К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Задушить Преступную россию

Гость
0 - 25.11.2016 - 11:03
Мосгорсуд отклонил жалобу адвокатов «Преступной России» и оставил решение Симоновского районного суда Москвы в силе. Это означает, что решение нижестоящей инстанции, принятое ранее, признано законным и в течение ближайшего времени (ближайших суток) ресурс, рассказывающий о коррумпированных российских чиновниках, будет заблокирован на территории РФ.

Эта история о войне со свободой слова началась в июле 2016 года. Тогда главное «цензурное ведомство» России без единого уведомления закрыло доступ на территории РФ к домену crimerussia.com. По нашим данным, блокировку «заказало» одно из первых лиц Генпрокуратуры РФ, о котором на сайте перед этим вышло несколько разоблачительных статей. Впрочем, в качестве повода для иска цензоры использовали заявление следователя ГСУ СК по городу Москве Абдулы Джамалханова, который, как следует из заявления, посчитал, что мы нарушили его права на частную жизнь. Роскомнадзор, в свою очередь, добавил, что «Преступная Россия» своей деятельностью нарушает закон о персональных данных. Напомним, что Роскомнадзор превращает вышеуказанный закон в настоящее оружие для борьбы с популярными ресурсами. Недавно, согласно ему, на территории РФ был заблокирован доступ к популярной соцсети LinkedIn, и неизвестно, сколько еще сайтов будет закрыто. Счет пойдет на десятки, а то и сотни.

https://crimerussia.com/gromkie-dela...i-chinovnikov/

Интересно когда чиновники постановят разбить все зеркала в России ?
Ну за антироссийские изображения...



Гость
1 - 25.11.2016 - 11:07
Интересно, а долго просуществовала бы партия "Преступная Америка"?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
вышеуказанный закон в настоящее оружие для борьбы с популярными ресурсами.
Ну это самый популярный ресурс)))))))))))
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
crimerussia.com.
Ты бы не сказал ни кто бы и не знал.
Гость
2 - 25.11.2016 - 11:23
Айварец, не отбирай хлеб у осв. Это его поляна.
Меня гораздо больше волнует что флибусту снова закрыли. И опять надо искать обходы. Которые впрочем найти всегда можно. Подозреваю как и на твой незнаемый сайт.
3 - 25.11.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Меня гораздо больше волнует что флибусту снова закрыли.

Только что.
Гость
4 - 25.11.2016 - 11:43
айфвариз.. ты же мудель первой категории.. заголовок специально оформил таким образом чтобы тема имела двоякий смысл..
Гость
5 - 25.11.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
Интересно, а долго просуществовала бы партия "Преступная Америка"?
дам Компартию даже не извели , и это в годы то Холодной войны....
Гость
6 - 25.11.2016 - 11:53
Флибуста — альтернативный вход на сайт
http://farap.ru/poleznoe/flibusta-al...d-na-sajt.html
Гость
7 - 25.11.2016 - 11:55
а то теме: та забанить серуна и все дела! без предварительной клизмы на форум больше не допускать.
8 - 26.11.2016 - 10:25
«Грантоеды» атакуют: для чего Госдеп США начал следить за российскими соцсетями
Госдепартамент США выделил 700-тысячный грант на мониторинг российских социальных сетей с целью разжигания протестов. Чем опасен "прощальный подарок" уходящей администрации США для России.

Соединенные Штаты Америки в последние дни работы уходящей администрации Барака Обамы решили устроить очередную «подлянку» для России. На деньги Госдепартамента США «независимые» общественные организации отслеживают российские соцсети для выявления болевых точек, с помощью которых можно дестабилизировать обстановку в РФ. Как США собирает войска «грантоедов» для наступления в информационной войне с Россией — об этом в материале ИА «Народные новости».

Государственный департамент США выделил 700-тысячный грант на мониторинг российских, египетских и турецких социальных сетей. Как сообщает телеканал RT, к его освоению уже приступили три исследовательских центра: Лаборатория социальной динамики при Корнелльском университете, Лаборатория прикладной физики при университете имени Джона Хопкинса и Morningside Analytics.

Цель мониторинга — посты в социальных сетях, демонстрирующие недовольство людей правительством и жизнью в своей стране. Предполагается, что аналитики будут отслеживать рост общественного напряжения, вызванный подобными постами, а также составлять на их основе собирательный портрет «потенциального гражданского активиста». На основе полученных результатов специалисты планируют выявлять, как эти пользователи аккаунтов через социальные сети влияют на обычных граждан и способны ли они расшатать ситуацию в государстве.

«Текст публикаций в Twitter носит больше неформальный характер и часто бывает трудно отделить важную информацию от прочего эмоционального шума. Мы будем использовать подходы, которые выходят за рамки поиска по ключевым словам и хештегам. Мы разработаем метод, по которому можно будет отличать нужные темы в сообщениях по выражениям аффекта (т.е. эмоциям) и настроения (положительное и отрицательное мнение о конкретном событии, человеке или ситуации)», — цитирует описание гранта RT.

Стоит отметить, что это лишь один из многих схожих грантов, выделенных администрацией Барака Обамы на исследование России. И появление такого гранта накладывается на недавнюю резолюцию Европарламента о противодействии российским СМИ. Таким образом, наблюдается новый виток информационной войны, в состоянии которой находятся Россия и западные страны: искусственное нагнетание протестных настроений в соцсетях, усиление информационного давления из-за рубежа.

Как отмечает в беседе с ИА «Народные новости» научный сотрудник Санкт-Петербургского регионального информационно-аналитического центра РИСИ Дмитрий Беляев, подобная работа со стороны Запада велась уже давно – как со стороны спецслужб, вроде АНБ США, так и на более открытой основе.

«Технически измерения настроений народа через соцсети производились уже давно – об этом можно судить по цепочке цветных революций, известных под названием «Арабская весна», — отмечает Дмитрий Беляев. — Выискивать болевые точки, на которых потом можно сыграть и спровоцировать тем самым народное недовольство с целью вывести народ на улицы – все это производилось не без участия подобных социологических исследований»

«Спусковым крючком» нового поиска болевых точек, по мнению эксперта, стало проведение ответных мер со стороны России, Египта и Турции на вмешательство Вашингтона в их внутренние дела и вопросы.

«В некоторых странах стали негативно относиться к вмешательству США в их внутренние дела. Россия запретила «иностранным агентам» , типа USAID (Агентство США по международному развитию – прим.ред.) и Национального фонда демократии, работать внутри нашей страны и финансировать напрямую наши организации, — напомнил Дмитрий Беляев. – Турция повернулась спиной к США после того, как проамериканские силы пытались устроить там госпереворот. Египет пережил известные события на площади Тахрир в 2011 году, но в результате к власти пришли национальные силы, а не западные марионетки. Все эти страны препятствуют попыткам вмешиваться в их внутренние дела».

Учитывая эффективность контрмер со стороны России и других стран, США, понимая, что проигрывают информационную войну, пытаются найти новые силы, которые помогут им в «грязной работе». С этой целью, как отмечает эксперт, Штаты запускают своеобразный «открытый аукцион», на котором за грант предлагается найти нового «иностранного агента».

«Госдепартамент США уже на официальном уровне говорит – вот, есть грант, некая косточка, которую нужно освоить. Расчет идет не на те силы, которые были включены в их внутренние сети по всем странам – а на другие организации, которые готовы принять на себя бирку «иностранного агента», чтобы расширить сети своей агентуры, — подчеркнул Дмитрий Беляев. – США понимают, что они теряют свою эффективность. Страны, в политику которых вмешиваются Штаты, предпринимают очень продуктивные контрмеры – и, поскольку старые методички не работают, США устраивают открытый аукцион для тех, кто готов предать свою страну»
http://spb.riss.ru/analytics/5502/
__________________________________________
ребята, aivariz просто грантик отрабатывает, шо вы так на это дерьмо реагируете.
Гость
9 - 26.11.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Задушить Преступную россию
Губами душить будешь...
Гость
10 - 26.11.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Госдепартамент США выделил 700-тысячный грант на мониторинг российских социальных сетей с целью разжигания протестов
Тут же -
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Государственный департамент США выделил 700-тысячный грант на мониторинг российских, египетских и турецких социальных сетей.
Ну для ваты то сойдет.
11 - 26.11.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну для ваты то сойдет.
отрабатываешь грантик? ))) нежнее работай!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены