К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрыть ООН. В недрах Конгрессия родился законопроект...

Гость
0 - 26.01.2017 - 23:11
В американский Конгресс внесен документ, способный разрушить все ныне существующие правила международного взаимодействия и ввергнуть мир в настоящий хаос. Именуется он «Актом восстановления американского суверенитета» и подготовлен конгрессменом-республиканцем от Алабамы Майком Роджерсом.

Законопроект предполагает полный выход Соединенных Штатов из состава Организации Объединенных Наций (ООН) с аннулированием Устава организации, утвержденного в 1945 году странами антигитлеровской коалиции, сообщают Вести. Финанс со ссылкой на американский портал ZeroHedge. Предусматривается закрытие штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, а также прекращение финансирования миротворческих и военных операций организации. Кроме того, Вооруженным силам США запрещается действовать под командованием ООН, и с представителей ООН снимается дипломатическая неприкосновенность.
http://svpressa.ru/politic/article/1...m_source=rnews
---------------------------
Знаю я эту Алабаму, сплошной куклуксклан.



Гость
1 - 26.01.2017 - 23:32
Врятли будут настолько кардинальные меры, но о величине американских взносов(сейчас они 22%) поторгуются...
https://www.gazeta.ru/business/2017/...10494371.shtml
Гость
2 - 26.01.2017 - 23:35
на оон уже давно всем насрать, все эти совбезы себя изжили
Гость
3 - 26.01.2017 - 23:38
ну-ну.
Гость
4 - 26.01.2017 - 23:52
2-ДядяВасяИзКрыжопыля >
Залатыи тваи слова!
Цитата:
Вчерашний мир канул в небытие, «Мир умер, да здравствует Мир!», но при этом все делают вид, что на троне сидит старый король. И король новый такое положение изо всех сил поддерживает. США старательно сохраняют все атрибуты канувшего в небытие мира вчерашнего.
Вроде ООН.
А ведь эта организация никак не отражает сегодняшнюю политическую реальность. По итогам Первой Мировой была создана Лига Наций, по итогам Второй Мировой ООН, теперь миновала Холодная Война, мир существует на совершенно других началах (и других, так сказать, концах), однако ООН продолжает изображать бурную деятельность, хотя вся эта суета оставляет что-то вроде кругов на воде действительности, глубину не волнуя ни в малейшей степени.
Истинное место ООН было продемонстрировано миру когда США вторглись в Ирак не то, что не заручившись резолюцией Совета Безопасности, но и даже вопреки противодействию трёх из пяти членов Совета в лице Франции, Китая и РФ. ООН сегодня существует только и исключительно благодаря доброй воле (и деньгам) США.
Положение граничит с абсурдом, в Совете Безопасности заседает РФ, являющася осколком проигравшего Холодную Войну государства, а Германии, не только фактически, но и формально (как члена НАТО) оказавшейся в числе победителей, там нет. И это при том, что Германия в любом, каком ни возьми, смысле, ещё и гораздо «весомее» РФ.
Если раньше, во времена Холодной Войны, ООН имела смысл как арена «легального» противостояния «систем» и действительно оказывала влияние на мировые дела, то сегодня обычный человек любого государства мира, будучи остановлен на улице, наверняка даже не назовёт имя Генерального Секретаря ООН. А ведь ещё на нашей памяти дипломатические баталии приковывали всеобщее внимание, а имена У Тана или Курта Вальдхайма были на слуху далеко не одних только газет. Ныне же чем-то реальным занимаются только некоторые подразделения ООН, оказывающие гуманитарную помощь или спасающие памятники архитектуры. Не все, правда. Не все подразделения и не все памятники.
В ООН сегодня 193 (!) государства, в подавляющем своём большинстве не могущих определять свою собственную судьбу, но при этом делегаты этих псевдо-государственных образований имеют возможность (во всяком случае теоретически, а иногда, к сожалению, и практически) оказывать влияние на судьбы мира. Помимо прочего ООН превратилась в орган, который, благодаря своему заложенному не сегодня, а позавчера международному статусу может в той или иной степени связывать руки США. А США когда позволяют себя иллюзорно связать, а когда и нет. Даже и иллюзорно.
В этих условиях американцы оказываются заинтересованы уже не в иллюзорной, а в самой что ни на есть реальной дискредитации ООН. Это обстоятельство непременно следует иметь в виду, когда вы слышите о том, что то или иное их предложение получило или не получило поддержку в Совете Безопасности. Главный интерес Америки не в поддержке той или иной их позиции, а в демонстрации «неэффективности» ООН. «Чем хуже, тем лучше.» ООН своими действиями сама должна усугублять абсурд ситуации, чем она, вообще-то, и занимается.
Миром правит сила, а ООН организация бессильная. Сила ООН в силе государств, являющихся её членами, а кто из них сильнее всех понятно всем. И этому самому сильному нужна либо глубокая реорганизация ООН (что вряд ли возможно), либо создание новой организации на новых, отвечающих реальности началах.
Гость
5 - 26.01.2017 - 23:54
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Залатыи тваи слова!
но сейчас нам невыгодна реорганизация ООН, мы еще слабоваты, для того чтобы выбрать места не в 1 ряду а на сцене
Гость
6 - 27.01.2017 - 00:04
мир хижинам, война дворцам!.. (Пушка, ты в отпуске, шоль?..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены