Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Якутия, Иркутская область горят. Введут ЧС? (http://forums.kuban.ru/f1044/yakutiya_irkutskaya_oblast-_goryat_vvedut_chs-9168973.html)

Эдж 11.08.2021 09:35

[quote=Let_L;48456505]Сорок домов в Якутии и вашего дома, как я понимаю, сейчас среди них нет. Так будет.. и на вашей улице праздник. Кстати, у вас там, говорят, снова похороны одиннадцати человек? Лопату не забудьте.[/quote]
Профессиональные плакальщики теперь не финансируются, можешь так не надрываться. Так и знал, что у тебя дальше ляпания языком дело не пойдет.

Jessi 11.08.2021 09:37

[quote=Эдж;48456512] Цитата: Сообщение от Let_L Сорок домов в Якутии и вашего дома, как я понимаю, сейчас среди них нет. Так будет.. и на вашей улице праздник. Кстати, у вас там, говорят, снова похороны одиннадцати человек? Лопату не забудьте. Профессиональные плакальщики теперь не финансируются, можешь так не надрываться. Так и знал, что у тебя дальше ляпания языком дело не пойдет. [/quote]А вы хотите, чтоб я купила вам лопату? Так попросите вежливо, а не хамите. Напишите заявление на материальную помощь, его обязаны рассмотреть в течение месяца и дать вам развернутый ответ.

Эдж 11.08.2021 09:42

[quote=Let_L;48456517]А вы хотите, чтоб я купила вам лопату?[/quote]
[quote=Эдж;48456492]Лопату себе все же найди.[/quote]
Загоняешься?
[quote=Let_L;48456517] Так попросите вежливо, а не хамите.[/quote]
Я не хамлю, просто тебе не нравится как я к тебе обращаюсь, но какое мне дело то того, что тебе нравится, а что нет?
[quote=Let_L;48456517]Напишите заявление на мателиальную помощь, его обязаны рассмотреть в течение месяца и дать вам развернутый ответ.[/quote]
Я, как понимаю, тебе ответ не дали.

Jessi 11.08.2021 09:44

Я передам на белорусский форум, что вы остро нуждаетесь в деньгах, может вам погут.

Эдж 11.08.2021 10:13

[quote=Let_L;48456527]Я передам на белорусский форум, что вы остро нуждаетесь в деньгах, может вам погут.[/quote]
Да хоть в спортлото, если на большее ума уже не хватает.

Jessi 11.08.2021 10:19

[quote=Эдж;48456589] Цитата: Сообщение от Let_L Я передам на белорусский форум, что вы остро нуждаетесь в деньгах, может вам помогут.

если на большее ума уже не хватает. [/quote]А вы хотитете что-то еще, кроме лопаты? Попробуйте сесть около Екатерининского собора, там таких, как вы, не прогоняют. Накидают вам на две лопаты.

redcap 11.08.2021 10:40

[quote=Lich;48456258] Цитата: Сообщение от Let_L Умственные способности от вас, как исполнителя низшего звена, не потребуются. Да куда мне до тебя? Вумного. Это у тебя сгоревшая сосна то же, что сутки покрышки жечь. И как ты до этого додумался? [/quote]
Лесной пожар это все равно что сосну сжечь, жертва плохой генетики?

Lich 11.08.2021 10:49

[quote=Let_L;48456443]и слово "идиот" в адрес автора темы.[/quote]Если я человека считаю идиотом, то так и говорю. Можешь назвать его как хочешь. Ни знаний ему это ни мозгов не прибавит.

Lich 11.08.2021 10:56

[quote=Черный плащ;48456643]Лесной пожар это все равно что сосну сжечь,[/quote]Четыре метра льда под землёй минимум лесной пожар расплавит, эталон безупречной генетики?

SteelSide 11.08.2021 10:59

[quote=Let_L;48456527]Я передам на белорусский форум,[/quote]
А каким боком белорусский форум до Якутии?:)

Эвелина 11.08.2021 11:29

[quote=SteelSide;48456677]А каким боком белорусский форум до Якутии?:) [/quote] А каким боком бялорусские побирушки с российского форума не выкисают и учат россиян как нужно поступать.
Хохломоскаль > а этот полухохол-полумоскаль-полуневежда с какого пуркуа озаботился Якутией? У тебя там что, дача? Точно в Якутии, не в Калифорнии? Где в центре цивилизации с водопроводами, пожарными гидрантами в шаговой доступности сгорело до тла не 30 домов, а целые ГОРОДА. Полностью. Так шта, свора друзей заклятых, идите гадить на лопату Байдена. Его учите куды струю бранспойта направлять

SteelSide 11.08.2021 11:53

51-Эвелина >
Мне самому приходилось тушить леса и торфяники,вот и интересно,
что там происходит.И где я кого учил?А тебя чего колбасит?

redcap 11.08.2021 12:07

[quote=Lich;48456674] Цитата: Сообщение от Черный плащ Лесной пожар это все равно что сосну сжечь, Четыре метра льда под землёй минимум лесной пожар расплавит, эталон безупречной генетики? [/quote]
А вечная мерзлота это прям конкретно 4 метра? 10 см из этих 4х метров это уже не вечная мерзлота?

redcap 11.08.2021 12:08

[quote=SteelSide;48456776] 51-Эвелина > Мне самому приходилось тушить леса и торфяники,вот и интересно, что там происходит.И где я кого учил?А тебя чего колбасит? [/quote]
Рискну предположить, потому что не про хохлов и Америку. Плюнуть ядом не в кого, понимаешь...

aivariz 11.08.2021 12:18

[quote=Эвелина;48456741]а этот полухохол-полумоскаль-полуневежда с какого пуркуа озаботился Якутией? У тебя там что, дача? Точно в Якутии, не в Калифорнии?[/quote]

Ну вы вот типа скрепный россиянин по заявам - но Вас что то пожары на родине не парят. Команды не было ?

Jessi 11.08.2021 12:31

[quote=Lich;48456674] Цитата: Сообщение от Черный плащ Лесной пожар это все равно что сосну сжечь,

Четыре метра льда под землёй минимум лесной пожар расплавит, эталон безупречной генетики? [/quote]Почему четыре метра? В Оймяконе вм 500м в глубину. Но мы говорим о пожаре на плодородном слое. Этот слой может быть от 30см до 1.5м. Поэтому в тундре нет высоких деревьев, березки - карликовые, лиственницы маленькие, кедровый стланик. И этот слой расположен неравномерно. Повторяю еще раз, есть места где вм оттаяла и не замерзает и без пожаров, а по причине потепления. И, если ее слой начинается близко от поверхности, то лесной пожар растопит ее верхние слои. [quote=Lich;48456657] Цитата: Сообщение от Let_L и слово "идиот" в адрес автора темы.

Если я человека считаю идиотом, то так и говорю. [/quote]Вы это говорите потому, что знаете, что вас, к сожалению, не забанят по айпи. И потому, что не видите кулаков своего оппонента. Вот и вся цена вашей прямолинейной "смелости". В любом случае и выяснение личных отношений, и оскорбления это нарушение правил форума.

Jessi 11.08.2021 12:34

[quote=SteelSide;48456677] Цитата: Сообщение от Let_L Я передам на белорусский форум,

А каким боком белорусский форум до Якутии?:) [/quote]Эджу на лопату не хватает, мож скинутся.

SteelSide 11.08.2021 13:41

[quote=aivariz;48456836]Рискну предположить, потому что не про хохлов и Америку. Плюнуть ядом не в кого, понимаешь..[/quote]
Меня одинаково не радуют пожары
что в Якутии,что в Калифорнии.
Почему скрепанутые радуются пожарам в Калифорнии мне понять видимо не дано..

Hohlomoskal 11.08.2021 14:01

[quote=SteelSide;48457024]Почему скрепанутые радуются пожарам в Калифорнии мне понять видимо не дано..[/quote]
Это такой зигзаг «патриотизма».

Hohlomoskal 11.08.2021 14:09

Регион охватили более 170 пожаров, огонь уже уничтожил 20,7 тысячи квадратных километров леса — показатель в 10 раз превышает ущерб от пожара «Дикси» в Калифорнии. Согласно подсчетам, на данный момент пожары в Сибири оказались сильнее, чем вместе взятые возгорания в Греции, Турции, Италии, США и Канаде.

Эвелина 11.08.2021 14:18

[quote=SteelSide;48457024]Почему скрепанутые радуются пожарам в Калифорнии мне понять видимо не дано.. [/quote] не видимо, а точно не дано. Ибо ты не в состоянии найти и двух отличий между миллионами гектаров тайги и цивильным городом с пожарными расчетами на посту. А про радость - ваще перл. Это вы с айварицами привыкли учить механиков гайки заворачивать, а конструкторов космические аппараты проектировать. РАботает МЧС. Вот только районы пожаров отдаленные и труднодоступные. Но люди работают, и самолеты, и куча техники. САм, гришь, тушиил пожар? Тайга или Шатура горели? Или банька в огороде рядом с колодцем? ВЫ вожделеете российские просторы, аж слюна капает, на предмет их богатств и недр. А то, что на таких огроменных территориях случаются пожары, наводнения и прочие катаклизЬмы - то печаль не ваша. Критиковать только горазды. Постоянно намекаете, что русские безрукие и неспроможные. Ну, покажите, как нужно действовать правильно, как верхушка цивилизации, обмотанная в демократические ценности, справляется с наводнениями и пожарами? Где, я вас спрашиваю, пиндосский город Гринвилл? 950 домов!! Наверно, в непроходимой тайге пиндосской тот несчастныцй город располагался

SteelSide 11.08.2021 14:25

[quote=Хохломоскаль;48457112]на данный момент пожары в Сибири оказались сильнее, чем вместе взятые возгорания в Греции, Турции, Италии, США и Канаде. [/quote]
Угу, скрепанутые небратия уже однажды устроили на планете Пермское вымирание,пытались устроить коммуниздическое,нонче
запустили Якутское:((

BartSimpson 11.08.2021 14:31

[em]"Дикси" почти за четыре недели охватил 487 тыс. акров (197 тыс. гектаров) леса, стал самым большим отдельным очагом возгорания в Калифорнии и вторым самым обширным лесным пожаром в штате за все время наблюдений. [b]Сейчас он уступает лишь комплексному пожару, бушевавшему в августе прошлого года.[/b] В настоящее время пожарным удалось локализовать лишь 25% очага возгорания.[/em]

Т.е. горит второй год подряд? Ну, с Россией-то все понятно, тут Путин. А там-то что? Тоже...
[quote=Хохломоскаль;48456075]«Нет лесников, все завалено буреломом, загорается трава и торфяники. Уничтожена техника для локального тушения пожаров, а деньги – украдены.[/quote]?

Или это другое?

SteelSide 11.08.2021 14:38

[quote=Эвелина;48457130]Где, я вас спрашиваю, пиндосский город Гринвилл? 950 домов!! [/quote]
Дело не в домах,владельцы получат страховку,а в чудовищном
действительно планетарного масштабе дымокуре.

SteelSide 11.08.2021 14:43

Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете.
[url]https://pronedra.ru/yakutskie-pozhary-povlekut-za-soboj-izmeneniya-klimata-na-planete-590559.html[/url]
В Якутии площадь лесных пожаров достигла 6,6 млн га
[url]https://pronedra.ru/yakutskie-pozhary-povlekut-za-soboj-izmeneniya-klimata-na-planete-590559.html[/url]

SteelSide 11.08.2021 14:47

[url]https://iz.ru/1205693/2021-08-11/v-iakutii-ploshchad-lesnykh-pozharov-dostigla-66-mln-ga[/url]

SteelSide 11.08.2021 14:53

[quote=BartSimpson;48457154]([b]197 тыс. гектаров[/b])[/quote]
[b]6.6 млн. гектаров.[/b]
Разницу понимашь?

BartSimpson 11.08.2021 14:53

[quote=SteelSide;48457174]Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете.[/quote]
Типа, надо Якутию у России забрать и передать в управление достойным? Свиноты, слюньки подотрите... бггггг

Jessi 11.08.2021 14:55

Люди звонят Ди Каприо, мечутся. И так хочется спросить у Олега Владимировича Дерипаска, - он справил Агафье Лыковой новую хату, она ведь там рядом, под Красноярском. Не чужд религии и красоте, - от соборов, возведенных на его деньги, взгляд не отвести. Неужели ничего нельзя сделать и ему все равно?

Lich 11.08.2021 14:55

[quote=Черный плащ;48456803]10 см из этих 4х метров это уже не вечная мерзлота?[/quote]10 см из 4м это растопило вечную мерзлоту?

BartSimpson 11.08.2021 14:56

[quote=SteelSide;48457198]Разницу понимашь?[/quote]
т.е. пиндосы не могут потушить 197 тыс. гектаров?
[quote=Хохломоскаль;48457112]«Нет лесников, все завалено буреломом, загорается трава и торфяники. Уничтожена техника для локального тушения пожаров, а деньги – украдены.[/quote]

BartSimpson 11.08.2021 15:00

[quote=BartSimpson;48457200] он справил Агафье Лыковой новую хату[/quote]
Лять, где вас таких тупых выращивают?
[em]Известная сибирская отшельница Агафья Лыкова отказалась от переезда в Москву. Об этом рассказал предстоятель Русской православной старообрядческой церкви — митрополит Московский и всея Руси Корнилий, передает РИА Новости. Она объяснила отказ заветом своего отца Карпа Лыкова.[/em]

[em]Митрополит Московский и всея Руси Корнилий – епископ Русской православной старообрядческой церкви – в последний раз навещал отшельницу в 2014 году. Нынешний прилет знаковый: у Агафьи Карповны Лыковой новоселье. [b]Организовал встречу Олег Дерипаска, он и построил хозяйке новое жилье взамен развалившегося домика. [/b]Строительство завершили в начале марта, однако заселяться до освящения дома таежная жительница не захотела.

Избу площадью 30 квадратных метров начали строить еще в декабре. Процесс оказался весьма трудоемким: на заповедной территории вырубка запрещена, поэтому стройматериалы доставляли с "большой земли" по воде, а это 250 километров. Сопровождали груз в том числе и сотрудники заповедника "Хакасский".

"Вот здесь на специальном судне больше 20 рейсов пришлось сделать, потому что весь пиломатериал готовился заранее, готовились в Абакане, потом уже по реке Абакан доставлялись туда", – рассказал директор заповедника "Хакасский" Виктор Непомнящий.
[b]Сегодня Агафья Лыкова обживает новый дом.[/b] Кстати, планировку в нем сделали по желанию хозяйки. К примеру, в теплые сени она решила переселить коз. В самой же избе минимум мебели. Единственное, что напоминает о современности, – стеклопакеты в оконных проемах.
[/em]

Lich 11.08.2021 15:01

[quote=Let_L;48456871]Почему четыре метра? В Оймяконе вм 500м в глубину. Но мы говорим[/quote]До 1.5 км местами. Я не знаю с чего ты тему поменяла, но Хохломоскаль трындел о таянии вечной мезлоты. За что и получил от меня комплимент.

Jessi 11.08.2021 15:03

73-Lich > Будьте любезны протрезветь.

Lich 11.08.2021 15:03

[quote=Let_L;48456871]Повторяю еще раз, есть места где вм оттаяла и не замерзает и без пожаров, а по причине потепления.[/quote]Ну и какие претензии к МЧС? Они должны вулканы заткнуть и остановить всю промышленность?

Jessi 11.08.2021 15:05

[quote=BartSimpson;48457226] Цитата: Сообщение от BartSimpson он справил Агафье Лыковой новую хату

Лять, где вас таких тупых выращивают? [/quote]Действительно.

Lich 11.08.2021 15:06

74-Let_L >Только после Вас, мадам.

Jessi 11.08.2021 15:14

[quote=BartSimpson;48457200] Цитата: Сообщение от SteelSide Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете.

Типа, надо Якутию у России забрать и передать в управление достойным? Свиноты, слюньки подотрите... бггггг [/quote]Ленские столбы, любезный, которые сейчас горят, являются национальным природным заповедником и входят во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Как и озеро Байкал, как и Куршская коса, где строительство запрещено, но которая вся застроена подозрительными особняками. А если объект входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО, то это говорит о его значимости для жителей всей земли, а не только граждан того государства, на территории которого он находится.

BartSimpson 11.08.2021 15:17

[quote=Let_L;48457261]Ленские столбы, любезный[/quote]
Ты ножками не сучи. Прежде чем мести своим помелом, изучи вопрос, что бы не выглядеть глупо. Хотя, ты родилась глупой, изучай - не изучай...

Jessi 11.08.2021 15:26

[quote=SteelSide;48457174] Якутские пожары повлекут за собой изменения климата на планете. [/quote] Кроме того, Ленские столбы, которые сейчас горят, являются национальным природным заповедником и входят во Всемирное наследие ЮНЕСКО. Как и озеро Байкал, как и Куршская коса, где строительство запрещено, но которая вся застроена подозрительными особняками. А если объект входит во Всемирное наследие ЮНЕСКО, то это говорит о его значимости для жителей всей земли, а не только граждан того государства, на территории которого он находится.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.