К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законопроект об изъятии неэффективной земли подписан Президентом

Гость
0 - 10.06.2013 - 19:05
Согласно новому закону, основаниями для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования и права пожизненного наследуемого владения земельным участком, в частности, являются изъятие участка для государственных или муниципальных нужд, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства, жилищного или иного строительства, в данных целях в течение 3 лет (в этот период не включается время, необходимое для освоения участка).

Источник http://pravo.ru/news/view/85769/

Некоторые из экспертов не преминули отметить, что «неэффективной» при желании можно назвать практически любую российскую дачу. На вопрос, не станут ли недобросовестные чиновники злоупотреблять таким законом, тот же депутат Литвинцев ответил: «С одной стороны, наверное, могут быть злоупотребления. Это субъективные факторы – снижение плодородности, все зависит от выращиваемых культур, как это определить? Но та ситуация, которая в целом сложилась в стране с землей, это катастрофа. О чем можно говорить, если это граничит с государственной безопасностью?» – после чего добавил, что сохранение экологии в данном случае важнее вопросов собственности.

Источник http://www.aif.ru/realty/article/63956


Кто-то здесь с пеной у рта кричал, что это все слухи.



Гость
1 - 10.06.2013 - 19:33
Сколько всего интересного только за год понавыдумывали ребята...
А впереди еще, как минимум, 5 чудесно-креативных лет!
Гость
2 - 10.06.2013 - 19:38
Ура, ты точно подметил! Думаю не через 5, а уже через 2-3 года жить здесь будет невозможно.
Гость
3 - 10.06.2013 - 19:47
Шквал и Ура - вы сам Закон вообще читали? :)
Гость
4 - 10.06.2013 - 20:02
nickd55, я и читал и на РБК с аналитиками смотрел передачу про данный закон. А ты, что хотел поумничать и выставить нас некомпетентными людьми?)) Так знаем мы ваши законы "об образовании", "об здравоохранении"..., а так же семь посланий в никуда. Умник ты наш, здесь закон один "пилить,пилить и еще раз пилить"!
Гость
5 - 10.06.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
А ты
- не "ты,, а "Вы", юноша. :)
Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
и выставить нас некомпетентными людьми?)
- извините, но Вы сами провоцируете на это. :)
Гость
6 - 10.06.2013 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Шквал Посмотреть сообщение
я и читал
- значит, либо плохо умеете читать, либо не понимаете смысла. :)
А многие журналюги - известные балбесы, им только дай высосать сенсацию из ничего. :)

Покажите, мне, пожалуйста, в каком конкретно пункте поправок к Земельному Кодексу говорится об участках, находящихся в собственности физических лиц. :)

В помощь Вам (для самоподготовки) - первоисточник:
pravo.gov.ru:8080/page.aspx?46066


Жду! :)
Гость
7 - 10.06.2013 - 20:41
6-nickd55 > Коль, да ладно тебе...Закон как всегда прекрасен!
Только вот ты скажи, а набуй он вообще нужен? И набуй столько законов, запретов да постановлений каждый день на голову сыпяться? Это вообще для кого и для чего?
Гость
8 - 10.06.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Покажите, мне, пожалуйста, в каком конкретно пункте поправок к Земельному Кодексу говорится об участках, находящихся в собственности физических лиц. :)
Повар, а в собственности щас можно больше 5 соток иметь?
Гость
9 - 10.06.2013 - 20:51
В Британии такое было , правда во время ВМВ. Европа под фашистами , конвои топят , жрать не хватает.
Гость
10 - 10.06.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
а набуй он вообще нужен?
- абисняю на пальцах:
- в 200 метрах от меня есть участок земли, находящийся или в аренде, или в бессрочном пользовании у какого-то фермера (точно не знаю статус). Участок заброшен, на нем образовалась стихийная свалка. Зимой какой-то урод ее еще и подпалил (когда ветер аккурат в мою сторону был), а я потом два часа ходил вокруг с фонариком и все думал - вызывать пожарных или само рассосется?
Нахрен мне нужна эта свалка? Чем быстрей у таких отберут землю, тем лучше.
Гость
11 - 10.06.2013 - 20:54
Для малолетних дебилов - ищите искомых в ресторанах. :)
Гость
12 - 10.06.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В Британии такое было , правда во время ВМВ. Европа под фашистами , конвои топят , жрать не хватает.
- шо сказать-то хотелось, ась? :)
Гость
13 - 10.06.2013 - 20:57
Дык, хто мне покажет в ентих поправках к Закону ту строку, где написано про собственников участков, ась? :)
Гость
14 - 10.06.2013 - 20:59
По-секрету шепну - законодатели всего мира регулярно корректируют законодательство, даже в тех странах истинной демократии, где нельзя [*****] скунсов по пятницам после 22 часов или сбрасывать оленей с вертолетов. :)
Гость
15 - 10.06.2013 - 21:00
Тем более корректировке подлежит недоразвитое законодательство страны, где еще не все скунсы ентим охвачены. :)
Гость
16 - 10.06.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
По-секрету шепну - законодатели всего мира регулярно корректируют законодательство, даже в тех странах истинной демократии, где нельзя [*****] скунсов по пятницам после 22 часов или сбрасывать оленей с вертолетов. :)
http://www.youtube.com/watch?v=JyD13ifbAN4
Гость
17 - 10.06.2013 - 21:05
Кстати, те тупые дачники или халявные получатели участков под ИЖС, которым государство ВЫДЕЛИЛО участок в бессрочное владение с правом оформления в собственность, но которые в силу врожденной тупости и/или лени его в собственность так и не оформили, при этом - забросили и засрали, МОГУТ попасть под раздачу - и поделом. :)
Прошлой весной из-за таких козлов горела сухая трава (не косят же, сцобаки) и мои березки изрядно подпалило огнем.
Гость
18 - 10.06.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Прошлой весной из-за таких козлов горела сухая трава (не косят же, сцобаки) и мои березки изрядно подпалило огнем.
А что, березки - это стратегический запас продовольствия? По весне вместо лебеды будешь жрать в случае чего деликатес - серьги с березы?
Так что, Коля, ты у нас первый кандидат на конфискацию. За неэффективное использование.
Гость
19 - 10.06.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
или в бессрочном пользовании
Другими словами - навсегда?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Участок заброшен, на нем образовалась стихийная свалка.
Это ты на глаз определил? Не боися, что какой умник твой участок так-же на глаз определит как бесхозный?
А потом тут какой другой умник, тебе на твои причитания ответит - "А как ты хотел, деточка? Надо было вовремя ветку сухую на дереве отпиливать..."
Гость
20 - 10.06.2013 - 21:12
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
шо сказать-то хотелось, ась?
Шо с инвестициями в России станет хуже ..........
Гость
21 - 10.06.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Это ты на глаз определил?
- это подтверждено глазами представителей местной администрации (после того, как я им ткнул в это дерьмо пальцем).
Гость
22 - 10.06.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Не боися
- не боюсь, ибо читать умею.
Гость
23 - 10.06.2013 - 22:02
Дык, Шквал, але.... где же "УЖОС", ась? :)
Гость
24 - 10.06.2013 - 22:19
то 23. Запомни, что мы тоже местная администрация, и если нам понравится твой участок, мы его просто отберем. Как то так.
Гость
25 - 10.06.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
то 23. Запомни, что мы тоже местная администрация, и если нам понравится твой участок, мы его просто отберем. Как то так.
- путиноиды? :)
Ога, уже жду. :)
Гость
26 - 10.06.2013 - 22:27
то 25. Скажи адресок, я подумаю, что можно сделать.
Гость
27 - 10.06.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- это подтверждено глазами представителей местной администрации (после того, как я им ткнул в это дерьмо пальцем).
Гы...Наивности вашей нету конца...
Гость
28 - 10.06.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
(после того, как я им ткнул в это дерьмо пальцем).
Не думаешь, Колюня, шо в твое дерьмо пальцем кто-нибудь скоро ткнет?
29 - 10.06.2013 - 22:36
10-nickd55 >естественно, после передачи земли в гос. собственность - там сразу же скосили траву, убрали мусор и поставили забор, да?)))
Гость
30 - 10.06.2013 - 22:59
Все личные вопросы - в личку
Гость
31 - 10.06.2013 - 23:04
Резюме - никто ничего и не думал читать, опять только глупые пузыри на губах.
Гость
32 - 10.06.2013 - 23:58
31-nickd55 > Так где прочитать, по каким признакам эти люди из администрации будут определять бесхозная земля или нет?
Чем твой участок отличается от соседского, на который ты людям от администрации пальцем указал?
Или вдруг по твоему участку вдруг вздумается государству каку трассу пустить...
Причем сегодня государству понадобится твоя или соседа земля, а завтра не исключено, что твоя или твоих родных почка али сердце с печенью, для намного важнее государственного деятеля нежели ты...

в частности, являются изъятие участка для государственных или муниципальных нужд - для тех кто хорошо умеет читать...
Гость
33 - 11.06.2013 - 00:04
+32. Тут недавно огласили, что мы будем бороться и за летнюю олимпиаду...
И если ее "мудро" к Винни и Сальдо в Сибирь не решат проводить, то ты уже сейчас начинай присматриваться, как на твоем участке будет какой стадион смотреться...
Гость
34 - 11.06.2013 - 00:06
Проклятая буржуйская техника...

И если ее "мудро" у Винни и Сальдо в Сибире не решат проводить, то ты уже сейчас начинай присматриваться, как на твоем участке будет какой стадион смотреться...
Гость
35 - 11.06.2013 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Или вдруг по твоему участку вдруг вздумается государству каку трассу пустить...
- в любой развитой стране тоже есть процедура изъятия земель для нужд государства. Они все умрут?
Гость
36 - 11.06.2013 - 01:29
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- в любой развитой стране тоже есть процедура изъятия земель для нужд государства. Они все умрут?
Ну до чего удобно...То там пи..сы и дал..опы, то вдруг - развитые страны...

Вот я вижу: куст растет в саду,
Воробьи играют в чехарду,
Вижу пса смешного своего,
А теперь не видим ничего.
Вот я вижу: пыль стоит столбом,
Грузовик промчался за углом,
Вижу, как шофер ведет его,
И опять не видим ничего.
Вот мы видим: желтый мотылек
Раскачал зеленый стебелек,
Видим мы, как шмель влетел в окно,
И опять, опять вокруг меня темно.
Снова видим: выбивают кресло,
Видим: приближается гроза,
До чего же это интересно -
Закрывать и открывать глаза.
Гость
37 - 11.06.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Тут недавно огласили, что мы будем бороться и за летнюю олимпиаду...
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
И если ее "мудро" у Винни и Сальдо в Сибире не решат проводить
Правильно провести в Красноярске. Город с историей. Летом там холодно не будет. Связность можно продлить от Екатеринбурга до Красноярска. Все ж ближе к Углегорску.
Гость
38 - 11.06.2013 - 12:08
37 Да, да, а там и до Васюков рукой подать. Такая вот связанность.
З.Ы. Связанность достигается не громкими мероприятиями с безумными тратами на них, пример недавнего саммита во Владике тому яркий пример, а ежедневной кропотливой работой по развитию транспортной инфраструктуры и доступных тарифов. Привлечение лоукостеров на маршруты на ДВ даст куда более прочные связи нежели очередной шахматный турнир в Нью Васюках, ой звиняюсь летняя олимпиада в Красноярске.
Гость
39 - 11.06.2013 - 13:32
А может, верьховный главоуправитель прочитал-таки секретный докладик ГБешный о том, сколько сейчас нашей земли принадлежит иносранцам?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены