К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я счастлива, что жила в СССР

Гость
0 - 30.08.2017 - 19:00
Я счастлива, что жила в СССР

Слушая по телевизору и читая в газетах ежедневно о беспросветной жизни в СССР, которую я хорошо помнила, я не могу не сравнивать ее жизнью в нынешнем хваленом либерально-демократическом капитализме. Какую жизнь я помню, скорее, даже не просто помню, а ношу в своем сердце, как память о матери и первой любви? Первое, что мне приходит в голову: это была светлая и беззаботная жизнь. Не райская, но близка к ней. Ни тебе безработицы и нищеты, ни олигархов и киллеров, ни МММ и ОПГ, ни рэкетиров и рейдеров, ни коррупции и лоббизма.
Ни проституции и порнографии, в том числе детской, ни бомжей и беспризорников, ни исчезновение людей и продажи их за границу, в том числе детей, ни духовно-нравственной деградации народа и его вымирания.
https://youtu.be/TdvdTNB6iSQ
http://telegrafua.com/world/12152/



601 - 15.12.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Купил! Купил за деньги.А деньги заработал умом и руками.Документики имеются.
Ну, видишь ли, Кузьмич, и у Саввы Морозова были документики и у лругих землевладельцев и фабрикантов и торговцев.
Всё было.
Но ты думаешь-это им помогло,не?
А ты с каким-то упорством, абсолютно непонятныи, фапаешь на революцийку, когда придут люди с улицы и мощным подсрачником вышвырнут тебя из заводика и уютного семейного гнёздышка, это в лучшем случае.
602 - 15.12.2017 - 14:57
601-_Кошница_ > ты думаешь Кузьмич знает о славной судьбе Саввы Морозова и когда нибудь задумывался чем закончилась жизнь всех до единого родственника Саввы? Кузьмич из прекраснодушных дурачков и будет с искренним удивлением удивляться, когда коммунисты его первого поволокут на столб за шею вешать.
Гость
603 - 15.12.2017 - 15:04
600-Korelsky >Шутки не уместны.А все здоровье положил на свое дело.Когда все тянули оборудование на металлолом,баулами таскали на рынок турецкие трусы,я со старья делал рабочее оборудование.Не гнушался никакой работы. Рекламные щиты нанимался ставить по городу.Калитки,заборы,ворота,гаражи....делали.Студ ентам курсовые.Даже на авто успевал калымить.Обидно теперь слышать упреки... "когда коммунисты его первого поволокут на столб за шею вешать."-коммунисты не прийдут.А верю в социал-демократов.
604 - 15.12.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кифир с тех пор жертва гипертрофированной родительской любви. детская психическая травма. Ну это всё объясняет.
--- Корельски, аналитик ты или хренов, ты ж даже с темы культурно соскочить без помощи демагогии не можешь!!!)))
Я тебе о чём твержу? ВСЯ улица и школа дразнили меня "БУРЖУЕМ" почему, от любви к капитализиму, а, идиот???!!!
А ведь иногда и "БУРЖУЙ - СВИНЯЧИЙ ЖУЙ!" добавляли, как это ни прискорбно... для твоего любимого капитализма)))
605 - 15.12.2017 - 15:14
603-Кузьмич > так ведь и Савва Морозов не думал, что придут коммунисты и был за социал-демократов. Знаешь чем для него его борьба за Справедливость закончилась? Сначала большевики убили самого Савву, а потом планомерно уничтожили всех до единого его родственников. Ты конечно рыбешка поменьше и 30 лет за всей твоей роднёй большевики гоняться не будут. Но твоих 2 сыновей и их детей не забудут прибрать. Ты прекраснодушный дурачок аля социал-демократ Кузьмич думаешь, что это шуточки? Напрасно.
Гость
606 - 15.12.2017 - 15:19
605-Korelsky >... Ты прекраснодушный дурачок"-тогда ты...редиска!
607 - 15.12.2017 - 15:22
604-кифир > кифир у русских не принято издеваться над чужой болезнью. Поэтому я просто от чистого сердца рекомендую тебе с твоими проблемами обратиться к доктору.
608 - 15.12.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
тогда ты...редиска!
да и еще я очень добрый человек поэтому желаю тебе и всем твоим близким добра и благополучия.
Посмотри на твоих здешних как бы единомышленников - Кожвена, Ломма, Фотона, рекслайна и прочую болешвицкую кодлу. Они же глупы до невменяемости. Но это не мешает им точно знать, что все капиталисты, а ты Кузьмич капиталист, враги и должны понести наказание. Давеча рекслайн тут зубами скрежетал "стрелять, стрелять, стрелять". Думаешь на меня ярился? Неа. На тебя.
banned
609 - 15.12.2017 - 15:33
Я тоже, счастлив что жил в СССР!!!!
610 - 15.12.2017 - 15:50
Я, кажется, скоро поверю в нумерологию. И как не поверить, когда на моих глазах вдруг засуетились, забегали какие-то лица, одержимые идеями того манифеста, с которым когда-то только призрак бродил по Европе. Наверное, цифра 100 привела их в такое возбуждённое состояние. Что-то явно болезненное в их поведении. Сутяжничают, например, по судам, воюя с потусторонними тенями вековой давности. Посудите сами, может ли человек в здравом уме и памяти судиться с адмиралом Колчаком, расстрелянном 97 лет назад? За отсутствием человека в ответчиках у них неодушевлённые памятные доски... Странные какие-то эти новые пламенные революционеры...
Налицо все признаки душевного расстройства. Я даже не удивлюсь, если при составлении анамнеза такого больного вдруг выявится, что перед нами вовсе не менеджер Вася Пупкин с дипломом неудобочитаемого ВУЗа, а гегемон и пролетарий, который в бешенство приходит не столько даже от имени, например, генерала Корнилова, сколько от одного лишь хруста французской булки. Поместите такого в палату и он по идейным соображением обязательно откажется от белого батона к утреннему чаю. Он органически ненавидит всё белое: и белых генералов, и белые батоны, и даже медсестёр в белых халатах, но смакует и репостит, репостит, репостит в восторге новую статью о белом терроре.
огда я вижу на Ютубе "новых красных", читаю их посты, репосты и комментарии в ЖЖ, то сразу вспоминаю Кобру из "Маугли" Редьярда Киплинга, ту самую, которая "пережила свой яд". Они тоже не подозревают и не догадываются, что вместо живой плоти здравствующей идеологии давно окормляются всего лишь лицезрением мощей умершего. (С).
611 - 15.12.2017 - 15:50
Корельски 607
Демагог ничего не может пожелать от чистого сердца, а ты демагог. Да ещё и сдрыснувший с темы. Там и оставайся.
612 - 15.12.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
кифир, ты не веришь органам МВД?А почему? Значит ты враг социализма, ведь социализм-это всегда голод,а то, что ты при Брежневе сраку отъедал в колхозе, так это просто искажение образа социализма.
--- Чего это я не верю органм МВД,наоборот, я восхищении, что с твоей помощью рушится ещё одна антикоммун стическая брехня! Если ты свято аеруешь этому энкавэдэшному документу, тогда почему не веришь такому же про расстрельные списки из 600.000? Или "тут вижу, тут не вижу"? В том документе, что ты привёл про попрошаек, внимание обрати на "низкую производительность труда, производственную дисциплину и т.д." - т.е. на явное нежелан е работать в том колхозе и никакую организацию производства! И чё? Кто должнн кормить таких "кормильцев"? Когда весь народ пупы надрывал ты льёшь крокодиловы слёзы по хитрожопым тунеядцам , плюющим даже на суровые законы того времени.
Кстати, сейчас, при капитализме, таким как ты чо-то лодырей не очень жаль...
Да и при царях правильно помирали с голоду кто , по твоему??... Правильно, лодыри, пьянь и прочие пролетарии, так им и надо, да?
А при соцмализме - так ты прямо заступник всех и каждого, кого тол ео можно в строку вставить.
Ты это, когда что-то ненавидишь животной ненавистью, не надо пытаться рассуждать или делать вид, что анализируешь. Просто ругайся , плюйся там да и всё.
613 - 15.12.2017 - 18:52
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
тогда почему не веришь такому же про расстрельные списки из 600.000?
За 1937 год, верю,а вообще статистика в СССР была поставлена через сраку.
Тебе напомнить о цифрах потерь в ВОВ?
Стален кукарекнул о 7 млн вообще, Хрущев около 20 млн, Брежнев более 20 млн,Горбачев более 27 млн,а сейчас выясняется что уже речь идет о 42 млн.
Так что сам понимаешь, совесткая цифирь, он для лошков.
Теперь для колхозы, никто добровольно в эту богадельню из нормальных людей не шёл.Всем было ясно на примере коммун, что это чиста экономическая блевотина, где один с сошкой,а семеро с ложкой.Поэтому подвывать о нежелании работать в колхозе, не надо, рабский труд он всегда такой.
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
ты льёшь крокодиловы слёзы по хитрожопым тунеядцам , плюющим даже на суровые законы того времени.
Красавцы, чё, пусть дебилы и надрываются на Берию, где я там лью слёзы?
614 - 15.12.2017 - 19:07
ЯЯсно, тут вижу, тут не вижу. Берия, конечно ж себе все твои миллионы своровал. А атомную бомбу это нам американцы по дружбе приехали и не сбросили, а сделали.
И потерь в войне ты бы уж естесственно вообще не допустил. А в футбол у Германии тоже бы того, одной левой бы выиграл?
615 - 15.12.2017 - 19:14
Ты дурачок, киферка?
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Берия, конечно ж себе все твои миллионы своровал.
Просрали всё, каку красножопых и ведётся, ну там нацменам раздарили, кто-то же должен был Грузию содержать ее многострадальный народ, они свой народ любтлт,а русню нет...
616 - 15.12.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Просрали всё, каку красножопых и ведётся,
просрали как раз белые.и Россию и царя.в итоге получили пинка пад зад
617 - 15.12.2017 - 19:28
В 1991 году,как раз мне кажется коммунисты залезли под шконку, забыл чтоли Фалькоша? 19 млн предателей, ай-яй-яй...
Или у тебя папа в партизанском отряде сражался? "Смерть ельцинизму!"
618 - 15.12.2017 - 19:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
19 млн предателей, ай-яй-яй...
предатели ты твой кумир краснов и все кто как и он воевали на стороне Гитлера
619 - 15.12.2017 - 19:36
А ну пусти пенку из ротика, закати эпилепсию первый сорт:-))
Защитнички СССР, кхе-кхе...
620 - 15.12.2017 - 19:37
619-_Кошница_ >
слухай.а че для тебя кайзер враг а гитлер друг?
621 - 15.12.2017 - 19:42
Это ппц, Кошнирка, сравнить какую-то Грузию с золотым запасом Российской империи! Сколько там той Грузии, что ты на неё уже 15лет возбуждаешься, даже если это не брехня? Нашёл о чём страдать! И , заметь, у тебя все "факты" какие-то кособокие, как голодомор на Украине. То 42 миллиона погибших, то 100 миллионов расстрелянных, то миллиарды китайцев и латышей, которые революцию сделали. Завидно, где ты бер1шь такие источники, мы то и не знали, всё Чапая смотрели да дедов/отцов своих расспрашивали. А оно , оказывается, вон что.
622 - 15.12.2017 - 19:43
То слова всё пустые, Васятка, просто видишь как члены КПСС, ну ты понял про кого я, попочку рвали на собраниях о любви к СССР,а взяли и предали.Какжетаг? Ты не задавал себе этого вопроса?
623 - 15.12.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
То 42 миллиона погибших,
Это реальные цифры, озвученные в присутствие Президента Путина, согласно данным книг Памяти и базы данных МО РФ.
Возражай.
624 - 15.12.2017 - 19:45
621-кифир >
та болеет он головой неизлечимо
625 - 15.12.2017 - 19:45
622-_Кошница_ >
попочку ты рвеш себе за гитлера и краснова
626 - 15.12.2017 - 19:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и базы данных МО РФ.
вранье.
прямые боевые потери около 8 млн.
а 42 это убыль населения за время ВОВ
627 - 15.12.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
прямые боевые потери около 8 млн.
Дя-дя-дя, ми тебе малшик охотно верим.
Но блин с документами не сходится.
Военные более 19 млн человек.Вон костями чьими горы завалены?
628 - 15.12.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
попочку ты рвеш себе за гитлера и краснова
А за КПСС кто рвал на партсобраниях? Тебе напомнить или ты забыл?:-)))
629 - 15.12.2017 - 19:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Военные более 19 млн человек
и че?ты напряги остатки мозга и подумай что такое прямые боевые потери
630 - 15.12.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Тебе напомнить или ты забыл?:-)))
ну напомни.неужели ты?
631 - 15.12.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В 1991 году,как раз мне кажется коммунисты залезли под шконку, забыл чтоли Фалькоша? 19 млн предателей, ай-яй-яй... Или у тебя папа в партизанском отряде сражался? "Смерть ельцинизму!"
Вот тут ты в точку попал. Залезли и именно под шконку. Собственно, КПСС разложилась, наверное, с уходом на пенсии фронтовиков. Может оно и к лучшему - сколько ж можно топтать животную, рвущуюся наружу частно-собственническую психологию? Она себя, кстати. сразу же и показала, через 2 года, в 1993 году. В 1991-м комуняки откликнулись на просьбу "Партия, дай порулить!" и бескровно дали. А в 1993-м только попросили обратно, и те же танки, только уже буржуйские, за деньги расстреляли всех на. Давай, оправдывай неоправдуемое.
632 - 15.12.2017 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и че?ты напряги остатки мозга и подумай что такое прямые боевые потери
В очё! Не горячо?:-))
Военные потери — обобщающий термин, под которым понимаются все виды утрат противоборствующих сторон вследствие военных действий.
более 19 млн убитых, умерших от ран и в плену и от болезней, казненных, самоубийц и так далее.
Это военнослужащие, без партизан и ополчения.
633 - 15.12.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А в 1993-м только попросили обратно,
Я там ни тебя, ни Фалькона никого из коммунистов не видел.Вы у телевизора просили?
Гость
634 - 15.12.2017 - 20:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Военные более 19 млн человек.Вон костями чьими горы завалены?
Зная лживость властей СССР/России, я бы скорее верил в 19 млн. боевых потерь и этом оптимистично.

Логика тоже на стороне этой версии, т.к. Советская Армия воевала числом, а не умением, имела худшие командирские кадры, имела худшее оружие, долгое время воевала по принципу "ни шагу назад", а это наверняка приводило к тому, что понапрасну губили людей лишь бы не отступить и не попасть под трибунал.
635 - 15.12.2017 - 20:07
Потери гражданских лиц во время ведения военных (боевых) действий к боевым потерям не относятся.
636 - 15.12.2017 - 20:16
Кошница_633
А тебе и сейчас гражданской войны лет на 5 хотелось бы, да? Ненавоевался, вот ведь. У всех бывает, но не у всех проходит.
637 - 15.12.2017 - 20:19
Так что там насчёт по футболу Германию победить? Небось не труднее, чем по войне, а не можем. Тем более, вся Европа долбаная под него легла и подмахивала вовсю.
638 - 15.12.2017 - 20:21
А это не твое дело, чего бы мне там хотелось.
Да и с кем воевать аж пять лет? Хех, с Зюгановым или с Кургиняном?:-))Они тебе навоюют...
639 - 15.12.2017 - 20:27
По футболу нет, Россия обречена при всех режимах на плохой футбол, генетика не та.
640 - 15.12.2017 - 20:30
Если учесть,что в рядах РККА с учетом численности армии к 22 июня 1941г за период 1941-45 г побывало 34,5 миллионов человек (мобилизовано после начала войны около 29,1 миллионов

Этой медалью награждено меньше 15 млн человек.
Еще вопросы есть
35-15 способны отнять? Вот это как раз те, кто не вернулся с войны.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены