К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

юго-запад Украины может захотеть независимости

Гость
0 - 03.11.2014 - 17:34
События на Майдане породили дезинтеграцию страны, не только восток, но уже и юго-запад Украины демонстрирует отстраненность от политики киевских властей, считает французский эксперт в области геополитики и макроэкономики.
В результате событий на Майдане на Украине нарушился хрупкий баланс в интеграции страны, что в ближайшем будущем может привести к попыткам юго-западных территорий присоединиться к Польше, Венгрии и Словакии, либо получить независимость, пишет директор по исследованиям Высшей школы социальных наук (EHESS), глава Центра исследований индустриализации (CEMI)
Анализ участия населения в выборах на Украине показал, пишет Сапир, что юго-запад страны, а именно территории, граничащие с Венгрией и Словакией, демонстрируют сильную отстраненность.

Это связано, считает автор, со страхом, который население, не являющееся "украинским" по происхождению, испытывает по отношению к киевским властям, и отсутствием возможности свободно выражать свое политическое мнение. Людей также беспокоит поведение экстремистских групп и их относительная безнаказанность, считает Сапир.

"Украина, которая существовала с 1991 по 2014 год, стоит на пути распада", — пишет автор. Это связано не только с восстанием на востоке страны, по его мнению, "взрывные силы" нарастают не только на востоке, но и на западе.

"Желание некоторых навязать Украине "моноэтничность" противоречит композитной реальности этой страны", — считает Жак Сапир.

По его мнению, движение Майдана может в течение нескольких месяцев или нескольких лет привести к дезинтеграции страны.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141103/1031549...#ixzz3I13puCvo



Гость
1 - 03.11.2014 - 17:42
Слабо,автор,слабо. Украина возвращается к состоянию рабовладения.https://www.youtube.com/watch?v=gUsQloj4vOM
Первый канал врать не будет. А вы придумываете каких-то Жак Сапир. Кто он такой? Кстати,проклятые либерасты раскопали,что эти все эксперты или фейковые или чётко фашистской ориентации. Вообще все нацистско-фашисты Европы поддерживают Путина. Странно всё это.
Гость
2 - 03.11.2014 - 17:50
Этот "эксперт" не знает,что Польшу на "Юго-западе" Украины искать бесполезно.
Гость
3 - 03.11.2014 - 17:50
1-Кудяплик >мэр львива тожэ враль когдой до польши поверталси?
Гость
4 - 03.11.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
1-Кудяплик >мэр львива тожэ враль когдой до польши поверталси?
Зачем им берег поляцкий,если в Луганде дают участок земли и двух рабов? Соображай,всё поменялось.
Гость
5 - 03.11.2014 - 17:59
4-Кудяплик >КудянГадончик.. не разумею шо вы кажете...
Гость
6 - 03.11.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Кто он такой?
- спросил Паниковский.
Гость
7 - 03.11.2014 - 20:14
На днях на международном канале Общественного телевидения Польши TVP Polonia прошла политико-аналитическая передача, в ходе которой была обнародована карта возможного раздела Украины. Польские специалисты заявили, что только раздел этого государства «прекратит мучения» жителей этих регионов.

Итак, согласно карте, к Румынии должна отойти Черновицкая область, тогда как Новороссия в ее исконных пределах должна стать частью России. Речь идет об Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Харьковской, Запорожской, Херсонской, и, разумеется, Луганской и Донецкой областях. При этом самой Польше должны достаться 5 областей бывшей Украины: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Волынская и Тернопольские области.

Непосредственно Украина останется с 7-ю областями: Житомир, Винница, Кировоград, Чернигов, Полтава и Сумы, предполагают поляки. Также аналитики подчеркнули, что этот раздел полностью отвечает интересам жителей указанных регионов, «поскольку сейчас это население испытывает мучения».

Известный российский политолог Лев Вершинин заявил, что, судя по тенденциям, в польских СМИ «ориентируют широкие ясновельможные массы на вероятность всякого». http://independent-news.ru/?p=65240
Гость
9 - 04.11.2014 - 11:20
7-Оля ля >Ровно то, что происходило с разделом Польши в конце 18в. Тоже никто не верил, что Россия договорится с Пруссией и Австрией и тоже "в интересах прекращения страданий населения".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены