К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взгляд на демократию

Гость
0 - 22.12.2016 - 17:44
Представьте, досталась мне корпорация по наследству. Я ею управлять не умею и не хочу. Нанимаю управляющего на 6 лет.
1. А если он вороватый или недостаточно компетентный, что ещё даже 6-ти лет не прошло, а он привёл мою корпорацию к упадку (ухудшению), как быть?
2. Нанял хорошего управляющего, при нём корпорация процветает, улучшает показатели. Но через 6/12 лет я его обязан заменить. А вдруг новый попадётся как из п.1, как быть?
Что-то с демократией не так, чувствую можно сделать как-то лучше. Есть идеи?



Гость
41 - 22.12.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Необходим закон о "неэффективном собственники" - кто не выплачивает зарплату в течении 2 месяцев, отстраняется от управления производством.
Индекс счастливости понизился до какого-то уровня в корпорации. И вопрос о сняти с должности управляющего того этого... ставится на повестку дня. Тока вот какой структурой? :)
Гость
42 - 23.12.2016 - 01:41
всё, на что способны демократы, это к памятнику Дзержинскому
крест примотать.
Как масон, клоун местный, на этой неделе.
инстолятор хренов =))))
Гость
43 - 23.12.2016 - 03:24
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
32-Непорочное зачатие >35-Непорочное зачатие > Наскока помню уроки истории (ещё во времёна СССР), угледобывающая отрасль у нас дотационная. А в бюджете у нас дыры и если это гос.шахта...
Я не уловил гениальность твоей мысли, ты уж извини. Просто я жертва ЕГЭ.
Что ты пытаешься до меня донести ???
KVD
44 - 23.12.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Необходим закон о "неэффективном собственники" кто будет проверять эффективность?
Это уже было и эффективно работало:
Совет трудового коллектива.
KVD
45 - 23.12.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Необходим закон о "неэффективном собственники" - кто не выплачивает зарплату в течении 2 месяцев, отстраняется от управления производством. Индекс счастливости понизился до какого-то уровня в корпорации. И вопрос о сняти с должности управляющего того этого... ставится на повестку дня. Тока вот какой структурой? :)
Советом трудового коллектива.
Гость
46 - 23.12.2016 - 10:59
оно конечно как бы да. но трудовой коллектив будет больше озабочен выплатой денег и навешиванием непрофильных активов, чем собственно развитием предприятия...
почему-то от врача и учителя все ждут профессионализма, а вот как управлять и борщ варить - каждый пожарник знает лучше всех.
KVD
47 - 23.12.2016 - 11:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а вот как управлять - каждый пожарник знает лучше всех.
Абсолютно верно: кому как не пожарнику знать, как лучше управлять хоть ТРЦ, хоть заводом - дежурному инженеру на пульт стекается вся информация о состоянии объекта.
Гость
48 - 23.12.2016 - 11:21
0-tmp >все правильно мыслишь, Путина лучше не менять..
KVD
49 - 23.12.2016 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
0-tmp >все правильно мыслишь, Путина лучше не менять..
Это смотря кому лучше.
Гость
50 - 23.12.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Абсолютно верно: кому как не пожарнику знать, как лучше управлять хоть ТРЦ, хоть заводом - дежурному инженеру на пульт стекается вся информация о состоянии объекта.
ну так-то да. масса ненужной информации у пожарника есть. но закавыка в том, что зарабатывать пожарник не умеет по определению - ну не его это. у него работа такая. что только получать и брать требуется...
бизнеса на этих знаниях про отнимать и делить не построить, надо иначе смотреть.
Гость
51 - 23.12.2016 - 12:09
кожвен, в данном случае про умения пожарных получать и брать - не упрек. не каждый род деятельности требует и развивает умение зарабатывать.
KVD
52 - 23.12.2016 - 12:38
семерочка
50 - Сегодня - 13:08
Совсем ты глупое семерОЧКО.
BMS управляет всеми системами, не только системами безопасности.
А ненужная информация бывает только у дураков.
Гость
53 - 23.12.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А ненужная информация бывает только у дураков.
так я и говорю - у пожарника масса ненужной информации ;)
KVD
54 - 23.12.2016 - 14:28
семерочка
53 - Сегодня - 14:38
У пожарников вообще не бывает ненужной информации, ибо объемно-планировочные решения совместно с производственными процессами и функционирования всех систем жизнеобеспечения здания - все влияет на противопожарный режим.
Когда сгорает здание, то поздно звать пожарника, лучше не доводить дело до пожара.
Особенно, в связи с вышеперечисленным, выглядит нелепая затея оградить и закрыть на замок общественный гидрант. Это вообще преступление против города.
Гость
55 - 23.12.2016 - 16:57
53-семерочка >зачем ты его разбудил? Он теперь пока не объяснит, как правильно управлять Россией, обратно не заснёт
Гость
56 - 23.12.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Непорочное зачатие Посмотреть сообщение
Я не уловил гениальность твоей мысли, ты уж извини. Просто я жертва ЕГЭ. Что ты пытаешься до меня донести ???
Та ничё гениального. :-)
Я просто хотел сказать, что в угольной отрасли с деньгами вообще слабовато. Ты ж пару видео запостил по шахтёров из Гуково.
KVD
57 - 23.12.2016 - 17:53
_ё_
55 - Сегодня - 17:57
Попам никогда не понять, как Россией управлять.
Гость
58 - 24.12.2016 - 00:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
никогда не понять, как Россией управлять.
священнослужители, в отличии от кухарок и пожарников, не стремятся к мирской власти.
KVD
59 - 24.12.2016 - 16:29
_ё_
58 - Сегодня - 01:19
Попы лезут в школу, влияют на учебный процесс.
Попы стремятся влиять на мирскую власть с целью приобретения себе преференций и льгот.
Попы ничего полезного для народа России не производят, а потребляют материальные блага в три горла. Нехорошо это.
Гость
60 - 24.12.2016 - 16:46
56) Я просто хотел сказать, что в угольной отрасли с деньгами вообще слабовато - В Гуково с углём слабовато.
Шахтёры есть, а угля - нет)))
Гость
61 - 25.12.2016 - 15:33
Ты написал:
Цитата:
Сообщение от Непорочное зачатие Посмотреть сообщение
Просто я жертва ЕГЭ.
Если не секрет, в чём ты видишь недостатки ЕГЭ, ну и достоинства, если видишь.
Гость
62 - 25.12.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
священнослужители, в отличии от кухарок и пожарников, не стремятся к мирской власти.
Не стремятся, но бывает становятся властью. Получается Тибет.
Гость
63 - 25.12.2016 - 15:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
56) Я просто хотел сказать, что в угольной отрасли с деньгами вообще слабовато - В Гуково с углём слабовато. Шахтёры есть, а угля - нет)))
Я ещё имел в виду, что когда в стране натупает кризис и с экономикой слабовато, то шахтёры одни из первых возбуждаются. Можно использовать как признак для определения кризиса, хреновости в экономике. Помните, в 90-х шахтёры возбудились, на Украине кажысь такое тоже было. Вот и щас у нас.
Гость
64 - 26.12.2016 - 01:17
32-Непорочное зачатие >35-Непорочное зачатие > Слышал версию от кремлебота, что все эти видео из Гуково - постановка.
Тока непонятно скока постановщики ментам заплатили за съёмку в видео. :))))))))))))))))))))))
Гость
65 - 26.12.2016 - 19:58
63) 402 работника обанкротившейся группы компаний «Кингкоул» в Ростовской области получили на 23 декабря выплаты задолженности по зарплате, сообщается на сайте правительства региона.
«ОАО «Региональная корпорация развития» продолжает погашать задолженность по заработной плате работникам группы компаний ООО «Кингкоул». В пятницу, 23 декабря, были выплачены долги 200 работникам «УК «Алмазная» на сумму около 2,9 млн рублей за июнь 2015 года. Всего с 21 по 23 декабря произведено 402 выплаты на сумму 5,4 млн рублей», — говорится в сообщении.
По информации областных властей, долги перед горняками погашаются по спискам, предоставленным в октябре 2016 года конкурсными управляющими и согласованными специалистами министерства труда области.
Предусмотрены выплаты работникам трех угольных предприятий: ОАО «УК «Алмазная», ОАО «Замчаловский антрацит» и ЗАО «Ростовгормаш». Планируется, что общая сумма выплат составит 50 млн рублей.
https://news.mail.ru/economics/28257774/?frommail=1


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены