К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взрыв газа в Керчи(

0 - 17.10.2018 - 12:46
В колледже 10 погибших, 50 пострадали
https://russian.rt.com/russia/news/5...-kerch-zhertvy



401 - 18.10.2018 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в очко засунь сбе свою ганзу
Любой вопрос перевести в анальную плоскость это талант...
402 - 18.10.2018 - 08:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если клапана в котле методично заваривать
то есть или в США все клапана заварены наглухо или осв устроил себе пир на крови.
Гость
403 - 18.10.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
симпатизант идеям ДНР-ЛНР
:) А они есть вообще-то эти "идеи ДНР-ЛНР" ?
404 - 18.10.2018 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не поможет.
Смотря чему.
Вот протащить Вована на шестой срок - вполне...
405 - 18.10.2018 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А они есть вообще-то эти "идеи ДНР-ЛНР" ?
Вы так договоритесь до того что это проект Кремля :))
406 - 18.10.2018 - 08:24
421-Saga > Если спецслужбы начнут открыто собирать всю информацию по каждому человеку в инете, то мгновенно подымется либеральный вой о кровавом режиме.
Гость
407 - 18.10.2018 - 08:26
430-Гена > да, это так... ну так и что теперь с того? а у нас сейчас и идет работа по техниескому обеспечению таких возможностей.. получил лицензию на оружие - на пол года в карантин.. все поисковые запросы и история посещений в амтоматиированной системе на искусственном интеллекте - обрабатывается и анализируется.. ничего сложного.. повторяю, там где бабки - это уже давно работает..
408 - 18.10.2018 - 08:26
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вот протащить Вована на шестой срок - вполне
Сначала будет пятый: 1930 - 1936. Когда бишь там Вам на пенсию по новому закону? )
Гость
409 - 18.10.2018 - 08:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
проект Кремля
Нет. Это проект Вашингтона.
Далее- кремлёвское дзюдо.
Гость
410 - 18.10.2018 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
спецслужбы начнут открыто
Открыто- это чтоб сам каждый по закону пришёл и сдался?
411 - 18.10.2018 - 08:31
431-Saga > Да я не сомневаюсь, что наши спецслужбы давно уже собирают всю информацию а-ля АНБ.

Я о другом. Невозможно "брейвика" вычислить заранее. Больше половины молодёжи постит и репостит кровавые оружейные теги. Как тут вычислить одного?
Гость
412 - 18.10.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Я о другом.
И я о другом. Вычислять = уже проиграл.
Почему при советах такой х-ни не было?
413 - 18.10.2018 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Почему при советах такой х-ни не было?
Уверены что не было?
Гость
414 - 18.10.2018 - 08:35
Уверен.
415 - 18.10.2018 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
при советах такой
ты таки будешь удивляться, но при советах ничего подобного не было нигде в мире. Так шта Дерево попытка попрапогондосить на крови у тебя тупая.
Гость
416 - 18.10.2018 - 08:37
435-Гена >"Невозможно "брейвика" вычислить заранее" вот еще.. элементарно... еще раз говорю: получил лицензию - встал на 6 месяцев в карантин.. твои соцсети, поисковые запросы и пр. попадают автоматом в автоматизированную систему анализа.. что тут сложного?
Гость
417 - 18.10.2018 - 08:39
436-Дерево > ты бы помолчал про советы... сколько невинных жертв маньяков можно было бы спасти, если бы следствие работало не политически ангажированно, а по факту.. что ни маньяк - так вопиющая халатность ментов, вызванная политическим давлением...
418 - 18.10.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Если спецслужбы начнут открыто собирать всю информацию по каждому человеку в инете
в США(а так же Великобритании) открыто собирают и складируют всю информацию и по гражданам своей страны и по гражданам чужих стран. Что примечательно никакого воя либералов нет. Только одобрямс. Другое дело, что это не помогает от стрелков.
Гость
419 - 18.10.2018 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
не было нигде в мире
Потому как они там были у Ильича в Красных бригадах. И других организейшн.
А в СССРе не было ни того, ни другого. Почему?
Гость
420 - 18.10.2018 - 08:45
441-
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
если бы следствие работало не политически ангажированно, а по факту.
Так оно, следствие, и заточено именно на то, чтобы работать по ФАКТУ ..случившегося.
421 - 18.10.2018 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Saga Посмотреть сообщение
получил лицензию - встал на 6 месяцев в карантин.. твои соцсети, поисковые запросы и пр. попадают автоматом в автоматизированную систему анализа.. что тут сложного?
Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!


Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему такая разница в цене у двух втулок. Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос некорректен, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.


Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.


Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене?


В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных формах. За время расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад за выход за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.


Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.


Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужая область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.


Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Пытаясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.


Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и убедительность- машина заглохла в лесу, иду до заправки, может, подкинете? Женщина без промедлений соглашается подбросить. Ты сидишь на багажнике свесив ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.


Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылку, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находятся в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, замечает аспирант.


Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про день рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.


Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутил зашкаливающий счетчик Гейгера? Или, например, на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы велосипеда с межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрыться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.


Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...
422 - 18.10.2018 - 08:49
443-Дерево > потому, что в СССР Росляковых находили, выращивали из них упырей и ставили на важные государственные направления. Что такое Росляков в России? Психопат и отщепенец. Не повезло, опоздал родиться. В СССР он бы получил в руки маузер и каждый день мог отстреливать в двое, а то и втрое больше. Причем законно, получая за это ордена и различные спецбалага красных небожителей. Детей, женщин, стариков, мужчин. Всего на любой вкус. Устал расстреливать? Пожалуйста Вам товарищ Росляков в инструмент газенваген.
Понятно почему?
Гость
423 - 18.10.2018 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ставили на важные государственные направления.
В 18 лет??
Бредите, сэр.
RC
424 - 18.10.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
В 18 лет?? Бредите, сэр.
А чо бредит, вон Гайдар в 17 лет полком командовал. Назначили же.
Гость
425 - 18.10.2018 - 09:20
А Каманин в 15 на самолёте в 1944 в разведку летал.
Но мы же о выйти с ружъём в невинных товарищей пострелять в мирное время. Не?
426 - 18.10.2018 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
потому, что в СССР Росляковых находили, выращивали из
Не п.зди, коммунизма уже нет, но в тюрьму лучше не попадать, о то на ютубе твои родные увидят, как тебя сынок корельского пытает ))))бгг
427 - 18.10.2018 - 09:34
Расскажите пожалуйста состояние дел по ситуации - что в итоге?
428 - 18.10.2018 - 09:41
447-Дерево > 18 лет это возраст призыва в армию. А куда Советская Родина пошлет границу охранять или концлагеря смерти там служить и будет.
450-KRIHA > как коммунист в теме ухахатывается. Навзрыд. Радостно Крихе.
Гость
429 - 18.10.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А куда Советская Родина
Да. Точно. При СССРе такой х-ни, что вчера в Керчи, не было.
430 - 18.10.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
447-Дерево > 18 лет это возраст призыва в армию. А куда Советская Родина пошлет границу охранять или концлагеря смерти там служить и будет. 450-KRIHA > как коммунист в теме ухахатывается. Навзрыд. Радостно Крихе.
ты уже запел песню про то, что во всем виноваты большевики и ленин, или своего друга педе.расто-монархиста ё ждешь? )
Гость
431 - 18.10.2018 - 10:06
Тихий безумец, в убогом мирке которого существовали лишь мать-сектантка, жестокие компьютерные игры и оружие.
Гость
432 - 18.10.2018 - 10:07
455-Фая > это про криху?
Гость
433 - 18.10.2018 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Фая Посмотреть сообщение
мать-сектантка,
Ага. В УКРАИНСКУЮ православную ходила.
Гость
434 - 18.10.2018 - 10:11
Пацан, устроивший бойню в Керчи, явно с большевисткими наклонностями.
Вообще не удивлюсь если у него в кумирах Ленин, Сталин и другие мракобесы.
Не удивлюсь если он член какой-нибудь левацкой ячейки типа "Суть премии" или что-нибудь на подобии.
Хотя может быть и проукраинская террористическая организация. Но 2:1 что из российских большевиков
435 - 18.10.2018 - 10:12
457-Дерево > иеговисты в церковь не ходят... они верят в то, что скоро конец света и воскреснут только 144 000 истинно веривших в Иегову.
Гость
436 - 18.10.2018 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
иеговисты
ничё ты не петришь в политич. злобе дня.
437 - 18.10.2018 - 10:17
460-Дерево > У киевской хунты и так руки по локоть в крови, чтобы им придумывать дополнительные преступления.
438 - 18.10.2018 - 10:18
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Пацан, устроивший бойню в Керчи, явно с большевисткими наклонностями. Вообще не удивлюсь если у него в кумирах Ленин, Сталин и другие мракобесы. Не удивлюсь если он член какой-нибудь левацкой ячейки типа "Суть премии" или что-нибудь на подобии. Хотя может быть и проукраинская террористическая организация. Но 2:1 что из российских большевиков
шел 2159 год, а прапраправнук ё, из всегалактической педе.расто монархической партии продолжает во всех бедах обвинять ленина большевиков и КРИХУ ))бгг

этот "пацан" - кровь и плоть того преступления, которое я называю убийством СССР.
Гость
439 - 18.10.2018 - 10:20
Да это нам надо придумывать.. :(
(Был один, или, как иные очевидцы говорили, несколько?)
Гость
440 - 18.10.2018 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фая мать-сектантка, Ага. В УКРАИНСКУЮ православную ходила.
а чио.. ща уже не ходит? (оперативненько так..)
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
457-Дерево > иеговисты в церковь не ходят... они верят в то, что скоро конец света и воскреснут только 144 000 истинно веривших в Иегову.
а циферь интересная.. просматриваетцо склонность к математике.. квадрат приличного с точки зрения культа числа 12-ть и умноженное на штуку.. (а тут уже склонность к большим числам и возможно баблосу.. не?..)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены