К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Windows 8 является прямой угрозой для кибербезопасности Китая

Гость
0 - 09.06.2014 - 10:17
Как сообщил местный телеканал CCTV, китайские специалисты обнаружили в Windows 8 ряд скрытых функций, которые якобы собирают данные о китайских пользователях. Именно их Эдвард Сноуден ранее называл инструментами шпионажа АНБ США. Кстати, он же ранее утверждал, что Китай является одной из основных целей слежки для АНБ.

Эксперты Университета Фудань утверждают, что Windows 8 (и, видимо, Windows 8.1) является «большим вызовом» для китайской кибербезопасности. Если ранее Microsoft открывала исходники своих ОС для китайских властей, то теперь этого не происходит. Янг Мин, профессор университета, утверждает, что Microsoft прекратила заботу о своих пользователях (в угоду другим интересам).
Напомним, в конце мая китайское информационное агентство «Синьхуа» сообщило, что чиновникам в Китае теперь запрещено использовать компьютеры с Windows 8. В качестве причины запрета «Синьхуа» называет необходимость обеспечения безопасности IT-инфраструктуры правительственных структур и стремление избежать повторения ситуации, которая сложилась после прекращения поддержки Windows XP.

Кстати, по данным сайта CNZZ.com, Windows XP по-прежнему является доминирующей операционной системой в Китае, а доля Windows 8 на рынке не превышает 2%.

http://hi-tech.mail.ru/news/windows-8-danger.html



Гость
1 - 09.06.2014 - 10:23
чо тама с российской операцыонной системой?? медвед написал уже??
Гость
2 - 09.06.2014 - 10:40
Дурная операционка...
Для тех, кто привык привязывать все свои аккаунты, идеальное средство для слежки!
Единственная причина того, какая она есть - желания выжимать деньги за всё и всегда, ну и приглядывать за всеми по мере надобности. Стоит вскрыть один аккаунт и всё!
Платите деньги жуликам!
Постоянно деинсталлируем легальную 8 в нашем сервисе и устанавливаем 7 (от monkRusa :)))) . По просьбам пользователей. Таких примерно 95% , а может даже и больше.
В Windows ХР у тебя один почтовый ящик украдут, а Windows 8 - всю личную жизнь!
Не надо сравнивать Windows 7 и 8! В восьмёрке всё создано для дебилов!
Как вам работа хотя бы со Скайпом?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены