного поиска, метаний из стороны в сторону" человеку не "как раз свойственно", а свойственно человеку не сформировавшемуся, не нашедшему ответы на достаточно очевидные вопросы.. как правило - это относится к человеку молодому... ну а если человек уже не молод, но все еще учит таблицу умножения - скорее всего он просто немного недоразвит..
Количество вопросов во Вселенной не ограничено, как и ответов на них. Поэтому решив один вопрос человек поставит перед собой второй. Решив второй - третий, после третьего - следующий и т.д. и т.п. Т.е. человек (а не гриб) всю жизнь будет задавать вопросы и искать на них ответы. Всю жизнь находится в поиске, иногда бесплодном (хотя бесплодного поиска не бывает. Отсутствие результата тоже результат, как показывает практика). И тут, к слову, не последнюю роль играет возраст, а точнее опыт, вопрошающего - чем он богаче, тем более сложные и, на первый взгляд, менее практичные вопросы ищется ответ.
"Достаточно простые вопросы" это типа где найти пожрать, чем вытереть жопу и кого бы трахнуть. Такие вопросы ставят перед собой и глисты, да вообще все живые существа. И почему-то ты ограничиваешь круг интересов человека именно этими вопросами. Очень примитивно, знаешь ли.
Модератор
42 - 11.03.2019 - 11:27
41-Генералиссимус Иосиф >

"Количество вопросов во Вселенной не ограничено, как и ответов на них. Поэтому решив один вопрос человек поставит перед собой второй. Решив второй - третий, после третьего - следующий и т.д. и т.п" однако же начиная с определенного уровня развития человек получает, поглощает и перерабатывает опыт без "бесцельных метаний", он начинает это делать более методично, хладнокровно и последовательно.. ну, если он уже вышел из жизненных яслей..

""Достаточно простые вопросы" это типа где найти пожрать" это зависит от масштаба мышления.. то, что тебе может казаться очень сложным и глубокомысленным для кого будет не сложнее, чем найти пожрать.. речь всего лишь о масштабе твоего мышления..

" это типа где найти пожрать".."И почему-то ты ограничиваешь круг интересов человека именно этими вопросами" нет, это ты ограничиваешь круг интересов человека именно этими вопросами.. это же ты об этом пишешь, а не я.." Очень примитивно, знаешь ли." (с)
Гость
43 - 11.03.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
следующий и т.д. и т.п" однако же начиная с определенного уровня развития человек получает, поглощает и перерабатывает опыт без "бесцельных метаний", он начинает это делать более методично, хладнокровно и последовательно.. ну, если он уже вышел из жизненных яслей..
По-разному бывает. Зачастую старый опыт никак не может помочь в ответе на новые вопросы. Новые области знаний, новые горизонты.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это зависит от масштаба мышления.. то, что тебе может казаться очень сложным и глубокомысленным для кого будет не сложнее, чем найти пожрать.. речь всего лишь о масштабе твоего мышления..
Это ты к чему? Речь шла лишь о том, что человек постоянно ставит перед собой все новые вопросы и вызовы. Т.е. находится в вечном поиске и состоянии дискомфорта. Отсюда следует и то, что
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нет, это ты ограничиваешь круг интересов человека именно этими вопросами
некорректное утверждение. Ограничиваешь круг интересов именно ты намечая некий горизонт покоя, которого можно достичь, удовлетворив некие нужды.
Ты сейчас не находишься в поиске? Не ставишь перед собой новые вызовы?
Модератор
44 - 11.03.2019 - 11:39
43-Генералиссимус Иосиф >"Зачастую старый опыт никак не может помочь в ответе на новые вопросы" значит, это еще не тот опыт.. значит еще "молодость-зеленость"..

"Т.е. находится в вечном поиске и состоянии дискомфорта" если ты постоянно в состоянии дискомфорта - ты еще не совсем человек... ты - личинка человека..

"Ограничиваешь круг интересов именно ты " это тебе так показалось...

"Ты сейчас не находишься в поиске? Не ставишь перед собой новые вызовы?" как ты сам верно заметил - это процессы непрерывные... они сопровождают человека от рождения и до самой смерти... поэтому как можно говорить, что я не такой? Просто от этого процесса можно страдать, а можно им умиротворенно наслаждаться...
Гость
45 - 11.03.2019 - 11:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
значит, это еще не тот опыт.. значит еще "молодость-зеленость"..
Окей, как опыт приготовления глазуньи поможет тебе с решением дифуров? Или приобретенное в институте умение бухать всю ночь в мелком домашнем ремонте?
Существует огромное кол-во сфер деятельности - и я сейчас даже не о профессиональных, а бытовых - которые слабо пересекаются или вообще не пересекаются друг с другом.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
если ты постоянно в состоянии дискомфорта - ты еще не совсем человек... ты - личинка человека..
Как раз наоборот...
Счастлив ребёнок! и в люльке просторно ему, но дай время
Сделаться мужем — и тесен покажется мир.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
поэтому как можно говорить, что я не такой?
Всего лишь вывод на основе твоих предыдущих сообщений. Он может быть, конечно, неверным...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Просто от этого процесса можно страдать, а можно им умиротворенно наслаждаться..
Хотя нет, вывод верный))
Модератор
46 - 11.03.2019 - 12:38
Другими словами, ты считаешь свою жизненную неудовлетворенность призраком своего высокого развития, а мою жизненную устроенность - признаком моей примитивности ))) чтож.. Пожалуй, на этом моменте мы эту дискуссию и зафиксируем ))
Гость
47 - 11.03.2019 - 13:51
По большинству коммунальных платежей население России переплачивает примерно 100 процентов себестоимости, то есть услуги ЖКХ для них обходятся в 2 раза дороже. Эти суммы "коммунальные монстры" расходуют на собственные нужды.
Об этом в интервью НТВ рассказал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. "Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки", - заявил Артемьев.
По оценкам главы ФАС, в соседних областях стоимость производства одного кубометра воды в сопоставимых климатических условиях может отличаться в 54 раза, что говорит о завышении тарифов. "И, как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это все пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее", - посетовал Артемьев.
В конце января ФАС представила проект реформы регулирования тарифов, которая должна помочь выровнять в том числе коммунальные тарифы по всей стране. Преимущественным методом для определения, где тарифы завышены, станет сравнительный анализ затрат компаний, или эталонный метод. Эксперты предполагали, что это позволит снизить тарифы как минимум на транспортировку воды небольших сетей.
https://rg.ru/2019/03/11/glava-fas-z...lugi-zhkh.html
Гость
48 - 11.03.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки", - заявил Артемьев. По оценкам главы ФАС, в соседних областях стоимость производства одного кубометра воды в сопоставимых климатических условиях может отличаться в 54 раза, что говорит о завышении тарифов. "И, как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это все пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее", - посетовал Артемьев.
Ужос то какой.
А может это фейк? Может его за неуважение к власти привлечь надо?
49 - 11.03.2019 - 15:02
14-NoThanks > помнится, мы и в Штаты два Ил-76 с гумкой отправляли, после смерча чи наводнения.
Гость
50 - 11.03.2019 - 17:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Другими словами, ты считаешь свою жизненную неудовлетворенность призраком своего высокого развития, а мою жизненную устроенность - признаком моей примитивности ))) чтож.. Пожалуй, на этом моменте мы эту дискуссию и зафиксируем ))
Ты передергиваешь, что не является неожиданностью.
Скажем так - я неудовлетворен достигнутым на данном этапе, считая, что имею возможность добиться большего, ответить на много других вопросов. Ты же в свою очередь получив относительные гарантии удовлетворения базовых физиологических потребностей решил на этом успокоиться.
Какбэ это верный вывод из дискуссии.
Модератор
51 - 11.03.2019 - 17:21
Это вывод не из дискуссии, это твои выводы из твоих же гипотез ))) мы оба знаем что ты просто так себя успокаиваешь ))
Гость
52 - 11.03.2019 - 17:23
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это вывод не из дискуссии, это твои выводы из твоих же гипотез ))) мы оба знаем что ты просто так себя успокаиваешь ))
Зачем мне это?
53 - 11.03.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Иосиф Посмотреть сообщение
я неудовлетворен достигнутым на данном этапе, считая, что имею возможность добиться большего,
хочешь стать генералиссимусом?
Гость
54 - 11.03.2019 - 17:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а мою жизненную устроенность - признаком моей примитивности ))) чтож.
А разве не так..?
Твоя жизненная топ-позиция,так скажем в социуме лесурса(а скорее всего по жисти),это поза гагары,коя прячет тело жирное в утесах,но к тому мнение имеет и норовит прочих учить как правильно жить,пся крэв,разъясняя,што гром событий это не для мудрых индивидов,а собственныя трусливость-пассивность-дезертирство это экзистенциальное благоразумие..!
Во всяк случае мое мнение изложено на базе твоих признательных показаний...

Если сия аллегория не устраивает,могу поменять...
Гость
55 - 11.03.2019 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
хочешь стать генералиссимусом?
Ну ты же знаешь - плох тот солдат...
Потому, собственно, NoThanks и плох.
56 - 11.03.2019 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Генералиссимус Иосиф Посмотреть сообщение
Ну ты же знаешь - плох тот солдат...
солдат, что с головой дружит, обойдется без спекуляций на чужой славе.

А Иосифу нужно к психологу))
57 - 11.03.2019 - 17:54
К психиатру, так будет верней.:-))
Гость
58 - 11.03.2019 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks а мою жизненную устроенность - признаком моей примитивности ))) чтож. А разве не так..? Твоя жизненная топ-позиция,так скажем в социуме лесурса(а скорее всего по жисти),это поза гагары,коя прячет тело жирное в утесах,но к тому мнение имеет и норовит прочих учить как правильно жить,пся крэв,разъясняя,што гром событий это не для мудрых индивидов,а собственныя трусливость-пассивность-дезертирство это экзистенциальное благоразумие..! Во всяк случае мое мнение изложено на базе твоих признательных показаний... Если сия аллегория не устраивает,могу поменять...
Я бы сказал, что NoThanks очень инфантилен. Что ему надо было в детстве, чтобы "чувствовать неплохо как в моральном, так и в матирьяльном планах"? Сиську по расписанию и сухие пеленки. Он вырос физически, но вот морально-нравственные ценности у него остались на том же младенческом уровне. Не дословно, конечно, но база сохранилась без изменений.
Что не может не печалить.
59 - 11.03.2019 - 17:57
К психиатру однозначно.
Гость
60 - 11.03.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
солдат, что с головой дружит, обойдется без спекуляций на чужой славе.
Знакома со многими солдатами? Дочь офицера или жена майора?
Просто любопытны истоки твоей глупости))
Гость
61 - 11.03.2019 - 17:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
К психиатру однозначно.
Последствия инсульта. Крепись, скоро должно полегчать.
62 - 11.03.2019 - 17:59
Так у тебя последствия инсульта?
Тогда извини.
Сбивчивая, непонятная речь, забывчивость.
Я не знал.
Отдохни.
63 - 11.03.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
К психиатру однозначно.
пожалуй, соглашусь, что психолога уже можно не беспокоить)
Гость
64 - 11.03.2019 - 18:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так у тебя последствия инсульта? Тогда извини. Сбивчивая, непонятная речь, забывчивость. Я не знал. Отдохни.
"Сам дурак", Сэргейка, это как-то даже для тебя мелко.
65 - 11.03.2019 - 18:05
Не волнуйся только, ты иди, погуляй маненько.
Не нервничай, не кипятись, жизнь уже прошла...
Модератор
66 - 11.03.2019 - 20:05
52-Генералиссимус Иосиф >"Зачем мне это?" ты хочешь чтобы я поставил тебе диагноз? :)) мне не трудно на самом деле, но я просо не думаю что тебе поможет :))

54-Афанасий Ибрагимович Кац >"Если сия аллегория не устраивает," как бы тебе так сказать, чтобы не обидеть.. в общем, на твою аллегорию мне насрать, а главное - это не более чем вопрос формулировок..

58-Генералиссимус Иосиф >"Я бы сказал, что NoThanks " могу тебе сказать, что в моем фан-клубе на этом лесурсе ты даже не в десятке.. возможно, даже не в полусотне.. таких персонажей, которые весьма любят порассуждать о старом добром ноусенксе, о том каков он и что ему было нужно, а что ему не нужно, что ему следует делать, да какими он обладает качествами - тут пара десятков наберется точно.. ты далеко не первый и, скорее всего, не последний.. подумай ка ты лучшее о причинах, которые тебя побуждают фантазировать о моей скромной личности.. но я тебя только об одном прошу - не фантазируй обо мне в душе.. ограничься страницами форума :))
Гость
67 - 12.03.2019 - 00:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
52-Генералиссимус Иосиф >"Зачем мне это?" ты хочешь чтобы я поставил тебе диагноз? :)) мне не трудно на самом деле, но я просо не думаю что тебе поможет :)) 54-Афанасий Ибрагимович Кац >"Если сия аллегория не устраивает," как бы тебе так сказать, чтобы не обидеть.. в общем, на твою аллегорию мне насрать, а главное - это не более чем вопрос формулировок.. 58-Генералиссимус Иосиф >"Я бы сказал, что NoThanks " могу тебе сказать, что в моем фан-клубе на этом лесурсе ты даже не в десятке.. возможно, даже не в полусотне.. таких персонажей, которые весьма любят порассуждать о старом добром ноусенксе, о том каков он и что ему было нужно, а что ему не нужно, что ему следует делать, да какими он обладает качествами - тут пара десятков наберется точно.. ты далеко не первый и, скорее всего, не последний.. подумай ка ты лучшее о причинах, которые тебя побуждают фантазировать о моей скромной личности.. но я тебя только об одном прошу - не фантазируй обо мне в душе.. ограничься страницами форума :))
Я бы сказал, что у старого доброго ноусенкса старая добрала мегаломания, возникшая, видимо, на почве дефицита общения с людьми или невозможности заставить видеть себя таким, каким видит себя старый добрый ноусенкс))
Другими словами не стоит набивать себе цену и бздеть больше чем весишь))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены