К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взрывы в Тайланде

Гость
0 - 12.08.2016 - 09:56
В Таиланде задержаны первые подозреваемые в организации терактов в туристических зонах. В стране прогремело шесть взрывов, в результате которых три человека погибли и более 30 получили ранения.
"Полицией уже задержаны первые подозреваемые в подготовке и организации взрывов. Более подробной информации я пока дать не могу", – приводит РИА Новости слова представителя Главного управления национальной полиции. Его выступление транслировалось по всем телеканалам в стране.
Между тем, российские дипломаты сообщили, что граждане нашей страны не пострадали в результате взрывов. "Данных о пострадавших россиянах к нам не поступало. Российские граждане также не обращались за помощью", – сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.
Несколько взрывов прогремело в Таиланде за последние сутки. Один из них произошел неподалеку от здания морской полиции в провинции Суратхани. Это случилось после массовых мероприятий, посвященных Дню матери, который отмечают в Таиланде 12 августа. Затем взрывное устройство сработало неподалеку от офиса полиции в этой же провинции. В результате ЧП погибли местная жительница, еще два человека получили ранения.
Накануне вечером два взрыва произошло в курортном городе Хуахин. Взрывчатка была заложена неподалеку от городской башни с часами, в туристической зоне. Сообщается, что бомбы были спрятаны в горшках с растениями, их привели в действие при помощи мобильного телефона. Пострадали два десятка человек, примерно половина из них — иностранные туристы.
Еще один взрыв прогремел утром на острове Пхукет в туристическом районе Патонг. Один человек пострадал. Позже полиция сообщила, что обезвредила взрывчатку на одном из пляжей Пхукета.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2786839



Гость
1 - 12.08.2016 - 12:20
Не менее 14 взрывов зафиксировано на территории шести провинций Таиланда за минувшие сутки. В результате атаки четыре человека погибли, по меньшей мере 27 получили ранения.
По ударом оказались такие крупные туристические центры как Пхукет и Хуахин, а также провинции Транг, Суратхани, Пхангнга, Чумпхон. "Серия поджогов также зафиксирована в провинциях Краби и Накхонситхамарат.
Наиболее сложная обстановка сложилась в курортном городе Хуахин, где в четверг и пятницу погибли двое, более 20 человек получили ранения, включая десять иностранных туристов. На территории города силовиками уже обнаружено несколько несработавших взрывных устройств.
По свидетельству очевидцев, многие магазины, кафе и рестораны в Хуахине закрыты. Туристов просят не покидать свои отели. На территории города идет масштабная операция по поиску возможных взрывных устройств.
На популярном среди россиян острове Пхукет в пятницу утром зафиксированы три взрыва. Один произошел у здания местной полиции, второй - неподалеку от пляжной зоны, третий - у отеля Coconut Village. В результате происшествий ранение получил водитель такси. По сообщению полиции, еще два взрывных устройства были обезврежены саперами.
Россияне в Таиланде в ходе атак не пострадали, однако посольство РФ рекомендует согражданам соблюдать предельную осторожность на территории королевства. "Посольство России рекомендует россиянам, находящимся на территории Таиланда, воздержаться от выхода в город без особой необходимости, соблюдать предельную осторожность, избегать мест большого скопления людей и неукоснительно соблюдать требования официальных властей", - сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3532076
Гость
2 - 12.08.2016 - 16:29
Около 30 тыс. российских туристов находятся сейчас на территории Таиланда. Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина уточнила, что никто из них не захотел прервать отдых и вернуться на родину из-за серии взрывов.
3 - 13.08.2016 - 00:36
Гость
4 - 13.08.2016 - 00:43
Ну почему же) девочка заработала копеек тридцать наверно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены