К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взвейтесь, кострами! С праздником, карапузики!

Гость
0 - 19.05.2015 - 08:56

Пьяная-помятая пионервожатая. Не повода, ура!



Гость
1 - 19.05.2015 - 09:02
Было... Помню.. :)
Гость
2 - 19.05.2015 - 09:02
0-pushca >Помню, было весело. Но из пионерлагеря я таки сбежал. Ежедневное стояние на линейке с поднятием флага было выше моей мочи.
3 - 19.05.2015 - 10:11
В воскресенье катался по побережью в поиске более-менее нормального пристанища на лето... Видел свой пионерский лагерь... добротно огороженная территория, но полнейшая разруха и запустение. Рядом стоящий лагерь приобрели коммерсы и превратили в базу отдыха. Вполне достойную, с сохранением некоторых элементов прошлого.
Ляяя, прошло 47 лет... а Райку до сих пор помню. :о)))
Гость
4 - 19.05.2015 - 10:25
С праздником, карапузики!- Пузанчики)))
banned
5 - 19.05.2015 - 10:27
Помни всегда, открывая тетрадь! Ленин учился только на "пять"!!!
Гость
6 - 19.05.2015 - 10:29
принимали нас в пионеры на Малой земле в Новороссийске, настоящие матросы галстуки повязывали:)
Потом покупали рядом с морпортом мороженое в вафельных хрустящих рожках(в Краснодаре такого еще не было) ели-ели ели-ели
на обратном пути в Краснодар, пол автобуса укачало от сладкого.
С тех пор в дорогу ни-ни:))
Я лучше помню, я сильнее горжусь.(с)
7 - 19.05.2015 - 10:31
блин, у нас в первый прием попали тока отличники. Во второй прием - хорошисты, все остальные - в третий. Тогда переживал, что попал во второй прием :))) Йэххххх. с праздникчком. чо)))
banned
8 - 19.05.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
блин, у нас в первый прием попали тока отличники. Во второй прием - хорошисты, все остальные - в третий. Тогда переживал, что попал во второй прием :))) Йэххххх. с праздникчком. чо)))
А я вообще болел и потому меня принимали одного... Пришлось клятву хорошо учить.
Гость
9 - 19.05.2015 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
а Райку до сих пор помню. :о)))
А я Светку!!! Эх какие были подруги, щас таких не делают.
Гость
10 - 19.05.2015 - 10:42
А мы так пели в лагерях, пианерских:
"Взвейтесь кострами,
Бочки с карбидом,
Мы браконьеры,
Дети бандитов"
Дальше забыл.
Кстате музыку, товагищи, по своей привычке, спионерили из оперы Фауст Шарля Гуно.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Но из пионерлагеря я таки сбежал.
Туфта, там 5 минут все это дело. А вот нашу компашку выгнали, гады, за непотребное поведение. И шо характерно, бап ночью в домике нашли у нас, но выгнали не их, а почему-то нас:) Ну там еще вино нашли, правда, вертухаи пианервожатые:)
Гость
11 - 19.05.2015 - 10:44
Фуфло это все было... Показуха...
Гость
12 - 19.05.2015 - 10:45
тьфу,срамота (с)
Гость
13 - 19.05.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ежедневное стояние на линейке с поднятием флага было выше моей мочи.
А я линейку принимала, как председатель совета дружины:)
Каждое утро смены в Тимуровце. Находился он в центре набережной Геленджика, теперь там отели-а тогда щитовые домики на 4койки с верандочкой.
Сейчас вспоминаю, лет по 15 было-никто не курил.
Лакомством было хлеб из столовой со сливочным маслом утащить на пляж и там не спеша его есть:)
14 - 19.05.2015 - 10:47
Я в пионерском лагере 4 раза был. Классно было. Запах утреннего соснового бора на всегда в память врезался.
Как впрочем и каши на завтрак.
15 - 19.05.2015 - 10:55
Кстати, когда все пошло по ЖПП, именно троечники начали первыми повязывать галстуки на рукав, на манер повязки, закрывать лицо галстуками на манер ковбоев и проч.... Комсомол, емнип, даже до 91-го не дотянул...
Гость
16 - 19.05.2015 - 11:15
Интересно, а дети вообще знают, что такое День пионерии?))
Гость
17 - 19.05.2015 - 11:16
С 3 раза приняли последним из школы. Забил на клятву учить. На камсамол тоже забил. На армию тоже забил. Отвращение с децтва к сборищам массовых масс.
Гость
18 - 19.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Татарец Посмотреть сообщение
Интересно, а дети вообще знают, что такое День пионерии?
А зачем им это знать?
Зачем мусором голову забивать?
Не лучше ли им знать что есть логарифм и производная, знать английский язык и основы физики...
Гость
19 - 19.05.2015 - 11:23
а я думаю чего на площадь молодежь согнали...
Гость
20 - 19.05.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
А зачем им это знать? Зачем мусором голову забивать? Не лучше ли им знать что есть логарифм и производная, знать английский язык и основы физики...
Основы пофигизма к выпускному классу получаются.((
21 - 19.05.2015 - 11:38
18-Grim_Grum > А одно другое исключает?
Гость
22 - 19.05.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А одно другое исключает?
Абсолютно исключает!
Человек, которому нравится ходить строем, спать в казарме, есть строем в столовке, торчать на линейках и построениях... никогда (НИКОГДА!) не сделает, например, такое оборудование:
https://www.youtube.com/watch?t=17&v=eDfVRPxMIYY
23 - 19.05.2015 - 12:48
22-Grim_Grum > Вот только не надо ля-ля.
http://cncmodelist.ru/
Бери и собирай.
http://www.youtube.com/watch?v=C-ksyfnVPjg
http://mozgochiny.ru/category/instru...tanki-cnc-diy/
У меня знакомый с пионерским детством занимался.
Так что не путай зелёное с кислым.
24 - 19.05.2015 - 12:55
0-pushca > Взвейтесь, кострами! С праздником, карапузики!
> Пьяная-помятая пионервожатая.
Врёте и не краснеете.. а ещё бывший пионер. Ля.. [*****]..
Пионер – всем ребятам пример!
Для нас пионервожатая была чуть не богом, как в школе, так и в пионерлагере, где я бывал по бесплатной путёвке (Korelsky'ому сразу кляп в рот: бесплатную часто давали на предприятиях для многодетных и/или бедных семей).

> 10-Васёк повесил Трубача >
У бандитов и песТни бандитские! Мало вас сажали.

17-Nasty boy > Отвращение с децтва к сборищам массовых масс.
Рак-отшельник, што лЕ?

18-Grim_Grum > ..знать английский язык..
Русский язык лучше: он не гундосый. Монинг, ивнинг - тьфу! зараза.. не язык, а подобие, достойное “Ну тупы-ы-е” запада. Толи русское: утро, вечер - звучит как! Хорошо!
25 - 19.05.2015 - 12:56
Ходить строем воспринималось всегда как неизбежное зло... Зато потом!!!! ))) с праздником
Гость
26 - 19.05.2015 - 12:58
Кому-то в ужос линейки вспоминать, а кто-то в кайф - счастливое децтво. И оно было.
Однако в пионэрии ненавязчиво товарИщество, коллективизм (общинность) воспитывали. И ещё много чего.
Сейчас вообще (окромя семьи) нет структур и механизмов воспитания. Образование без воспитания не делает человеков.
Компьютер воспитает. Ага.
Гость
27 - 19.05.2015 - 12:58
22-Grim_Grum > Фигня. Помню, в лагере всяких "кружков по интересам" была масса. Всë бесплатно. Хочешь - пластиковые модели подводных лодок/самолетов клей, хочешь в авиамодельный иди, где собирали летающие модели (если кто помнит, запускались на стальных тросах)- конструируй, развивайся. Бальсы тогда, правда, не было, но тонкая фанера была в избытке.
28 - 19.05.2015 - 13:01
24-Фотон > +
Расщедрюсь по случаю праздника Пионерии… ну и попутно октябрят и поменьшее…
Ностальгия, блин.. она такая… мимо никто не пройдёт…

“Годы идут быстро… вот вы беспомощные карапузики… такой волнующий первый звонок в первом классе, выпускной бал… незабываемая первая любовь... развесёлая и трудная студенческая пора и (или) первые трудовые рублики… армия, замуж-женитьба, дети… вот вам уже сорок-пятьдесят стукнуло…
До этого возраста детство вспоминается как обычный период вашей жизни, но вот после…
воспоминания, сначала едва заметно, приобретают некоторый окрас, становятся более чувственными, волнительными, появляется больше желания думать об этом… ностальгия!
Голос прошлого, из детства, звучит всё сильнее, запомнившиеся образы становятся всё ярче, тоска по безвозвратно ушедшему всё настойчивей проникает в душу – и овладевает ею.
Мы всё чаще вновь и вновь улыбаемся с грустинкой в глазах или огорчаемся, вспоминая те светлые далёкие годы; улыбаемся наивности своих поступков, взглядов, своему великому “я” той поры... сожалеем о таких деяниях, которые хочется забыть или которых бы лучше и вовсе не было…
Неизмеримо велико желание вспомнить, узнать новые, более мелкие подробности прожитых в навсегда ушедшем детстве дней, месяцев, лет…
Но туман времени застилает картины из такой далёкой и близкой, самой счастливой поры нашей жизни, скрывает их в глубинах памяти, лишь иногда приподнимая свою завесу, дав возможность вспомнить о какой-либо частичке того суетливого, полного фантазий и открытий времени…
И так хочется туда на день… или два, или три… Окунуться в ту же речку, залезть на то же дерево, выйти из того же родного дома, двора на ту же улицу, встретить тех же друзей детства – зная и помня при этом, что ты, мальчишка, – гость из будущего в собственном детстве…
Но увы… остаются только сожаление и думы наедине в эти нахлынувшие неизвестно откуда ностальгические минутки:
”Куда уходит детство,
В какие города,
И где найти нам средства,
Чтоб вновь попасть туда…” (с)

“Взвейтесь кострами синие ночи…”
С Днём Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина!
Гость
29 - 19.05.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У меня знакомый с пионерским детством занимался.
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Помню, в лагере всяких "кружков по интересам" была масса. Всë бесплатно. Хочешь - пластиковые модели подводных лодок/самолетов клей, хочешь в авиамодельный иди, где собирали летающие модели (если кто помнит, запускались на стальных тросах)- конструируй, развивайся.
Ну и что эта публика ПОТОМ сделала?
Покажите мне российский приличный станок, производственную линию...
Гость
30 - 19.05.2015 - 13:07
29-Grim_Grum > Добрая половина США, Европы и Израиля живет на наших ученых и инженерах.
Почему они уехали - это уже другой вопрос.
Гость
31 - 19.05.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Добрая половина США, Европы и Израиля
Ну ОЧЕНЬ сильное преувеличение!
Преувеличение, граничащее с манией величия.
32 - 19.05.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Ну и что эта публика ПОТОМ сделала?
Как я тебе могу показать, если я станками и производственными линиями не занимался?
А медтехника вполне приличная для начала 90-х была.
И, кстати, скаутское движение по всему миру распространено. И "будь готов!" это у них позаимствовано. И линейки у них есть. И строем ходят.
Или ты хочешь сказать, что никто из приличных инженеров пионером или скаутом не был?
Гость
33 - 19.05.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
А вот нашу компашку выгнали, гады, за непотребное поведение. И шо характерно, бап ночью в домике нашли у нас, но выгнали не их, а почему-то нас:)
Ну, видимо, от того что вы занимались непотребствами, а бабы спали?
Гость
34 - 19.05.2015 - 13:24
Гость
35 - 19.05.2015 - 13:25
Гость
36 - 19.05.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Ну ОЧЕНЬ сильное преувеличение
Согласен, США еще за счет индусов и китайцев живут.
Гость
37 - 19.05.2015 - 13:28
Давайте отделять мух от котлет. Это не коммунизды придумали детскую скаутскую движуху, и не комуннизды придумали детские скаутские лагеря. От коммуниздов там токо название пианерское. Так шта лагеря были форева. У нас правда никаких кружков там не было, токо спорт и развлекуха, ну мы еще рыбу ловили/солили, в станицу за вином и сигаретами ходили, короче полноценная деццкая жисть была:) Щас тоже есть деццкие лагеря, не надо брехать, полно их. Плюс есть много новых детских спортнивных лагерей, есть люди - спонсируют эти вещи.
Ну а пианерия в школе, то да, редкостное и унылое Г. было, если какая линейка была после занятий, бывало детишки в обморок падали от духоты и усталости. Смысла в школьной пианерии было ноль без палочки.
Гость
38 - 19.05.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
29-Grim_Grum > Добрая половина США, Европы и Израиля живет на наших ученых и инженерах. Почему они уехали - это уже другой вопрос.
Ну, во-первых, не половина, процентов 5-7. А во-вторых, вопрос имеет прямое отношение к теме. Не получилось воспитать патриотов - минус пионерии.
Гость
39 - 19.05.2015 - 13:29
33-Sulbur >Ты все о своем, о жидовском, кхе-кхе, плохо тебя еврейская мама воспитала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены