К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зауральская ботаника

Гость
0 - 13.03.2012 - 17:24
Когда-то я интересовался у зауральских сталинских соколов Винни-Ломма в чем был смысл посадки Туполева и Королева. Вони мне казали,шо оба-два были коррупционерами и тырили священное сталинское бабло на никому не нужные ракеты на жидком топливе и всякие разные вредительские самолетики. Правда почему их потом выпустили на ровно то же самое дело они мне уже нэ казали. Очень хочется помочь отважным борцам с либерастическими оранжеоидами и прям-таки в мозолистые рущичи подарить еще одну фишку добра,а именно доказательства правоты великого сталинского ученого,отважно боровшегося с ГМО и вообще космополитами в биологии-Трофима Денисовича Лысенко. Главному,уверен,понравится,бо Аракчеева (не ныне сидящего,а того,из 19-го века) он уже оправдал. Наслаждайтесь,пацаны:
http://toyota-club.net/files/08-01-1...ib_lysenko.htm



Гость
1 - 13.03.2012 - 18:10
Автора рекомендуемой статьи в сабже, очень наглядно характеризует начало второго абзаца ее... вот это - "...если почитать русскоязычную литературу..." далее по тексту снова подобное
- "...по мнению русскоязычных авторов...",
- "...удалось найти в русскоязычной литературе..."
далее по ходу развития статьи вспоминается наш ученый Мичурин... его личности уделено более половины текста.
Так о ком все же статья? О науке? Частично...
Гость
2 - 13.03.2012 - 18:30
http://russcience.euro.ru/papers/vav02tim.htm
Гость
3 - 13.03.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
в чем был смысл посадки Туполева и Королева.
А смысл был:
1. Шоб не отвлекались на всякую хню.
2. Шоб остались живы,а не погибли от рук диверсантов, при невыясненных обстоятельствах ,как нынешние российские атомщики..
Гость
4 - 14.03.2012 - 00:19
Так, в воздух...
Потому, как прочитав три раза, не учуял текст в (1).
А по ссылке - думаю, хуже.

"Как то Ландау, сидя на докладе небезызвестного академика Лысенко, и прослушав весь этот бред по поводу наследственных признаков, прививаемых обучением, спросил:

Ла: Вы, товарищ академик, утверждаете, что если у коровы отрезать ухо, и у ее потомков отрезать ухо и т.д. и т.д. то произойдет рождение одноухой коровы? Правильно ли я Вас понял?

Лы: Правильно, товарищ Ландау.

Ла: Тогда как вы объясняете рождение девственниц?"


----

"Академик Петр Капица задал академику Лысенко, разгромившему отечественную генетику, коварный вопрос: 'Вы утверждаете, что гена наследственности не существует и все зависит от внешнего воздействия, которое и закрепляется как наследственный признак. Почему тогда, несмотря на тысячелетние воздействия, женщины родятся девственницами, а евреи необрезанными?' "
Гость
5 - 14.03.2012 - 00:30
5+
Трудно сказать - имела ли подобная история место в действительности. Вполне возможно, что имела, и не однажды... А может и не имела, а была выдумана каким-либо "сочувствующим интеллигентом" постфактум...

(не моё)
отсюда:
http://lysenkoism.narod.ru/poshliaki.htm

Но слышал ранее в разных интерпретациях.
Гость
6 - 14.03.2012 - 00:33
А я вот возьму и завтра напишу подробно в защиту академика Лысенко. Вполне серьезно. (Сейчас нет времени).
Гость
7 - 14.03.2012 - 00:50
7-Василий_S >
если у коровы отрезать ухо, и у ее потомков отрезать ухо и т.д. и т.д. то произойдет рождение одноухой коровы? Правильно ли я Вас понял?
(c)
Гость
8 - 14.03.2012 - 09:45
4-офигительно. Отвлекавшийся на ту же жидкостнотопливную хню фон Браун успел до конца войны создать обе дева ФАУ. Того же Королева потом засадили их копировать. То есть до войны это была хня(но только у Королева,а не у Брауна), а после ВНЕЗАПНО перестала ей быть. Ну а аргумент про посадить,шоп не достался врагам-это шесть с плюсом. Правда становится непонятным зачем потом надо было выпускать и почему аналогичное средство защитыне было применено к разным там Курчатовым
Гость
9 - 14.03.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Ну а аргумент про посадить,шоп не достался врагам-это шесть с плюсом.
А челюсть сломали что бы ему было труднее выбалтывать секреты !
Гость
10 - 14.03.2012 - 11:39
Зато череп сберегли, при чем в комплекте со скальпом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены