К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы, выборы - кандидаты...

Гость
0 - 27.07.2013 - 12:29
КПРФ 27 июля проводит санкционированный митинг на площади Революции в центре Москвы с требованием отставки правительства страны, передает «Интерфакс». «Я думаю, что в совокупности ни у кого сомнений нет: тот разрушительный курс, который реализуется в экономике, финансовой сфере, в образовании, в науке, вступление России в ВТО, те бесчисленные обязательства, которые передаются в регионы и которые не обеспечены деньгами, тот урон, который нанесла эта власть обороноспособности нашей страны, ее неспособность побороть коррупцию говорит о том, что нужно немедленно отправлять правительство в отставку», — заявил на митинге первый зампред ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы, кандидат в мэры Москвы Иван Мельников.


Гость
1 - 27.07.2013 - 12:33
Исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин в пятницу распорядился провести комплексную проверку сети магазинов «Магнит» в столице, в которых ранее были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм, сообщило агентство «Интерфакс».

«Небольшие магазины выполняют необходимую социальную функцию, но, тем не менее, беспредельничать нельзя», — приводит агентство его слова, сказанные в ходе оперативного совещания правительства Москвы. Собянин распорядился организовать комплексную проверку магазинов сети «Магнит» московским Роспотребнадзором, полицией, миграционной службой, пожарным надзором и другими службами. Он приказал принять меры по закрытию магазинов, где будут выявлены грубые нарушения санитарных норм и законодательства.

Градоначальник сообщил, что ряд магазинов «Магнит» уже закрывалиь за санитарные нарушения, но ситуация не меняется и они «продолжают безобразничать».

Так отреагировал Собянин на выступление главы столичного управления Роспотребнадзора Елены Андреевоа, которая заявила, что в ведомство поступает много жалоб населения именно на магазины сети «Магнит». Она рассказала журналистам, что претензии к магазинам «Магнит» появились с самого момента их появления в Москве. В них выявляются системные нарушения, подчеркнула Андреева.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/242685-sob...agnit-v-moskve
Гость
2 - 27.07.2013 - 12:35
Сотрудники Роспотребнадзора приступили к проверкам московских магазинов, особенно тех, которые посещают социально незащищенные слои населения. За одну проверку было проверено 198 магазинов X5 Retail Group: выписаны штрафы на общую сумму 11,4 млн рублей, четыре магазина закрыты, еще восемь оказались под угрозой закрытия. В судах рассматривается вопрос об удержании еще 9,8 млн рублей. Об этом в пятницу, 26 июля, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя управления Елену Андрееву.

"Даже если люди идут в магазин экономкласса и покупают продукты дешевле, то это совершенно не значит, что эти люди за свои деньги должны ковыряться в ящиках и искать нормальные продукты", — сказала Елена Андреева.

Она добавила также, что "определенные опасения" вызывает и краснодарская сеть "Магнит", которая работает на столичном рынке сравнительно недавно. По словам Андреевой, на 43 московских магазина сети приходится 39 жалоб. В октябре специалисты ведомства планируют проверить также 200 магазинов сети "Дикси".
Гость
3 - 27.07.2013 - 12:38
Как сказал «Русской службе новостей» президент Фонда «Миграция XXI век», бывший замдиректора Федеральной миграционной службы России Вячеслав Поставнин, заявления политиков о введении визового режима для трудовых мигрантов связаны, по его мнению, с предвыборной кампанией.

«Предложения становятся всё более экзотическими. Я глубоко уважаю Сергея Семеновича (С. Собянин, врио мэра Москвы – РСН) и Андрея Воробьева (Врио губернатора Московской области – РСН), они производят впечатление очень разумных политиков, но они, судя по всему, не очень разбираются в миграции. Я рассматриваю это как популистские меры, предвыборные», - сказал он.

Напомним, Андрей Воробьев заявил, что столичный регион мог бы первым запретить въезд мигрантов без загранпаспортов и виз. Сергей Собянин ранее уже поддержал эту идею, предложив высылать нелегалов «без права возвращения в Россию».

Выборы главы Москвы и губернатора Подмосковья пройдут в единый день голосования 8 сентября.
Гость
4 - 27.07.2013 - 12:41
Временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин внес на рассмотрение Мосгордумы законопроект, ужесточающий ответственность мигрантов, в частности за совершение ДТП. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства города.

По его словам, документ предусматривает выдворение из страны мигрантов, которые систематически нарушают административное законодательство, в том числе правила дорожного движения .

Также предлагается наказывать лишением прав сроком на два года тех мигрантов-водителей, которые сели за руль грузовиков, автобусов и другого коммерческого транспорта, не получив российское водительское удостоверение, добавил он.
Гость
5 - 27.07.2013 - 12:49
После заседания ЦИК в ходе брифинга Леонид Ивлев поделился своими ожиданиями от выборов 8 сентября в российской столице. «Предвыборная кампания в разгаре. Мы ожидаем достаточно высокую активность на выборах мэра Москвы», – отметил Ивлев. Он также подчеркнул, что Избирательная комиссия максимально либерально относится к регистрации кандидатов на выборные должности и оказывает содействие партиям. При этом ЦИК действует строго в рамках закона.

Напомним, что ранее Мосгоризбирком отказал в регистрации 34 кандидатам в мэры Москвы, так как они не смогли представить достаточное количество подписей муниципальных депутатов.

Официальными кандидатами на пост главы столицы стали шесть человек: Иван Мельников (КПРФ), Николай Левичев (Справедливая Россия), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Сергей Собянин (самовыдвиженец), Сергей Митрохин («Яблоко») и Алексей Навальный (РПР-Парнас).

«Я еще раз хочу подчеркнуть высочайшую политическую конкуренцию, которая существует в настоящее время. Если так можно сказать, то самые конкурентные выборы были в 1999 году на выборах депутатов Государственной думы III созыва. Тогда принимали участие 43 политические партии. Так вот, сейчас уже принимают участие 53 партии», – отметил важность предстоящего политического события заместитель председателя Центризбиркома.
Гость
6 - 27.07.2013 - 12:55
Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, задержано три человека, которые агитировали за Евгений Розймана, кандидата в мэры Екатеринбурга, и чуть было не спровоцировали массовый уличный конфликт.
Сторонников Ройзмана задержали в ходе торжественных мероприятий в честь 80-летия завода Уралмаш. Они начались сегодня в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга в 12.00 по местному времени у памятника Герою Советского Союза Кузнецову. Примерно в 13.10 среди собравшихся появилась группа граждан, которая достала плакаты с призывами голосовать на сентябрьских выборах за Евгения Ройзмана и начала скандировать: "Ура! Розймана в мэры!" Своими поступками они чуть было не спровоцировали конфликт с теми, кто пришел на праздник.
7 - 27.07.2013 - 20:57
1-saurus >
На кого замахнулись, суки??? На "героя труда Кубани"!!! :о)
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Я рассматриваю это как популистские меры, предвыборные», - сказал он.
Фигня, а не "попппулизм"! Только "высшая мера социальной защиты" спасет... :о)))
Гость
8 - 28.07.2013 - 12:14
Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман официально зарегистрировался кандидатом на пост мэры Екатеринбурга от партии «Гражданская платформа».
"Зарегистрировали, выдали очень красивое удостоверение", - цитирует Ройзмана «Интерфакс».
"Теперь я уже иначе стал смотреть на город, думать, где и что можно сделать. Вот велосипедисты подошли, попросили построить дорожки, для инвалидов нужно создавать инфраструктуру", - добавил кандидат в мэры.
Выборы мэра и депутатов городской думы Екатеринбурга пройдут в Единый день голосования, 8 сентября.
banned
9 - 28.07.2013 - 15:01
хорошая строчка в песне......
[*****] они и в Африке [*****].
--------------------------------------
Насчет "Магнитов" - дерьмо магазичики, товар зачастую просрочен и испорчен. Даже в Гипермаркетах. Да чего ждать то армянского еврея? Качества и совести? Ну вы хлопцы фантазёры...
Гость
10 - 17.08.2013 - 14:40
Вечером в пятницу на телеканале «Москва 24» прошел третий тур предвыборных дебатов кандидатов в мэры Москвы. Председатель «Справедливой России» Николай Левичев, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев, зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и выдвиженец РПР-ПАРНАС Алексей Навальный обсудили проблемы ЖКХ, нелегальной миграции — темы, которые, согласно опросам, больше всего волнуют москвичей, а также вопросы экологии и социальной политики.

Сначала кандидаты рассказали о своем видении проблем сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Сергей Митрохин, пришедший в этот раз, как и Алексей Навальный, без галстука, пообещал, что в случае победы проведет аудит тарифов на коммунальные услуги и отдаст под суд «проворовавшихся» работников этой сферы.

Иван Мельников настаивал, что в городе необходимо заморозить тарифы на услуги ЖКХ, а их размер утверждать в городской думе, поскольку, по его мнению, 79% тарифов являются откатами.

Коммунист предложил отменить плату за ЖКХ для одиноких пенсионеров и для людей старше 60 лет.

Неожиданно для всех первую часть дебатов немного оживил эсэр Николай Левичев. Он решил не посвящать выделенную ему минуту на представление своей точки зрения на проблемы ЖКХ и потратил ее на извинение перед москвичами.

«Я хотел бы воспользоваться последней возможностью и принести извинения жителям Москвы за то, что правительство Москвы, которое является собственником этого телеканала, виновато в том, что мы здесь находимся в обстановке КВН. За тридцать секунд там можно пошутить один раз. Мы здесь за минуту (время отведенное для выступления кандидата. — «Газета.Ru») можем пошутить два раза. Будем считать, что я уже один раз пошутил», — выпалил Левичев.

«Вторая моя шутка: все зрители в понедельник смогут получить мою агитационную газету, где будет обращено внимание на то, что правительство Москвы собирается установить норматив 70 кВт•ч на семью, и там вы найдете, как я с этим буду бороться», — добавил эсэр.

Михаил Дегтярев из ЛДПР, привычно растягивая слова, в ответ на выступление Левичева предложил другим кандидатам «перестать играть в поддавки» и объединенным фронтом потребовать отставки главы Мосгоризбиркома Горбунова.

Что же касается ЖКХ, то кандидат от ЛДПР повторил Мельникова и Митрохина, пообещав заморозить тарифы на 5 лет и провести их аудит, чтобы доказать, что цены завышены.

Ведущий Дмитрий Щугорев спросил Алексея Навального, как тот, если победит на выборах и получит на следующий день папку с надписью «подготовка к зиме», будет исполнять рядовые обязанности градоначальника.

Навальный ответил, что для него толстые папки являются привычным делом и что подготовка к зиме при нем пройдет в плановом режиме. став мэром,

Он добавил, что, отменит «незаконное» повышение тарифов на ЖКХ с 1 августа и также проведет аудит, чтобы москвичи не переплачивали «пожертвования «Единой России».

Щугорев, сыграв за отсутствующего Сергея Собянина, парировал, что в Москве тарифы повышаются меньше, чем в остальных регионах, и что Навальному самому бы пришлось их повышать, стань он главой города. Но кандидата от РПР-ПАРНАС хором поддержали Митрохин и Мельников.

Перейдя далее к вопросам друг другу, кандидаты не сказали ничего нового, единодушно согласившись, что городская система ЖКХ коррумпирована и требует коренных изменений, а соотношение «цена-качество» в этой сфере весьма далеко от идеала.

Но даже здесь Михаил Дегтярев, как всегда не преминул уязвить Навального. «Алексей Анатольевич, подписи единоросы вам дали, вас никто не снимает, у вас индульгенция. Как вы относитесь к тому, чтобы запустить на рынок ЖКХ иностранцев?

И как вы будете, в случае указки из Кремля, который, очевидно, вас курирует, повышать тарифы?», — спросил Навального Дегтярев.

«Мое право участвовать в избирательной компании даже мэрия не оспаривает. Посмотрите на мой рейтинг и на свой. Собянин не осмелился снять меня, так как опасается, что выборы будут нелегитимными», — спокойно ответил Навальный.
Гость
11 - 17.08.2013 - 14:42
Второй темой обсуждения стала экология. Кандидат от «Яблока» Митрохин привлек внимание к проблеме недостаточной очистки воды. По его словам, это ведет к повышению уровня заболеваемости онкологическими заболеваниями.

При Собянине произошло ухудшение качества очистки, утверждал Митрохин.

Также яблочник высказался против мусоросжигающих заводов.

Экологическую программу Митрохина поддержал коммунист Мельников. Он считает, что в столице необходимо учредить экологическую полицию и отказаться от хлорирования воды как от устаревшей технологии.

Левичев рассказал, что сможет реализовать свою экологическую программу только в связке с Александром Романовичем, кандидатом от СР на выборах подмосковного губернатора, если оба победят на выборах.

«Это комплексная проблема. В Москве сортируется и утилизируется только 2% отходов, в Евросоюзе 70%!», — негодовал Левичев. Но быстро сменил тон: «За оставшиеся 11 секунд мне ее (проблему) не решить, но осталось пять секунд, и я могу пошутить.

Граждане Москвы, в Москве не будет мусора, когда я стану мэром!», — сострил эсер.

«Какая ж это шутка!», — грустно заметил ведущий. Дегтярев же шутку оценил и захлопал в ладоши.

Сам жириновец, оценивая экологическую обстановку города, пришел к выводу, что «Москва — город-курорт». «Да здесь даже дышать вредно, курорт!» — перебил его Левичев. В целом же Дегтярев пообещал, что при нем набережные города «будут благоухать», а на Воробьевых горах он устроит самый большой пляж в Европе.

Левичев был снова недоволен: «Вы не путайте, город-солнце — это Кампанелла, а он был социалистом!».

Алексей Навальный поднял проблему загрязненных водоемов. Здесь, он считает, проблема также в коррупции. «Я живу в ЮВАО, когда мы гуляем в парке, я вижу такой пейзаж: труба завода, выборами, то есть, выбросами которого я дышу. Если в пруды будут сливать дрянь мойки и автосервисы, платя взятки, мы ничего не изменим», — сказал кандидат.

«Интересная у вас оговорочка по Фрейду», — заметил ведущий.
Гость
12 - 17.08.2013 - 14:44
В третьем блоке кандидаты обсудили острую тему нелегальной миграции.

Митрохин считает, что дешевый труд мигрантов приводит к падению производительности труда.

«За 100 мигрантов два москвича могут сделать в сто раз больше. Государство поощряет дешевый труд как в Древнем Риме, который от этого и рухнул.

Если мы сократим миграцию, москвичи будут работать на современной технике, и мы будем двигаться к экономике XXI века», — неожиданно жестко для представителя демократической партии высказался «яблочник».

Коммунист Мельников убежден, что нынешним чиновникам выгодно иметь мигрантов в качестве дешевой рабочей силы.

«Наша фракция внесла законопроект: За привлечение мигрантов работодателям придется платить намного больше налогов, чем за привлечение граждан РФ. Также планируем введение рабочей визы для мигрантов. Межнациональный диалог непростой, но когда вместо 2 миллионов останется 200 тысяч, его можно будет вести», — сказал кандидат.

Левичев полагает, что миграционную проблему «волшебной палочкой не решить». «Предлагаю посмотреть реальности в глаза и определить, какое количество мигрантов там, где без них не обойтись и установить такую квоту, чтобы искоренить коррупционную составляющую.

А вьетнамских мигрантов привезла мафия, которая снюхалась с властью», — заключил справедливоросс.

Кандидат от ЛДПР Дегтярев рассказал, что только что вернулся из депортационного лагеря в Гольяново: «450 вьетнамцев сидят и ничего не делают, их кормят как пенсионеров. Бездомных и детей так не кормят. Они как на курорте. Нам не нужен мигрант и нелегальный, и легальный, мы всех выгоним к 2015 году. У нас москвичи хотят работать — из Подмосковья и других регионов».

Кандидат от партии «РПР-ПАРНАС» Алексей Навальный отметил, что его программа самая жесткая, но базируется на законе.

«Я предлагаю визы со странами Средней Азии и Закавказья. Будем дисквалифицировать тех, кто нанимает нелегалов.

В течение года запретим бюджетным государственным организациям набирать иностранцев. Это ограничит нарушения», — пояснил свою программу кандидат.

Его тут же перебил эсэр, до того заранее сделавший «товарищеское замечание» Дегтяреву, чтобы тот его не перебивал: «Это федеральная инициатива, а мэр города этого не может добиться!».

И снова кандидаты перешли к вопросам друг к другу. И здесь вновь отличился Дегтярев, задавая вопрос Навальному.

«Алексей Анатольевич, вы такой улыбчивый, Йель окончили американский.

Вся ваша деятельность — это какие-то непонятные дела. Вы не собираетесь сами эмигрировать из нашей великой страны?», — спросил представитель ЛДПР.

До этого шуткам Дегтярева улыбался лишь Навальный, теперь к нему присоединился и Митрохин.

«Я так рад, что вы участвуете в дебатах, Михаил. Без вас они бы не были такими искрометными. Несмотря на то что в нашей стране и городе огромное количество проблем из-за того, что наши депутаты морочат нам головы, я баллотируюсь, чтобы их решать, за мной стоят миллионы людей. Уверен, что москвичи поддержат мою программу, сделаем, чтобы 20 процентов, которые хотят эмигрировать из города, захотели остаться», — ответил Навальный.

Заключительной темой стала социальная политика городских властей. К этому времени у кандидатов осталась только возможность задавать друг другу вопросы и отвечать на них.

Иван Мельников рассказал, что при Собянине за три года были заморожены социальные обязательства и произошла колоссальная инфляция.

Николай Левичев проигнорировав вопрос соперника, пригласил москвичей на День города и опять извинялся.

«Я обращаюсь к москвичам, поздравляю с Днем города, хотя 7 сентября также День тишины. Обращаюсь к Собянину, который обещал, что проведет этот день с москвичами, и прошу не забыть пригласить нас – москвичей.

Это праздник и кандидатов, мы должны провести его вместе. Я прошу прощения у москвичей за то, что из нас пытаются сделать клоунов», - проговорил Левичев, недовольный жестким регламентом дебатов на «Москва 24».

По программе Михаила Дегтярева в Москве должен быть отменен ценз оседлости, возвращены надбавки к пенсиям, а также повышены зарплаты бюджетников до средних по Москве.

Навальный намерен планомерно выполнять свою программу, в которой есть пункт о повышении вдвое московской надбавке к пенсиям и доведения минимальной пенсии до 16 тысяч рублей.

«Мы знаем, откуда взять деньги. Меры борьбы с коррупцией высвободят не менее 180 миллиардов рублей», — чеканил Навальный.

Сергей Митрохин говорил о проблемах малого бизнеса и следующих за ними трудностях простых горожан.

«Идет зачистка малого бизнеса, магазинов шаговой доступности, рынки закрывают. Пенсионерам придется покупать морковь и петрушку в супермаркете.

Пособия нуждающимся семьям – 800 рублей, да это стоимость бумаги для пособия. Надо поднимать до 10 тысяч. Где-то отдельно власти делали пандусы (для инвалидов), но надо везде их делать, на подъездах, и на бордюрах. А делается один пиар и болтовня», - отругал власти «яблочник».

Завершая программу, ведущий, и сам не раз путавшийся в регламенте во время программы, снова ошибся, сказав, что следующие дебаты назначены на 8 утра на радио. Спешим его поправить: четвертый тур дебатов кандидатов в мэры Москвы пройдет 19 августа в 20.00 в эфире радиостанции «Москва FM».
Гость
13 - 17.08.2013 - 18:27
Левичев высказал претензии к телеканалу за формат проведения дебатов. Он извинился перед зрителями за то, что из кандидатов "пытаются сделать клоунов".

"Мы все оказываемся в такой обстановке, напоминающей КВН", — сказал председатель "Справедливой России".

РИА Новости http://ria.ru/Moscow_elections_2013/...#ixzz2cEy6JIer
Гость
14 - 17.08.2013 - 19:35
Эксперты считают, что инцидент с агитматериалами ударит по репутации Левичева, но никак не повлияет на его рейтинг.

РИА Новости http://ria.ru/Moscow_elections_2013/...#ixzz2cFFTnHFA
Гость
15 - 18.08.2013 - 14:10
Врио мэра Сергей Собянин получит на выборах в Москве 67-68% голосов и займет первое место, а кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный посоревнуется за второе место с другими кандидатами, прежде всего с представителем КПРФ Иваном Мельниковым, заявил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров.

По его словам, в Москве показатель социального самочувствия гораздо выше, чем 1,5-2 года назад.

«Как признают эксперты, даже состоящие на службе у несистемной оппозиции, столица из центра протеста превратилась в центр лоялизма. Рейтинги показывают, что у Навального нет шансов ни на что, кроме второго места, и его показатели будут в три или четыре раза меньше, чем у Собянина. По сути он соревнуется не с Собяниным, а с прочими оппозиционерами, прежде всего с Иваном Мельниковым Результат Собянина мы пока ожидаем на уровне 67-68 процентов, Навального — 13-15 процентов», — сказал Федоров в интервью журналу «Итоги», который выйдет в понедельник.
16 - 18.08.2013 - 15:12
15-альта > я б запретил подобное до выборов :) Почти уверен, что начнётся "аааа, ВЦИОМ зазомбировал москвичей, Лешенька проиграл только из-за этого, ааа ..."
Гость
17 - 18.08.2013 - 16:16
16-Winny> да при любом раскладе начнется "Лешенька проиграл только из-за этого или того, ааа ..." :)))
18 - 18.08.2013 - 17:23
17-альта > лля, я уже начинаю желать ему победы :)
Гость
19 - 19.08.2013 - 10:10
18-Winny > А потом...все больше и больше желаний начнет возникать у Винни насчет лешеньки...;)
Гость
20 - 19.08.2013 - 10:35
19-Ура >,,удовлетворились" между собой две форумные...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены