К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

The Wаll

Гость
0 - 29.08.2018 - 16:07
Это конец карьеры Путина - стена которую ему не удалось пробить (олигархат). Ставку не на ту "торпеду" сделал.


Гость
41 - 29.08.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
руссий народ - народ подлый, воровской и ленивый..
дожили.. совсем пидарку плохо
Гость
42 - 29.08.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
скажешь - ты достойный и надежный партнер государству и обществу? :))
Бггг в чем пизнесмена? гос-во получает с меня налоги, не предоставляя ничего взамен, а не забыл постоянные планы по наибаторству :)) Общество??? оно мне чой-та оказывается отдает по "партнерски"? сказочник мля :)))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
с правды.. с объективности...
угу начни с ото сначала :)
Модератор
43 - 29.08.2018 - 17:41
"оно мне чой-та оказывается " да ты не переживай и не оправдывайся так :)) я же не настаиваю.. я спросил - ты ответил.. никаких проблем :)
Гость
44 - 29.08.2018 - 17:46
43-NoThanks >Бггг пизнесмена откель мне знать, что у тебя в воспаленном рассудке за "союз меча и орала" твой и гос-ва или общества? :)))
если у тебя воспаленный моск продажу товара ниже рыночной стоимости считает уголовным делом :)))
Модератор
45 - 29.08.2018 - 17:53
44-Зигфрид_Устиныч >" воспаленный моск продажу товара ниже рыночной стоимости считает уголовным делом :)))" ты, конечно, совсем малограмотный... в каждом антикоррупционном законе и положении сказано, что продажа товара по заведомо заниженной цене - является коррупционной схемой.. просто ты слабо понимаешь о чем пишешь... это может быть как формой взятки (продать то, что стоит 1000р. за 500р), так и формой нанесения ущерба... ты если бы жил в реальном мире - знал бы..

а в остальном - я же говорю - нет никаких проблем.. я сказал что ты так себе партнер.. ты это подтвердил.. у нас нет противоречий :))
Гость
46 - 29.08.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
руссий народ - народ подлый, воровской и ленивый..с одной стороны. С другой есть ..
А давайте оставим, пока, вторую сторону
.
- Вы, обвиняете Русский народ в немощности;
- Следовательно, Вы, отрицаете роль Русских солдат в избавлении народов Мира от Холокоста;
- Стало быть, Вы, отрицаете Победу Советских солдат над Третьим рейхом и всеми европейскими прихлебателями нацизма ?
.
Так ?
47 - 29.08.2018 - 17:58
рекся чужую скоро догонит)))
Гость
48 - 29.08.2018 - 17:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
в каждом антикоррупционном законе и положении сказано, что продажа товара по заведомо заниженной цене - является коррупционной схемой.. просто ты слабо понимаешь о чем пишешь...
Бггг ну давай пизнесмена конкретно статью закона приведи в обосновании своих слов.
Что касается товара, то продажа ниже его себестоимости тут наносится ущерб. :))
Значит по твоим словам же, ты у нас мошенник. добровольно пойдешь писать явку с повинной или как?
Модератор
49 - 29.08.2018 - 18:02
48-Зигфрид_Устиныч > ты реально малограмотный, зигги... за что "посадили" васильеву? за реализацию госимущества по заведомо заниженным ценам.. она тем самым как нанесла ущерб государству, так и принесла коррупционный доход покупателям.. ты с этим согласен или ты считаешь что васильева ни в чем не виновата и могла продавать имущество по любым ценам? :))))
Модератор
51 - 29.08.2018 - 18:06
50-NoneNone9991 > ты тоже малограмотный дебил? сколько же вас... скучно...
Гость
52 - 29.08.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
за что "посадили" васильеву? за реализацию госимущества по заведомо заниженным ценам.
Бггг пизнесмена, ну ты реально забавная, как дитя ей-богу. ты разницу между имуществом (читай недвижимостью) и производимым товаром разумеешь или для тебя это одно и тоже? :)))
ЗЫ статей закона уже небудет, это я понял :)
Гость
54 - 29.08.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от NoneNone9991 Посмотреть сообщение
Приду такой в Ашан и буду их песочить: "Доколе вы, коррупционеры, будете 2 бутылки колы по цене одной продавать?"
это наш местно-форумный "абрамович" по версии жОвЭ 2014 года :)
Тока понять и отпустить :)))
Модератор
55 - 29.08.2018 - 18:17
52-Зигфрид_Устиныч >"ты разницу между имуществом (читай недвижимостью) и производимым товаром разумеешь или для тебя это одно и тоже? :)))" это не для меня одно и то же.. это для закона одно и то же.. если ты наносишь ущерб - не важно картошка там или здание.. ты своими действиями наносишь ущерб.. ты вкуриваешь это или нет? если завтра твой менеджер все остатки твоего товара своему кенту спихнет ниже рынка, кент снимет сливки, а ты загнешься - ты будешь возмущаться или скажешь что все ничтяк? :))

"статей закона уже небудет, это я понял :)"

"Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1) коррупция:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;"

ты догоняешь чо тут написано, не? ты используя свое положение наносишь ущерб своему работодателю и извлекаешь из этого выгоду... не догоняешь все еще?
Модератор
56 - 29.08.2018 - 18:21
мля, реально тупорогие же идиоты.. чувак использовал связи чтобы спихнуть госсобственность задешево своей собственной прокладке, а потом продать на рынке и заработать... и хватает же ума говорить: это нормально, это бизнес, это законно :))) воистину - ненадежный элемент :)))
Гость
57 - 29.08.2018 - 18:21
Зигги строит из себя интеллектуала, а на поверку оказывается г. на палочке,впрочем как всегда- бугог.
Модератор
58 - 29.08.2018 - 18:24
В силу служебных обязанностей, трудовых отношений с Департаментом *** Ульяновской области и в соответствии с Уставом предприятия директор ОГУП «***» Захаров Е.М. постоянно выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ОГУП «***» и осуществлял полномочия по пользованию, управлению и распоряжению имуществом ОГУП «***». *** декабря 2008 года Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области и ОГУП «***» в лице *** Захарова Е.М. заключен договор аренды лесного участка № ***, находящегося в государственной собственности, сроком на 49 лет, в соответствии с которым ОГУП «***» приняло во временное пользование указанный лесной участок, расположенный на территории Ульяновской области, муниципальное образование «***», *** лесничество, *** участковое лесничество кварталы ***, *** участковое лесничество кварталы ***

Достигнув соглашения о совместных действиях по совершению хищения вверенной лесной продукции, принадлежащей ОГУП «***», путем растраты, в виде неправомерной реализации *** продукции по заниженным ценам, Захаров Е.М., Алиакбяров Ш.А., Бикмурзин С.А. разработали последующий план преступных действий и распределили между собой преступные роли.

Для достижения желаемого преступного результата Захаров Е.М., Бикмурзин С.А., Алиакбяров Ш.А., будучи учредителями ООО «***», являющегося коммерческой организацией, преследующей в качестве основной цели извлечение прибыли в интересах участников общества, решили использовать подконтрольное им ООО «***» в своей преступной схеме, направленной на хищение путем растраты вверенной *** продукции, принадлежащей ОГУП «***», в пользу созданного и подконтрольного им ООО «***».

Достоверно зная порядок и условия реализации лесной продукции, Захаров Е.М., Алиакбяров Ш.А. с целью хищения путем растраты *** продукции, принадлежащей ОГУП «***», при пособничестве Бикмурзина С.А., решили реализовать лесную продукцию в адрес контрагентов через подконтрольное им ООО «***», которое фактически не имело в наличии лесной продукции, а впоследствии с целью завуалирования своих преступных действий, направленных на хищение путем растраты *** продукции, принадлежащей ОГУП «***», оформить документы по приобретению ООО «***» лесной продукции в ОГУП «***», ранее реализованной в адрес контрагентов, тем самым аккумулировать денежные средства на расчетном счете подконтрольного им ООО «***», учредителями которого являлись подсудимые Захаров Е.М. (до ***.11.2013 года), Алиакбяров Ш.А., Бикмурзин С.А.

Согласно достигнутой договоренности Захаров Е.М., Алиакбяров Ш.А., достоверно зная о возможности реализации лесной продукции, принадлежащей ОГУП «***», напрямую контрагентам, то есть без использования хозяйственных отношений с ООО «***», с целью хищения путем растраты вверенной лесной продукции, принадлежащей ОГУП «***», должны были организовать оформление фиктивных документов – товарных накладных, счетов на оплату по продаже лесной продукции из ОГУП «***» в адрес подконтрольного им ООО «***», фактически не перемещая лесную продукцию с верхнего склада ОГУП «***» в адрес ООО «***», формально по документам реализовать лесную продукцию, указывая в документах стоимость лесной продукции, которая без учета какой-либо экономической необходимости была преднамеренно занижена всеми участниками преступления по сравнению с ценой, по которой продукция ОГУП «***» могла напрямую реализовываться контрагентам ООО «***».

При этом Бикмурзин С.А., назначенный *** ООО «***», являясь единственным работником указанного общества, наделенным правом подписи от имени ООО «***», с целью пособничества Захарову Е.М., Алиакбярову Ш.А. в растрате вверенной им лесной продукции, принадлежащей ОГУП «***», должен был организовать в ООО «***» оформление фиктивных товарных накладных, счетов по продаже лесной продукции, подписать оформленные документы, указывая в товарных накладных фактическую стоимость реализации продукции в адрес контрагентов, при этом лесная продукция оставалась на корню на лесных участках, арендованных ОГУП «***» (на верхнем складе ОГУП «***») и не имелась фактически в наличии у ООО «***». Бикмурзин С.А. как *** ООО «***» для расчетов с ОГУП «***» за поставленную продукцию использовал открытый расчетный счет в Акционерном коммерческом *** Банке Российской Федерации.

При этом для завуалирования хищения Бикмурзин С.А. должен был организовать перечисление части денежных средств, вырученных от реализации лесной продукции, в ОГУП «***», а оставшуюся часть совместно с Захаровым Е.М., Алиакбяровым Ш.А. использовать по своему усмотрению, направив денежные средства на приобретение материальных ценностей для ООО «***», учредителями которого выступали Захаров Е.М., Бикмурзин С.А. и Алиакбяров Ш.А.

Захаров Е.М., являясь *** ОГУП «***», а также в период отпуска Захарова Е.М., исполняя обязанности генерального директора, Алиакбяров Ш.А. утверждали прейскуранты стоимости *** продукции, принадлежащей ОГУП «***».

Исходя из совокупности всех установленных по делу фактических обстоятельств, в том числе, связанных с событиями совершенного осужденными преступления и их личностями, судебная коллегия соглашается с мнением суда первой инстанции и полагает об обоснованности и справедливости назначенного осужденным наказания в виде лишения свободы, а также дополнительного наказания в виде штрафа.
Модератор
59 - 29.08.2018 - 18:32
Для фигурантов уголовного дела о продаже по заведомо заниженной на 1 миллиард рублей стоимости комплекса зданий ОАО Квант-Н прокуратура потребовала от 4,5 до 7 лет лишения свободы. Напомним, что свидетелями по данному уголовному делу проходят помощник президента Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества, экс-глава управления делами президента Владимир Кожин, а также депутат Государственной Думы Юрий Петров.

Фигурантами данного уголовного дела являются: экс-директор ФГУП Центр финансового и правового обеспечения Управления делами Президента РФ Николай Скрыпников, заместитель господина Скрыпников Александр Ведин, бывший генеральный директор ОАО Квант – Н Андрей Гришин, генеральный директор компании ООО Стриктум Анна Мягкова, а также генеральный директор компании ООО Темперанс Станислав Коренков. Подсудимые Скрыпникова и Мягкова, чьи роли в совершении преступления следствие считает основными, уже около двух лет находятся под стражей, остальные фигуранты — под домашним арестом.

Как удалось выяснить, в 2011 году Владимир Кожин обратился в Росимущество с предложением передать Квант – Н в ведение ФГУП Центр финансового и правового обеспечения Управления делами Президента РФ. Процедура передачи была проведена в кратчайшее сроки. В свою очередь Николай Скрыпников позже заказал у оценщиков отчеты об определении рыночной стоимости помещений. По представленным теми тогда данным, цена превысила 700 миллионов рублей. Некоторое время спустя акции предприятия были проданы фирме Темперанс, которая якобы выиграла конкурс на торгах у ООО Стриктум, и теперь в корпусах размещается огромный бизнес-центр. Между тем следствие посчитало, что «цена является заниженной по отношению к достоверной рыночной стоимости». Последняя, по разным оценкам, ранее указывалась в пределах от 890 миллионов до 4 миллиардов рублей, в итоге в уголовном деле фигурирует цена 1,76 миллиарда рублей, а общий ущерб казне, причиненный фигурантами дела, по подсчетам СД, составил не менее 1 миллиарда рублей. Сами обвиняемые, в свою очередь, утверждали, что доверяли данным оценщиков и ничего противоправного не совершали. Более того, они ссылались на то, что все сделки были совершены ими с ведома своего руководства. В результате суд допросил в качестве свидетелей Владимира Кожина, сменившего за это время должность главы Управделами Президента на пост помощника главы государства по вопросам военно-технического сотрудничества, и экс-главу Росимущества, ныне депутата Госдумы Юрия Петрова. Впрочем, оба чиновника ничего интересного ни следователям, ни суду не рассказали, сообщив, что они доверяли своим подчиненным.
Гость
60 - 29.08.2018 - 19:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а народ - так и вовсе самая ненадежная и скотская прослойка, которая тебя повесит как только ты ее кормить станешь менее вкусно..
Превый раз такое читаю от НоуБрынькт,и первый раз соглашусь с его мнением...
[quote=rexline;45931885]руссий народ - народ подлый, воровской и ленивый..с одной стороны. С другой есть навязчивое, до тошноты противное качество оплакивать и возвеличивать тех, кому только что голову снес.[/quote
Гыыыы...
Тема становится занимательной...
Лана,буду поглядывать,бо шипко занят...
Гость
61 - 29.08.2018 - 21:40
58-NoThanks >Бггг пизнесмена, да ты еще и слепошарый к тому же :)))
ладно последний бесплатный ликбез:
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
с целью хищения путем растраты *** продукции, принадлежащей ОГУП «***»
поехали:
1. "УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному,"
2. "Как растрата должны квалифицироваться противоправные действия лица, которое в корыстных целях истратило вверенное ему имущество против воли собственника путем потребления этого имущества, его расходования или передачи другим лицам.
Растрату следует считать оконченным преступлением с момента начала противоправного издержания вверенного имущества (его потребления, израсходования или отчуждения)."
3. "Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества."
Таким образом состав преступления образовывается, если участники ООО у ГУПа безвозмездно изымают (его лес, товарную продукцию) и обращают в свою пользу, продавая и присваивая деньги себе, а ГУП нихрена не получает.
Для этих целей надо использовать фиктивные накладные, что и подтверждается
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
оформление фиктивных документов – товарных накладных, счетов на оплату по продаже лесной продукции из ОГУП «***» в адрес подконтрольного им ООО
и все хорошо шло, ровно до этого момента
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Бикмурзин С.А. как *** ООО «***» для расчетов с ОГУП «***» за поставленную продукцию
ЧЕГО? ЧЕГО? КАКИЕ РАСЧЕТЫ, ежели состав преступления образуется при БЕЗВОЗМЕЗДНОМ обращении имущества.

Так шта поздравляю пизнесмена, статью под свою деятельность ты нашел, остальной твой высер или тебе подобного даже впадлу разбирать :))
Так шта тебя обманули при продаже тебе твоего диплома, знаний с ним в комплекте не шло :)))

57-Невприхожей >Бггг мудэ перелогинься, трусы дырявые видны :))
62 - 29.08.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
рекся чужую скоро догонит)))
По частоте употребления слова "мудэ"?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены