К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заслуженная артистка Украины сбежала от погромов с семьей в Рязанскую область

Гость
0 - 25.03.2014 - 19:53
Анжелика Андриевская поселилась с дочерью и племянником-инвалидом в городе Новомичуринске и собирается получить статус «беженка».

- Мы жили в центре Киева, в 10 минутах от майдана , — рассказывает Анжелика Андриевская. — Все фактически происходило на наших глазах. Мимо наших окон, через «живой коридор», вели избитых в наручниках «беркутовцев», куда – непонятно, — это было очень страшно. Многие просто исчезли. Когда подожгли мою родную консерваторию, и ее никто не тушил, стало ясно, что дальше будет только хуже. Ну а после погромов, когда людей выбрасывали из квартир, только потому, что эти квартиры кому-то понравились, мы решили бежать…

- Выбрасывали из квартир, не спрашивая, русская ты или украинка?

- А русским вообще страшно. Подходят на улице и спрашивают: «Ви були на майдані?» Поди ж догадайся, что там отвечать надо, чтобы тебе голову не разбили. Детей выпускали на улицу, только если кровь из носу нужно выйти. У дочери в одном кармане баллончик всегда лежал, в другом — шокер заряженный. Мы для бандеровцев – русскоговорящие киевляне.

- Ну так вы можете не говорить по-русски, а только по-украински?

- Нет, у нас литературная украинская мова, а им нужен говор западенский. Тот украинский, на котором мы разговариваем, их тоже не устраивает. Мы москали… То, что показывало российское телевидение – это все правда. Мальчика распяли на заборе возле Верховной Рады – это правда, захваты зданий и убийства людей – правда. А начался беспредел, когда Янукович сбежал. Ни власти, ни милиции, ни правосудия…
_________________________________________
http://proryazan.com/2014/03/24/zasl...nskuyu-oblast/



Гость
1 - 25.03.2014 - 19:58
Хорошо написал, вот только про бегство Януковича, как-то из оф версии выбивается. Поправь.
Гость
2 - 25.03.2014 - 20:16
Скоро наглецы западенские достанут киевлян. Погонят их в их хутора. Будет большая охота.
Гость
3 - 25.03.2014 - 22:56
2-bumtekila > А мне кажется не погонят, схавают всё. Ибо хуторяне агрессивнее.
Гость
4 - 25.03.2014 - 23:16
3-RomaNtiK против танцоров >Ну тогда Киев превратиться в село.
На самом деле "война за умы" Россией по большей части проиграна.
И это печально.
Гость
5 - 25.03.2014 - 23:20
Цитата:
Сообщение от bumtekila Посмотреть сообщение
"война за умы" Россией по большей части проиграна
Не путай ум с желудком.
Гость
6 - 25.03.2014 - 23:24
5-Дублер >Не путаю. Именно за умы.
Гость
7 - 25.03.2014 - 23:27
6-bumtekila >
А што у нас первично, тысызыть, базис или надстройка?
8 - 25.03.2014 - 23:32
6-bumtekila > Где нет ума - как за него бороться? У мавп усе на рефлексах.
Гость
9 - 25.03.2014 - 23:34
7-pushca >Ну это для кого как.
Ты кстати как жюрнашлюх тоже был "солдатом это войны". И... проиграл.
Гость
10 - 25.03.2014 - 23:37
4-bumtekila > Судя по всему так и будет. За последние дни у меня сформировалось чёткое убеждение - на Украине подросло поколение дибилов (кто не скачет - тот Москаль и т.д. и т.п.).
Гость
11 - 25.03.2014 - 23:40
8-Злобный >Не. Злобный. В это. раз ты ошибаешься.
Даже для многих "рожденных в СССР" Россия это враг. Про поколение (даже не одно) выросшее без СССР вообще говорить не стоит.
Все эти 23 года Россия сдавала именно головы. Запад же напротив. Всячески раздувал уголек национализма. Причем направлял его в нужную для себя сторону. То есть против России. Со стороны России даже не было попытки "перехватить инициативу" например .... направив нациков против поляков.
А может это делалось специально. Зато появился повод отжать Крым.
Гость
12 - 25.03.2014 - 23:41
10-RomaNtiK против танцоров >Да подобных дебилов и в России хватает. Надо просто направлять дибилизм в нужную сторону.
Гость
13 - 25.03.2014 - 23:41
9-bumtekila >
Не был я никаким солдатом, окстись. Я вашей надстройке, фигурально выражаясь, базис подкладываю. Чтоб вы там не скучали, таварищь.
Гость
14 - 25.03.2014 - 23:43
13-pushca >Ну не "солдат" а просто наемник. Так устроит?
Гость
15 - 25.03.2014 - 23:46
14-bumtekila >
Та ни, какой там наймит... Типа прогрессор, чуешь? Помогаю вам, жалею, как могу.
Гость
16 - 26.03.2014 - 00:00
15-pushca >Ни... Який проГрЭсор?
Простой журнашлюх. За деньги. Не понимаю , чего ты сейчас то стесняешься? Я тебя не осуждаю. Это твоя профессия. Сейчас стесняться поздно. При выборе профессии надо было думать.
А чего нас жалеть то?
Гость
17 - 26.03.2014 - 00:09
16-bumtekila >
Я не стесняюсь, меня в школе учили убогих жалеть. Так и поманывает помочь украинцам чем-нить.
Гость
18 - 26.03.2014 - 00:22
17-pushca >За заботу спасибо конечно, но... Меня тоже в школе учили ничего у убогих не брать. Так, что лучше бы ты о себе подумал.
Ладно. Бросай свои "колкости". Их уровень даже на фабричную многотиражку не тянет. Максимум куянина с чопом потроллить можешь.
Давай по теме. "Войну за умы" Россия таки проиграла. И это плохо.
Но если цель была отжать Крым, то все логично. Но тогда, что дальше? Такого "русского плацдарма" как Крым на Украине больше нет. И вот тут встает вопрос , а как перетянуть украинцев , хотя бы восточных и центральных, на сторону России? Вот тут то и скажется проигрыш в "войне за умы".
Гость
19 - 26.03.2014 - 00:30
18-bumtekila >
Я не троллю, я всем помогаю. У вас там войнушка на сегодня намечена, и одним днём она не кончица. Я ведь видел, как начиналось в Чечне в 1994.
Такштаа... восточные уже вопиют к Хвёдорычу, а дальше возопиёт ваш город, вот тебе и вся война за умы.
Ты говоришь, что я свою войну проиграл - а она только начинается. Читал Боброва?
Гость
20 - 26.03.2014 - 09:31
19-pushca >Не читал.Даже не знаю кто это такой.(Ну кроме спортсмена).
Да ладно тебе.Так себе войнушка.Но даже если и случится (куянины с чопами доиграются), но и в этом случае Россия проиграла "войну за умы".
Гость
21 - 26.03.2014 - 09:41
А я прочитал, Хохма.
Бобров Глеб. Эпоха Мертворожденных. Скачай, прочитай.
Любопытно, но уже будет не так, что объяснимо, бо писалось в 2005-2007, и та Россия действительно так как сейчас выступить не могла. Кстати, возможно "не так" относится исключительно к географии, т.е. будет сильное смещение действия на запад.
Гость
22 - 26.03.2014 - 09:51
21-Легыч >Возможно прочту.На досуге и под настроение.
Нужно попробовать понять, что нужно России на Украине и как к этому идти.
Ну отжали Крым.Оставить его в данной ситуации конечно не могли.А дальше?
Гость
23 - 26.03.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от bumtekila Посмотреть сообщение
Нужно попробовать понять, что нужно России на Украине и как к этому идти.
Нужно мир и дружба. А идти через глубокое осознание острой необходимости окраинцами мира и дружбы. Прямо-таки нестерпимого осознания.
Гость
24 - 26.03.2014 - 09:55
20-bumtekila >
Глеб Леони́дович Бобро́в — русский писатель и журналист. Член Союз писателей России.

Родился 16 сентября 1964 года в городе Красный Луч Ворошиловградской области УССР в семье педагогов. После окончания средней школы был призван в ряды Советской армии. Проходил службу в 860-м полку 40-й армии в Афганистане (Файзабад, провинция Бадахшан) по военно-учетной специальности снайпер. Награжден медалью ДРА «За отвагу».

После демобилизации в феврале 1985 года вернулся на родину, где начал трудовую деятельность. Работал преподавателем начальной военной подготовки, художником, менеджером. С 2002 года — журналист.

С 1992 года пишет прозу, основывающуюся на его армейском опыте.


"Эпоха мертворожденных", busta.net/b/285492/read - про войну на Украине.

Цитата:
Сообщение от bumtekila Посмотреть сообщение
но и в этом случае Россия проиграла "войну за умы".
Беда в том, что это не наша война, а ваша. Твоя. Ты представь себе село, в котором на воротах уцелевших домов надписиь "Здесь живут люди". Криво, масляной, широкой кистью. Большими буквами.
Или двор. Зима. Ворота снесены БМП, машина во дворе, там же очаг, его топят обломками югославского гарнитура. Десантура принимает пищу не из мисок - из хозяйских тарелок. Использованные аккуратно складывает стопочками.
Или "таблетку" МЧС, которая ездит по частному сектору, собирая в подвалах неходячих раненых.
Или раздачу гуманитарки. Лето. Жара. Пыль, дым.
Вот это - не Россия сделала. Это сделали те, кто припёрся на майдан "ради прикола" и те, кто его не разогнал ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. А журналисты, конечно, помогли. Но их роли не так существенна, как воля народа, который позволил у себя в городе срать и жечь покрышки. И ещё кормил ублюдков. Это ведь не журналисты бензин на майдан подвозили, далеко не журналисты, а тупые добровольцы.
Гость
25 - 26.03.2014 - 09:57
+24. Ссылко кривое. Флибуста. http://flibusta.net/b/285492/read
Гость
26 - 26.03.2014 - 11:06
23-Легыч >А кто такие "окраинцы"?Давай уберем из лексиона слова типа "окраинцы", "росиянцы", "хохлы", "кацапы"...
Конечно осознание "мира и дружбы" нужно.Причем с обеих сторон.С украинской стороны даже наверное в большей степени.Но не думаешь ли ты ,что сейчас происходит скорее "принуждение к дружбе". Конечно в силу многих причин украинцам придется принять эту "дружбу". Но она будет такая как с поляками.И рано или поздно натовские ракеты если не под Харьковым, то под Киевом вполне могут разместить.Причем с согласия и даже по просьбе населения.
Гость
27 - 26.03.2014 - 11:10
26-bumtekila >
Таварищь, украинцы скорее взмолятся о гуманитарных зачистках.
Гость
28 - 26.03.2014 - 11:17
24-pushca >Ну не надо апокалипсических сценариев.Оставь их для жетобубнов.Ну я конечно понимаю, что профессия обязывает нарисовать ужасное картинко...
Ты лучше представь,что будет если Джони из оклахомщины сидя в под Киевом будет в прицел своей снайперки видеть,что делает в своем кабинете личнокроваваягебня.И не только Джони,но и рядом с ним Мыкола.Так,что пугать прекращай.
По поводу майдаунов согласен.И с тем,что вина за это в первую очередь лежит на нас самих тоже согласен. куянинычопы доигрались.
Гость
29 - 26.03.2014 - 11:18
27-pushca >Когда?
Гость
30 - 26.03.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от bumtekila Посмотреть сообщение
27-pushca >Когда?
В Днепре люди с жовто-блакитными повязками останавливают одиночных прохожих с георгиевскими ленточками, избивают и грабят... Ограбление поезда в Виннице... Наезд на банк...
Ночью Аваков хотел разоружить майдан и допросить всех - удалось? И не удастся.
Так вот, когда по домам пойдут ветераны майдана с вопросом "Где ты был, когда я кровь проливал, [*****]?!" - а ето будет уже скоро, - хунта (ничего, что я так про твоё правительство?) потребует ввода миротворцев.
А кто имеет опыт зачисток в городских условиях? То-то же.
Гость
31 - 26.03.2014 - 11:30
Ну вот,теперь никому не известная пани актриско станет заслуженной. Всего то требуется напейсать пару страниц "как я провел лето".
Гость
32 - 26.03.2014 - 11:33
32-гамнюк >
Там у вас очень много заслуженных, один тадепут из комитета по свободе слова вон чо отчебучил в эфире.
Гость
33 - 26.03.2014 - 11:33
31-pushca >С чего ты взял,что это моё правительство?Это не просто хунта....самозванцы какие то.
В случае необходимости "ветеранов майдана" вполне утихомирят без привлечения "миротворцев".Одного уже утихомирили.
Гость
34 - 26.03.2014 - 11:36
30-Kiyanyn >33-Kiyanyn >36-Kiyanyn >
Ты в пал детство? Под себя небось уже ходишь.А всё чай с майдана.Ты до сих пор попиваешь его?
Тлять! И зачем комми ущербных селюков в Киев поселили?!
Гость
35 - 26.03.2014 - 11:39
34-pushca >эт у вас заслуженные. Заслуживают. А там - народные.
Гость
36 - 26.03.2014 - 11:40
38-гамнюк >Бандерлоги там.
Гость
37 - 26.03.2014 - 11:46
39-Kiyanyn >Точно чай майданный вымыл твой мольдавский мозг.
Ты готов к жизни в стране Гуцулии?
Гость
38 - 26.03.2014 - 11:47
42-Kiyanyn >Прекращай пить чай на майдане.Слезай с наркоты.
Гость
39 - 26.03.2014 - 11:50
41-bumtekila >бандерлоги - везде. И все. Даже те,кто целуют в опу великого Каа.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены