К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забытые герои

Гость
0 - 27.07.2016 - 22:29

Ковтюх Епифан Иович

78 лет со дня гибели выдающегося советского военачальника.
Ковтюх Епифан Иович [9(21).5.1890 ‒ 28.7.1938] видный советский военачальник, комкор (1935 г.). Член КПСС с 1918 г.
Родился в селе Батурине Херсонской губернии в семье крестьянина-бедняка. Участник 1-й мировой войны 1914‒18, окончил школу прапорщиков (1916), последний чин в старой армии ‒ штабс-капитан.
После Февральской революции 1917 был избран в полковой комитет. В 1918 командовал ротой и был заместителем командира красногвардейского отряда на Кубани, участвовал в боях с белогвардейцами на Северном Кавказе.
Во время героического похода Таманской армии (август‒сентябрь 1918) командовал 1-й колонной, шедшей в авангарде (эти события описаны в романе А. С. Серафимовича «Железный поток», где К. под именем Кожуха является главным героем).
В 1918‒20 был командующим Таманской армией, командиром 3-й стрелковой Таманской и 50-й дивизий, участвовал в боях под Царицыном, Тихорецкой, Туапсе, Сочи.
Командуя экспедиционным отрядом, в августе 1920 возглавлял десантную операцию против войск генерала С. Г. Улагая, высадившихся на Кубани. Окончил Военную академию РККА (1922), курсы усовершенствования комсостава (1928).
С 1936 армейский инспектор и заместитель командующего войсками Белорусского военного округа.
http://sosof.narod.ru/skvo-2.htm



41 - 28.07.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Еврей из Одессы Посмотреть сообщение
А когда реабилитируют Лаврентия Павловича Берию?
никогда бо комуняки ему никогда не простят, что он вышвырнул труп Сталина из мавзолея , а имя из пантеона комуняцких божков.
Гость
42 - 28.07.2016 - 11:09
корела, чо-то ты не то...
сталин 8 лет в мавзолее пристраивался, все вопросы в никите.
Гость
43 - 28.07.2016 - 11:10
42-"Бритье свиньи = визгу много, а шерсти мало" -кто сказал?
44 - 28.07.2016 - 11:17
43-семерочка > Берия запустил процесс десталинизации СССР. Да так хорошо запустил, что Никитка Хрущев, верный сталинец и первейший сталинский упырь, ничего кроме затормаживания и завирания ничего с этим сделать не смог.
Гость
45 - 28.07.2016 - 11:21
45- Берия- десталинизатор, а Никита-его противник и "сталинизатор".
Ну, что? Нормально. :))
Гость
46 - 28.07.2016 - 11:21
он бледнел, корела ;)
В Политбюро отмечают Новый год. Сталин говорит:
- Что-то скучно, товарищи. Давайте играть в игру. Играть будем так: вот ваша фамилия, товарищ Молотов, с какой буквы начинается?
- С «М», товарищ Сталин!
- Правильно. И «мизинец» тоже с «М». Отрежем товарищу Молотову мизинец.
Отрезали.
- А ваша фамилия, товарищ Берия, с какой буквы начинается?
- С «Б», товарищ Сталин!
- Правильно. И «безымянный» тоже с «Б». Отрежем товарищу Берии безымянный палец.
Отрезали.
- А что это товарищ Хрущев так побледнел?
Гость
47 - 28.07.2016 - 11:34
Не возьмусь оценивать Берию, одно знаю - вранья про него очень много. Со всех сторон.
Например нипочем не поверю, что он девочек совращал. Бляха, у него столько было обязанностей - пукнуть некогда.
48 - 28.07.2016 - 11:36
46-Дерево > что деревяшка в ПЗУ у тебя другое прошито? :))))
"- Товарищ Сталин в последнее время не доверял Берии. "Мегрельское" дело создано было, чтобы арестовать Берию. В первые дни после смерти товарища Сталина он ратовал против культа личности. Но, как оказалось, Берия хотел подорвать культ личности товарища Сталина и создать культ собственной личности. "(с) А.Микоян
---
вот тебе Дерево ссылка, почитай чего сталинец хе хе Берия чудил, после того как твой божок Сталин издох
http://www.fsb.ru/fsb/history/author...blication.html
хотя. Сомневаюсь я, что ты еще способен читать .
49 - 28.07.2016 - 11:38
Достаньте еще тело Берии, его прахразвеян над очистными, заглянул в очко ,а там Лаврентий:-))
50 - 28.07.2016 - 11:38
48-питон > совращать ему действительно было некогда. Воровал с улиц, насиловал и выбрасывал в мясорубку ГУЛАГа.
Гость
51 - 28.07.2016 - 11:43
49- Как же ты, Корела, Хруша в сталинизаторы-то определил?
Дескать, Берия-десталинизировал, а Хруш ему противляся. :)
52 - 28.07.2016 - 11:49
52-Дерево > я никого никуда не определял. Это Берия определил Хрущева возглавлять комиссию по развенчанию культа личности и преодоления последствий.
Нет конечно. Никита Хрущев, человек который при Сталине самолично безсудно отправил десятки тысяч человек на расстрел исключительно ради выполнения сталинского плана по расстрелам, мечтал развенчать культ своего Хозяина и поведать о своих подвигах.
«Украина вам посылает по 16–18 тысяч репрессированных ежемесячно. А Москва утверждает 2–3 тыс. Прошу принять меры. Любящий Вас Хрущев»
Гость
53 - 28.07.2016 - 11:53
Ягода раастрелял членинскую гвагдию,Ежов расстрелял Ягоду,Берий расстрелял Ежова,Хрущёв расстрелял Берия.
Весёлая жизнь была.
Гость
54 - 28.07.2016 - 11:55
53- Корельский-
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Берия запустил процесс десталинизации СССР. Да так хорошо запустил, что Никитка Хрущев, верный сталинец и первейший сталинский упырь, ничего кроме затормаживания и завирания ничего с этим сделать не смог.
- Это не ты, это руки твои? :))
Гость
55 - 28.07.2016 - 12:04
Ягода раастрелял членинскую гвагдию,Ежов расстрелял Ягоду,Берий расстрелял Ежова,Хрущёв расстрелял Берия.
Весёлая жизнь была.
56 - 28.07.2016 - 12:04
55-Дерево > нда. Всё, что сложнее простой команды из методички для упоротых коммунистов, для дерево непреодолимое препятствие, вызывающее паническое гоготание и приступы изблёвывания лайна.
Гость
57 - 28.07.2016 - 12:26
57-Изблёвывание? Я только тебя процитировал. :)
58 - 28.07.2016 - 12:27
Епифан Иович Ковтюх заработал, то, к чему стремился , предав Родину и присягу.Надеюсь, перед расстрелом он это понял.
Гость
59 - 28.07.2016 - 14:30
"Список этот, составленный первоначально на 139 человек, в конце июля 1938 года Ежов направил Сталину..."
ну шо дело товарища сталина живет и ныне, в турции ужо 103 генерала задержаны, интересно скольких повесят?
60 - 28.07.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ну шо дело товарища сталина живет и ныне, в турции ужо 103 генерала задержаны, интересно скольких повесят?
В 41-м посомтрим:-))
Гость
61 - 28.07.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
"Список этот, составленный первоначально на 139 человек, в конце июля 1938 года Ежов направил Сталину..." ну шо дело товарища сталина живет и ныне, в турции ужо 103 генерала задержаны, интересно скольких повесят?
там ужо и могилы для них выкопали.. (сам видел по ящику.. не успел подсчитать..)
Гость
62 - 28.07.2016 - 15:09
61 сплюнь и по дереву постучи, 41 закончился 45 в Берлине.
63 - 28.07.2016 - 15:10
А мы со стороны посмотрим. Это так вторая лига для нас, государствишко...
osv
64 - 28.07.2016 - 22:39
...Бригадир Жученко, человек немолодой, не подлежавший мобилизации, после бегства колхозного начальства, такого же тайного бегства, как и партийно-советского районного актива, остался «наместником Бога на земле» в своём колхозе «Искра». И этим воспользовался. Кому, как не бригадиру знать, как живут колхозники. Муж воюет, жена с тремя детьми, да и не очень здоровая. Или старики, которым уже свой огород обработать нет сил, а сыновья воюют. Раздал Жученко скот и корма по домам. Раздал зерно, что не успели свезти на элеватор в Павловской. Раздавая предупредил: «Это ешьте, а это оставьте на посевную. Немец не вечный, его прогонят. Всё хорошо прячьте, скот тоже».
Какая уж техника была в колхозе, но и ту сумели спрятать по дворам. Даже для трактора вырыли громадную яму, обложили соломой и кукурузными стеблями, укутали, чем могли, как малое дитя, и закопали.
И это ещё не всё из Жученкова гражданского подвига. В его доме во время великого исхода евреев с Украины из-за болезни бабушки застряла, вплоть до оккупации, еврейская семья. Семья, состоящая из жены воина, троих его детей и старой матери. Бабушку, как и мою сестру, лечили доврачебными методами, принятыми издавна в народе, И так же успешно, только гораздо дольше из-за возраста пациента.
Я описывала крестьянскую усадьбу - подворье моей бабушки. За жилой частью дома идёт немыслимое число пристроек для скота, для кормов, для погреба, для сельхозорудий, для птицы и других нужд. Так что выделить там тайное помещение для семьи – не проблема. Дома на хуторе стоят далеко друг от друга, двор и огород – гектар земли. Если соблюдать осторожность, можно было уберечь. Отчётливо понимая, чем это грозит ему, Жученко уберёг семью до прихода наших...

Полностью
Гость
65 - 29.07.2016 - 06:30
Не,вешать инаралов Эрдогану нельзя.Поддерживая османские тра диции он должен посадить их на кол.
Гость
66 - 29.07.2016 - 09:23
О забытых красножопых героях на букву х.
Цитата:
Павлик Морозов был далеко не единственным и даже не первым пионером-героем, погибшим во время коллективизации от рук кулаков или даже родственников. В 1930-е таких детей-доносчиков, павших смертью храбрых, насчитывалось более 30-ти. По иронии судьбы выживший пионер-герой, чукча Ятыргин, взял себе имя Павлик Морозов и дожил с ним до 1970-х.

Идея приобщения детей к доносительств при сталинизме получила мощную государственную поддержку. Воспитание доносчиков стало важным направлением идеологической деятельности. Донос подавался как новое качество советских людей: как их открытость и честность, как критика, способствующая улучшению жизни, как необходимое средство для достижения великой цели, в которую многие из доносчиков всех возрастов искренне верили. Символом героизма тех лет был пионер-герой Павлик Морозов. Юный доносчик, предатель собственного отца, был сделан национальным героем. «Пионерская правда» тогда писала: «Павлик не щадит никого: попался отец — Павлик выдал его, попался дед — Павлик выдал его. Павлика вырастила и воспитала пионерская организация». О Павлике Морозове написано три десятка книг, сотни брошюр, листовок и плакатов, о нём слагались поэмы и песни. Первым песню о Павлике написал сразу же ставший известным молодой писатель Сергей Михалков.

Был с врагом в борьбе Морозов Павел

И других бороться с ним учил.

Перед всей деревней выступая,

Своего отца разоблачил!

По указанию Сталина в 1948 году в Москве юному герою был поставлен памятник, а его именем названа улица. В связи с открытием памятника группа представителей творческой интеллигенции в коллективном обращении в «Пионерской правде» призвала всех детей страны продолжать делать то, что делал Морозов. Коллективное обращение подписали самые известные писатели, драматурги и поэты того времени: Александр Фадеев, Леонид Леонов, Самуил Маршак, Всеволод Иванов, Валентин Катаев, Всеволод Вишневский, Сергей Михалков, Лев Кассиль, Анатолий Софронов, Михаил Пришвин, Агния Барто, Сергей Григорьев, Борис Емельянов, Лазарь Лагин. Авторы обращения подчеркивали, что те дети, которые будут следовать путем Павлика Морозова, станут героями, учёными и маршалами. На цоколе памятника был текст: «Павлику Морозову от московских писателей». Позднее дарственную надпись убрали.
Чем отличается нормальный человек от савецкого человека? Тем, шо савецкий человек это вообще не человек, а инфернальная нелюдь.
Гость
67 - 29.07.2016 - 09:26
А Мигалкин-старший то, видна порода жополизов. Ну-с, продолжим о забытых красножопых героях на букву х.
Цитата:
Официальное издание «Детское коммунистическое движение» ещё до смерти Павла Морозова сообщало, что имеют место случаи убийства за доносы «десятков наших лучших боевых товарищей, которые яростно борются против левых загибов и правых примиренцев». «Пионерская правда» из номера в номер публиковала доносы детей с подробностями, именами и датами, печатала портреты юных героев. Дети доносили на своих учителей, вожатых, друзей и родителей.
16 марта 1934 года «Пионерская правда» опубликовала донос пионерки Оли Балыкиной, проживающей с отцом и матерью в деревне Отрада Спасского района Татарской АССР:
«В Спасск, ОГПУ. От пионерки Отрадненского пионерского отряда Балыкиной Ольги. Заявление.
Довожу до сведения органов ОГПУ, что в деревне Отрада творятся безобразия. Воровали и воруют колхозное добро. Например, мой отец Григорий Семенович вместе с Кузнецовым, бригадиром первой бригады, и сродником, кулаком Фирсовым В.Ф., во время молотьбы и возки хлеба в город Спасск воровали колхозный хлеб. Ночью, когда все засыпали, к отцу являлись его друзья — бригадир Кузнецов Кузьма и Фирсов В. Все трое отправлялись воровать. Бригадир Кузнецов всё время назначал моего отца в Спасск к колхозным хлебам. Воза все подвозили к нашему двору. Эти мошенники с возов брали хлеб. А в воза насыпали землю весом столько, сколько брали хлеба. Хлеб прятали в пустой избе, потом его продавали. Во время воровства они заставляли меня держать мешки. Я держала. На душу ложился тяжелый камень. Я чувствовала, что нехорошо, но сделать ничего не могла. Я ещё не была пионеркой. Поступив в пионеротряд, я узнала, каким должен быть пионер. И вот я больше не хочу на своей душе носить тяжелый камень. Сначала я решила рассказать своему учителю о том преступлении, какое происходило на моих глазах. И вот, обсудив дело, я потребовала сообщить куда следует. Приезжал милиционер, но он поступил слишком неправильно. Он позвал меня на допрос вместе с матерью. Под угрозой матери я не осмелилась сказать то, что было в моей душе. Но я больше молчать не буду. Я должна выполнить свой пионерский долг, иначе эти воры будут продолжать воровать и в будущем совсем развалят наш колхоз. А чтобы этого не случилось, я вывожу всё на свежую воду, дальше пускай высшая власть делает с ними, что хочет. Мой долг выполнен. Отец мне грозит, но я этой угрозы не боюсь. Пионерка Балыкина Ольга».
Редакция в своём комментарии сравнила Олю с Павликом Морозовым и уточнила, что «медицинский осмотр установил, что в результате побоев здоровье Оли надорвано. Олю отправили лечиться в санаторий на два месяца».
На скамье подсудимых очутились 16 человек, арестованных после доноса Оли. Организаторами хищений были признаны отец девочки Григорий Балыкин, начальник первой бригады колхоза Кузьма Кузнецов, кладовщик колхоза Петр Кузнецов и местный житель Василий Фирсов.
В июле 1934 года «Пионерская правда» писала о завершении этой истории: «Главсуд Т(атарской) Р(еспублики) приговорил членов шайки к различным срокам исправительных работ с дальнейшим поражением в правах. Главари Балыкин и Фирсов получили по десять лет заключения строгого режима».
Жизнь Ольги Балыкиной не сложилась. Во время Великой Отечественной войны она осталась на оккупированной территории, а после войны её, по доносу соседей, как когда-то ее отца, приговорили к десяти годам заключения за службу у немцев.
Кхе-кхе, это жеж не в поле надо было работать при немцах, чтобы после червонец отхватить, это надо было иудой прислуживацца. Собственно юная коммунистка Оленька просто оставалась сама собой и продолжала доносить и предавать, шо при комми, шо при фрицах.
Гость
68 - 29.07.2016 - 09:30
Так вот вы какие, савецкие люди, вот о чем пейсал товагищ Бланк, имея в виду "новую породу человека". Нихрена там нового нет, духовное потомство иуды искариота, вот шо из себя представляет савецкий человек.
Цитата:
Пионер Проня Колыбин разоблачил свою мать, которая собирала в поле опавшие колосья и зерна, чтобы накормить его самого. Мать посадили, а сына-героя отправили отдыхать в Крым, в пионерский лагерь Артек. Школьник из-под Ростова-на-Дону Митя Гордиенко донёс на семейную пару, собиравшую в поле опавшие колосья. В результате муж был приговорен к расстрелу, а жена — к десяти годам лишения свободы со строгой изоляцией. Митя получил за этот донос именные часы, пионерский костюм, сапоги и годовую подписку на газету «Ленинские внучата».
Многочисленные Павлики Морозовы не просто проявляли личный энтузиазм, их доносы становились вкладом в строительство нового общества.
http://ttolk.ru/2014/10/21/судьба-де...ев-колл/
Гость
69 - 29.07.2016 - 09:35
69-Раджхан >опять нажрался?
Гость
70 - 29.07.2016 - 09:41
70-Хаус MD >Шлемазл жирный, как твоя мамашка недолеченная, не сдохла от целебной грязи еще?
Гость
71 - 29.07.2016 - 09:47
"Ты сбиваешь с ритма весь Париж"
Гость
72 - 03.08.2016 - 09:59
Выступление товарища И. В. Сталина
на приеме в Кремле в честь командующих войсками Красной армии 24 мая 1945 года

Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.
Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»).
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.
У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам сёла и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.
Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.
Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего Правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии.
И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.
Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).
Гость
73 - 03.08.2016 - 10:04
круто, оказуется можно даже авторство поста редактировать.
написал под баумом, а потом на воркера переделал.
а ну-тко прояви весь ряд личин, ряженый!
Гость
74 - 18.08.2016 - 19:41
Вот они, забытые герои на букву Х. Красножопые, вы бы хоть цветочки отнесли на могилку того же Богуцкого, кхе-кхе.
Цитата:
В течение первых 30 лет существования органов госбезопасности Белорусской ССР (ЧК, ГПУ, НКВД) их поочерёдно возглавляли 15 человек. Тринадцать из них были впоследствии расстреляны, один умер в тюрьме, судьба ещё одного после 1939 года достоверно неизвестна.
Гость
75 - 18.08.2016 - 19:49
Каких гироев стали забывать красножопики.
Цитата:
Петр Иванович Магго. В январе 1918г. поступил на службу в ВЧК. На него обратил внимание Дзержинский: Феликсу Эдмундовичу понравилась беспощадность Магго и его готовность лично казнить «врагов революции». Магго был зачислен в Свеаборгский отряд ВЧК, а затем – в Первую отдельную роту при ВЧК: элитный отряд, охранявший лично Дзержинского, и часто использовавшийся в качестве его «персональной» расстрельной команды, члены которой «изымали» и казнили без суда тех, на кого указывал им «Железный Феликс». Такие «операции» имели характер «исчезновений» нашего времени: человека задерживали неизвестные люди, и он пропадал без следа.
П.И.Магго «отличился» на этой «работе», и в котябре 1919г. Дзержинский назначил его надзирателем Внутренней тюрьмы ВЧК на Лубянке («по совместительству» Петр Иванович был также и исполнителем расстрелов и пыток), а в 1920г. он стал начальником этой тюрьмы. Теперь Магго уже мог не «утруждать» себя личным участием в расстрелах, но ему нравилось это делать.
В 1924г. П.И.Магго на какое-то время остался не у дел: Ф.Дзержинский переключился на хозяйственную работу в ВСНХ, а новое начальство предпочло заменить Магго кем-нибудь «своим». Но «бездельничать» Петру ивановичу не хотелось, и в 1931г. он подал прошение назначить его на службу в комендатуру ОГПУ в качестве сотрудника для особых поручений. «Функция» у этого сотрудника была всего одна: приведение в исполнение расстрельных приговоров. Просьба П.И.Магго была удовлетворена, и он вернулся к любимому «делу». Вскоре стал капитаном госбезопасности. Знавшие его люди утверждали, что Магго занимался этим потому, что ему просто нравилось убивать, а вовсе не потому, что считал казнимых «врагами народа». Когда он слышал мольбы о пощаде, его лицо расплывалось в блаженной улыбке. В отличие от многих других «исполнителей» Комендатуры ОГПУ Магго не уклонялся и от расстрелов женщин. Вопреки инструкции, предписывающей жертве раздеваться до белья, Магго приказывал женщинам раздеваться догола.
За суточную смену П.И.Магго в разное время казнил от 3-5 до 10-15 человек, часто «работал» без выходных и праздников[4]. После «исполнения» палач мог пройти в комнату отдыха, где к его услугам были закуски и спиртное. В отличие от иных из них, особенно «новичков», у «Волшебника»Петра Магго, по словам очевидцев, всегда был отличный аппетит. П.И.Магго за свой «труд» был награжден Орденом Ленина и двумя орденами Красного Знамени, а также знаком «Почетный чекист».
Тут вот красножопые плачуцца как они хороши жили в совке, мабуть надо покопацца в их родословной?
Цитата:
Исполнители «трудились» по суткам через трое. Им полагался повышенный оклад, улучшенное питание (с еженедельным пайком из дефицитных продуктов), путевки в лучшие санатории и дома отдыха, специальное медобслуживание.
Гость
76 - 18.08.2016 - 20:04
А вот товарищ Эйдук А.В., был не просто садистом-палачом, но и слагалищем стихов. Коммунизды, как тут красножопики воют, поддерживали творческую интеллигенцию:
Цитата:
На вашем столике бутоны полевые
Ласкают нежным запахом издалека,
Но я люблю совсем иные,
Пунцовые цветы ЧеКа.

Когда влюбленные сердца стучатся в блузы,
И страстно хочется распять их на кресте,
Нет большей радости, нет лучших музык,
Как хруст ломаемых и жизней, и костей.

Вот отчего, когда томятся Ваши взоры,
И начинает страсть в груди вскипать,
Черкнуть мне хочется на Вашем приговоре
Одно бестрепетное: «К стенке! Расстрелять!»
Решением ВКВС СССР от 14 мая 1956 г. товарищ Эйдук реабилитирован. Забыли красножопые своих героев, не чтят.
Гость
77 - 18.08.2016 - 20:28
Стоят позабыты-позаброжены могилки красножопых гироев:





Все как на подбор радетели русского народа и борцы с буржуинством.
Гость
78 - 18.08.2016 - 20:48
А вот товагищ Лацис (Судрабс), который и Мартын Иванович, и Ян Пидрикович и Фридрихович одновременно. Шо делать, редко кто из красножопых героев носил настоящее имя и фамилие.
Цитата:
Для нас нет и не может быть старых устоев морали и «гуманности», выдуманных буржуазией для угнетения и эксплуатации «низших классов». Наша мораль новая, наша гуманность абсолютная, ибо она покоится на светлом идеале уничтожения всякого гнёта и насилия. Нам всё разрешено, ибо мы первые в мире подняли меч не во имя закрепощения и угнетения кого-либо, а во имя раскрепощения от гнёта и рабства всех. …
Жертвы, которых мы требуем, жертвы спасительные, жертвы, устилающие путь к Светлому Царству Труда, Свободы и Правды. Кровь? Пусть кровь, если только ею можно выкрасить в алый цвет серо-бело-чёрный штандарт старого разбойного мира. Ибо только полная бесповоротная смерть этого мира избавит нас от возрождения старых шакалов, тех шакалов, с которыми мы кончаем, кончаем, миндальничаем, и никак не можем кончить раз и навсегда…
Цитата:
Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора.
Подробнее про забытую красножопую нелюдь тут:
http://rusk.ru/st.php?idar=67809
Гость
79 - 18.08.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А вот товагищ Лацис (Судрабс), который и Мартын Иванович, и Ян Пидрикович и Фридрихович одновременно.
Иешуа - это русское имя?
Гость
80 - 18.08.2016 - 20:59
80-nicksheff >А Николай?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены