К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Юмор на крови. Журнал Charlie Hebdo посмеялся над катастрофой А321

Гость
0 - 06.11.2015 - 11:05
Юмор на крови. Журнал Charlie Hebdo посмеялся над катастрофой А321





Аргументы и Факты

09:43


Юмор на крови. Журнал Charlie Hebdo посмеялся над катастрофой А321


Не обошли вниманием трагедию и карикатуристы известного теперь на весь мир французского сатирического журнала Charlie Hebdo. Гибель людей, в том числе детей, юмористы сочли отличным поводом для новых "смешных" рисунков. В очередном выпуске катастрофе А321 посвящены две карикатуры.



Гость
1 - 06.11.2015 - 11:08
Я так думаю - не зря их мусульмане расстреливали , они бы рисовали б карикатуры над своими убитыми коллегами ..........
Гость
2 - 06.11.2015 - 11:21
Это у французов, типа, юмор такой. Причем, он, как "игра в олни ворота". Они считают, что им можно шутить над всеми и вся, но над ними смеяться по аналогичным поводам - "не моги!". Менталитет.
Гость
3 - 06.11.2015 - 11:25
После этого для меня слова "франция" и "культура" не совместимы
Гость
4 - 06.11.2015 - 11:30
3 - хебдуны к настоящей Франции относятся так же, как разнообразные альбацы к настоящей России.
Гость
5 - 06.11.2015 - 12:05
Я уже как то приводил в пример популярный российский ресурс анекдот.ру, который в день трагедии 11 сентября взорвался даже не фонтаном, а ниагарой искрометных шуток на тему смерти нескольких тысяч человек. Так что чо уж там шарли в бездуховной гейропе...
Гость
6 - 06.11.2015 - 12:16
5 - ну если ты приравниваешь этот самопровозглашенный рупор европейскости и свободы слова к полугопничьему российскому сайту анекдотов, грех с тобой не согласиться.
Гость
7 - 06.11.2015 - 12:18
6-unlight >ну так тем более стыдоба. Там - какой-то, понимашь, "самопровозглашенный рупор", а у нас - подлинная, искрення и незамутненная радость широчайших расеянских народных масс. И что хуже? Позорище.
Гость
8 - 06.11.2015 - 12:20
а что хуже?
Гость
9 - 06.11.2015 - 12:21
7 - безусловно, хуже когда тупые гопники выдают себя за уважаемый журнал и светоч либерте, чем когда они ни за кого себя не выдают.
Гость
10 - 06.11.2015 - 12:27
9-unlight >безусловно хуже, когда этих гопников где-то больше, чем в другом месте. Статус и престижность района, таксссзать, определяется на раз. Судя по тому количеству гопоты, которая радуется каждой проблеме гейропейцев и прочих ненавистных западников, безо всяких "рупоров" - в Расее натуральное, непрестижное гетто.
Гость
11 - 06.11.2015 - 12:44
10 - ну нарой хотя бы десяток комментов, где "гопота" искренне радуется "проблемам гейропейцев", а мы посмотрим, сколько времени у тебя это займет. Только чур гопничьи ресурсы не использовать, а то так можно по цензор.нет таких выводов понаделать...
Гость
12 - 06.11.2015 - 12:45
6-unlight >А почему бы и не приравнять журнал, изначально позиционирующий себя как бездуховный и провокационный (только дебилы в российском парламенте догадались всерьез обсуждать это в рабочее время наряду с рабочими вопросами) и голос народных масс с популярного ресурса? Показал уровень духовности в нашем обществе лучше и точнее всякого левада-опроса.
Гость
13 - 06.11.2015 - 12:46
11-unlight >ну погугли спецвыпуск 11 сентября на анекдотах))
Гость
14 - 06.11.2015 - 12:47
Журнашлюшные юморасты ШарлИ показали своё настоящее ЕбдО!
osv
15 - 06.11.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Fachmann Посмотреть сообщение
Я так думаю - не зря их мусульмане расстреливали
Мерзость и то, чем этот журнал занимается, и то, что сделали мусульмане.
Гость
16 - 06.11.2015 - 13:00
15-osv >вот не стоит равнять карикатуру (пусть и весьма жосскую, и неполиткорректную) - с убийствами. Этот дешевый трюк с аргументами активно расеянские СМИ использовали - мол, оскорбление чуйств, равноценная реакция... [*****] собачья, убийство это убийство, никакое оскорбление чуйств здесь и рядом не валялось.
Гость
17 - 06.11.2015 - 13:01
11-unlight >я в говне ковыряться не имею желания, сам найдешь, если реально захочешь. А насчет "гопничьих ресурсов" - Кубань.ру тебя устроит? Тут такого гопничества хоть залейся.
18 - 06.11.2015 - 13:03
15-osv > +100500.
Согласен. Но тут уже другой уровень. И те и другие пошли в разнос.
Ну я понимаю мордобой с юшкой. Но когда уже за ножи хватаются с остекленевшими глазами.....
Тут один выход, вырубать обоих. Но вот как то в отношении журналюг это не приемлемо. ДеУмократия.((((
19 - 06.11.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
вот не стоит равнять карикатуру (пусть и весьма жосскую, и неполиткорректную) - с убийствами.
Да ты что? А если я "карикатуру" типа - твоя мать, твоя жена и твоя дочь в стиле журнальчика? А потом твоя дочь с собакой в таком же стиле? Ну и на закуску ты со своей мамой?
Гость
20 - 06.11.2015 - 13:10
Какой у них тираж? Тыщ 20 наверное? Властям делать больше нечего, возбудились эко все как. Скоро будут наверное надписи на заборах обсуждать в парламенте и в СФ и в гос. думе.
21 - 06.11.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Тут один выход, вырубать обоих. Но вот как то в отношении журналюг это не приемлемо. ДеУмократия.((((
Отнюдь, сейчас журналист приравнивается на войне к офицеру политпропаганды, поэтому и уничтожают .
Гость
22 - 06.11.2015 - 13:14
12 - так европейские лидеры шествовали с плакатами в защиту сомнительного маргинального журнальчика с темной репутацией, постарадавшего в разборках с такими же маргиналами? Ой вей, но я-то думал, что они поддерживали флагман свободы слова, религии и совести, европейских ценностей и свободы, в борьбе с недодемократизированными дикарями, посмевшими подвергнуть сомнению их идеалы! Как же так?
23 - 06.11.2015 - 13:16
21-_К0шница_ > Это с какого .... ? Да и во Франции войны нет.
Гость
24 - 06.11.2015 - 13:17
19-Lich >ты сам выше написал, что мордобой с юшкой это еще куда ни шло. И я с этим даже согласен. Но если ты за такую карикатуру пойдешь резать ентого журналиста - ты конченый удак и ушлепок, рядом с которым меркнут все достижения Ебдо на ниве транснационального троллинга. Ты убийца. Это уже совершенно другой уровень мразоты, недосягаемый для любого карикатуриста.
25 - 06.11.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
но я-то думал, что они поддерживали флагман свободы слова, религии
Ты их "карикатуры" видел?
Гость
26 - 06.11.2015 - 13:21
22-unlight >европейские лидеры шествовали с плакатами в поддержку издания (компании, фирмы, семьи - там мог оказаться любой), в офисе которого произошло страшное преступление, запредельное для европейского социума. Безо всяких привязок к маргинальности или немаргинальности Ебдо. Если бы в офисе Пепси такое же произошло - прошли бы в знак поддержки Пепси. Не придумывай говнообоснования своим досужим выдумкам на пустом месте.
27 - 06.11.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Это уже совершенно другой уровень мразоты, недосягаемый для любого карикатуриста.
Согласен. Я же писал -
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И те и другие пошли в разнос.
А оправдывать убийство вседозволенностью и правом оскорблять всех и вся ..........
А вседозволенность развращает. Ну если соседка твою жену во всеуслышание "стервой" называет, то до тех пор пока не прижмёшь соседку за шкирку, ни один участковый не поможет.
28 - 06.11.2015 - 13:30
Сегодня нет, заватра? С какого? Ну так с реалий,с того же практики Донбасса.
Гость
29 - 06.11.2015 - 13:40
26 - во-первых, лозунг "за свободу слова" был одним из основных вообще на большинстве январских митингов. Так что не надо ля-ля, что вышли защищать абстрактно убитых абстрактных дяденек. И за Пепси хрен бы кто вышел, потому что на Пепси не рисуют голого Мухаммеда. Во-вторых, про "запредельное для европейского социума" - это ты конечно перегнул, при количестве массовых расстрелов в Европе это уже давно не запредельно.
30 - 06.11.2015 - 13:52
23-Lich > журналист формирует общественное мнение.
Гость
31 - 06.11.2015 - 13:54
Запредельность не в том, что каких-то отмороженных художников перебили такие же отмороженные чуваки.
Запредельность в том, что перед Европой, которая 200 лет строила гражданско-правовое общество, поставили плакат "Если нам что-то не понравится - мы не идем в суд, мы просто убиваем". И вот это, конечно, было и есть шок - одно дело за свои поступки (глупые и некрасивые, кто ж спорит?) получить решение суда и платить штрафы(пусть даже большие штрафы), а другое дело - отправиться на небо.
32 - 06.11.2015 - 13:59
30-Winny > Не спорю. И очень сильно формируют.
Проблема не в этом. Проблема в ответственности. Убийство не приветствую, но обратка будет. И чем более распущены журналисты, тем более будет обратка. Это факт(. Нравится или нет это кому-то.
Не оправдываю убийц, но этот журнальчик у меня только рвотный рефлекс вызывает.
33 - 06.11.2015 - 14:05
31-NTFS_ > Прав ты, только маленькая поправка. "Всё через суд" это хорошо. Но вот и "что хочу то и говорю" (я про прямое ОСКОРБЛЕНИЕ) то же нормой, да ещё защищаемой законом стало.(
Гость
34 - 06.11.2015 - 14:14
33-Lich >
(пожав плечами) я сторонник симметричного ответа, тем более в таких вещах, как оскорбление. Ответные карикатуры на сотрудников Шабли были бы в самый раз.
Насчет защиты законом - всё так, только в Европе сейчас перекос в сторону ублажения мигрантов, и подай те парни в суд - карикатуристов так наказали бы евро, что раздели до трусов - и все поняли бы, что делать так нельзя.
А после расстрела, они стали не шутами, а мучениками, и эффект скорее обратный.
Гость
35 - 06.11.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
подай те парни в суд - карикатуристов так наказали бы евро, что раздели до трусов
Откуда инфа? Были прецеденты?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ответные карикатуры на сотрудников Шабли были бы в самый раз.
Да хватит. Это бы для них было комплиментом.
Гость
36 - 06.11.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от unlight Посмотреть сообщение
при количестве массовых расстрелов в Европе
ты в параллельной реальности живешь? Ну-ка приведи факты "массовых расстрелов" в сердце Европы.
37 - 06.11.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
(пожав плечами) я сторонник симметричного ответа, тем более в таких вещах, как оскорбление.
Не согласен с тобой. Но ни чуть не оправдываю убийц, это не выход.
Ну попробуй хамло хамом заткнуть. Да нивига у тебя не получится. Только ещё более у хамла жажду хамить разожжёшь. Есть такая категория людей (читай "французский журнальчик"), что по хорошему не понимают. И увещевания на словесном уровне для них только подвижка для хамить ещё больше.
Гость
38 - 06.11.2015 - 16:45
«Я этого просто не понимаю. Мы — светская, демократическая и атеистическая газета. Понятие кощунства не имеет для нас никакого значения. Мы комментируем новости, как и все другие издания», — заявил Бриар радиостанции RFI.
====
Это диагноз...
Гость
39 - 06.11.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Ну-ка приведи факты "массовых расстрелов" в сердце Европы.
О лол, ты правда думаешь это сложно?

http://ru.rfi.fr/evropa/20150510-ras...kolko-chelovek
Трагедия произошла поздно вечером 9 мая в городке Вюренлинген на севере страны. Погибли пять человек, сообщило местное радио со ссылкой на полицию кантона Аргау.

Соседи услышали стрельбу в частном доме примерно в 23 часа и вызвали полицию и скорую помощь, которая уже никого не могла спасти.

«Скорее всего, преступление стало результатом семейной драмы, а сам человек, открывший стрельбу, покончил с собой», — заявил на пресс-конференции Микаэль Лётпольд, шеф полиции кантона Аргау. «Мы исключаем террористический след», — добавил он.

Согласно предварительным выводам, преступник — мужчина 36 лет, отец троих детей, «сначала вошел в первый дом и расстрелял там двоих мужчин — 58 и 32 лет и женщину 57 лет», соответственно, тестя, зятя и тещу. «В соседнем доме, — рассказал полицейский, — преступник убил мужчину 46 лет, а затем застрелился».

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7936817.stm
Fifteen people have been killed by a teenage gunman who went on a rampage in south-west Germany, officials say.

Among the dead were nine pupils, eight of them girls, and three teachers at the Albertville secondary school in the town of Winnenden, north of Stuttgart.

The gunman, a 17-year-old former pupil named as Tim Kretschmer, entered the school at about 0930 (0830 GMT) in black combat gear and began shooting.

He fled in a stolen car, but killed himself after being cornered by police.

http://lenta.ru/articles/2010/09/20/amok/
Вечером в воскресенье 19 сентября в немецком Леррахе, в земле Баден-Вюртемберг, произошло массовое убийство. По предварительной информации, 41-летняя адвокат Сабина Р. (Sabine R.), вооружившись малокалиберным спортивным пистолетом и ножом, сначала убила своего бывшего сожителя и родного сына, проживавших в многоквартирном доме, а потом ворвалась в католическую клинику Святой Елизаветы, где стала резать и отстреливать людей без разбора. Женщину застрелили бойцы подоспевшего на место полицейского спецназа.

И т.д., и т.п.

Ну не будем вспоминать про Брейвика и прочих скандинавов, которые регулярно такое устраивают - это видимо не сердце Европы, пусть их.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены