К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарплата и коррупция

Гость
0 - 24.07.2018 - 12:55
Наглядный пример, почему зависимость размера ЗП у нас мало связана с явлением коррупции
============
За гроши: Почему труд русских сегодня так дешев?
..
В нашей стране 80% рабочего времени уходит на избыточное администрирование, и лишь 20% - непосредственно на труд. На пресловутом Западе устроено наоборот. Российской экономике необходимы изменение монетарной политики, инвестиции в производство, повышение квалификации персонала и адекватный рост заработных плат. Без этого на увеличение размера оплаты труда рассчитывать не приходится.
..
https://topcor.ru/2019-za-groshi-poc...ce=finobzor.ru
============
В статье, конечно, есть еще пара абзацев о курсе рубля под нефтянку, хотят тут все нормально, имхо, все правильно. Есть и про пресловутые профсоюзы, хотя, по мне, они сейчас не сильно нам нужны, как и реализация призывов навальных про пенсию по 50 тыров.
А вот что нужно, так это решить проблему в выделенном абзаце.
И в данный момент ее пытаются решать те, кто еще от совковых времен не отупел совсем.



banned
1 - 24.07.2018 - 13:08
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
На пресловутом Западе устроено наоборот.
Не знаю, как там на западе, но у нас регламент документооборота разрабатывала западная специализированная компания. Так старики говорят, что сейчас мы переплюнули советское время по бумагообороту раз в пять...
banned
2 - 24.07.2018 - 13:14
Особенно бесит параллельный электронный и бумажный оборот. Каждый месяц подписываю дефектные ведомости по 3500 листов... Нахера?!
Гость
3 - 24.07.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
И в данный момент ее пытаются решать те, кто еще от совковых времен не отупел совсем.
списки в студию!!? - неотупевших
по краю на перспективу нынче трудился лишь галицкий
за ним все прочие не то что незаметны - их, - попросту, - не существует!!!
впрочем, - нет: в ходе ввода в эксплуатацию одного из храмов по краю видала и еще одного, за одним столом сидели -- весьма и весьма порядочный семьянин, достойный и не только муж, но и вцелом мужчина, состоятельный, перспективный -- но! - масштаб
масштаб - покуда исключительно местечковый, не городской, тем паче краевой - в сравнении с сергеем николаевичем.
Гость
4 - 24.07.2018 - 13:31
что же касательно чиновников, - простите, - тут я умолкаю
Модератор
5 - 24.07.2018 - 13:43
"80% рабочего времени уходит на избыточное администрирование" это заблуждение.. я не знаю кто писал этот текст, но ощущение - что жесткий теоретик типа аналитик из какого нить фонда.. а не практик...

80% рабочего времени у нас уходит на проеп.. на безделье, занятие своими личными делами, шабашки, интернет и так далее.. остальные 20% - на исправление косяков и недоработок, вызванных первым фактором.. сперва все проепываются, а потом бегают ужаленные - срочно, обморочно, надо решать вопрос.. решается эта проблема просто - качественным менеджментом.. то, что называется русским словом - управление.. постановка задач, создание условий, использование современного инструментария менеджмента, вовлеченность на всех уровнях и так далее.. я видел изнутри редкие российские компании, которые управляются на СУПЕР уровне.. там все круто.. люди спокойно, планомерно, очень качественно работают и добиваются результатов..
Модератор
6 - 24.07.2018 - 13:45
хотя с другой стороны, может быть автор подразумевает под избыточным администрированием тот факт, что штаты безбожно раздуты именно вследствие низкой эффективности.. хз, карочи, чо он имел ввиду, но выразился не вполне ясно.. как теоретик.
Модератор
7 - 24.07.2018 - 13:47
и, таки да.. в силу той пропорции 80х20, о которой я написал выше, у нас почти полностью отсутствует поступательное развитие и совершенствование бизнес-процессов, протекающих внутри предприятий.. потому что времени уже не остается.. в упомянутых мной реально крутых компаниях минимум 10% всего рабочего времени уходит на совершенствование методов работы.. это каждодневный поступательный процесс.. как только какой-то процесс перестает быть разовым и становится системным - тут же включается работа по его оптимизации...
Модератор
10 - 24.07.2018 - 13:52
9-Чужая 57 > на часах почти два. я на работе с 7.30 утра.. и сделать успел уже столько, сколько ты за полжизни не сделаешь :)) не завидуй, в общем... и таки да - надо еще многое сегодня успеть :)
Гость
13 - 24.07.2018 - 14:22
12-Чужая 57 >
Опять сливу залил и паясничаешь?
Прекращай.)
Модератор
14 - 24.07.2018 - 14:27
11-Чужая 57 > с утра уже успел подготовить план презентации и текст доклада для форума в донецке. щас дизайнеры слайды отрисуют и поеду с министрами днр водку пить в августе :))
Гость
16 - 24.07.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ее пытаются решать те
, кто вообще не представляет себе, что бывало не
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
80% рабочего времени уходит на избыточное администрирование,
, а совсем наоборот. И, к примеру, охранников ваще НЕ БЫЛО. Ни одного на все предприятия страны.
Модератор
17 - 24.07.2018 - 14:50
15-Чужая 57 > в месяц по 200 тонн туда отгружаю и по 80 оттуда ввожу.. ну а так да.. пустобрех :))
Модератор
20 - 24.07.2018 - 15:06
18-Чужая 57 > каждый выполняет свою роль.. в процесс вовлечено достаточно много людей, каждый из которых важен и получает вознаграждение за труд... все нормально, не переживайте :)
Модератор
22 - 24.07.2018 - 15:20
21-Чужая 57 > я же говорю - вы зря беспокоитесь :))
Модератор
25 - 24.07.2018 - 15:29
23-Чужая 57 > вас, россиянцев, давно уже съели.. а мы, россияне, нормально живем и поступательно развиваемся.. культивируем нашу страну россию взамен вашей небесной россиянии-сссриянии...
Гость
28 - 24.07.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"80% рабочего времени уходит на избыточное администрирование"
не в курсе, что он имел в виду, но я думаю, что администрированием это не назовешь, избыточным может быть процентов 20 на этапе становления процесса, если 80%, это уже культура жизни :) То есть то самое, что ты назвал пр..б, безделье.

Цитата:
Сообщение от zima Посмотреть сообщение
по краю на перспективу нынче трудился лишь галицкий
не знаю, Тандер у него до конца его правления как раз на те самые 80% занимался "избыточным администрированием", насколько мне известно :)
Гость
31 - 24.07.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Чужая 57 Посмотреть сообщение
НОРМАЛЬНЫЕ люди от туда ушли, после того, как маскали стали у руля
я ж сказал

Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Тандер у него до конца его правления
как там после него - я не в курсе вообще, но вот до него был бардак, в принципе
banned
33 - 24.07.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Чужая 57 Посмотреть сообщение
в которой работают гастарбайтеры.
а что делать, раз такие, как вы, работать не приучены и не умеют...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены