К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Южная Осетия тоже наша?

Гость
0 - 26.05.2016 - 16:58
В Южной Осетии в 2017 году пройдёт референдум о вхождении республики в состав Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении президента республики и спикера парламента.
Руководствуясь долгосрочными интересами югоосетинского народа и стремясь обеспечить стабильность общественно-политической обстановки в Республике Южная Осетия, выступаем с совместным заявлением о поддержке решения политического совета при президенте Республики Южная Осетия от 26 мая 2016 года о целесообразности проведения референдума по вопросу о вхождении республики Южная Осетия в состав Российской Федерации в 2017 г., после проведения выборов президента республики Южная Осетия», - приводит РИА Новости текст заявления.
https://russian.rt.com/article/30467...odu-sostoitsya
считаю, что определенность лучше неопределенности.
Разрешим осетинам к присоединиться к нашей дружной многонациональной семье?



Гость
81 - 29.07.2016 - 14:07
80-Злобный >он из подмосковья, там где-то заныкался...
Гость
82 - 29.07.2016 - 21:51
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Таможенные органы Южной Осетии будут интегрированы с таможенными органами России.
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Поздравляю россиян с очередным увеличением границ Российской Федерации.
спасибо)
Гость
83 - 30.07.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
спасибо)
То ли ещё будет :)
84 - 28.03.2017 - 22:57
Украина подняла во вторник на закрытой встрече Совете Безопасности ООН тему предстоящих президентских выборов и референдума в Южной Осетии. Об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности постпреда РФ при ООН Петр Ильичев. Комментируя действия киевских властей, действовавших по указке Грузии, дипломат подчеркнул, что вопрос о государственном суверенитете Абхазии и Южной Осетии "не может становиться предметом обсуждений".

"Ситуация в Абхазии и Южной Осетии не является конфликтом, поэтому вряд ли Совету стоит отвлекать на это свое внимание. Нужно признать сложившиеся за последние 8 лет реалии. Вопрос о государственном суверенитете Абхазии и Южной Осетии, независимость которых Россия признала, не может становиться предметом обсуждений", - сказал Ильичев.

По его словам, "обстановка на абхазско-грузинской и югоосетино-грузинской границе в целом спокойная и стабильная", а в самих республиках "наряду с вопросами безопасности, повышения обороноспособности на первое место выдвигаются вопросы социально-экономического развития, повышения уровня жизни их граждан".

Ильичев напомнил, что для урегулирования разногласий между Грузией с одной стороны и Абхазией и Южной Осетией с другой существуют женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье, которые хорошо себя зарекомендовали.

По его словам, затея с обсуждением предстоящих выборов и референдума в Совбезе "усугубляет тот очевидный ущерб Женевским дискуссиям", который наносится ежегодным рассмотрением в Генеральной Ассамблее "политизированного проекта резолюции" по беженцам в регионе.

"Если же Грузия и ее покровители будут тянуть в Нью-Йорк обсуждение проблематики безопасности без участия Абхазии и Южной Осетии, то женевские дискуссии могут и вообще закрыться", - предупредил и.о. постпреда РФ.

9 апреля в Южной Осетии пройдут выборы президента и референдум по вопросу ее переименования в Государство Алания. При этом нынешнее название - Республика Южная Осетия - будет равнозначно новому, если его одобрит население. Население Южной Осетии по состоянию на начало 2017 года составляло около 55 тыс. человек. Число избирателей оценивается в 39 тыс. человек.

По итогам закрытого совещания Совбеза перед журналистами выступил британский дипломат Мэттью Райкрофт, который заявил, что предстоящее волеизъявление в Южной Осетии, а также состоявшиеся 12 марта парламентские выборы в Абхазии "не способствуют урегулированию конфликтов" в регионе.

Райкрофт, председательствовавший на встрече, сообщил, что большинство участников дискуссии выступили в поддержку "суверенитета и территориальной целостности Грузии".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/4133367
Гость
85 - 28.03.2017 - 23:50
Одно беспокоит: это то, что Южная Осетия - практически не признанная республика в мире. Ее присоединение к нам может быть расценено в мире как продолжение российской экспансии в соседние страны. И это еще больше обострит политическую обстановку в Европе и может даже ужесточить санкции против нашей страны.Стоит ли овчинка выделки?
Гость
86 - 29.03.2017 - 00:35
Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
и может даже ужесточить санкции против нашей страны
и это хорошо! если удастся сохранить ситуацию с санкциями на ближайшие 20-30 лет, лучшего и желать нельзя!
Ну а если санкции всё-таки захотят снять, есть ещё Прибалтика.
И много чего другого по всей окраине.
Гость
87 - 14.07.2017 - 14:34
Минобороны сообщило о публикации уникальных документов о грузино-осетинском конфликте
Гость
88 - 14.07.2017 - 14:47
РИА Новости. Минобороны опубликовало уникальные документы, касающиеся урегулирования грузино-осетинского конфликта 1991-1993 годов.
Публикация документов приурочена к 25-й годовщине со дня начала первой в истории российских вооруженных сил миротворческой операции. Проект был подготовлен совместно с Центральным архивом МЧС России.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170714/1498492422.html
Гость
89 - 14.07.2017 - 15:54
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
если удастся сохранить ситуацию с санкциями на ближайшие 20-30 лет, лучшего и желать нельзя!
Да,с одной стороны-это хорошо...)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены