К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жена съездила за мясом...чёт не понимаю?

Гость
0 - 11.01.2015 - 12:57
Кончилось мясо и запасы. Собачку кормить нечем. И поехала жонка в мясной магазин....
Приехала. показывает цены: хребты куриные (для собачки) 49рэ, мясо лапатки свина 225 рэ, окорок с косточкой(малюсенькой) - 275 рэ.
Чёта непонятно - остались старые запасы или мясо девать некуда? Пока не видно подъёма цен. Но всё впереди?



Гость
41 - 11.01.2015 - 15:21
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Мякоть, которая шея, 270 и иди на ... , хохлушка.
Бгггг свой тухляк магнитовский сам жри, тебе чо в корыто не положи все сожрешь.
Я пишу о нормальном мясе.
Гость
42 - 11.01.2015 - 15:22
36-ssd >Еще раз, очередной либер-дурень, читай отсчет съезда картофелеводов и им и говори, что они мол дураки и трепуны...И лишь только ХЗ ссди - главный гуру по картошке во все мире...
Кстати, ты хто такой? Очередная портянка которая ник после своего очередного обсера поменяла?
Гость
43 - 11.01.2015 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бгггг свой тухляк магнитовский сам жри, тебе чо в корыто не положи все сожрешь. Я пишу о нормальном мясе.
Ой, дебил. У нас тут своя сеть магазинов местного агрокомплекса, не того Агрокомплекса.
Гость
44 - 11.01.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
читай отсчет
тебе же тот отчет уже по буквам разложили, но ты действительно дебил, если ничего не понял...
Гость
45 - 11.01.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Ой, дебил. У нас тут своя сеть магазинов местного агрокомплекса
дэбил тут один, тот которому я пишу. мне насрать где в твоем колхозане какой-то агрокомплекс, тебе указываются цены в краснодаре.
Гость
46 - 11.01.2015 - 15:27
44-ssd >Короче либер-портянка опять в овне измазалась...
Квакнуть что то надо...Ан нечего...
47 - 11.01.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
дык вот сижу и думаю на сколько изчо дальше будут загибать...
х\з может устаканят сложившуюся, а может нет. По словам шурина, спина не разгибается. От какого то фермера везут бычков по 600-700 кг весом (это монстры, поверь), каждую неделю по 10 шт. + местные. В среднем до 20 голов в день, максимум 40 было. Это только одна маленькая бойня. А их в станице уже три.
osv
48 - 11.01.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Ну, кинули пацана...
Какого пацана?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я тебе уже объяснил. На лоха и жисть лехка.
На какого лоха?
Я сало не покупал, обратил внимание на ценник.
Гость
49 - 11.01.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Квакнуть что то надо..
Ты про себя? Уж кто тут квакает так это ты. Против твоих утверждений куча приведенных фактов, даже по твоим ссылкам самообеспечение семенами 30 - 35%, но ты, как квакнул, что 10 так и продолжаешь квакать, игнорируя все представленные факты. Ты даже не можешь понять, что в России своя культура выращивания и потребления картофеля. Вот такие вот дела, Ура - госдеповская портянка...
Гость
50 - 11.01.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
тебе указываются цены в краснодаре.
за все надо платить.
Гость
51 - 11.01.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Какого пацана?
того, кто по этому ценнику купит.
52 - 11.01.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На какого лоха? Я сало не покупал, обратил внимание на ценник.
Не про тебя речь, читай 22. Я видел это "сало" по 400.
53 - 11.01.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Ты утверждаешь, что в России урожайность гораздо выше чем в ЕС, Египте, США?
Наоборот.
osv
54 - 11.01.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Какого пацана? того, кто по этому ценнику купит.
Дыкть, я в той же точке покупал зельц языковый по 385. Цена, сравнимая с прошлогодней.
И там же - сало по 400.
Гость
55 - 11.01.2015 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Наоборот.
Как это наоборот? У вас с логикой, как у Ура? Закупаем семян меньше, но выращиваем больше. Следовательно, урожайность в России больше (в реальности она меньше, но мы же основываемся на утверждении Ура, что своих семян в России нет).
56 - 11.01.2015 - 15:53
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Уж кто тут квакает так это ты
О, боге, да оставь ты уже этого караул-патриота в покое.:) Ну хай живёт в своём придуманном мирке и цыфирях, если так ему удобно.:) Главное, штоп не голодал, а это уж точно не грозит... "запад" ему поможет:)
Гость
57 - 11.01.2015 - 15:54
Не похоже, чтобы эмбарго, введенное Россией в ответ на санкции Запада, негативно влияло на ассортимент московских магазинов, отмечает журналист Норвежской вещательной корпорации Мортен Йентофт.

«Как потребитель я не вижу каких-либо существенных изменений из-за санкций. Похоже, российские производители справились с задачей замещения европейских продуктов, исчезнувших с прилавков, хотя цены и слегка повысились», — сообщает Йентофт, проживший в Москве несколько лет.
Гость
58 - 11.01.2015 - 15:54
Итого:
- похоже запасы в магазине остались с праздника. Хотя жена сказала что мяса много и похоже на свежее. Магазин почти чиста мясной. три продавщицы стоят и упаковывают выбранное мясо...
- сало сегодня видел, когда ходил за молоком. молоко с бочки 35 рэ - не очень конечно хорошее, но лучше чем в магазине. Сало прелагали по 320, тонкое по 300. Уже солёное. Картошка - 35 рэ голандка средней крупности, мелкая по 15 рэ. Ну это частники - еще не решились повышать и так бабульки не очень берут.
Гость
59 - 11.01.2015 - 15:57
ПЕНЗА, 12 декабря. /ТАСС/. Китайская компания Linkage 10 декабря подписала соглашение о сотрудничестве с российской инвестиционной компанией "Агроком-Альянс" о создании совместного предприятия по выращиванию семенного картофеля. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении правительства Пензенской области.
...
Ежегодное потребление картофеля в России, по данным Росстата, составляет около 16 млн тонн, или примерно 11,6 млн тонн по расчетам Картофельного союза России. При этом производство этого клубнеплода в РФ в 2013 году составило около 30,2 млн тонн, по информации министерства сельского хозяйства РФ (Минсельхоз РФ).

Однако по семенному картофелю в промышленном производстве Россия зависит от импортных поставок примерно на 50%, пояснили ТАСС в Картофельном союзе России. Импорт картофеля (продовольственного и семенного) по итогам 2013 года составил 448 тыс. тонн на $233,5 млн, согласно данным Федеральной таможенной службы РФ (ФТС).
Гость
60 - 11.01.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
да оставь ты уже этого караул-патриота в покое.:)
Снег, послушаюсь старшего. Да и говорят, что в споре кто-то из двоих должен быть умнее и прекратить спор. Короче, время нас рассудит... :)
Гость
61 - 11.01.2015 - 15:58
http://itar-tass.com/ekonomika/1643278
Гость
62 - 11.01.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
х\з может устаканят сложившуюся, а может нет.
большая куча посредников, состоящая на 80% государственных которые с учетом крызыса меньше жрать не станут )))
шурин в какой станице работает ? я щаз своих ребят озадачил, что у них и как стоит в станице, они из Васюринской.
63 - 11.01.2015 - 15:59
+53. Ну урожайность это понятно. Но дело ещё во многом. Тот же трактор сколько на 1 га кушает при равной эффективности?
Ту же пшеницу надо в определённые сроки убирать. Кто больше выгоды имеет? Комбайн со скоростью 10 км в час или 30?
ИМХО. СХ производство сегодня в РФ менее эффективно чем в той же Европе или США. НО, ЭТО С УЧЁТОМ субсидий.
Хотя инвестиции в России себя оправдывают. Та же курица у нас или молоко.
Гость
64 - 11.01.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
за все надо платить.
*устало* а это вообзче к чему ?
Гость
65 - 11.01.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Однако по семенному картофелю в промышленном производстве Россия зависит от импортных поставок примерно на 50%, пояснили ТАСС в Картофельном союзе России.
Ура утверждает, что на 90%... :)
Но, промышленное производство это только 20% от всего производства картофеля в России. Мужики, ну вы же типа политики, ну вы хоть интересуйтесь с/х чуть-чуть... :)
66 - 11.01.2015 - 16:01
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Закупаем семян меньше, но выращиваем больше.
Я тебе спец по семенам? Кто там и кого закупает не в курсе.
67 - 11.01.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Но, промышленное производство это только 20% от всего производства картофеля в России.
Вот в этом и проблема. Один мужик с трактором, гораздо производительнее 100 баб с лопатами.
Гость
68 - 11.01.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
ну вы же типа политики, ну вы хоть интересуйтесь с/х чуть-чуть...
Если как типа политики, то возникает вопрос: а почему все-таки с китайцами и в Пензе, а не на базе уральского кажется института селекции? Тетка тамошняя помнится писала, что вся эта импортная селекция - фуфло голимое в отечественных широтах, бо тут нужны местные спецразработки.
69 - 11.01.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Писец Посмотреть сообщение
Ну это частники - еще не решились повышать и так бабульки не очень берут
Это перекупы. На рынке цена 22-27. Россиян нет, поэтому "местные" держат на уровне 25 рублей. Фуры придут через 3-4 дня и до марта-апреля вряд ли повысится.
Гость
70 - 11.01.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
СХ производство сегодня в РФ менее эффективно чем в той же Европе
Гы-гы-гы, тогда не понятно почему они его датируют и эти дотации гораздо больше наших. Как-то не клеится...
71 - 11.01.2015 - 16:05
ячка, гречка. выросли в цене. Сахар офигеть как вырос. уже 53, что ли, рэ за кг. Молоко скакануло на 2-3 рубля вверх.
Но меня больше всего не это поражает. Барыги, мать их. Сейчас озадачился покупкой вела - то, что стоило 35 сейчас стоит 65. И это не предел. Вот какого фига продавать бэу дороже, чем купил? Он что, в баксах его покупал что ли? В область ем плюнул и заказал наш, который подорожал всего на 5к. Пока на 5. Посмотрим, что будет в конце января, когда его доставят...
Гость
72 - 11.01.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а почему все-таки с китайцами и в Пензе, а не на базе уральского кажется института селекции?
Видимо поэтому...
Гость
73 - 11.01.2015 - 16:13
Непонятно. При чем тут сбор?
Гость
74 - 11.01.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бгггг свой тухляк магнитовский сам жри, тебе чо в корыто не положи все сожрешь.
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Кстати, ты хто такой? Очередная портянка которая ник после своего очередного обсера поменяла?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На какого лоха?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не про тебя речь, читай 22. Я видел это "сало" по 400.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Наоборот.
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
ячка, гречка. выросли в цене. Сахар офигеть как вырос. уже 53, что ли, рэ за кг.
ЗачЁтный срач))
75 - 11.01.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Как-то не клеится...
А вот по тому что дотации. У них и эффективные. Если за трахтур расплачиваться по кредиту (сроки притянул за уши) 5 или 10 лет даже при равной ставке уже разница.
76 - 11.01.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
большая куча посредников, состоящая на 80% государственных которые с учетом крызыса меньше жрать не станут )))
Посредников меньше в этом секторе. Но с учётом поворота лицо-жопа в сфере гос"услуг" и контроля, жрать точно не перестанут.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
шурин в какой станице работает ? я щаз своих ребят озадачил, что у них и как стоит в станице, они из Васюринской.
Старолеушковская. Последняя, куда шурин и "перебежал", в прошлом году открылась.:) Типа современная, с холодильниками, электроталями и даже (о, чудо!) электропилами.:)
77 - 11.01.2015 - 16:22
74-Леприкон > А нафига мой пост про урожайность картофеля к цене на сало подтянул? Трындим.
Гость
78 - 11.01.2015 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Сахар офигеть как вырос.
А вас предупреждали...
Технолог
55 - 16.11.2014 - 20:08

Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Всё плохо, соль исчезает из магазинов, украина соль перестало поставлять, до Нового года соль исчезнет...Мука тоже дефицит уже...сыр уже не тот что раньше...вообщем скоро жопа...
Еще раз, кто не купит хотя бы пять мешков сахара тот лох!
Гость
79 - 11.01.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Непонятно. При чем тут сбор?
Действительно, почему институты по выращиванию ананасов не в России, а там где эти ананасы выращивают?
Гость
80 - 11.01.2015 - 16:52
Мясо с августа 14-го по одной цене (свинина)-200-300 р.за кило. Везде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены