К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Якунин обвинил в клевете члена МОК. Воровство на Олимпиаде

Гость
0 - 16.01.2014 - 10:09
Член МОК и президент Международной федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер в недавнем интервью заявил, что треть денег рассчитанных на Олимпиаду разворованы российскими чиновниками. К сожалению, доказательств у него нет, но он все равно не побоялся честно высказаться.

На это высказывание очень остро отреагировал глава РЖД Владимир Якунин. Он обвинил в клевете члена МОК. Вот его прямая цитата: "Как можно отнестись к тому, что официальный представитель Швейцарии заявляет о том, что треть денег при строительстве Олимпиады была сворована? Он что, участвовал в этом воровстве? Тогда его судить надо. Если он получил какие-то материалы, доказывающие, что это правда, то тогда положи на стол. А в противном случае ты клеветник, тебя судить надо по закону".

Кто не знает, РЖД во главе с Якуниным ответственны были за строительство 7-ми олимпийских объектов.

Да и не верится мне, что не своровали ничего.



Гость
41 - 16.01.2014 - 21:27
39-kubanoid4 > Упс... А как же Просто работник по найму ?
Гость
42 - 16.01.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Вот я и есть обычный медеджер по продажам. Офисный планктон, т.с.
Ну, хз. Я все-таки думал, что охвисный планктон - это больше к охвис манагерам относится.
А манагер по продажам - это такая помесь торгового представителя с суприком, который называется манагером по продажам.
Забыл, есть еще линейный манагер.
Гость
43 - 16.01.2014 - 21:29
Так я и есть работник по найму.
Зарплату я получаю. По найму я работаю. Как и все в представительстве. Включая директора.
Должность моя называется - менеджер по продажам.
Что тебя так удивляет?
Гость
44 - 16.01.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Упс... А как же Просто работник по найму ?
а манагер по продажам, да и любой манагер - это не работник по найму? в любом случае манагером нельзя назвать собственника бизнеса.
Гость
45 - 16.01.2014 - 21:30
Есть еще манагеры-операторы склада, манагеры по чистоте. на самом деле тысячи их!
Гость
46 - 16.01.2014 - 21:32
(42) Просто ты путаешь мелкую фирму с крупной.
Я работаю в крупной.
Там таких как я - сотня (а это всего лишь представительство).
И работа - отвечать на запросы и делать предложения. Оформлять контракты, документы и пр. и пр. Бумажная рутина.
Именно офисный планктон.
Гость
47 - 16.01.2014 - 21:33
43-kubanoid4 > А я так понял, что ты "персональщик" - "работник по найму".
Гость
48 - 16.01.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от kubanoid4 Посмотреть сообщение
Просто ты путаешь мелкую фирму с крупной. Я работаю в крупной. Там таких как я - сотня (а это всего лишь представительство).
Я в банке работаю. У нас тоже много манагеров по продажам. Тока они продают. Ответами на запросы занимаются другие. Нельзя продажников напрягать хвункцыями бэк-охвиса. каждый должен делать свою работу. ту, что у него лучше получается. разделение труда бывает не только мировым.
Гость
49 - 16.01.2014 - 21:35
(47) Нет. Работник по найму - это человек, которого взяли (наняли) на работу. За зарплату. И не более того.
Гость
50 - 16.01.2014 - 21:40
(48) Есть разница. Банк - это розничная продажа. Там очень много сделок. Поэтому ты абсолютно прав - нельзя РОЗНИЧНОГО продавца напрягать функциями бэк-офиса.
Но продажа крупного промышленного мелкосерийного или единичного оборудования - это совсем другое. У меня две-три сделки в год. Не более. Но суммы большие. И докумиентов - куча. И делает все один человек.
Скажу больше - когда все это добро монтируется у заказчика, а потом запуск, обучение, гарантии... то тоже куча бумаг. Я и туда еду, чтобы закрывать сделку. Там не один акт выполненных работ, а том докуметов строниц в сто. И еще юрист едет...
Гость
51 - 16.01.2014 - 21:43
49-kubanoid4 > ОК. Еще вопрос - клиенты, которым ты что-то продаешь всегда отчитываются, за какую цену продают они? (По твоим словам ты видел контракты)
И еще мне не очень понятен статус этих клиентов - они те, ктопродает с тендера втридорога (и чем они тогда недовольны?). Или это те, у кого скупают в полцены, а потом уже выводят на тендер? (Но откуда тогда у твоих клиентов контракты на последующие сделки?)
Гость
52 - 16.01.2014 - 21:56
(51) "всегда отчитываются" - нет. Они НИКОГДА не отчитываются. Просто при общении они ВСЕГДА расскажут. Просто чтобы сделать плохо Васе Пупкину (т.е. посреднику). Они его НЕНАВИДЯТ!

"И еще мне не очень понятен статус этих клиентов - они те, ктопродает с тендера втридорога (и чем они тогда недовольны?). Или это те, у кого скупают в полцены, а потом уже выводят на тендер? (Но откуда тогда у твоих клиентов контракты на последующие сделки?"

А вот это ты задал интересный вопрос. Поясняю:
1. Есть фирма-производитель (в представительстве ее я и работаю). Предоложим она продает "ведро с мотором" за 1 млн.
2. Есть КОНЕЧНЫЙ заказчик. Назовем это "бюджет олимпиады". Понятно да?
3. Бюджет олимпиады хочет купить "ведро с мотором" для одного из объектов Сочи.
4. Объявляется тендер. Т.е. Везде публикуется, что готовы рассмотреть предложение "ведра с мотором".
5. Мой начальник дает мне распоряжение и я готовлю техническое и коммерческое предложение. Это документ страниц в 50 где много про технику. Но есть раздел и цены. в т.ч. стоимость и логистика доставки.
Суть предложения в том, что моя фирма готова поставить "ведро с мотором" за 1 млн, стоимость транспортировки - 30000, сроки поставки...
Все это добро передается заказчику.
6. Но на тендер фирму-производителя НЕ ДОПУСКАЮТ. (Как - отдельная тема).
7. Но на фирму обращается посредник Вася-Пупкин. Мол, продайте мне...
8. Фирме ПЛЕВАТЬ КОМУ ПРОДАВАТЬ. Главное - продавать. Я получаю распоряжение и готовлю сделку.
9. Вася Пупкин ДЕЛАТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ТЕНДЕР в 2-3 раза увеличив цену. Его на тендер допускают. И выигрывает.
10. В результате - фирма-производителдь довольна (продала), Пупкин - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, а бюджет олимпиады переплдатил в 2-3 раза.
11. При этом ЛЮБАЯ ПРОВЕРКА не выявит нарушений. Тендер был. Выбрали САМУЮ ЛУЧШУЮ цену из продставленных...

Классика.
Гость
53 - 16.01.2014 - 21:59
К (52). Важно понимать, что Вася Пупкин - ФОРМАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ. Ни с кем из них мы ВООБЩЕ не общаемся. это бухгалтерия их 3-х человек.
А РЕАЛЬНЫЙ клиент - конечный покупатель. Без общения с ним - нельзя. Надо наладить, запустить, обучить... Вот они ВСЕГДА расскажут за сколько купили у ПУПКИНА. А за сколько мы ему продали - мы и сами знаем...
Гость
54 - 16.01.2014 - 22:04
Еще добавлю - ключевой вопрос - механизм допуска и не допуска на якобы открытый тендер.
Гость
55 - 16.01.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Kovboy Посмотреть сообщение
Член МОК и президент Международной федерации лыжного спорта Жан-Франко Каспер в недавнем интервью заявил, что треть денег рассчитанных на Олимпиаду разворованы российскими чиновниками.
https://twitter.com/Fake_MIDRF

МuД Роисси возмущен предполжением, что на Олимпиаде в Сочи украли смешные 30%. Это ж надо так нас недооценивать! )
Гость
56 - 16.01.2014 - 23:13
Да не воры это. Воры рискуют жизнью, здоровьем, свободой. А эти чиновны крысы знают, что если будут брать "по должности", никто их не тронет.
Гость
57 - 16.01.2014 - 23:19
В этом году довелось проехать в Яконинском вагоде, с тех я этого главного по шубохралищам возненавидел. Сделать окна, из которых не будет дуть, он не в состоянии. Платить нормально проводницам, что они в вагоне убирали как следует - не в состоянии. Зато бороться с курением или шубохралища строить...
Гость
58 - 17.01.2014 - 07:30
Что касается РЖД и лимпиядо. Ну - наглише бабкен 3.14дунг - это у нас классика, уже никого не удивишь. Но есть еще один нюанс: 9/10 реально потраченных на стройку денег ушли на объект, которые сами ржд-шники признаются, нафиг никому не упал после лимпиядо - пресловутая ветка в гору за совершенно безумное бабло. Т.е. в нашейраше выдерживается железный закон: все нес3.14ое бабло должно быть потрачено максимально бесполезным образом. Вы еще медведевский мост на хрензнаеткакой остров вспомните к саммиту АТЭС.
Гость
59 - 17.01.2014 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Вы еще медведевский мост на хрензнаеткакой остров вспомните к саммиту АТЭС.
Так там же будет город-сад))
Гость
60 - 17.01.2014 - 10:16
Якунин - "Шубхранилищем клянусь, ни копейки не украли..."
Гость
61 - 17.01.2014 - 17:44
58 это только начало сей увлекательной истории "Дорога в никуда", далее еще последуют главы содержание и эксплуатация инфраструктуры. Кто будет оплачивать? Само РЖД? Правительство? гася убытки РЖД идя навстречу пожеланиям дяди вовы Якунина, или же какая нибудь созданная совместная конторка в лице РЖД и Края/города Сочи? А удовольствие это будет безумно дорогое учитывая качество произведенных работ. В общем эту увлекательную и трогательную историю мы еще услышим не раз :)
Гость
62 - 18.01.2014 - 01:34
http://www.rbcdaily.ru/market/562949990265131
Надо же? И этот говорит про 30% "резервов" снижения стоимости...
Видать один старик Якунин не в курсе... Бггггг!!!
banned
63 - 19.01.2014 - 07:51
На воре и шапка горит. Это о Якунине. Вот уж кто загребает, так загребает...И в принципе - всё законно, по бумажкам типа. Реально же - нагревает государство на дикие бабосы. Но делится.......видно.
----------------------------------------------
Что касается Лимпияды - то затраты на неё просто космические, качество гавённое, нужна в лимпияде для страны и народа - нулевая.
Гость
64 - 19.01.2014 - 15:16
Да успокойтесь же."19 января 2014, 13:42 (мск) | Политика | РИА Новости Краснодар
Коррупции при подготовке к ОИ-2014 не было, уверен Путин..." На святом не воруют.Ждем новых рекордов и достижений!
Гость
65 - 19.01.2014 - 15:40
64+ вот так еще круче выглядит : В.Путин не видит проявлений коррупции при подготовке Олимпиады В интервью телеканалам Би-би-си, ABC News, CCTV, "Россия-1", "Первый канал" и информационному агентству Around the Rings глава государства заявил, что "если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта", пусть предоставят эти объективные данные.
Гость
66 - 19.01.2014 - 15:42
65-альта > И ведь все сразу поверили http://news.mail.ru/politics/16545871/comments/
Гость
67 - 19.01.2014 - 15:45
65) "Какие ваши доказательства?"(С)
Гость
68 - 19.01.2014 - 18:35
"Козак подчеркнул, что фактов нецелевого использования нет. «Проведены итоговые детальные проверки Росфиннадзора, Счетной палаты эффективности использования средств. Фактов таких нет», — сказал он."

"Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой" йося гебельс(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены