К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зачем ФСБ храм ?

Гость
0 - 17.08.2013 - 07:00
Строящийся в Москве храм при Федеральной службе безопасности (преемнице КГБ) в среду увенчали крестами. Культовое сооружение возводится в рамках Программы «200 храмов» на Мичуринском проспекте, 70. Новый собор рассчитан на 1000 человек. Его площадь – 1280 кв. метров, высота – 57 метров.

На церковной церемонии руководство Академии ФСБ – главных инициаторов строительства – представлял генерал-полковник Остроухов, начальник этого учреждения.

Освятив кресты, отец Георгий произнес фетишистскую речь: "Крест – хранитель всей вселенной... Мы обращаемся ко кресту как к святыне, как к символу спасения, как к источнику, источающему благодатную силу. И теперь новое величественное здание стало не только внешне еще больше походить на православный храм, не только привлекать еще большее внимание горожан своей красотой, но его архитектура, форма наполнилась по существу. Теперь это православная святыня".



Не пойму то ли фсбшники все как один настолько крепки в вере или им предстоит вскорости нечто крупно отмолить ?



41 - 17.08.2013 - 13:42
5-Легыч >еще раз: это было бы другое политбюро. а че вы горбачева-то клянете на чем свет стоит? Ведь это он прорубил окно в жопуцивилизацию, и дал обывателю жвачки, джинсы, баночное пиво и колбасу?
Как бы то ни было - вышло что вышло.
42 - 17.08.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
У всех народов и во всех религиях поминают умерших!
Мда. То на православных ор поднимается. Но опять "у всех".
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Надо и мечеть построитью
Да строй, кто тебе мешает?
banned
43 - 17.08.2013 - 14:01
29-Winny >язычникам при таком раскладе что светит ?
Да как обычно - языком работать.
44 - 17.08.2013 - 14:04
43-Accountant > А не уточнишь, что ТЫ под работой языком понимаешь?
banned
45 - 17.08.2013 - 14:10
44-Lich > а ты с какой целью интересуешься? Хочешь в язычники податься?
Гость
46 - 17.08.2013 - 14:25
41. А что, где-то из меня следует, что я поклонник жвачек, джинсов и баночного пива?
И насчет "другого политбюро" непонятно. При горбатом было именно то политбюро, которого и желал Андропов. Политбюро предателей. В той системе могло быть только так.
47 - 17.08.2013 - 14:25
45-Accountant >
1 некогда. Завтра 2 безтеневухи ремонтировать.
2 На *** не нужно.
3 Ты на вопрос не ответил.
48 - 17.08.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
которого и желал Андропов
Не вяжется. Особенно про Горби. Тебе напомнить, как людей в общественном транспорте на "не прогульщик ли" проверяли?
Гость
49 - 17.08.2013 - 14:36
48. Да чушь вся эта показуха. Это из той же серии как и нынешний антитабачный закон - "надо что-то делать!" И понеслись мудрейшие руководячие указания. Горбатый ведь тоже сначала с нетрудовыми доходами боролся, потом за трезвость нации и только потом свое настоящее мурло продемонстрировал.
50 - 17.08.2013 - 14:41
хз, Легыч, хз. Я пока еще не понял, что именно из тебя следует :)
Гость
51 - 17.08.2013 - 14:42
Ага, но на всякий случай огонь по либерасту? ;))))
52 - 17.08.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да чушь вся эта показуха.
Согласен. Почти. ФСБ на всю страну факт постройки храма не вываливают. И если бы не Айварис, так об этом я бы даже не узнал.
Гость
53 - 17.08.2013 - 14:53
А вообще из меня следует то, что ретроспективно я не вижу никакой силы в верхушке КПСС, которая могла бы направить реформы по "китайскому пути" (или что-то в этом духе). К концу 80-х там все прокисло уже до корней. А заглядывая в историю этой партии, получается, что это единственно для нее возможный финал. И окончательно встала она на этот путь с "брестского мира", все остальное просто комья вранья, налипающие и налипающие.
Гость
54 - 17.08.2013 - 14:55
52. О храме я так вообще ничего не упомянул. Наверное хорошо что храм, а не футбольная команда. ;)
55 - 17.08.2013 - 14:57
54-Легыч > Легыч, а твоё "это показуха" к чему относится?
Гость
56 - 17.08.2013 - 15:01
55. Там же цифра стоит (48). То есть к "как людей в общественном транспорте на "не прогульщик ли" проверяли" Это при Андропове было. И по кинам добровольцы-ветераны шарили, и по пивнухам... с ментами, которым это было как волку жилетка. То есть из этого ровным счетом никому ничего не следовало... ну кроме каких-то совсем уж неудачливых граждан. ;)
57 - 17.08.2013 - 15:33
56-Легыч > Легыч, пардону прошу. С цифрами попутал.
Но насчет "добровольцы-ветераны" ты не прав. Комсомол-добровол был (в чьих рядах я состоял).
Гость
58 - 17.08.2013 - 15:54
57. Значит в разных местах по разному. У нас ветераны точно были, а комсомол я чего то не припоминаю. Ветераны своим в этом участием здорово себе карму подпортили.
Ведь в таких кампаниях главное что - праведность в виртуальном диалоге между гражданами и властью.
От к примеру власть как работодатель дико озабочена состоянием трудовой дисциплины, и посылает заградотряды, шоб значит вернуть норот к станку и кульману. А норот ей что в ответ? А пошла, грит, ты в гудок со своей трудовой дисциплиной, бо мистическим образом мой рабочий день совпадает с рабочим днем твоих гастрономов, и поэтому шоб купить пожрать (в очереди есссно) надо днем промышлять. Бабы так и промышляли, а оно вишь занервничало. И послало то кого на охоту за нарушителями - пенсионеров да как ты говоришь комсомольцев, то есть людей, к этому увлекательному процессу совмещения трудового дня и добычи писчи вообще непричастных.
Ото оно и закончилось как началось, несмотря ни на какие благие намерения. ;)
banned
59 - 17.08.2013 - 17:19
47-Lich > под работой языком я понимаю популизм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены