К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы сегодня живёте хорошо?

Гость
0 - 28.09.2014 - 20:06
В смысле - лучше чем жили при СССР?
Интересно узнать вашу профессию и чем занимаетесь.
Чего то вот мене живётся одинаково и даже хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=KPZbHl-yxok



Гость
41 - 29.09.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Живем материально лучше, спасибо Путингу, но в советское время морально было намного лучше, социально были более защищены, ценности прививались правильные, психика у людей была здоровее, безопаснее жить было, государство давало повод для гордости и уважения.
Зато теперь у нас есть возможность гордится Путиным.
Гость
42 - 29.09.2014 - 09:57
41-михаил юрьевич >согласен. Но Сойветский Союз все жи был круче.
Гость
43 - 29.09.2014 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ушло величие страны, справедливость и честность
Точно, в 1917 году. А потом пришли сатанисты-коммунисты с культом лжи, предательства, безбожия и некрофилии.
Гость
44 - 29.09.2014 - 10:03
43- А потом ушли коммунисты (сатанисты) и пришли.. КТО пришёл, Старичок?
Гость
45 - 29.09.2014 - 10:07
44-Дерево >В том то и дело,что не кто и не уходил,люстрации,как таковой не было,и бывшие стали нынешними,да и кстати,была ,,Коммунистическая" партия,стала ,.Единая Россия",не чего не изменилось,стали больше и наглее врать и грабить...
Гость
46 - 29.09.2014 - 10:07
37-ГенаТак >Превеликоуважаемый генадей,норот живет материально лучше не благодаря путену,а вопрреки путену. Вот,как пример,урезал путен льготы пенсионерам в 2000-ые,монетизировал так сказать,а бабушки вроде как не вымерли.Власть конечно обещала клмпенсировать то,это.А по факту там одна фига. Средне-стастическую бабушку краснодаре ждет глыбокая нищета,если б не ее родственники. Но у кого и их нет. А бывает и есть,но происходит ровно то,о чем вы,генадей,сказали - мораль упала. Поэтому ездят такие бабушки по травмаям,раздают листовки кпрф. Ну не может,генадей, гос-во принять всех желающих в психдиспансер))
Гость
47 - 29.09.2014 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А потом ушли коммунисты (сатанисты) и пришли.. КТО пришёл, Старичок?
А кто тебе сказал, что они ушли? Вроде все на месте, ну кроме тех, кто гикнулся.
Гость
48 - 29.09.2014 - 10:16
45, 47- Чистый правый сектор, тока в профиль. :(
А как вы определяете этих, современных, что они ОТТУДА? Из жидокоммунистич. прошлого? Ну, чисто практически?
Вот, к примеру наш Сашка-хват? Он кто?
Гость
49 - 29.09.2014 - 10:31
48-Дерево >Вот кем может быть пан феодал? Его папаня прихватизировал колхоз. Ну а сыночек ясен красен стал развивать пизнес. По сути сидит и кущёвит 15 лет. Патриотам наверное выгодно хвалить его. Что-то на карточку капает))
Гость
50 - 29.09.2014 - 10:32
48-Дерево >Вот почему ты и Пургенян так любите Геббельса? Сборник его речей ваша настольная книга.
Гость
51 - 29.09.2014 - 10:38
49- Я-то знаю. А вот Старичок (люто ненавидящий жидокомм, как он тут представляется) никак не хотел у Сашки-хвата землю отобрать (национализировать, да крестьянам отдать.
Они и сейчас с Кошницей про национальзацию земли ни гу-гу. И сейчас про конкретного чела молчит. :)
А жидокомми они ненавидят! Ага. Всей душой! :)
Модератор
52 - 29.09.2014 - 10:47
49-tih_online > у меня дед был председателем колхоза и главой администрации.. но скончался в 88м году. Перед самой заварухой. Так вот. на моих глазах все, что им создавалось и управлялось (а там немало всего было. деда в тех местах до сих пор помнят и уважают) дербанилось и продавалось. Ну типа "прихватизировалось". Треш полный. Техника работающая на металлолом сдавалась. Скотина тупо забивалась и продавалась. Земля 15 лет тупо стояла без дела и бурьяном росла(только недавно я проезжал и видел как чтото вроде выращивать начали опять), помещения и дороги 15 лет не ремонтировались, ну и так далее.. Никакого бизнеса никто не сделал. Тупо разом немного урвал бабла. Немного, потому что все, что ему (новому главе) удалось урвать поместилось в три квартиры детям в краснодаре. Хотя попади все это в руки к сильному управленцу и человеку, настроенному на то, чтобы сделать на этом бизнес - это был бы преуспевающий агрокомплекс, коттеджный поселок, пара перерабатывающих предприятий и лесопилка. Однако же, такого в тот момент не нашлось. Все было тупо раздербабено и спзжно. А кто-то не стал продавать за бесценок земли, сдавать на лом технику и оборудование и бросать земли. Теперь у этого кого-то одно из крупнейших сельхозпредприятий в европе и собственная губерния :) и в выборе между первым и вторым я всегда сделаю выбор в пользу второго. И, заметь, совершенно бесплатно :)
Гость
53 - 29.09.2014 - 10:51
52- А чё бы твой дед сказал ? Как думаешь?
Модератор
54 - 29.09.2014 - 10:58
53-Дерево > он сказал бы примерно: ***** ******* *** ******.. а если серьезно, то чо тут скажешь? нового главу он знал... да и я его помню, хоть и малым был.. ******** натуральный (не хорошо так говорить наверное, извиняюсь есличо.. мож и в живых его нет уже.. не знаю.. в общем, безотносительно личного.. просто очень нехороший был мужик.. алчный и нервный..).. такие в то время и оказывались, как правило, у кормушки.. и чо тут скажешь? такие времена были, такие нравы... а деда бы его пристрелил, я думаю, если бы жив был в то время..
Гость
55 - 29.09.2014 - 11:04
46-tih_online >ну да, ну да, это вопреки Януковича Украина лет пять до Майдана жила более менее по человечески, а вопреки нынешним нацикам на Украине война, хаос и фашизм, вопреки Лукашенко в Беларуси работает все советское производство и сельхозяйство, вопреки Сталину СССР стал одной из двух величайших мировых держав и тп. У вас, либерастов, вранье уже в привычке.
Гость
56 - 29.09.2014 - 11:08
52-NoThanks >а никто не говорит,что новый хозяин барин,прихватизатор сельпо - плохой управленец. Даже, продавая часть своей немалой вотчины какой-нибудь батутистке-фигуристке по синхронному плаванию г-же кабаи алиновне просто потому,что она кушает в апартаментах самого ЕГО, г-н барин здесь ведет себя крайне разумно. Он может быть тупым как пробка по жизни,а может быть умным; может отдать приказ о ликвидации своих подельников и совершить массу всякой кущевщины,а может построить медцентр,все это не отменяет того факта,что он пришел на готовый стартап)))
Модератор
57 - 29.09.2014 - 11:10
56-tih_online > меньше тусуйся с бабушками на лавочке под подъездом.. авось меньше глупостей про алин-шмалин будешь городить :))
Гость
58 - 29.09.2014 - 11:11
55-ГенаТак >уймитесь, генадей.)) Не у Украине фашизм,а совсем в другой стране. Именно в той,которая который день направляет свои лучи ненависти в Украину) И война там по этой же самой причине))
Гость
59 - 29.09.2014 - 11:12
57-NoThanks >мсье вне вкурсе всех тенденций? Мсейо застрял в виртуале? Понимаю))
Гость
60 - 29.09.2014 - 11:12
54-NoThanks >дак все это происходило с нашего молчаливого согласия и даже участия, разве нет? Помнится, в 93 годе, учась в иституте, я ой какой был либерал, "рынок все поправит, иканомикс, менежмент и маркетинг, программа 500 дней, даешь димокртаию, КПСС долой, Запад нам поможет и тп. Вспоминать противно, раз пять голосовал за Яблоко. Развели нас, как в очередной раз Украину разводят. Бацька Лукашенко молодец, не дал беларусам вкусить все "прелести" "свободы", погасил это безумие в Беларуси.
Гость
61 - 29.09.2014 - 11:14
56-tih_online > Зависть плохое чувство. Зависть краину до майдана довела.
Модератор
62 - 29.09.2014 - 11:19
59-tih_online > мдя :) это весь креатифф? живи в мире бабушкиных сказок про олину и прочая.. мне пофигу какбе :) хотя меня такие люди фсегда удивляли...
Гость
63 - 29.09.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
я ой какой был либерал
Аналогично. Отрезвление наступило быстро. Когда разгромили ГКЧП мы прыгали от радости, а покойный дядька говорил: "Вы еще Брежнева добрым словом вспомните". Собсно примерно так и получается.
Модератор
64 - 29.09.2014 - 11:21
60-ГенаТак > за все нужно платить...
Гость
65 - 29.09.2014 - 11:35
54- А чего б деда сказал, про то, как живём?
По совести ли? По справедливости ли? Или эти понятия сейчас и тогда совершенно разные?

Старичооок!! Де ты заховался??? Сашка-хват-мерзкий жидокомми? Или офигительный менетЬжер (по Но-танксу) и всё сваимя трудами ?? :))
Гость
66 - 29.09.2014 - 11:40
+65 :) Писал двоим, а читаетяс - как одному :)
Модератор
67 - 29.09.2014 - 11:42
65-Дерево > я не думаю, что он отвечал бы на этот вопрос.. это вопрос для категоричных и глупых людей.. у таких людей всегда есть ответы на все, даже риторические, философские или экзистенциальные, вопросы.. глупцам вообще проще.. они могут ответить на что угодно.. а умным людям и жизни не хватит чтобы ответить на таким образом поставленный вопрос...
Гость
68 - 29.09.2014 - 11:56
60-ГенаТак >Бацька,да. Не дал беларусам вкусить свободы. А в самом-то деле,зачем рабам свобода? Радуйтесь вашим низким зарплатам,пенсиям,лишь бы не было войны. Зато свое,родное. Березки,там,воздух, бульба например. Ладно б бацька как и путен бралипример с товарища сталина,ходили бы в шинелях стопицот лет и ездили на победах, давая наглядный пример патриотизьму. Дык не могут. Дочки путена живут в голландии и баварии,а сам он ездит на мерсе и носит дорогой ролекс. Бацька тоже еще тот антизападный патриот. У него даже трнер сборной по хоккею - и тот канадец))))
Гость
69 - 29.09.2014 - 11:56
52-NoThanks > А тут все просто - гены. У того главы сто пудов дед был комбедовцем или еще какой красной гнидой. А у Ткача дед репрессирован, семья раскулачена, сиречь гены хорошие. Вот и Дерево, дегенерат потомственный, бо кто еще за красный проект будет анус рвать - только дегенераты.
Гость
70 - 29.09.2014 - 11:59
69-Starichok >Лысенко однако.
Гость
71 - 29.09.2014 - 12:09
70-питон >Дядя, ты дурак? (с)
Гость
72 - 29.09.2014 - 12:15
68-tih_online > зато украинцы вкусили свобод по самое не балуй, и еще хотят. Помнитца, как то встретил в Турции, в Трабзоне, двух украинок по осемнадцать лет, нормальные такие деффчонки, чистенькие, симпатичные, спросил дорогу, оказалось по пути, предложили проводить, по дороге пригласил их кафешку, посидели, чем занимаетесь?, прости тутки,..., а чо так, на Украине нормальных мужиков нет? говорят есть, но у них денюжек совсем нет. Одна говорит, а меня парень на заработки отправил, на квартиру коплю, другая, а мне на зиму одеть нечего было, работы нет и денег нет, подружка предложила в Турцию, и, типа терять все равно нечего. А тут, говорят, хорошо, постоянные клиенты, платят хорошо, покушать есть чего, одеваемся красиво...... Зашибись свобода. Вот, наверное, белоруски завидуют. Если бы не бацька, в белоруськи было бы еще хуже, чем на Украине, то бишь еще более низкие зарплаты, еще более низкие пенсии, откуда там возьмется богатство? а с бацькой живут не богато, но достойно- по человечески.
Гость
73 - 29.09.2014 - 15:32
Жить всегда хорошо.Что в СССР было хорошо,так копеечные лекарства.Бесалол 3 копейки, к примеру.А теперь требуются другие.Но стОят тыщи! И плохо лечат.
Гость
74 - 29.09.2014 - 20:07
67- От ты завертелся! За одно это от деда кнута по жопе получил ба! И, поделом!
69- Старичуля-Для тэбе бывший комса а теперя миллиардер, латифундист и прочая Сашка-хват не коммижид?
ТАК КАК ВЫ ИХ РАЗЛИЧАЕТЕ?????????
Гость
75 - 29.09.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
41-михаил юрьевич >согласен. Но Сойветский Союз все жи был круче.
госдеп боялся СССР, а над этими клоунами ржот http://www.youtube.com/watch?v=Yavgn...ature=youtu.be
Гость
76 - 29.09.2014 - 21:23
75-михаил юрьевич > Тебя, замороженного в 90-е, только щаз разморозили, штоле?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены