Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Я за многопартийную систему - вступлю в партию нового типа (http://forums.kuban.ru/f1044/ya_za_mnogopartijnuyu_sistemu_-_vstuplyu_v_partiyu_novogo_tipa-8765298.html)

Tmp1 28.11.2018 17:04

Я за многопартийную систему - вступлю в партию нового типа
 
Прошу найти меня только в одном случае, если появится новая партия, партия, которая будет объединять реальных граждан, как в Конституции - Вся власть принадлежит Народу, чтобы действительно народ, управлял исполнительной властью, требовал ее работы, назначал и увольнял тех, кто не справляет с должностными обязанностями.
Я за многопартийную систему, а не партию власти. Ничего не имею против каких-либо действующих партий, их избирает народ, но реально, посмотрев список членов городской думы г. Краснодара 6 созыва:
вижу:
Председатель городской Думы - 1948 г.р.
Все депутаты выдвинуты Единной Россией, за исключением, одного самовыдвиженца и еще 3 человек от других партий.
Это видимость многопартийной системы. Партий должно быть как минимум две, одна власти, а другая реальной здоровой оппозиции,чтобы они менялись и Президенты менялись соответственно во власти. Кроме этого партия нового типа должна запретить законодательно приход к власти бывшим сотрудникам спец. служб. Они должны служить народу, а не быть во власти, со своими спец. знаниями и наделенными полномочиями во время службы. Знаю что говорю, потому что сам из них бывший...

Tmp1 28.11.2018 17:06

Мне не нужна в стране диктатура и самодуры цари у власти. Я вообще за отмену президенства в стране и за сильную власть Парламента. За Парламентскую Республику, с реальной полной прозрачной отчетностью с избирателями и чтобы избиратели всегда могли влиять на их работу, вплоть до внеочередного переизбрания любого члена Парламента в рабочем порядке.

claw15 28.11.2018 17:11

0-Tmp1 > Этот режим не даст зарегистрировать партию нового типа. Он их боится.
Но что тебе лично мешает осущаствлять свою власть, гарантированную Конституцией - в свободе собраний, в свободе слова, в праве на правосудие, право на честные выборы? Участвуй в политической жизни, а не жди, что ктото сделает за тебя.
Политика - это резонирование с интересами групп людей. Путитенская хунта специально дезориентирует людей, стравливает и пугает. Не поддавайся этому, общайся с людми, высказывай свое мнениев разных формах, участвуй в акциях протеста, наблюдай за выборами - все изменится к лучшему! Удачи!)

лёва7 28.11.2018 17:12

0-Tmp1 >1-Tmp1 > Малыш, я верю - ты скоро найдёшь поддержку и единомышленников!!!
[img]http://swatb.ru/files/asw/episode_1/anakin/11.jpg[/img]

лёва7 28.11.2018 17:13

2-Claw15 > Клавка-сисянопоклонница усё о своём болезном...

Tmp1 28.11.2018 17:14

Хотя может быть в России это не получится. Народ России всегда верил в "Доброго царя", Иван Грозный, Петр 1, Екатерина 2, Николай 2...со всеми историческими событиями от "Добрых царей"

Tmp1 28.11.2018 17:16

2-Claw15 > я человек дела, мой путь это получение гражданства другой страны и сравнивание на собственном примере как там и как здесь...
я не политик, я специалист, знания которого могут быть полезны в любой стране. Я могу поддерживать партию, избирателей своим голосом, требовать от исполнительной власти реальных дел, но не более. Я голосую за страну своими налогами, плачу ли в России или в другой стране, как гражданин.

Sergey_SA 28.11.2018 17:16

[quote=Tmp1;46226149]Я за многопартийную систему, а не партию власти.[/quote]
Даже при 100500 партиях одна все равно будет партией власти...
Лять, сколько же сумасшедших в городе...

claw15 28.11.2018 17:16

5-Tmp1 > Это не так. Посмотри на последние 18 лет. Эту веру народу старательно навязывавли, могие поверили. Но мы не хуже остальных людей в мире. У нас тоже все получится)
6-Tmp1 > Это тоже путь. Но тогда зачем тебе здесь искать партию нового типа?)

Sergey_SA 28.11.2018 17:20

[quote=Tmp1;46226207] я человек дела, мой путь это получение гражданства другой страны [/quote]
[em]В США предлагают создать условия для ускоренного предоставления статуса беженца представителям российского ЛГБТ-сообщества, якобы подвергающимся санкционированным со стороны государства преследованиям и пыткам. Проект соответствующей резолюции рассмотрит законодательное собрание Калифорнии. Авторами документа стали 11 калифорнийских законодателей от обеих партий.[/em]

Tmp1 28.11.2018 17:23

[quote=Claw15;46226212]Это тоже путь. Но тогда зачем тебе здесь искать партию нового типа?) [/quote]
Чтобы поддерживать ее, я то пока что гражданин России и живу здесь. Да и не собираюсь отказываться от Российского гражданства, если меня его не лишат. Может в дальнейшем и до этого дойти. В России все возможно.

Tmp1 28.11.2018 17:25

7-Homer Simpson > ну да, я знаю как на последних выборах голосовали за Президента в гос. организациях...

Tmp1 28.11.2018 17:27

[quote=лёва7;46226186]Политика - это резонирование с интересами групп людей. [/quote]
Вот для этого я и создал тему, чтобы искть людей с общими интересами, чтобы создавать нашу новую партию, когда "низы не хотят, а верхи не могут жить по старому"

claw15 28.11.2018 17:32

10-Tmp1 > Тут Навального помянули (не я первый, заметьте!) Так вот ты щас прям срезонировал этой темой с ним или он с тобой!)
Он только-только запостил на электоральную тему!)
Тактика борьбы с монополией ЕР

[b]Мы считаем, что главной и реальной целью на выборах может быть разрушение монополии «Единой России».[/b]
Это было бы очень классно и здорово: иметь свою партию. Настоящую, хорошую. Партию «Россия Будущего». Она бы проводила праймериз, выдвигала отличных кандидатов. Не трусов и не мурзилок.
Она и будет выдвигать, но мы все отлично понимаем, что Кремль нашу партию боится и регистрировать не будет. А наших кандидатов постарается снять.
Поэтому «легальная политика» (то есть где есть выборы) останется закрытой зоной, куда допущены только «системные игроки». То есть более-менее подконтрольные партии и кандидаты. Надо ломать эту ситуацию, но и понимать, что же делать, если не ломается.
[url]https://navalny.com/p/6017/[/url]

[youtube]Mu-vW9TM-jI[/youtube]

Новrородец 28.11.2018 17:32

Для России Монархия оптимальный вариант.
Массовые партии в принципе и ненужны

claw15 28.11.2018 17:36

14-_ё_ > А как эти понятия свазаны - монархия и партии? Как теплое с мягким, да, дурачек?)

Tmp1 28.11.2018 17:48

Господа, я человек дела, личка для единомышленников, от темы отписываюсь, я занимаюсь вопросами инф. безопасности, изучаю OS Linux, Мессенджер Wickr
Изучаю Английский язык. Мне нужно работать, а не полемикой заниматься. Будет новая партия, дайте знать, вступлю и буду участвовать в ее работе, но не на майданах, не на баррикадах, мне не нужна такая страна, без меня пожалуйста, есть много на планете Земля тихих и спокойных мест, где не куют вооружение а живут счастливо в любви и радости с Богом.

Tmp1 28.11.2018 17:50

В России уже был опыт Президентов со спец. знаниями - Андропов, который облавы в кинотеатрах устраивал, и нынешний Президент, я не хочу жить в такой стране...
Удачи, от темы отписался...

Bolzen 28.11.2018 17:57

[quote=Homer Simpson;46226209] Цитата: Сообщение от Tmp1 Я за многопартийную систему, а не партию власти. Даже при 100500 партиях одна все равно будет партией власти... Лять, сколько же сумасшедших в городе... [/quote]
В США нет партии власти. В стране более 30 с лишним разных партий, все участвуют в выборах на всех уровнях, но наибольших результатов добиваются две основные ,наиболее многочисленные, с диаметрально противоположными концепциями .

pasechnik067 28.11.2018 17:59

1-Tmp1 > А я бы перестал фигней заниматься мальчикам из АП, а реально на жизнь посмотреть. Не нужно новых партий, не нужно ничего сверх какого то, надо работать, а не показухой заниматься. Причем на самых низах, самая высшая власть не дает работать, ими ежедневно всем уровням какие то задания шлются, отчеты требуют. Понимаю сонм жирных дядек на всех уровнях вертикали хочет показать свою значимость и нужность. а по сути они мешают стране развиваться! неужели внизу идиоты сидят, нет такие же люди. так оставьте их в покое, дайте возможность работать! а сами ноги в руки и ездить проверять на местах, а не жиреть в кабинетах. Считаю, что все что выше муниципалитетов надо сократить процентов на семьдесят, тогда будет дело, но ведь сыночки, дочечки, зятьки с невестками тогда не пристроенными будут. беда вся в раздутых штатах и аппетитах, меньше чиновников меньше воровства и коррупции и меньше помех реальным делам, да и денег на реальные дела хватит если всех этих стардомовских от стола убрать)

claw15 28.11.2018 17:59

16-Tmp1 >
[quote=Tmp1;46226318]и буду участвовать в ее работе,[/quote]
Каким образом? Чем ты ей будешь полезен, если тебе лень даже выйти на пару часов на митинг или тем более понаблюдать пару раз в год на выборах?
19-местный житель > согласен. Но этим людям внизу надо отстаивать свои права, активно участвовать в политике, примерно как 18-NYC Resident > пишет. Иначе никак не построить прекрасную Россию будущего

pasechnik067 28.11.2018 18:02

16-Tmp1 > вот пример того, что хай хто то сделает, а моя хата с краю)

Чукча 28.11.2018 18:05

[quote=Tmp1;46226318]Господа, я человек дела,[/quote]

Вступай в мою партию!!! Партия чукотских писцов! Вон Пушка у нас будет главным по СМИ - он уже выпускает боевой листок.

piton9 28.11.2018 18:09

[quote=NYC Resident;46226365]с диаметрально противоположными концепциями .[/quote]И в чем же эта диаметральность заключается? Неужели одна из двух за монархию? Или вдруг наоборот за коммунизм???
Бользен, ты бы с такими шибкими словами поосторожнее. Диаметральность там чисто косметическая. Ваши партии отличаются только кланами, которые их курируют. И все партии как одна за пресловутую "американскую мечту". Не так ли?

Tmp1 28.11.2018 18:20

20-Claw15 > еще увидел последнее сообщение. У меня другой жизненный приоритет. Я верю Богу, а не земным правителям. "Кессарю кессарево, а Богу Божье", поэтому все остальное суета, тех, кто далек от Бога, но это их выбор....

Tmp1 28.11.2018 18:24

[quote=местный житель;46226386]Чем ты ей будешь полезен,[/quote]
А что касается мирской жизни, то я отдам свой голос, как гражданин России за новую партию, а в остальном я апполитичен, я голосую своим выбором страны в которой я работаю, но работаю не на страну, а исключительно на себя и свою семью, при этом плачу налоги и соблюдаю законы страны проживания. Вот это кессарю, а в остальном на все воля Божия!

claw15 28.11.2018 18:28

23-питон > одни левые другие правые. Причем сейчас и там и там наиболее сильны радикалы, плохо слушающие друг друга. Ты просто в своей тайге протух давно.
NYC Resident, верно излагаю?)

24-Tmp1 > Хм. Бог, если говорить о Иегове, дал людям свободу выбора еще в раю. Выбор власти никак не противоречит вере в Бога. Ты просто слаб в Вере.
25-Tmp1 > Ну так это другое дело! Так поступят 80% людей. Просто ты заявил о готовности вступления в партию, а не просто отдать за нее голос на выборах)

pasechnik067 28.11.2018 18:38

26-Claw15 >Многим еще до этого власть была дана. Египтяне первые по любому! Но были , а передними ...

pasechnik067 28.11.2018 18:40

25-Tmp1 > любая партия это продвижение своих интересов, у нас все интересы уже разобраны по партиям, создавай не создавай вступай не вступай, только в дерьмо вляпаешься. В ЕР дружной толпой и изнутри её, изнутри......

claw15 28.11.2018 18:49

27-местный житель > Я ж не про власть, а про выбор сказал)
28-местный житель > В народе есть массовый интерес мирно сменить эту власть и восстановить правовое государство. Они хотят объхединиться в партию и участвовать в выборах, но такую партию путен не зарегистрирует.

piton9 28.11.2018 18:54

[quote=Claw15;46226484]одни левые другие правые.[/quote]Замечательно обьяснил! Действительно "диаметральные". И какие из них какие? И чем их левость отличается от их правости?

Sergey_SA 28.11.2018 19:21

[quote=NYC Resident;46226365]В США нет партии власти.[/quote]
Т.е. Трамп беспартийный? Ты уйню-то не неси, тут не только либерастня...

Гена 28.11.2018 19:22

[quote=питон;46226604]И чем их левость отличается от их правости?[/quote]
У одних... э... влево, а у других вправо.

Sergey_SA 28.11.2018 19:24

[quote=Claw15;46226262]Мы считаем, что главной и реальной целью на выборах может быть разрушение монополии «Единой России».[/quote]
Что вам мешало выдвинуть на этих выборах единого кандидата Завального, избрать его и разрушить ЕР, Путина в Гаагу?

Bolzen 28.11.2018 19:36

[quote=Claw15;46226484] 23-питон > одни левые другие правые. Причем сейчас и там и там наиболее сильны радикалы, плохо слушающие друг друга. Ты просто в своей тайге протух давно. NYC Resident, верно излагаю?) [/quote]

Верно. Слоны ( Республиканцы) выражаете интересов крупного капитала, а Ослы ( Демократы) традиционно за интересы простых и бедных людей. Конечно не как Коммунистическая партия США ( тоже имеется, но потеряла свою влиятельность, которую имела чуть-чуть при помощи денег КПСС во времена СССР, но сейчас даже Анжела Дэвис из нее вышла), а такая как Социал-Демократия в Европе, не отрицающая частную собственность на средства производства, боящаяся за разные поблажки и льготы для малоимущих, увеличения бенефитов по разным социальным программам. Республиканцы стараются порезать , если совсем не ликвидировать Социальные программы страны, а дать волю и льготы большому капиталу. Что касается Среднего класса, то Респы еще как-то заигрывают с верхним Средним классов, а Демократы с нижним Средним классом. Это диаметрально разная политика. Но она уравновешивается примерным равенством обеих партий по численности , и реальным разделением властей в стране. Чей бы кандидат не победил на выборах президента, Республиканец, Демократ или независимый, все равно он не сможет узурпировать власть в стране, так как Конгресс и Верховный Суд ему не подвластен. И срок пребывания на посту президента ограничен 4 годами и всего двумя разами и точка!!!

Гена 28.11.2018 19:39

34-NYC Resident > США - это раковая опухоль цивилизации. Измените своё поведение и покайтесь. Может быть мы вас простим. После деамериканизации.

claw15 28.11.2018 19:40

33-Homer Simpson > Фильтр, через которые даже системные коммунисты не проходят, победившие на выборах, как в приморье. Зато мурзилки - легко.

WINSTON_60 28.11.2018 19:40

[quote=Гена;46226790]Может быть мы вас простим.[/quote]
Навряд ли.(
Хотя-еси хорошо попросят...)

Гена 28.11.2018 19:44

37-WINSTON_60 > Можно. Если уничтожат своё ЯО, закроют все свои военные базы и объявят о прекращении своего государства. Вздохнувший мир с удовольствием примет в члены ООН новых 50 членов, бывших штатов.

Bolzen 28.11.2018 19:47

[quote=Гена;46226790] 34-NYC Resident > США - это раковая опухоль цивилизации. Измените своё поведение и покайтесь. Может быть мы вас простим. После деамериканизации. [/quote]
За что каяться? За правильную внутреннюю политику? За желание всему человечеству помочь создать правильную и справедливую демократическую систему в своих странах? За развитие человеческой цивилизации, науки, медицины, космической науки, систем коммуникации людей на планете (интернет , сотовая связь, компьютеризация)? Даже географические каналы Национальная География и Планета Зверей, самая интересная представлена всему миру Американцами. За нее тоже надо покаяться? За борьбу против терроризма, тирании, фанатичных диктаторов в тоталитарных странах , тоже каяться?


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.