Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Я хочу спросить Путина: вы понимаете, что вы сделали с нашим народом!? — обращение учительницы из Казани (http://forums.kuban.ru/f1044/ya_hochu_sprosit-_putina_vy_ponimaete_chto_vy_sdelali_s_nashim_narodom_%E2%80%94_obrashenie_uchitel-nicy_iz_kazani-8678353.html)

Jessi 08.07.2018 14:31

[quote=Сталкер;45767275] 31-Су_гробчик >Кто действительно хотел квартиру мог ее довольно быстро получить, те же строители. Мужик у нее есть работащий. В жилищный кооператив могли втупить как мои родственники. [/quote]Не ну тоже по разному было, кто так, а кто и ждал от предприятия, - десять лет третий на очереди. Не зная броду не суйся в воду, на двадцать лет вперед гарантировать себе и людям, что все пучком будет и расплатишься с кредитом, ну это дуракакаято просто, не к столу будет сказано.

taras 08.07.2018 14:50

[quote=taras;45767211]35трлн рублей в месяц[/quote]
занесло на прядок, 3.5трлнруб в месяц.
Все равно, циферь неподъемная на данный момент

tmp 08.07.2018 14:52

[quote=gotcha;45767321]30- ну, сколько за путенские десятилетия было спижено - аккурат по квартире на семью и получается это раз Дальше - сам факт этого перманентного спижения, все равно что работать с перерезаными венами. И уже не важно - ухо тебе только порежут или ногу целиком. В обоих случаях ты уже неработоспособен. Вся экономика страны в перманентной неработоспособности из-за кремлядско-путенского перманентного спижения вот такая, бл***, арихметика[/quote]
Лайк.
Эта фигня кроме прямого экономического хренового эффекта отбивает желание работать у людей, что тоже вредит экономике и счастливой жизни в России.
Навального в счётную палату!
Также я вообще-то за Россию, но зачем мне платить в ПФР, если из него высосут дофига денег (по времени) молодые пенсы силовики/военные, а также чиновники/депутаты и т.п. огромными зарплатами, лично я не тягловый скот! Там у силовиков/военных бывает зарплата иногда не очень, так сделать норм (как и остальным гражданам России) нормальной экономикой, нормально часов любовь к физической культуре и прочиим им нужным навыкам уделять, чтобы выходили на пенсию как все, речь не про инвалидов войн, а здоровых мужиках 40+. Ну и проф переориентацию в этом возрасте сделать что силовикам/военным (желающим перепрофориентироваться), что остальным мужикам, в основном и тянущим экономику, а также и женщин можно не забывать.
Для профпереориентации (успешным профессиям, стилю жизни) как раз учителя и нужны, им тоже найдётся применение. И вообще безработные - это скрытый ресурс России при правильном подходе!

Технолог 08.07.2018 15:01

[quote=tmp;45767405]Навального в счётную палату![/quote]
Это который обещал пенсионный возраст поднять?

Lich 08.07.2018 15:06

[quote=tmp;45767405]Навального в счётную палату![/quote]В опу Навального.

HONDA 08.07.2018 15:14

[quote=Технолог;45767435]Это который обещал пенсионный возраст поднять?[/quote]
Хуже. Это который сначала обещал, а потом открещивался!))))

taras 08.07.2018 15:36

38-gotcha > не канает, чтобы купить миллион квартир по 2.5 ляма - нужно порядка 10 лет коррупции устранить
семей у нас куа поболя, а трешки - куда подороже
единственно, что стоит вменять путину и ко - почему так плохо у нас шло налаживание экономических процессов всеэто время, чтобы страна могла эффективно зарабатывать на пару порядков больше, чем сейчас
но тут есть два момента
1) обще-политическая ситуация
2) внутрисоциальная ситуция по россии
в связи со вторым вопросом хотелось бы спросить, а почему, собственно, совковые люмпены обязаны знать, уметь, хотеть налаживать эти процессы?
это, как раз, дело народа, учиться, развиваться, организовывать.. так что, флаг вам в руки всем, кто считает,что ему элита что-то должна
воспитывайте элиты, формируйте, становитесь сами элитой - информации фокруг полно, выучиться можно запросто, вот, правда, требуется откинуть некотрые привычки и завести новые, и тогда богатый внутренни мир трудящейся учительный разбавится сотней тысяч заработанных денег на любимом занятии

pushca 08.07.2018 15:49

[quote=питон;45767119]Она бы посмотрела как я в 90-е жил. И не один я.[/quote]
В 90-е я был абсолютно счастливым человеком... Однажды ночью раздался звонок: "Вы где находитесь?" - спросило руководство.
И у нас произошёл запомнившийся мне диалог.
Я ответил фразой из "В августе 44-го": "Вы звоните мне на домашний номер, и спрашиваете, где я?"
- Я хотел спросить, чем вы занимаетесь.
- Если честно, вы сорвали меня с жены.
- Приношу извинения вашей супруге. Телевизор.
- О, вижу.
- Я хочу, чтобы вы образовались там завтра... то есть уже сегодня. Командировочные будут на вахте. Я надеюсь на ваш материал сегодня, до 16 часов.
И что характерно - он не спросил у меня про командировочное удостоверение. Скорее всего, он знал, что у меня 5-6 незаполненных бланков с печатями лежат в столе.
Да вся кантора знала, есле кто где в поездке прое.ёт отметить командировку, то надо ко мне с небольшим количеством спиртного. Мы ехали в знакомую мне одну войсковую часть, и там проё.щик излагал свою унылую историю, некоторые и не по перому разу, мы всё выпивали под закусь из солдатской столовой, и на чистом бланке командировочного устанавливалась печать с номером в.ч., чего хватало для любой вменяемой бухгалтерии.
Я эту шнягу выкладываю для того, штобы ещё раз подчеркнуть: в начале 90-х я был АБСОЛЮТНО счастливым человеком. Я на работу шёл, как на праздник, а ещё с бОльшим удовольствием улетал от этих унылых харь в е.еня, в любую сторону. Я работу не то, чтобы любил - я в ней купался.
Можно хорошо относиться к сослуживцам, можно получать удовольствие от того, что топчешь подчинённых, но я получал удовольствие от процесса. И примерно раз в месяц, возвратясь из е.еней, замечал на рабочем столе записку: "Ваша зарплата увеличена на ... Благодарю за работу".

юнкер 08.07.2018 15:56

47-taras >Тут всё просто, такой задачи перед властями не стоит.Развитие экономики приведет к появлению независимого капитала,когда в стране много независимого капитала, начинают появляться разные точки зрения в сми,независимый капитал может попытаться вмешаться в выборы.Нам лучше иметь экономику государственную и неэффективную, но зато хорошо подконтрольную.

Nasty boy 08.07.2018 15:58

Около 9 млрд рублей нашли при обыске в квартире полковника МВД
-
В бюджет Краснодара с начала 2018 г. поступило около 3,5 млрд руб. собственных доходов.
-
Один полкан тырит больше чем доход города. А таких полканов у вас в рф тьма.
=
К судье зашел говорю надо деду помочь- у деда жулье отжимает жилье вся правда на стороне деда нужно только принять законное решение в рамках закона. У деда есть 170 тысяч-всё что есть, я за свои посреднические услуги ниберу ни копейки ибо реально жалко этого деда . Судья говорит- хм, 170 тыс этого мало.
Бл за то чтобы принять решение по закону 170 тысяч мало.

Bolzen 08.07.2018 16:14

[quote=Falcon;45766953] Цитата: Сообщение от tmp но я не догматик, тут промолчать не могу! не смог не подмахнуть хохлам?))) [/quote]

А что здесь неправда? Поконкретнее пожалуйста.

Bolzen 08.07.2018 16:16

[quote=Палач;45767016] Хохлы молятся, чтоб у них были такие зарплаты. [/quote]
А европейцы молятся за такие зарплаты?? Зачем равняться на хохлов?! Может еще на негров в Африке равняться прикажете?

gotcha 08.07.2018 16:50

[quote=taras;45767524] 38-gotcha > не канает, чтобы купить миллион квартир по 2.5 ляма - нужно порядка 10 лет коррупции устранить [/quote]

усё уже давно прощитано
[url]http://svpressa.ru/economy/article/54214/[/url]

такшо, да
по 10к$ на брата - по квартире на семью - ту ту ...
безвозвратно

HONDA 08.07.2018 16:54

[quote=NYC Resident;45767633] равняться на хохлов?! Может еще на негров в Африке[/quote] Это одно и тоже

gotcha 08.07.2018 16:59

+
просто, кто-то, видя эту всю вакханалию - работал в серую и смог как-то себя обеспечить
остальные же, как в топике - попали под полную раздачу , в виде долгов, ипотек и тд.
Т.е., спиженое у 140млн. душ попросту "перераспределилось" в виде койкакого-то боле мене уровня жизни у одних (сумевших увернуться и не дать себя обобрать полностью) ... и полного пиз*еца в этом самом уровне жизни у других.
Т.е., грубо говоря, кто-то остался всё-таки при своих - "с квартирой", а кто-то теперь должен "за две".
вот такое вот "социальное неравенство" - перераспределение между бедными и нищими

Bolzen 08.07.2018 17:02

[quote=HONDA;45767726] Цитата: Сообщение от NYC Resident равняться на хохлов?! Может еще на негров в Африке?

-Это одно и тоже [/quote]

Тогда зачем на них ровняться?? Или Россия движется в том же направлении?

Технолог 08.07.2018 17:12

[quote=NYC Resident;45767623]А что здесь неправда? Поконкретнее пожалуйста. [/quote]
все неправда. Нет такого человека.

Falcon 08.07.2018 17:21

10-Зигфрид_Устиныч >
я где то писал про дату?ты хохлочлен изо рта вытащи и посмотри внимательно что я написал

Suvorov 08.07.2018 17:33

[quote=tmp;45766917]Меня зовут Ирина ... мне 37 лет ...Я не вижу никаких очевидных перспектив...[/quote]
Чисто личный женский гормональный слом...

Bolzen 08.07.2018 17:50

[quote=Технолог;45767766] Цитата: Сообщение от NYC Resident А что здесь неправда? Поконкретнее пожалуйста.
-- все неправда. Нет такого человека. [/quote]

Причем здесь конкретный человек? Описанная ситуация имеет место быть или нет?

Falcon 08.07.2018 17:55

[quote=NYC Resident;45767855]Причем здесь конкретный человек? [/quote]
при том что очередное вранье из киева))

Технолог 08.07.2018 17:57

[quote=NYC Resident;45767855]Причем здесь конкретный человек? Описанная ситуация имеет место быть или нет? [/quote]
[quote=Технолог;45766978]Сейчас будем наблюдать сучение ножками... [/quote]
Если нет человека, то нет и ситуации. Конкретно эта ситуация была придумана.

юнкер 08.07.2018 18:14

"На основе реальных событий". Может и так, тем более, что реальные имена изменены, не то время,что бы так рисковать.) Ну а цифры вполне себе рядовые и типичные.

Falcon 08.07.2018 18:17

[quote=юнкер;45767913] Ну а цифры вполне себе рядовые и типичные. [/quote]
не ну из киева онканешна виднее)))
[img]http://skrinshoter.ru/i/080718/pviiiyVw.jpg[/img]

Falcon 08.07.2018 18:18

[quote=tmp;45766917]С большим трудом мы четыре года назад взяли в [b]кредит трехкомнатную квартиру[/b] /Добро ли эти потребительские кредиты? [/quote]
в киеве слово ипотека мабуть не слышали никогда))

tmp 08.07.2018 20:20

[quote=taras;45767524]воспитывайте элиты, формируйте, становитесь сами элитой - информации фокруг полно, выучиться можно запросто, вот, правда, требуется откинуть некотрые привычки и завести новые, и тогда богатый внутренни мир трудящейся учительный разбавится сотней тысяч заработанных денег на любимом занятии[/quote]
Подход хороший, конструктивный, уважаю читать твои посты, но
[quote=taras;45767524]так что, флаг вам в руки всем, кто считает,что ему элита что-то должна[/quote]
А налоги и т.п. платить на не кислые зарплаты и прочую прибыль элите я должен? :-)

tmp 08.07.2018 20:35

[quote=Falcon;45767920]не ну из киева онканешна виднее)))[/quote]
Сайт хоть на Марсе может находиться, это по барабану. Зифрид Устиныч писал же, что эта статья сначала появилась на другом сайте, а на украинском - это перепечатка. Так что не соскальзываем с темы на Украину (это отключает сознание читателей).

tmp 08.07.2018 20:38

[quote=tmp;45768291] Цитата: Сообщение от Falcon не ну из киева онканешна виднее)))[/quote]
Сайт хоть на Марсе может находиться, это по барабану. Зифрид Устиныч писал же, что эта статья сначала появилась на другом сайте, а на украинском - это перепечатка. Так что не соскальзываем с темы на Украину (это отключает сознание читателей).

z18xer 08.07.2018 20:48

[quote=tmp;45768291] Цитата: Сообщение от Falcon не ну из киева онканешна виднее))) Сайт хоть на Марсе может находиться, это по барабану. Зифрид Устиныч писал же, что эта статья сначала появилась на другом сайте, а на украинском - это перепечатка. Так что не соскальзываем с темы на Украину (это отключает сознание читателей). [/quote]

А у васи две извилины в котелке - украина и анальный однополый секс. Не требуй от него невозможного.

Admiral_wolf 08.07.2018 20:48

58-Falcon >Бггг очкожопый ты опять начал педалировать свою тему "про то чо хохлы сочинили". похоже хорошо они тебя отымели, когда ты там у них служил :)))

kolos1 08.07.2018 20:49

Иметь семью и тем паче детей это не позволимая роскошь в России, но что есть стойкое понимание что это кому то выгодно чтобы народонаселение этой страны не размножалось, создана специально ситуация при которой народ этой страны просто не может заработать себе на жизнь как бы не работал, а ведь потенциал и финансы у страны есть, просто планомерно идет программа по сокращению населения, может конечно и сам народ в этом виноват из за своей инфантильности и покуизму

blackterra 08.07.2018 21:10

71-kolos1 >в России был то, хоть раз?
семью создавать и размножаться удается без напряга даже лицам с социально нездоровым выражением- зарплата в кафешке у посудомойки от 1 тыр, им на винишко хватает, и на сьем хаты. А надоест- в станицу свалят, или бухать прекратят( врядли) и в ипотеку влезут( а там и бросят)

kolos1 08.07.2018 21:18

72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК

Beholder 08.07.2018 21:22

А чё вы так сагрились на тс? У меня примерно та же ситуация, только живу я на Ставрополье. Жена бухом зарабатывает двадцатку, да я полтос. Два года тому взяли квартиру в ипотеку. Помогать нам было некому, так что денег не было даже на первоначальный взнос. Хорошо теща кредит взяла - это и был первоначальный взнос. Хату трешку взял за 2 ляма на вторичке, так как новую не потянул бы. Негде было взять денег бы на ремонт.
А осенью того года в меня въехал инвалид без страховки и ремонту мне насчитали на 250 тыров. Тоже пришлось кредит брать, потому что машина нужна.
Так к чему я это: если б я не работал на двух, трёх, а иногда на четырех работах - не было бы у меня нифига средств, чтобы эту траханную ипотеку гасить и ещё кредит за ремонт машины.
А с другой стороны - жизнь проходит где то мимо.Тупо мало времени получается с семьёй проводить.
Так что, огромная доля правды в сабже есть.

kolos1 08.07.2018 21:30

Бессменный пообещал улучшить жизнь народу, но судя по всему обещания так и останутся таковыми, это уже видно сейчас что реальных радикальных шагов по укреплению экономики ни кто предпринимать не будет, ах да забыл, судьбоносный шаг один есть, это лишение пенсий, так что надеяться в этой стране нужно только на Господа Бога и на себя

hhhhhh 08.07.2018 23:14

А что футбол не смотрит?? Учительница должна кричать "Росия вперёд", а не вопросы задавать

blackterra 08.07.2018 23:41

[quote=kolos1;45768379] 72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК [/quote]а при чом Кубань ? мож я о таганроге, бггг, дибил

blackterra 08.07.2018 23:44

[quote=BlackTerra;45768364] 71-kolos1 >в России был то, хоть раз? семью создавать и размножаться удается без напряга даже лицам с социально нездоровым выражением- зарплата в кафешке у посудомойки от 1 тыр, им на винишко хватает, и на сьем хаты. А надоест- в станицу свалят, или бухать прекратят( врядли) и в ипотеку влезут( а там и бросят) [/quote]
ну ка
[quote=kolos1;45768379] 72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК [/quote]

blackterra 08.07.2018 23:45

73-kolos1 >ты в России был, придурак, о чем ты толкешь?

blackterra 08.07.2018 23:48

[quote=kolos1;45768379] 72 если ты кубань считаешь не частью России, то это твое личное мнение подпадающее под статью УК [/quote]
как там ,хоть тончайше есть намек на Кубань, и что это не Россия???
если не ответишь, мразь и членосос


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.