К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Запретят Ватикан?

Гость
0 - 25.10.2015 - 12:12
Римская католическая церковь высказалась против заключения однополых браков. Синод епископов Ватикана — высший коллективный орган управления — единогласно проголосовал против. Таким образом был одобрен заключительный доклад спецкомиссии, членов которой назначал папа Франциск. Отметим, что в этом докладе целый параграф уделен проблеме педофилии священнослужители выразили абсолютную нетерпимость к проявлению сексуальных действий в отношении несовершеннолетних, а также высказались против домашнего насилия — эти проблемы все острее встают в современном обществе.

О реакции европейской общественности, полагающей, что отрицание однополых браков является проявлением нетерпимости и нетолерантности, пока не известно. Предыдущие попытки лидеров общественного мнения и религиозных деятелей критиковать сложившуюся ситуацию, вызывали протест.
http://ura.ru/news/1052227755



Гость
1 - 25.10.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Запретят Ватикан?
(с досадой)Зась,кем же Ви станете,когда вирастите..?
Гость
2 - 25.10.2015 - 12:33
"Следите за левой ногой" - а вдруг началось...
Гость
3 - 25.10.2015 - 14:24
О реакции европейской общественности, полагающей, что отрицание однополых браков является проявлением нетерпимости и нетолерантности, пока не известно.

Никакой реакции не будет. В Европе церковь - просто еще один общественный институт, на уровне футбольного клуба или ассоциации любителей пива. Пусть даже ОЧЕНЬ большой институт с древними традициями и миллионами членов.
Гость
4 - 25.10.2015 - 14:56
3-NTFS_ > ну нет, какой-нибудь футбольный клуп попробовал бы вякнуть что-то против геев. Быстро бы устроили судилище с разборками. А к Ватикану только подбираются.
А вообще, сложно соблюдать баланс между религией и свободами всякими, попущения каждая сторона начинает понимать как отмашку "мочи вражину".
Гость
5 - 25.10.2015 - 15:24
Ограничивая дееспособность и правоспособность сумашедшего мы тоже себя ведем не толлерантно, так скоро будут делать выводы на Западе. А все просто и объяснимо - у власти в Европе идиоты однополые.
Гость
6 - 25.10.2015 - 15:40
4-Фрейя > Уверен, на Папу тоже судебных жалоб хватает, только он кладет на всё это своё кадило или что там католики применяют.

Тем более, я почти уверен, что РКЦ высказалась против заключения церковных однополых браков, а не светских - на что имеют полное моральное и юридическое право, это их огород и их коровы. Прописано где-то в их текстах "брак есть союз мужчины и женщины" - всё, оформить церковный брак двух мужиков нельзя. Не потому, что не хотят, а потому что это не будет церковным браком :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены