К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закон нарастания сюра

osv
0 - 20.08.2018 - 23:51
по мере приближения каков и клизмов.
Его ведь никто не отменял.

Пользователи «ВКонтакте» пожаловались, что шантажисты начали вымогать у них деньги из-за постов на их страницах, которые можно было бы счесть экстремистскими. Об этом сообщает Telegram-канал «Ты сядешь за лайк».

В качестве примера авторы канала приложили скриншоты переписки, в которой вымогательница потребовала у пользователя 150 долларов в биткоинах. В противном случае она пообещала написать заявление в Центр по противодействию экстремизму.

https://lenta.ru/news/2018/08/16/vk/



osv
81 - 26.08.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
так как там с твоим другом Эдиком Никитиным, ты ознакомился с текстом невинных шуток?
А зачем мне их читать?
Здесь важно то, конкретно что ему инкриминируют, а об этом известно из публикаций.
82 - 26.08.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А зачем мне их читать?


Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Здесь важно то, конкретно что ему инкриминируют, а об этом известно из публикаций.
83 - 26.08.2018 - 22:08
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А зачем мне их читать?
и правда зачем тебе знать правду, еще расстроишься или того хуже задумаешься. А думать адепту секты бога Лёхи не надо, думать вредно, надо просто веровать Лёхе и всё будет хорошо.
Гость
84 - 26.08.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А думать адепту секты бога Лёхи не надо,
https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81...iam_navalnogho
Да угомонись ты ужо Навальный обычный управляемый оппозиционер не более как газпромовское Эхо мацы.
Вон Дуре Дашке Полюдовой два года дали за в принципе явную лажу, одиночным пикетом призвала к отделегию Кубани от России, чисто городская сумасшедшая, кто ее послушает с таким хлебалом тем более , ан нет лупанули экстримизм, про ущников вконтакте аообще молчу, а Леха прет напрямую на изменение конституционного строя и смену щаконой властм собирает последователей (будем честными не без успехов) и ему максимум 15 суток. У меня вообще стойкая уверенность, что в это воемя он проходит вдали от посторонних глаз обучение и инструктаж от кураторов. Хочешь спрятать дерево спрячь его в лесу а Навального в тюрьме, кто догадается что там он не сидит а работает?
85 - 27.08.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Навальный обычный управляемый оппозиционер
еще один адвокат дяьвола. Навальный "не обычный оппозиционер", а провокатор. Худшее из зол. Из за таких "обычных оппозиционеров" у партноменлкатуры в России нет ни какой альтернативы.
Гость
86 - 27.08.2018 - 10:09
85-Korelsky >какой он нафиг провокатор, говопящая голова, снимающая народный гнев в бутафорских митингах, только слепой не видит, что эти постановочные митинги организовываются с одной целью привить людям отврацение к опощиции и опозиционным митингам. Карнавальный говорит тоже самое, что и вещал Ленин с броневичков, Мао с трибуны Таньаньмень, Фидель в джунглях Кубы и Гитлер в баварских пивных, только делает это так по шутовски и криво, что выглядит омерзительно, чем и создает отвращение к оппозиции.
Гость
87 - 31.10.2018 - 18:51
РИА Новости. Жительница Уфы подала иск против "ВКонтакте" за предоставление личной информации силовикам, сообщили РИА Новости в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

"Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал исковое заявление Лилии Чанышевой <…> о возмещении морального вреда в размере 100 тысяч рублей за разглашение личной информации пользователя правоохранительным органам", — уточнил собеседник агентства.

Это первый иск к одной из крупнейших российских социальных сетей по этому поводу.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20181031/1531847348.html
Гость
88 - 31.10.2018 - 19:31
87-Divergent >Подумаешь какая-то Чанышева. Вот администрация Кубаньру информацию об айви, осв, сайре... силовикам давно слила.
Пусть иски готовят.
Гость
89 - 19.02.2019 - 18:18
Прокуратура Индустриального района Барнаула принесла официальные извинения Марии Мотузной, которая обвинялась в экстремизме из-за картинки в соцсети «ВКонтакте».

Письмо из прокуратуры от имени заместителя районного прокурора сама Мотузная опубликовала у себя в Twitter. «От имени государства приношу Вам официальные извинения в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности», — в частности, говорится в письме.

Также в документе разъясняется, что Мотузная вправе подать иск о возмещении морального вреда, может потребовать направить уведомления о «реабилитации» по месту работы или учебы и может требовать размещения информации об этом в СМИ.
Напомним, уголовное дело против жительницы Барнаула началось с заявления в полицию двух студенток Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства Дарьи Исаенко и Анастасии Битнер. Девушки сообщили, что мемы, которые касались представителей негроидной расы и священников, опубликованные на заброшенной странице «ВКонтакте» Марии Мотузной, оскорбили их.

Владелице аккаунта вменили возбуждение ненависти и вражды (часть 1 статьи 282 УК РФ) и оскорбление чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК РФ). Позже в Барнауле было возбуждено еще несколько аналогичных дел об экстремизме. В суде Мотузная своей вины не признала, отказавшись от ранее данных признательных показаний.

Позже дело Мотузной вернули в прокуратуру, а затем оно было прекращено в связи с изменением законодательства. 11 января текущего года Росфинмониторинг исключил Мотузную из списка экстремистов.

Между тем СМИ сообщали, что девушка уехала из России, отправившись сначала в Киев, а затем в Литву.
https://www.znak.com/2019-02-19/prok..._v_ekstremizme
osv
90 - 19.02.2019 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Напомним, уголовное дело против жительницы Барнаула началось с заявления в полицию двух студенток Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства Дарьи Исаенко и Анастасии Битнер.
Хе-хе, подлость рано или поздно будет наказана.
91 - 19.02.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Хе-хе, подлость рано или поздно будет наказана.
Ну, или не будет. Хе-хе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены