К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яблоко R.I.P.

Гость
0 - 20.12.2015 - 11:44
На начавшемся в субботу съезде «Яблока» делегаты решили ключевой вопрос этого съезда: ограничивать ли председательство в партии двумя сроками. Обсуждение предложенной политкомитетом поправки длилось около 12 часов.

Явлинский выступал за то, что партии нужны новые лица перед выборами в Госдуму в 2016 году. «Я тоже боюсь экспериментов. Но разве мы в том положении, когда есть чем рисковать?», — задался вопросом он.

Митрохин, который после двух сроков в руководстве партии сам выдвинул свою кандидатуру, напротив, называл поправку популистской и рискованной в преддверии выборов. Митрохин настаивал на том, что председателю стоит оставаться на своем посту, пока он эффективен. В качестве альтернативного варианта он предлагал выдвинуться на один год, чтобы провести партию на выборы.

Однако делегаты проголосовали за ограничение председательства в партии: за принятие поправки отдали голоса 113 человек, всего 20 высказались против. Оглашение результатов голосования зал встретил аплодисментами.

После принятия поправки Митрохин заявил, что не считает возможным выдвигать свою кандидатуру. Явлинский поблагодарил Митрохина за его позицию и сказал, что тот многое сделал во благо партии. «Я также прошу отнестись с пониманием к тому, что я тоже не буду баллотироваться в председатели партии», — добавил основатель «Яблока».

После принятия поправки на съезде были выдвинуты кандидатуры Александра Гнездилова и Сергея Иваненко из Москвы, Николая Рыбакова из Петербурга, а также депутата заксобрания Карелии Эмилии Слабуновой. Также делегаты партии выдвинули бывшего псковского депутата Льва Шлосберга и политического советника Явлинского Сергея Григорова. Иваненко и Григоров сразу же взяли самоотвод.

Митрохин и Явлинский выступили в поддержку Слабуновой. Явлинский напомнил, что депутат заксобрания Карелии руководила лицеем Петрозаводска и обладает большим политическим опытом. За кандидатуру карельского депутата высказалась мэр Петрозаводска Галина Ширшина — листовки с ее словами в поддержку Слабуновой распространили в зале незадолго до обсуждения кандидатур.

В поддержку Шлосберга высказался член политического комитета партии Виктор Шейнис. Он отметил, что ценит Шлосберга за его смелость и независимость, и что тот точно понимает задачи партии. Также за бывшего псковского депутата высказался Валерий Борщев.

За кандидатуру Слабуновой, выходя из гонки, также высказался Гнездилов. «Как командный игрок я голосую за человека команды», — пояснил он. Рыбаков также высказался в поддержку кандидата от Карелии.

«Прошу Льва Марковича не делать поспешных решений, — обратилась Слабунова к Шлосбергу перед вторым туром голосования. — Лев Маркович, вы нам настолько нужны, вместе мы горы своротим».

Во втором туре выборов за Слабунову проглосовал 91 делегат при необходимых 78. Лев Шлосберг получил 56 голосов. Еще семь бюллетеней были признаны недействительными.
---

Директор школы еще круче Митрохина...



Гость
1 - 20.12.2015 - 11:46
оно рип еще полтора года назад когда крым не признала..
Гость
2 - 20.12.2015 - 11:47
1-Хаус MD > ой как сейчас ошибся.
3 - 20.12.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
Но разве мы в том положении, когда есть чем рисковать?
офигеть ... Прямо в яблочко, сорри.
Гость
4 - 20.12.2015 - 11:58
Надо было, конечно, им Шлосберга выбрать. Партия окончательно стала бы маргинальной и тихо канула. А так "новая кровь" может продлить агонию их абсолютно бессмысленного существования.
5 - 20.12.2015 - 12:04
А что они интересно сделали для России хорошего?)только все время всех обсирают дармоеды чортавы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены