К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Западноевропейский кризис положил конец мечтаниям поляков о лучшем качестве жизни

Гость
0 - 14.04.2015 - 15:00
Европа второго сорта ("Rzeczpospolita", Польша)

"Нет уже сладкой Франции. Жизнь в Мадриде далека от идеала. Кризис коренным образом изменил условия жизни во всей Европе. Продукты, услуги, стандарты труда и жилья становятся все хуже. Прежние добрые времена уже не вернутся.

Прошлые годы были для Испании невероятно тяжелыми. По данным Reuters, с 2008 года средняя зарплата в реальном исчислении уменьшилась на четверть. До сих пор почти каждый четвертый взрослый житель (среди молодежи — половина) страны вообще не имеет работы. Благодаря смелым реформам консервативного правительства Мариано Рахоя (Mariano Rajoy) страна избежала банкротства и вновь начала развиваться. Но сегодня это уже не то государство, что до кризиса: более бедное, более грустное и с гораздо более низким уровнем жизни.


Падение качества затронуло даже самую сильную в экономическом плане страну Европы — Германию. Многолетняя экономия на инфраструктуре болезненно напомнила о себе сейчас. В стране есть прекрасная сесть автострад, но все более длинные их отрезки закрываются на ремонт: мчаться по ним можно только теоретически.

По аналогичным поводам трудности переживает британская национальная служба здравоохранения. Из-за недостатка средств серьезных операций приходится ждать месяцами, если не годами, консультации длятся зачастую несколько минут, врачей стало слишком мало. Нишу нашли для себя польские медики, которые стали открывать в Лондоне частные кабинеты. Приходится платить, зато услуги можно получить быстро и на хорошем уровне, поэтому там много клиентов.


Все хуже работает, впрочем, вся система социальной защиты, которая была некогда гордостью и отличительным знаком Европы в мире. По данным благотворительного фонда Abbé Pierre, на улицах французских городов каждую ночь спит 140 000 бездомных (в том числе 30 000 детей), это на 50% больше, чем в 2011 году. В значительной мере это последствие доказанного известным французским экономистом Тома Пикетти (Thomas Piketty) явления концентрации богатств современной Европы в руках узкой привилегированной группы. Остальные обречены пользоваться все менее качественными продуктами и услугами, а, в крайних случаях, лишиться всего.

Западноевропейский кризис положил конец мечтаниям поляков о лучшем качестве жизни. Раньше мы знали, что на строительство социального государства, такого, как в странах старой Европы (с прекрасной инфраструктурой, социальным обеспечением и огромным количеством свободного времени) нужно одно, максимум, два поколения. Сейчас эта перспектива пропала, потому что растаяла в воздухе сама модель."

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20150414/2274...#ixzz3XHg3q0we
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook


Блин, до чего Путин довел Европу.



Гость
41 - 14.04.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
50% молодежи - это какой возраст? школоло, студентота?
интерсно где вы видели статистику по безработице среди школьников? А по безработице среди студентов? Поржал))
Гость
42 - 14.04.2015 - 17:05
27-ser77 >не знаю, как в Испании, но в Англии молодняк также сидит на пособиях в больших количествах и не работает. Только проблема в том, что и не хочет - итак на все денег хватает, все пучком. Поэтому их безработные и наши это, как грят в Одессе, две большие разницы.
Гость
43 - 14.04.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
и не хочет - итак на все денег хватает,
Если это не деградация, то что это? Неужели естественное состояние нормального человека?!
Гость
44 - 14.04.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
В этом есть свои минусы, но это никуда от этого не деться.
та ты меня не агитирую, мне то по. Я так, чисто радуюсь их проблемам, у вас, либерастов научился.
Гость
45 - 14.04.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Поэтому их безработные и наши это, как грят в Одессе, две большие разницы.
и все же. какают фиалками?
Гость
46 - 14.04.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
27-ser77 >не знаю, как в Испании, но в Англии молодняк также сидит на пособиях в больших количествах и не работает. Только проблема в том, что и не хочет - итак на все денег хватает, все пучком. Поэтому их безработные и наши это, как грят в Одессе, две большие разницы.
я так понимаю ихние работающие завидуют безработным а за вступление в очередь для вступление в безработные надо дать на лапу?
Гость
47 - 14.04.2015 - 17:16
От антироссийских санкций пострадала торговля всех стран, кроме США, что, по словам вице-премьера Аркадия Дворковича, доказывает, кто был заинтересован во введении санкций

​Введенные против России санкции не привели к снижению объемов внешнеторгового оборота с США и это убедительно доказывает, что при введении санкций власти США действовали исключительно в своих интересах, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Есть пример одной страны, с которой у нас за последние месяцы не снизился товарооборот. Это США. При всех тех санкциях, давлении, которые есть. Сразу понятно, чей был интерес в санкциях. С Европой снизился, с Белоруссией снизился, с другими странами. А с США не снизился», — заявил Дворкович на встрече с премьер-министром Белоруссии Андреем Кобяковым (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/14/04/20...794720d2d765bc
RC
48 - 14.04.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
50% молодежи - это какой возраст? школоло, студентота?
Ну конкретно у испанцев понятие "молодежь" - это лет с 25 до 35. До 25 у них - это ещё подростки, ниньос, по крайней мере поведение, внешний вид, всё выдаёт это. Ну а после 35 - уже более-менее взрослые. Начинают что-то зарабатывать, о семье задумываться. Кагтотаг.
Гость
49 - 14.04.2015 - 17:24
44-ГенаТак >да не ты один, это старая расеянская привычка - у меня хреново, но зато у соседа корова сдохла, мол, мелочь, а приятно.
43-питон >а что естественное - пахать как китаезы? Жить в общагах при заводе, утром шеренгами на работу, вечером - с работы? Это какбэ не совсем нормально, но и особого кипежа "фсепропало!" с деградацией я тут не вижу. Как минимум, потому, что довольно много таких, сидящих на пособиях, могут себе позволить заниматься музыкой, например. И делают это отлично. Уже плюс. Любое явление имеет две стороны.
48-RC >у итальянцев та же история. До 35 вообще не парятся нащщет семьи, детей и прочего. Только после начинают потихоньку об этом задумываться. Кстати, и выглядят моложавее.
Гость
50 - 14.04.2015 - 17:28
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff 50% молодежи - это какой возраст? школоло, студентота? Ну конкретно у испанцев понятие "молодежь" - это лет с 25 до 35. До 25 у них - это ещё подростки, ниньос, по крайней мере поведение, внешний вид, всё выдаёт это. Ну а после 35 - уже более-менее взрослые. Начинают что-то зарабатывать, о семье задумываться. Кагтотаг.
не, ну я просто хотел ссылочку со статистикой и возрастной разбивкой по безработным.
Гость
51 - 14.04.2015 - 17:32
49-arcanum >Пахать как китаезы - об этом речи нет Но человек должен заниматься делом чтобы не оскотиниться. Кстати серьезно заниматься музыкой - труд немалый. Речь-то о других. У нас такие в бомжи попадают, а у них - пожалуйста - уважаемые безработные.
А в Италии и я бывал. И вынес впечатление: лодыри итальянцы и плюс к тому еще неряхи.
Гость
52 - 14.04.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Конечно они живут лучше нас еще, и намного. Это миф.
Гена, а чо твои родственнички в ИзраИль умотали? тут жить не захотели?
Гость
53 - 14.04.2015 - 18:08
Вот и разорвало пуканчики у поцретов. Куда там той загнивающей Греции с их мротом в 5 евро/час до великой и могучей вечно встающей с колен страны с их 0,9долл/час. Работы-то валом,это несомненно правда(если брать не село и маленький город,а какой нить центр для понаехов,по типу краснодара. И судя по колонке в соседнем разделе ее(работы) действительно много. Только как говаривал покойный борис сорокоградусный: "всех много,а всего мало". Это я какбэ о том,шо работа которая валом как правило либо бесплатна,либо почти бесплатна,в условиях всех этих цен на жрачку,коммуналку,кредиты или съем той же недвиги))
Гость
54 - 14.04.2015 - 18:14
50- Хочешь там увидеть графу: "Бывшие банковские работники"?
Гость
55 - 14.04.2015 - 18:30
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Как минимум, потому, что довольно много таких, сидящих на пособиях, могут себе позволить заниматься музыкой, например.
Так вона почему импортная музыка кончилась?
Гость
56 - 14.04.2015 - 18:31
55-Легыч > и появились кончиты)))
Гость
57 - 14.04.2015 - 19:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А разве не так, разве государства Европы и Азии, очень добры друг к другу.
ааа опять кругом виноваты, а я то думал в кои-то веки самокритика проснулась.
Гость
58 - 14.04.2015 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
у него когнитивный диссонанс. Я уже говорил ему об этом, но он отрицает :)
прально он говорит, он у них отсутсвует вместе с совестью начисто :))
Гость
59 - 14.04.2015 - 19:34
57. ты чего рухнул с дерева та на голову, это разве мы майданы по соседски с Америкой устраиваем или с Францией та неметченой, это вокруг нас военные базы поставили и санкции против нас ввели или перестали нам баковские кредиты выдавать, зарубив таким образом всякие инвестиции. США воспользовалось тем что они печатают баксы и решило нас посадить на цепь, сделать из России ручного медведя. Думаю хорошим это не закончится ни им не Европе, да и нам достанется, но у нас страна большая, всю радиацией не накроет!
Гость
60 - 14.04.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
США воспользовалось тем что они печатают баксы и решило нас посадить на цепь, сделать из России ручного медведя.
вот ведь сволочи создали такую валюту и всех на нее подсадили, спецом наверное...
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
санкции против нас ввели или перестали нам баковские кредиты выдавать, зарубив таким образом всякие инвестиции.
а то есть ты хочешь получать бабки-инвестиции, кредиты и свободно их слать на хутор... БУГАГАГА
А вообще завязывай здесь писать, тебя ждет большая сцена, петросян или кто там теперь будет просто нервно курить в сторонке. :)))
Гость
61 - 14.04.2015 - 19:52
60. С какого перепугу ты мне тут расказываешь, как себя вести, чего твоей работе мешаю, или точка зрения слишком патриотическая, так она для таких как ты Зифрид, с каждым человеком приходиться разговоривать на его умственом уровне. Пока с тобой о высоких материях говорить рано, подучись чуток,может и по теме начнешь говорить, о том что поляки скоро сморвутся с цепи и начнут первыми рвать нэньку на куски, а за ними и другие подтянутся, так что русские области спокойно вернутся домой, и история забудет про всяекие бандеровские выходки. Хотя у Порошенко есть возможность сохранить страну , при нашей помощи и поддержке, но сложно это , очень сложно!
Гость
62 - 14.04.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
как себя вести, чего твоей работе мешаю, или точка зрения слишком патриотическая, так она для таких как ты Зифрид, с каждым человеком приходиться разговоривать на его умственом уровне.
просто она идиотская, цитату Салтыкова-Щедрина запомни лучше, а он был гораздо умнее тебя. А по поводу беседы и изложения мыслей, ну как изчо с вами общаться,кроме как примитива, чтобы у вас рефлексы как у собаки павлова отрабатывались.
Гость
63 - 14.04.2015 - 20:19
62. не обижайся, жаль далеко решил лечится каждый день красным вином, а то бы в реалии поговорили, да попили собственного продукта, капиталисты такое делать не могут, а вот я могу. пока!
Гость
64 - 14.04.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
признак цивилизационно более развитого социума.
Бгггг
"Дамский день" на ипподроме Эйнтри в Ливерпуле.

В Ливерпуле проходят традиционные скачки, и по этому поводу английские светские львицы явились на ипподром в своих лучших нарядах.Данное мероприятие является одним из самых долгожданных и привлекает большое количество зрителей из числа т.н. «сливок общества».
Начиналось все вполне традиционно – дамы надели специально припасенные для этого дня платья от ведущих кутюрье и экстравагантные шляпки.

Однако, великосветские гостьи не гнушались горячительными напитками, а потому довольно скоро о самих скачках было позабыто, и дамы с упоением начали делать пьяные селфи и совершать перед объективами фотографов не самые приличные телодвижения.

Представляем вам фотографии с этого мероприятия. Комментарии, как говорится, излишни...

Гость
65 - 14.04.2015 - 23:01




И еще...
http://www.ochevidets.ru/blog/20025/
Гость
66 - 14.04.2015 - 23:03
Гость
67 - 14.04.2015 - 23:04
Гость
68 - 14.04.2015 - 23:09
Высшее общество Великобритании, светские львицы, бггг
Гость
69 - 14.04.2015 - 23:11
Ах гламур, гламур
Гость
70 - 15.04.2015 - 08:31
Какой ужас! В Австрии проезд на общественном транспорте подорожал на 10 центов,год назад. 2 евро,30 центов,если покупать билет в вагоне/трамвая,автобуса,метро/.
Гость
71 - 15.04.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
разве мы майданы по соседски с Америкой устраиваем
Мы бы с радостью. Думаете ВВП не хотел бы увидеть майдан в лондонском Сити или на Елисейских полях ? Да он бы двумя руками . но не выходит каменный цветок.
Для майдана нужны внутренние причины , которые никакая заграница не заменит.
72 - 15.04.2015 - 09:51
64-69 ГенаТак, arcanum здесь говорил о развитом социуме из "Полдень, XXII век" Стругацких. Утопия. Коммунистическая утопия. А на деле вон оно как оказывается. Мурло капитализма.
73 - 15.04.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Думаете ВВП не хотел бы увидеть майдан в лондонском Сити или на Елисейских полях ?
А ему нафиг? Ещё одна головная боль?
Гость
74 - 15.04.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А ему нафиг?
Как нафиг ?!!
Что утилизацию пиндостана уже отменили ?
75 - 15.04.2015 - 10:52
Лондонский Сити или Елисейские поля уже в пиндостане?
Гость
76 - 15.04.2015 - 11:20
Вашингтон то не потянуть однозначно.
77 - 15.04.2015 - 11:32
Потянуть. Если переманить на свою сторону Европу.
Гость
78 - 15.04.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Какой ужас! В Австрии проезд на общественном транспорте подорожал на 10 центов,год назад. 2 евро,30 центов,если покупать билет в вагоне/трамвая,автобуса,метро/.
150 рЭ за трамвай?
при "чистый семейный скорректированный доход после уплаты налогов на душу населения составляет 29 256 долларов США в год" (1 500 000 рэ).
десять тысяч поездок на трамвае на члена семьи в год?
по офф. статистике КК выйдет по 20 000 поездок...
так, по трамвайному индексу, в Краснодаре в пару раз лучше, чем в Австрии, получается... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены