К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я тут критиковал военных и силовиков. Это верно и в тоже время...

Гость
0 - 22.03.2017 - 14:18
Критиковал за то что выходят на пенсию сильно рано и, соответствнно, много высасывают народных денег. Дык, спорт решает эту проблему. И главное. С одной стороны большая доля бюджета, расхдуемая на военных и силовиков, - это плохо: образованию и медицине (медицине особенно, что бы звиздели по ящику) достаётся с гулькин половой орган. Но эта проблема (больших расходов на военных) решается, в ближайшие 2 года будут изменения. С другой сторны то, что военная сфера приведена в порядок даёт ощущение защищённости. Это хорошо. Можно забить болт на истерики, что НАТА окружает. И заняться чем-то хорошим, полезным.


Гость
1 - 22.03.2017 - 14:21
http://gelpnd.ru/
Гость
2 - 22.03.2017 - 15:17
1-GSP > ОФФТОП. Модератор тут интересно живой? :)
3 - 22.03.2017 - 15:58
2-tmp >
А вот надо бы тебя и забанить... по соответствующей "статье". Бо нехрен указывать начальству- как, когда, что и почему! :о)
Гость
4 - 22.03.2017 - 16:19
2-tmp > тебе дорогу указали правильную, чего обижаешься?
Гость
5 - 22.03.2017 - 23:48
4-Бармалей > Я обижаюсь? :)
Шо характерно, какое-то бурчание, но никто не указал что не понравилось или непонятно в моих словах (в (0) сообщении этой темы). СлабО? :) Сразу предупреждаю, буду переключать разговор на позитив в меру своей испорченности. :)))
Гость
6 - 23.03.2017 - 08:34
1-GSP > 100500!!! Давно пора.
Гость
7 - 23.03.2017 - 08:39
Да пусть выходят на пенсию. Только сделать, чтобы что-то одно: или пенсия или работа (официальная).
8 - 23.03.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
чтобы что-то одно: или пенсия или работа
А с хрена ли? Пенсия- как результат многолетней военной службы. Заработная плата- стоимость труда на гражданке. Каким образом ты соединишь эти "сферы", чтобы не платить "по факту оказанных услуг"?
Гость
9 - 23.03.2017 - 10:07
8-Свист >А каким образом соединили отмену индексаций работающим пенсионерам ?
Кстати, зондировался вопрос об отмене пенсий для тех кто работает.
Т.е. ты считаешь, что гражданским отменить можно, а воякам нет ?
10 - 23.03.2017 - 11:05
9- >
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Т.е. ты считаешь, что гражданским отменить можно, а воякам нет ?
У тебя полнейшая каша в голове. Индексацию отменяют у всех работающих. У ВСЕХ.
Взорву твой мятущийся мозг... Получаю две пенсии: военную и гражданскую, бо и на нее заработал. А с осени зовут опять на работу... Представляешь- две пенсии и еще зарплата! :о)))
11 - 23.03.2017 - 11:08
9-Плюшкин >
И еще... всегда предлагаю тем, кто считает деньги военных, лично взять в руки ту золотую лопату, которой они гроши гребут. Слабо? Только по-3.14-здеть вышел?
Гость
12 - 23.03.2017 - 18:20
10-Свист >Это у тебя каша в голове.
Причем тут
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Индексацию отменяют у всех работающих. У ВСЕХ.
Я тебе про отмену ПЕНСИЙ.Перечитай внимательней мой пост №9
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
предлагаю тем, кто считает деньги военных
11,001здеть только можешь ? Где я там считал ? Я сказал всего лишь о том, чтобы делали выбор, зарплата или пенсия.
Тогда и рабочие места появятся. Или ты занимаешь место куда никто не хочет идти работать, типа дворника или гардеробщицы ? :)
13 - 23.03.2017 - 21:17
Россия почти полностью избавилась от кооперационной зависимости с Украиной по части производства оборонной продукции, сообщил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

"Программа импортозамещения работает, она активно работает, и по очень многим позициям она уже закрыта. Невозможно сказать, что это сегодня на сто процентов, проблемы остаются, но они абсолютно не критичны. Мы знаем, как их решать",- сказал Кожин в четверг в эфире телеканала "Россия 24".

Это, уточнил он, касается продукции, которую, в частности, делают украинские заводы "Мотор Сич" (двигатели для вертолётной техники), "Зоря Машпроект" (силовые установки для кораблей ВМФ).

Было, сказал Кожин, ещё "очень много мелких, средних кооперационных связей, которые были полностью прекращены". "Здесь мы, не могу сказать, что хлопали в ладоши и радовались тому, что происходило. Конечно, нет. Даже, наоборот, призывали коллег десять раз подумать, прежде чем отрезать. Но они выбрали свой путь", - отметил Кожин.
14 - 23.03.2017 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
место куда никто не хочет идти работать
Я иду работать туда, куда меня приглашают, бо такие малолетние шелкоперы, как тебе подобные, не справляются с поставленными задачами. Ума не хватает, образования и жизненного опыта. И, как говорили раньше, осознанной необходимости жить по принципу- "Вначале общественное, личное потом." Ну и не от звонка до звонка.
"Талант не пропьешь!" (с)
Повторяю для непонятливых: пенсия- за уже заработанное, зарплата- результат моего нынешнего труда. И с какого хрена ты вдруг ставишь условия: или или? И то и другое- мое "кровное", а не украденное у кого-то. Сможет кто-то "шуршать" лучше меня, так меня и попросят освободить вакансию. Но в том-то и дело, что нет пока. Пока нет. :о)
Ну а то, что об Армии ты имеешь весьма поверхностное представление... у меня никаких сомнений нет.
Гость
15 - 24.03.2017 - 07:43
Автор, у тебя все в кучу. Солдат, врач и учитель должны стоять на первом месте по зарплате.
Денег нет содержать? Так об этом кричат те, кому нечего уже воровать из бюджета.
Сильная и Мощная Держава Российская, Здоровая и Умная Нация, вот, что нужно нам и так не нужно им, кто молится на доллар и евро.
Гость
16 - 24.03.2017 - 10:10
Друзья, я по себе понял одну вещь. Расскажу на примере восточных духовных учений. Асуры (демоны) приходят на Землю с ощущением, что кругом враги. В политике тоже такое бывает, например, на ТВ ток шоу. Выкапывают из прошлого какой-нибуть негатив, на который уже повлиять нельзя (как говорит Путин выковыряют что-нибуть из носа) и начинают размазывать, читай раскармливать чувство ненависти. Можно действовать по-другому. Учесть ошибку прошлого по-быстренькому и не зацикливаться на ней сделать вывод не повторять её в будущем, поступить лучше. А из прошлого выкапывать хорошее. Вопрос. Что Вы можете вспомнить из истории хорошего, удачного.
Гость
17 - 24.03.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Да пусть выходят на пенсию. Только сделать, чтобы что-то одно: или пенсия или работа (официальная).
Ага. Только предупредить, что на пенсии ничего не делая, потеряв смысл жизни можно быстро ласты склеить, спиться там, например. А если работать (на интересной работе), то это будет поддерживать. Ну или мой вариант. Спорт. И не надо менять работу, работай себе дальше военным или силовиком.
Гость
18 - 24.03.2017 - 10:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Россия почти полностью избавилась от кооперационной зависимости с Украиной по части производства оборонной продукции, сообщил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин. "Программа импортозамещения работает
Я как-то себе представляю себе импортозамещение несколько по-другому, от таких заявлений представителей власти меня коробит. Также как и от "великих" достижений в сельском хозяйстве. О которых наши СМИ (ТВ) трубят. Великие свершения, блин. Оно конечно не плохо, только я представляю ДОСТИЖЕНИЯ, например, в хай тэке. Которые, кстати, могла бы породить и военка для гражданской сферы, как у американцев интернет.
Гость
19 - 24.03.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Повторяю для непонятливых: пенсия- за уже заработанное
У военных со слишком ранним выходом на пенсию (и получением её долго и, соответственно, много из налогов ВСЕХ граждан) получается привилегерованное положение по сравнению с остальными гражданами. Военные что инвалиды, чтобы их содержать?
Гость
20 - 24.03.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Вначале общественное, личное потом."
Вот это вызывает уважение.
Гость
21 - 24.03.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Сильная и Мощная Держава Российская, Здоровая и Умная Нация, вот, что нужно нам
Ага. Согласен.
Гость
22 - 24.03.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Военные что инвалиды, чтобы их содержать?
А вот вопрос профессионального переобучения успешной (в наше время), интересной работе на базе, например, центров занятости. Это вопрос. Вопрос к нашей власти. Вопрос индекса счастливости граждан.
Гость
23 - 25.03.2017 - 00:59
Можно вспомнить,
что «Гражданский корпус охраны природы»,
созданный в США в 1930е годы для того, чтобы
найти применение энергии безработных офицеров
и молодёжи, был одним из немногих (если не
единственным) проектов эпохи депрессии, которые
дали стране гораздо больше, чем было вложено
средств. Корпус вновь засадил лесами огромные
территории и сделал много других полезных дел
на той части планеты, которую занимают США.
Гость
24 - 25.03.2017 - 08:05
14-Свист >Ты туго соображаешь.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Кстати, зондировался вопрос об отмене пенсий для тех кто работает. Т.е. ты считаешь, что гражданским отменить можно, а воякам нет ?
https://rg.ru/2016/09/23/golodec-otm...-gotoviat.html
Цитата:
Вице-премьер уточнила, что законопроект по отмене пенсий работающим пенсионерам существует уже несколько лет, но еще раз подчеркнула, что пока он не обсуждается, поскольку сначала нужно определиться с основными параметрами зарплат и пенсий.
Поэтому я еще раз спрашиваю, чем вояки-пенсионеры лучше обычных пенсионеров ?
Т.е. обычным отменить, а воякам оставить ?
С фига ли ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены