К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Якунин жжёт

Гость
0 - 12.08.2015 - 21:10
Статья появилась на сайте альманаха «Развитие и экономика» 8 августа 2015 года. Представитель Якунина сообщил, что статья была опубликована самим журналом на основе тезисов ранее прочитанной лекции.

Президент одной из крупнейших российских государственных монополий описывает современный мир так: «Сотни миллионов молодых и одинаково образованных людей сидят у экранов и играют онлайн — это их страсть. Другие сотни миллионов живут с наушниками на голове, поглощены музыкой. Глобализация дала им наслаждения, почти сравнимые с наркотиками, но допустимые обществом». Таким образом, возникли виртуальные народы с общими ценностями, описывает Якунин угрозу: это «война нового типа».

Она грозит национальной суверенности стран: именно это наднациональное сверхсообщество уничтожило СССР, а сейчас расправляется с оставшимися «анклавами национальной суверенности», говорится в статье. Якунин называет это сообщество терминами «новый политический класс», «мировой финансовый олигархат» и «мировой бенефициариат».

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/ins/politics/12/...794750e57ec414



Гость
81 - 09.10.2015 - 01:06
83-16412 >что за бред? У слуг государя дети жили где хотели.
А уж в современной России тем более, дети чиновников имеют право жить в любой стране.
В СССРе да, ограничения были.
Надеюсь, что такого больше никогда не повторится.
Гость
82 - 09.10.2015 - 01:10
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
У слуг государя дети жили где хотели.
Кто, где, когда, хвакты в студию.
Гость
83 - 09.10.2015 - 01:12
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что такого больше никогда не повторится.
Надо у каждого чиновника при поступлении оного на госслужбу изымать загранпаспорт пожизненно. И у членов его семьи тоже. Ибо нефик.
Гость
84 - 09.10.2015 - 01:22
82-16412 >ой, да ладно вам)
Что, при царях аристократия своих детей взаперти держала?

Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Надо у каждого чиновника при поступлении оного на госслужбу изымать загранпаспорт пожизненно. И у членов его семьи тоже. Ибо нефик.
кошмар
то к чему вы призываете это ад.
Хотите отказаться от свободы?
Гость
85 - 09.10.2015 - 01:28
Свобода в выборе - либо детишки у врагов проживают, либо служба государева.
Гость
86 - 09.10.2015 - 04:10
83-16412 >
Кто будет изымать у изымателей?
osv
87 - 09.10.2015 - 16:02
Яблоко от яблоньки...

Окончательное решение об отставке Владимира Якунина с должности главы РЖД было принято после того, как его сын Андрей отправил заявку на получение британского подданства. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на два источника, близких к Якунину. Один из собеседников сказал, что в ситуации войны с Западом подобный шаг был расценен как предательство. Источники утверждают, что недовольство Путина также вызвали справки особой важности, подготовленные ФСБ и Росфинмониторингом, о движении средств РЖД. При этом часть секретных документов по аффилированным с РЖД компаниям представили западные партнеры.
http://echo.msk.ru/news/1636928-echo.html
Гость
88 - 09.10.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Кто будет изымать у изымателей?
Гость
89 - 10.10.2015 - 06:49
А ведь проверенный чекист Якунин, а сын так подвел. Вот у Джугашвили сын Яков проживал в Германии агитировал красноармейцев сдаваться в плен. Какой патриот был,понимаешь.
Гость
90 - 10.10.2015 - 06:56
Причиной отставки Владимира Якунина с поста главы РЖД стало "выкачивание денег" из государственной корпорации в офшоры. Окончательное же решение о его уходе было принято руководством страны после того, как сын Якунина направил заявку на получение гражданства Великобритании. Как сообщает NEWS.ru со ссылкой на телеканал "Дождь", об этом заявили два источника, близких к семье бывшего главы РЖД.

По информации телеканала, президент РФ Владимир Путин выразил свое недовольство после того, как на его стол попали справки "особой важности", подготовленные ФСБ и Федеральной службой по финансовому мониторингу. В них были приведены сведения о движении средств в РЖД.

"В компании продолжали выкачивать деньги даже тогда, когда президентом было четко сказано "хватит", - рассказал собеседник "Дождя", добавив, что часть секретных документов по аффилированным с РЖД компаниям предоставили западные партнеры.
Гость
91 - 13.10.2015 - 01:48
С уходом руководителя госкомпании у нее меняются фавориты-подрядчики. Такое происходит сплошь и рядом в нашем византийском государстве», – сетует знакомый Владимира Якунина, уволенного в конце августа с поста президента РЖД. «Сейчас подрядчики РЖД не знают, что их ждет. Положение их владельцев неустойчиво», – соглашается бывший работник госкомпании. Оба признают, что отставка может сильно повлиять на жизнь подрядчиков РЖД, среди которых много людей, близких к прежнему руководству. По подсчетам «Ведомостей», бывшие советники, помощники и просто знакомые Якунина имеют многолетние контракты с РЖД более чем на 360 млрд руб. (см. схему). Для сравнения: вся инвестпрограмма госмонополии на 2014 г. составляет немногим больше 400 млрд руб. Положение подрядчиков осложняется тем, что отставка Якунина случилась внезапно и имела негативный эмоциональный фон. Основная причина увольнения – обострившиеся разногласия Якунина с правительством по поводу денег на развитие РЖД, говорят его знакомые. А эмоциональным фоном стал доклад президенту Владимиру Путину о том, что сын резко критикующего Запад Якунина Андрей «в непростое для страны время» получил британский паспорт, рассказал бывший сотрудник президентской администрации.
Якунин, будучи близким знакомым Путина, не подпускал к железнодорожным подрядам других друзей президента, признаются знакомые экс-руководителя РЖД. Он руководил госмонополией, исходя из своих соображений о пользе для компании, и с чужим влиянием не считался, объясняют они, чем нажил много недоброжелателей.
«Ведомости» разобрались, какие подряды и активы оказались под ударом после отставки Якунина и кто может на них претендовать.
http://www.vedomosti.ru/business/art...yadchikov-rzhd
Гость
92 - 10.02.2016 - 10:41
Фонд по борьбе с коррупцией Алексея Навального заподозрил семью экс-главы РЖД Владимира Якунина в обогащении за счет выпуска распространяемых в поездах журналов, а также проводимых монополией мероприятий, пишет РБК.

По данным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), изданием журналов «Сапсан» и «Саквояж СВ» (первый распространяется в поездах «Сапсан», а второй — в вагонах СВ) занимается ООО «Рекламотив», которое работает с РЖД с 2010 года.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, на которую ссылается ФБК, владельцем 100% компании был кипрский офшор Truban Co Ltd. После отставки Якунина с поста РЖД, пишет фонд, офшор снизил свою долю в ООО «Рекламотив» до 18%. Акционерами Truban Co Ltd., согласно данным кипрского реестра юрлиц, являются офшоры Verlys Nominees Limited и V.R.L. Nominees Limited.

ФБК также утверждает, что с бизнесом семьи Якуниных связано и ООО «Бизнес Диалог» — подрядчик, который занимается организацией форумов, конференций и тренингов для РЖД. Эта компания, как пишет Фонд Навального, выиграла тендеры РЖД на сумму 1 млрд руб. По данным реестра юридических лиц, который привел ФБК, 25% ООО «Бизнес Диалог» принадлежит кипрскому офшору Trussland Co. LTD. А он, согласно кипрскому реестру юрлиц, также принадлежит кипрским офшорам Verlys Nominees Limited и V.R.L. Nominees Limited.

Как считает ФБК, кипрские компании Verlys Nominees Limited и V.R.L. Nominees Limited — номинальные держатели, за которыми скрываются реальные владельцы активов.?Эти же компании ранее назывались в качестве учредителей кипрской фирмой RHC Regional Hotel Chain Ltd, которой принадлежит ООО «Региональная гостиничная сеть» — один из проектов фонда VIY Management. Управляющий партнер VIY Management — Андрей Якунин, сын Владимира Якунина.

В своем последнем расследовании ФБК также пишет о яхте Lady Mariposa, которая, по данным фонда, принадлежит семье экс-главы РЖД. В частности, фонд сослался на комментарии под постом внука Владимира Якунина — Игоря, который в ответ на вопрос о том, чья яхта изображена на фотографии, ответил, что она принадлежит его отцу, и написал ее название. «Якунины упоминаются как собственники в тематических публикациях, и даже сайт яхты изначально был зарегистрирован на Андрея Якунина лично», — заявили в ФБК.
http://www.rosbalt.ru/federal/2016/02/10/1488367.html
Гость
93 - 15.06.2017 - 20:29
В интервью ведущему программе Би-би-си HARDtalk Стивену Сакуру Владимир Якунин назвал шубохранилище "маленькой кладовкой для шуб", а также заявил, что его сын купил дом в Лондоне стоимостью 5 млн фунтов, взяв кредит.
Русская служба Би-би-си публикует отрывки из интервью, которое выйдет в эфире телеканала BBC World News 19 июня в 6:30, 11:30, 17:30 и 22:30 по московскому времени.
О Владимире Путине
Би-би-си: В течение многих лет вы были близким соратником и советником президента России Владимира Путина. В целом, если посмотреть на влияние Владимира Путина, верите ли вы в то, что он ведет Россию в правильном направлении?
Владимир Якунин: Если честно, я никогда не считал себя советником Путина. Я занимался своим бизнесом, я был главой компании, это правда, но я никогда не был ни советником [Путина], ни премьер-министром, ни президентом. Что касается вашего вопроса, согласно социологическим опросам, люди в России верят, что его правление нацелено на развитие России.
Би-би-си: Интересно, что вы упомянули соцопросы, рейтинги Путина были очень высокими на протяжении длительного времени - 70-80%. Но давайте посмотрим на факты. Он демонстрирует грубую военную силу на Ближнем Востоке и соседней Украине, что привело к изоляции России, международным санкциям - за вторжение в Крым. Можно также вспомнить об экономике, темпы роста которой замедлились, и экономическом развитии страны, которое по сути остановилось. Немногие мировые лидеры смогут держаться за счет таких результатов.
В.Я.: Все познается в сравнении. Американский президент демонстрирует невероятную военную силу, и нет ничего особенного в том, что это делает российский президент.
Би-би-си: Вы хорошо знаете, что решение вторгнуться и аннексировать Крым вызвало большую обеспокоенность в мире и привело к санкциям, и вы сами в 2014 году были названы доверенным лицом Владимира Путина и стали объектом американских экономических санкций.
В.Я.: Не россияне и не российские войска устроили государственный переворот в Киеве, не российские политики были на Майдане. Там были европейские и американские политики. Можете ли вы представить, что здесь, в Лондоне, член российского парламента стоит во главе протеста? Это невозможно.
Гость
94 - 15.06.2017 - 20:30
Би-би-си: Россия осуществляет целый ряд скрытых мероприятий, применяет силу в киберпространстве, мягкую силу по всему миру - иногда через СМИ, иногда через менее публичные каналы. Учитывая, что Владимир Путин выглядит полным решимости играть важную роль - в американских, французских или немецких выборах, восточноевропейской политике - насколько велики амбиции этого человека?
В.Я.: Человек, который хоть что-то понимает в информации, военном деле и других подобных вещах, никогда бы не поверил, что у всего этого огромного массива событий может быть один источник, и этим источником является Россия.
Би-би-си: То есть вы отрицаете все доказательства, абсолютно недвусмысленные заявления бывшего директора ФБР Джеймса Коми, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США, осуществляла хакерские атаки на Демократическую партию и таким образом была ключевым игроком в этой кампании, итогом которой стала победа Дональда Трампа?
В.Я.: Я не видел ни одного убедительного доказательства. Почему я должен верить бывшему главе ФБР, что у него есть какие-то доказательства? Почему они не были представлены широкой публике? Я считаю, что здесь все гораздо сложнее, и на Западе есть много уважаемых экспертов, которые выдвигают сомнения в этих утверждениях, потому что иногда гораздо легче возложить ответственность за свои ошибки на кого-то другого.
Би-би-си: Тем не менее, все идет не так, как хотелось бы. Ваша идея в том, чтобы представлять Россию в другом свете на Западе, но есть восприятие в США и по всему миру - разведслужбы, полиция и обычные люди. Я могу процитировать, если хотите, как Ангела Меркель и шеф немецкой разведки говорят, что нет никаких сомнений в том, что Россия пытается влиять на выборы в Германии.
В.Я.: Россияне не прослушивали ее телефон, почему это ее не беспокоило? Это были не русские. Развитие компьютерных технологий - невероятно важная и ценная вещь в современном мире, но все не так просто.
Гость
95 - 15.06.2017 - 20:31
Би-би-си: Проблема в России заключается в том, что открытое недовольство властями является вопросом если не жизни и смерти, то уж точно свободы или тюремного заключения. [Алексею] Навальному - я с ним разговаривал недавно - постоянно устраивают какие-то проблемы с законом, сейчас ему опять грозят притянутые за уши обвинения, которые могут ему помешать участвовать в президентской кампании 2018 года, как он того хочет. Я был в его офисе - там постоянно идут обыски. Я несколько раз брал интервью у Гарри Каспарова - он говорит, что не может жить в России, потому что ему там небезопасно. Вот какова реальность в России, которую вы защищаете.
В.Я.: Знаете, ничего не могу сказать, например, о личных ощущения господина Каспарова. Но что я могу сказать [о Навальном] - он ничего не рассказывал о своей попытке стать мэром Москвы: как это происходило, кто его поддерживал? Он свободный человек. Он прилетает сюда, он встречается с вами. Но ни один режим не любит своих оппонентов.
Би-би-си: Он показал роскошное поместье, которое вы купили в Подмосковье за много миллионов рублей.
В.Я.: Да.
Би-би-си: Он опубликовал изображения - я их видел - там подробно показаны и дома, и отдельно стоящие нежилые помещения, и теннисный корт, и ещё… Это правда, что там внутри есть специальная комната, где вы храните свои шубы?
В.Я.: Слушайте, это анекдот, просто выдумка. Когда вы окажетесь в Москве…
Би-би-си: Но поместье-то ваше?
В.Я.: Я приглашаю вас в это поместье, чтобы показать вам эту маленькую кладовку для шуб. Вы там не найдете каких-нибудь особых мехов. Может быть, какие-то шубы из Сибири - и так далее, и так далее.
Гость
96 - 15.06.2017 - 20:31
Би-би-си: В 2015 году вы потеряли должность главы РЖД.
В.Я.: Я ушел в отставку, лучше сказать.
Би-би-си: Там все сложно. Кое-кто в России считает, что Путин решил…
В.Я.: Пусть считают.
Би-би-си: Хорошо. Но причина, по которой вы - возможно - стали представлять проблему, состоит в том, что кое-какая информация стала достоянием общественности. И может быть, к этому приложил руку и Алексей Навальный. Стало ясно, что ваш сын…
В.Я.: О нет, не надо делать из него героя! Он не настолько, знаете, влиятелен, чтобы таким образом создать проблемы кому бы то ни было.
Би-би-си: Давайте вернемся к теме. Ваш собственный сын живет в Лондоне, в очень дорогом доме, а кроме того, получил британское гражданство.
В.Я.: Что вы называете "очень дорогим домом"?
Би-би-си: Стоимостью во много миллионов фунтов.
В.Я.: Нет-нет, сколько именно? Вы знаете эту сумму?
Би-би-си: Кажется, он стоил почти пять миллионов фунтов.
В.Я.: И это огромная сумма денег.
Би-би-си: Да.
В.Я.: Очень большая сумма.
Би-би-си: Конечно.
В.Я.: Да, притом что куплен он был, знаете, с учетом каких-то кредитов и все такое… Это как-то сильно отличается от того, как здесь живут другие люди?
Би-би-си: Это, пожалуй, сильно отличается от того, как тут живет большинство людей. Но вопрос даже не про империю недвижимости, он про британский паспорт. Российские власти сегодня постоянно говорят о том, как Запад настроен против России, как Запад пытается навредить России и разрушить ее. А в России людям показали, как ваш собственный сын получает британское гражданство. И для россиян - возможно, даже для Владимира Путина - это поставило вас в такое положение, что он больше не хотел, чтобы вас с ним ассоциировали.
В.Я.: Нет. Вы знаете, я никогда не скрывал, что мой сын живет здесь. И из-за особенностей местных правил, по закону, он получил паспорт - о чем я в должном порядке уведомил российские власти. А кроме того, вы неправы, говоря, что все россияне полагают, что "плохой Запад хочет навредить России" и так далее…
Би-би-си: Разве не такой сигнал они получают из Кремля?
В.Я.: Нет, я так не думаю.
http://www.bbc.com/russian/features-40290932
Гость
97 - 16.06.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Но ни один режим не любит своих оппонентов.
Это неточное обобщение. Смотря какой эээ режим. Ни в коем случае не одобряя, что Англия как-то вяловато смотрела на проблему Березовского, обвиняемого в незаконном присвоении собственности, принадлежавшей российскому народу (это вопрос к судебной системе), но про тамошнюю систему власти мне есть что уточнить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Оппозиция
Оппози́ция (от лат. oppositio «противопоставление, возражение») в политике — партия или группа, выступающая против господствующей партии или мнения. Также это политическая деятельность партий, групп и движений, противостоящих правительственному курсу и ведущих с правящей партией (партиями) борьбу за государственную власть в интересах общества.
Роль оппозиции
В различных политических системах оппозиция играет разную роль. При тоталитарном правлении власти, уничтожая всякие самоорганизующиеся группы, тем более стремятся подавить в зародыше саму возможность организованной политической оппозиции; при авторитарном правлении оппозиция подвергается преследованиям, так как рассматривается властью как угроза для себя и для стабильности существующего режима и подаётся пропагандной как некое антигосударственное явление. В условиях демократии оппозиция является важной составной частью политического процесса, для нормального функционирования которого необходима ротация партий у власти. Так, в Великобритании и ряде её бывших колоний лидер крупнейшей оппозиционной партии ... получает королевское жалованье на уровне министра, так как считается, что он исполняет важную для общества и государства функцию; эта партия именуется «оппозицией Её Величества» и формирует так называемый «теневой кабинет», «министры» которого заняты отслеживанием и критикой правительственных мероприятий по своим направлением и разработкой оппозиционных программ по ним. В случае прихода партии к власти они, как правило, автоматически занимают соответствующие места в правительстве.
...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены