К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем в кабинетах чиновников висит портрет Путина?

Гость
0 - 20.05.2019 - 14:17
А правда кто знает, почему?
В 2008-2012 висел портрет Медведева. Потом снова Путина.
Икона? Лояльность? У кого портрет больше тот лояльнее?

Кстати портреты Ельцина тоже висели...



41 - 20.05.2019 - 16:14
37-Krusty_the_Clown >ну это же тупой наивный вброс
42 - 20.05.2019 - 16:17
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Вообще то это по протоколу положено.
по какому такому протоколу? Может укажете пальчиком? Когда его объявляют перед появлением в Георгиевском зале Кремля-да, протокол. Но когда Путина и близко нет, в простой разговорной речи подобострастно упоминать фио и должность - это перебор и глубокий прогиб с не менее глубоким движением языком
Гость
43 - 20.05.2019 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хохломоскаль О! Мадам. У вас «прошла лУбов ...завяли помидоры» ? )) вот ты только ростом меньше лыжной палки. А идиот ты полноразмерный, даже скорее крупненький)
??? Мадам. А с чего такие выводы о моем росте? Но это не главное.
Не вы ли , мадам, ещё недавно восхищались тем чьи портреты висят в кабинетах. ? ))
44 - 20.05.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Повелитель Мух Во всех практически кабинетах всех чиновников мира висят портреты их глав государств. Серьезно? В кабинете губернатора Алабамы висит портрет Трампа? Или хотя бы в кабинете Директора ФБР висит портрет Трампа? Или в кабинете мэра Париже висит портерт Макрона? Вот что-то верится с трудом. А то что в кабинете мэра Пхеньяна висит портрет Ким Чен Ына я верю легко. Или что в кабинете мэра Киншасы будет висеть портрет Бокасы тоже поверю:)
В кабинете губернатора Алабамы висит портрет- кажись, Вашингтона. Президента.Какая разница? У них своя история, но портрет висит
Гость
45 - 20.05.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Но когда Путина и близко нет, в простой разговорной речи подобострастно упоминать фио и должность - это перебор и глубокий прогиб с не менее глубоким движением языком
Не надо путать уровни корреспондентов.
а то привыкли уже, понакупят корочек или наполучают их блогеры разных уровней и называют себя СМИ, гоняя курильщиков и добадывая ДПС за парковку без включенных маячков. Или речь невнятная, слова путают, заикаются и прочее.
Меня коробит когда просто говорят Путин. Это я, простой гражданин, могу в диалоге когда спешишь мысль высказать или напечатать могу позволить Путин, Путин В.В. , Владимир Владимирович, президент, Президент РФ.
А когда в СМИ говорят о президенте должно быть четко, даже не в его присутствии. Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин.
Понятно?!
46 - 20.05.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Не вы ли , мадам, ещё недавно восхищались тем чьи портреты висят в кабинетах. ? ))
ссылкой порадуешь?
Или исчезнешь из темы? Пожалуй,все же
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
главное
, что ты идиот. Даже супер
47 - 20.05.2019 - 16:28
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
А когда в СМИ говорят о президенте должно быть четко, даже не в его присутствии. Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин. Понятно?!
Где? Где написано и указано, что
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
должно быть
? Видимо, там же, где и про вывешивание портретов в кабинетах?
Гость
48 - 20.05.2019 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Где? Где написано и указано, что
Для начала, это тебе говорю я, гражданин России.
Гость
49 - 20.05.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
В кабинете губернатора Алабамы висит портрет Трампа? Или хотя бы в кабинете Директора ФБР висит портрет Трампа?
100% есть.. но не висит а стоит на полках.. там так делают.. причем там они вместе обнимаются..положено для понтов такое..

осуждаешь?
50 - 20.05.2019 - 16:35
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Для начала, это тебе говорю я, гражданин России.
нууу-у, это совсем другое дело. Это посильней любого президентского Указа или федерального закона. Теперь все будут выполнять неукоснительно.
Ну, а чё? Абвгдейка сказала - слушаюсь и повинуюсь
Гость
51 - 20.05.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Зачем в кабинетах чиновников висит портрет Путина?
И вот вопрос, зачем у твоей дочки в комнате портреты типового "крида" а у мамки в кошельке фоточка киркорова?
Гость
52 - 20.05.2019 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
нууу-у, это совсем другое дело. Это посильней любого президентского Указа или федерального закона. Теперь все будут выполнять неукоснительно. Ну, а чё? Абвгдейка сказала - слушаюсь и повинуюсь
Вот и правильно.
Гость
53 - 20.05.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В кабинете губернатора Алабамы висит портрет- кажись, Вашингтона. Президента.Какая разница? У них своя история, но портрет висит
Вы не улавливаете разницы между живым руководителем и давно умершим историческим деятелем? Я подскажу. Как только Путин перестанет быть Президентом у того же самого чиновника сменится портрет. Причем если внезапно к власти придет Навальный то все дружно повесят портрет Навального со словами "я всегда был либерастом!" (это уже проходили во времена когда ГКЧП проиграло в 1991м году - тогда каждый чиновник начинал любое выступление с фразы "в душе я всегда был против КПСС и за демократию").
Гость
54 - 20.05.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Повелитель Мух Посмотреть сообщение
100% есть.. но не висит а стоит на полках.. там так делают.. причем там они вместе обнимаются..положено для понтов такое..
Стоп. Вот в этом месте подробнее - там стоят фотки где чиновник ОБНИМАЕТСЯ с Президентом, это действительно понты и это как раз хорошо объяснимо.
На самом деле даже просто портрет был бы понятен если бы эти портреты не исчезали сразу же после ухода с должности первого лица. А так получается что степень восхищения мудростью и личностью действующего руководителя напрямую связана только с нахождением его на посту. Как только пост потерял - тут же руководитель выходит из доверия и из кумиров:)
Гость
55 - 20.05.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Причем если внезапно к власти придет Навальный то все дружно повесят портрет Навального со словами "я всегда был либерастом!
Так вот для чего эта тема?
Вброс.
Гость
56 - 20.05.2019 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
А так получается что степень восхищения мудростью и личностью действующего руководителя напрямую связана
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
ы не улавливаете разницы

На самом деле, во первых к президенту у нас действительное уважение.
Во вторых , из чего получается первое, Россия все таки вылезла из ямы, которую копал госдеп.
Все не верили, а теперь ручками машут, чтобы самим не угодить туда, что копали нам.
Гость
57 - 20.05.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Стоп. Вот в этом месте подробнее - там стоят фотки где чиновник ОБНИМАЕТСЯ с Президентом, это действительно понты и это как раз хорошо объяснимо.
не у всех есть возможность пообниматься..
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Причем если внезапно к власти придет Навальный то все дружно повесят портрет Навального со словами "я всегда был либерастом!"
это невозможно..
Гость
58 - 20.05.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
На самом деле, во первых к президенту у нас действительное уважение.
Я вам напомню что у Президенту Ельцину было точно такое же уважение. Ровно до 1 января 2000 года, когда все по команде перестали уважать Ельцина и зауважали Путина:)
-
Нескромный вопрос - если Путин вдруг завтра уйдет в отставку и назначит вместо себя Медведева - как долго провисят портреты Путина в кабинетах чиновников?
Гость
59 - 20.05.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Я вам напомню что у Президенту Ельцину было точно такое же уважение. Ровно до 1 января 2000 года, когда все по команде перестали уважать Ельцина и зауважали Путина:)
Вы про лизоблюдство, а я про уважение к реальному лидеру страны.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос - если Путин вдруг завтра уйдет в отставку и назначит вместо себя Медведева - как долго провисят портреты Путина в кабинетах чиновников?
Мне как то уже задавали этот вопрос.
Мой ответ.
Если президент покинет свой пост и назначит своего приемника, то я буду уважать нового президента, а Путина буду уважать как экс-президента. И такое отношение будет у большинства.
В любом случае, он реально крут.
И если в тех же кабинетах, портрет , это тот же протокол. То дома его портрет останется висеть у многих.
Гость
60 - 20.05.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Повелитель Мух Посмотреть сообщение
это невозможно..
Случаи бывают разные.
В очередной раз напомню Нельсона Манделу который просидел в тюрьме за терроризм около 30 лет, среди обвинений, с которыми согласился Мандела, числилось сотрудничество с АНК и ЮАКП в вопросе использования взрывчатки с целью уничтожения объектов водо-, электро- и газоснабжения в ЮАР.
То есть террорист, ведущий войну против своей страны на иностранные деньги (!) однажды стал ее Президентом и совестью нации. Просто никто не знает как повернется.
Да, если что я против лозунга "Навального в Президенты!".
Гость
61 - 20.05.2019 - 17:03
Идолы и иконы
Гость
62 - 20.05.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Да, если что я против лозунга "Навального в Президенты!".
Это не лозунг. Это юмореска какая-то.
Гость
63 - 20.05.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Вы про лизоблюдство, а я про уважение к реальному лидеру страны.
Угу, то есть портрет Ельцина в каждом кабинете это было лизоблюдство, а в потрет Путина в тех же кабинетах это уважение. Ок, принято, запомним это:)
-
Тогда еще уточняющий вопрос - портрет Медведева появившийся в каждом кабинете в 2008 году это было уважение или лизоблюдство?
Гость
64 - 20.05.2019 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Угу, то есть портрет Ельцина в каждом кабинете это было лизоблюдство, а в потрет Путина в тех же кабинетах это уважение. Ок, принято, запомним это:)
Ваши посылы в стиле, про лизоблюдство.
Не пытайтесь играть словами. Это работает лишь среди глупцов и неуравновешенных. Которые потом по митингам бегают.
Тут нормальные люди общаются. Этот бредок, не прокатит.

Вы как типы, которые по бабушкам ходят, с газовым счетчикам, пытаетесь тут навешать лапши, о том, что вот прямо сегодня скидка.... надо брать. Или те же с водными фильтрами.
Я Вам про суть, а Вы по поверхности скачете и пытаетесь извратить. Реально не прокатит.
65 - 20.05.2019 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme В кабинете губернатора Алабамы висит портрет- кажись, Вашингтона. Президента.Какая разница? У них своя история, но портрет висит Вы не улавливаете разницы между живым руководителем и давно умершим историческим деятелем? Я подскажу. Как только Путин перестанет быть Президентом у того же самого чиновника сменится портрет. Причем если внезапно к власти придет Навальный то все дружно повесят портрет Навального со словами "я всегда был либерастом!" (это уже проходили во времена когда ГКЧП проиграло в 1991м году - тогда каждый чиновник начинал любое выступление с фразы "в душе я всегда был против КПСС и за демократию").
А вам еще раз по слогам скажу то, что вы и сами знаете: это культура, КУЛЬ-ТУ-РА такая в России! Какие портреты висели в кабинетах царских чиновников, ась? Ой, да- цари сменялись и сменялись портреты. А что вас смущает? Что не так, как в США? Ой, ну извините)))
ray
66 - 20.05.2019 - 17:12
Beholder Real -- "Зачем в кабинетах чиновников висит портрет Путина?"

Вековая традиция . Чиновник российский всегда должен видеть портрет своего сегодняшнего хозяина и трудиться не за страх , а на совесть на благо хозяина ( ведь это хозяин ,а не народ посадил его в это кресло ! ) .
Гость
67 - 20.05.2019 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Ой, да- цари сменялись и сменялись портреты. А что вас смущает?
Я слышал слово "лизоблюдство". Вот оно и смущает:)
Гость
68 - 20.05.2019 - 17:16
64-АБВГДЕЁЖ >Я повторю вопрос:

Портрет Медведева появившийся в каждом кабинете в 2008 году это было уважение или лизоблюдство?

вроде не сложный вопрос, да? Тем более что мы с вами выяснили что портреты Ельцина это было лизоблюдство, а портерты Путина - это было уважение. Ну так что с Медведевым? Уважение или лизоблюдство?
69 - 20.05.2019 - 17:17
67-Beholder Real >а портреты императоров вас не смущали?
Гость
70 - 20.05.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Я слышал слово "лизоблюдство". Вот оно и смущает:)

Я же уже намекнул. Тут Буратин нет. Лизоблюдство, это то, что Вы пытаетесь тут втереть в мозг людям. Перечитайте тему.

Вы всячески именно к этому и подводите.
Вам указали, Ваше место. Или трепыхаться будете, как скользкий карась в руке рыбака?
71 - 20.05.2019 - 17:18
68-Beholder Real >традиция. Слышали такое слово?
Гость
72 - 20.05.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Тем более что мы с вами выяснили что портреты Ельцина это было лизоблюдство,
Ты посмотри на него. Ну ладно. Это уже понятно. Стиль ясен.
Разберем.
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Портрет Медведева появившийся в каждом кабинете в 2008 году это было уважение или лизоблюдство?
Это был протокол. Я бы как гражданин не понял бы, если вместо президента, висели бы портреты председателя правительства. Это не по правилам. Следуя логике.
73 - 20.05.2019 - 17:24
д. 3, явл. 7. 1783год,
Да всякая дрянь снилась. То Вы, маменька, то папенька"

" Дверь-прилагательное, потому что она прилагается"

Зачем знать географию? Извозчик довезет.

Век живи, век учись, друг мой сердешный (С)
афтырь, чиста с тебя написано)))
Гость
74 - 20.05.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Это был протокол.
Протокол это что-то официальное, его можно где-то прочитать, ознакомиться. Где?
А то интересное кино у вас получается, портреты Ельцина до 1999 года это было лизоблюдство (это вы сказали в 59 сообщении, не я), портреты Путина с 1 января 2000 года это было уважение. Но вот портерты Медведева внезапно стали "протоколом", как так?
Может портреты Ельцины тоже были протоколом тогда, ась?
Не надоело как уж на сковородке выкручиваться чтобы власть не обидеть?
Что, за обидное высказывание в адрес действующей власти премию не начислят?
Гость
75 - 20.05.2019 - 17:30
Цитата:
Сообщение от АБВГДЕЁЖ Посмотреть сообщение
Я бы как гражданин не понял бы, если вместо президента, висели бы портреты председателя правительства
А что в этом такого? Есть термин "лидер нации" или "духовный лидер нации". В том же Китае Ден Сяопин фактически руководил направлением развития Китая вообще не занимая никаких постов и никого это не смущало.
ray
76 - 20.05.2019 - 17:35
Beholder Real -- нет ни лизоблюдства , ни уважения ( Вы о чём ? ) , ни протокола , а есть понимание что почём и страх потерять тёплое место .
Гость
77 - 20.05.2019 - 17:44
0) Начальство нужно знать в лицо)))
Гость
78 - 20.05.2019 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
Просто никто не знает как повернется.
С этим спорить бесполезно, но ситуации разные.. Пока "действующая группировка" у власти, страну не продадут.
Да и нашел что сравнивать.. зубочистку и вековой кедр..
Гость
79 - 20.05.2019 - 17:47
Начинать нужно с....основ. Итак.
Какое главное качество которое требуется при приеме на работу в гос. структуру на территории РФ? Причём так было при любой власти.
Точно не профессионализм.
А..... ВЕРНОСТЬ хозяину. Чиновник должен быть верным как .... И всячески демонстрировать эту верность. Хотя история под показывает, что предают в первую очередь именно чиновники, но демонстрировать верность они должны.
Портреты как раз и есть такая демонстрация.
Гость
80 - 20.05.2019 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Beholder Real Посмотреть сообщение
В том же Китае Ден Сяопин фактически руководил направлением развития Китая вообще не занимая никаких постов и никого это не смущало.
Да хватит тут про китайцев, Нельсонов. Вы еще как пример какое-нибудь племя тумбы юмбы предложите. Вот чем мне все эти посылы противны. Это , а вот там, а вот тот.
Я в России живу, Я в России родился. Не надо мне тут про Маделлу и Сяопинов двигать.

Это уловки подозрительных типов всегда были в таком стиле. поезжайте и посмотрите, в америках жевачки вкуснее.
У вас тут все плохо и не вкусно.
Дружище, что Вы тут втираете?
Протокол не есть обязательная инструкция. в общем понимании может звучать, как общепринятые нормы.
Тут вот традиции упоминались. стеснительно так.
Не традиции(потому как это может говорить о несерьезности поступков, общего поведения). Типа, зачем свечки в тыкву суете и морды корчите на Хеллоувин? традиция такая.
Нет, я настаиваю, что это именно норма поведения, своего рода протокол.
Что это получается? Я президент, а в кабинетах моих соратников , вместо меня висит портрет экс-президента?
Получается я что, не полностью признан. Я слаб что ли? Не пользуюсь авторитет в своей стране?
А как мне к людям выходить?
Не надо тут сыпать из пустого в порожнее.

И нечего тут стесняться или опрадваться.
Да, именно, Президент Российской Федерации, Владимир Владимирович Путин.
И да, именно его портрет должен висеть в кабинетах и ответственных местах.
Это и есть, реально протокол, о котором я говорил.
А не УКАЗ президента, про который тут писали.
Мол, я Путин В.В. издаю указ. Вешать мой портрет в каждом кабинете. Так что ли. Вы о таком протоколе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены