К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Япония отказалась платить $8 млрд за пребывание американских солдат...

Гость
0 - 17.11.2019 - 11:48
Японские представители назвали «нереальным» предложение США увеличить в четыре раза плату за содержание американских военнослужащих на территории их страны. В МИД Японии при этом не подтвердили информацию о том, что переговоры на эту тему все еще продолжаются, сообщает агентство Reuters.

Во внешнеполитическом ведомстве Японии указали, что переговоры по новому соглашению начнутся в начале следующего года. В Госдепе США в свою очередь отметили, что союзникам Соединенных Штатов следует больше платить за участие в их обороне. По словам представителя внешнеполитического ведомства, такова позиция президента.

При этом в Вашингтоне заявили о том, что позиция США по выполнению своих военных обязательств в отношении Японии остается незыблемой.

В соответствии с договором, который истекает в 2021 году, Япония платит США примерно $2 млрд. за то, что 54 тысячи военнослужащих защищают эту страну. В эту цену входит функционирование американской базы на острове Окинава, а также обслуживание кораблей Седьмого флота. В администрации Трампа посчитали эту сумму недостаточной, а потому летом советник президента США по национальной безопасности (на тот момент) Джон Болтон и отвечающий в СНБ за Азиатский регион Мэтт Поттинджер пытались уговорить японцев выплачивать Вашингтону $8 млрд.

Как ранее сообщало издание Foreign Policy, Белый дом ранее настаивал на том, чтобы Южная Корея платила $5 млрд вместо $1 млрд за размещение на ее территории 28 500 американских военнослужащих. В итоге уговорить Сеул удалось лишь на незначительное увеличение суммы, однако стороны согласились ежегодно обсуждать необходимые выплаты.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/11/20...zen.yandex.com



Гость
1 - 17.11.2019 - 11:49
что то мне подсказывает, что "в четыре раза" снизится до "в два раза", и косые согласятся, радуясь своей маленькой победе)
Гость
2 - 17.11.2019 - 11:55
что эти узкоглазые себе позволяют?:)))))
сначала корея, теперь япония..
Гость
3 - 17.11.2019 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Labyrinth Посмотреть сообщение
что то мне подсказывает, что "в четыре раза" снизится до "в два раза", и косые согласятся, радуясь своей маленькой победе)
ДА хватит уже пиндосов кормить этому миру.
Сколько можно?
Это какой-то мировой рекет.
Придумали плохую Россию и кормятся с этой байки.
А потом на форумах пропиндосы доказывают, мол какая славная страна пиндосия, ипотека выдается прямо в коробку из под холодильника. Тачку каждому выдадут и денег накидают.

Хватит их кормить,


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены