К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза?

Гость
0 - 24.09.2013 - 00:26
Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу.
Чего вы не увидите — так это счастливых молодых людей, так как одни из них уехали временно на заработки, а другие – навсегда. Вроде бы и свобода слова, и ругать правительство можно, но не сильно — чтобы не случилось проблем на работе.
Методично была уничтожена вся индустрия, за бесценок приватизировано всё, что только можно, и порезано на металлолом. Полностью уничтожено сельское хозяйство.
В Болгарии население с 9 млн уменьшилось до 7.
Север страны, где безработица составляет (по официальным данным) 60% (!), обезлюдел. Редкие туристы сравнивают его с чернобыль-ской зоной.
«В прошлом году родилось всего 62.000 детей, — говорит тележурналист Иво Христов. — Это самая низкая рождаемость с 1945 года. Болгария тает быстрее всех европейских стран. Хуже результат только у Эстонии. За всю свою 1300-летнюю историю наша страна никогда не была так близка к распаду».
- Неужели сейчас хуже, чем под турками? — удивляюсь я.

— Хуже. Демографический и экономический кризисы совпали с моральным разложением. Общество сейчас гораздо глубже развращено, чем во времена турецкого ига, когда народ объединяла идея борьбы за освобождение. А что вы от нас хотите? Болгары — тихий народ, — в глазах у известного публициста Светослава Терзиева мелькают искорки иронии. — У нас пятьсот лет было турецкое иго. Мы привыкли. Потом пришла Россия и освободила нас. Позже мы спелись с немцами, но они оказались плохими союзниками. От них нас освободила Красная Армия. Вместе с ней пришел СССР, который в 90-е годы нас от самих себя освободил. Какое у нас будущее? А зачем о нем думать? Пережили день до вечера, и это неплохо.
«С начала 2000-х Болгария жила как веселая вдова после смерти богатого мужа, — говорит журналист Валерий Найденов. — Она распродает дома, земли, все имущество супруга и лет пять живет гораздо лучше, чем прежде. А потом бестолковая баба остается на бобах и просит милостыню на паперти. До 2005 г. Болгария демонстрировала великолепный рост ВВП (учитывались любые сделки купли-продажи). То есть мы распродавали национальные активы, а в ВВП это отражалось как наш доход. Все были счастливы: ах, какие иностранные инвестиции! Власти уничтожили национальную экономическую науку и разогнали серьезные институты. А все исследования по заказу правительства на деньги налогоплательщиков проводят прозападные НПО».

К 2013 году Болгария потеряла 60% рабочих мест, обезлюдела и превратилась в колонию под политическим управлением ЕС. Лучшая в мире помидорная республика даже перестала производить помидоры!
В рецепт знаменитого шопского салата нынче входят турецкие (или иорданские) «пластмассовые» помидоры, «болгарский перец» из Голландии и Македонии, лук из Китая и французская брынза. На местном рынке больше нет болгарских томатов, зато завались голландских. 80% всех овощей и фруктов — привозные.
А американские друзья хлопают болгар по плечу и говорят: «Молодцы, ребята! У вас демократия!»

Рекомендую.
http://takie.org/news/kak_umiraet_bo...013-09-22-6615



Гость
161 - 26.09.2013 - 17:11
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А зачем сваливать? Вожди племен которые сдавались колонизаторам и при колонизаторах жили даже более сытно чем до прихода колонизаторов.
Да разве они вожди? Они цепные псы- гавкают когда выгодно хозяевам, но в условиях современного капитализма о них никто думать не будет, даже за их выслуги... они это понимают.
Гость
162 - 26.09.2013 - 19:12
155-Stampout >
Владу и варту не нужна сильная Украина, им нужна независимая от России.
Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі?
БуГаГа.
До них не доходит что они будут рабами(а в СССР были полноправными гражданами)
Очень полноправнымі в 32-33 г.г. умертвілі голодом ~ 4 млн. умертвілі голодом за 10 месяев.
Себя то любімых моцкаля голодом не моріли
Кубань москали морили потому что там было много этнических украинцев.
163 - 26.09.2013 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі?
Ну не сильная,конечно,хоть какая-то,не труп,а полутруп.
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Себя то любімых моцкаля голодом не моріли
Тогда в Москве рулили твои земляки,типа Кагановича,поэтому спрос с тебя.
Гость
164 - 26.09.2013 - 19:29
163-_Кошница_ >
Тогда в Москве рулили твои земляки,типа Кагановича,поэтому спрос с тебя.
Зачем москальня посадила себе на голову этих мезавцев?
Гость
165 - 26.09.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі?
Думай под пятой ойропы сильнее?
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Себя то любімых моцкаля голодом не моріли
Неужели до тебя никак не дойдёт что Россия это не только москва?
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Кубань москали морили потому что там было много этнических украинцев.
Именно поэтому ты пришел срать на кубанский форум? Обсирать кубанцев, которые состоят из как ты сказал "много этнических украинцев.". И не только "было" они и сейчас тут есть в большом кол-ве.
Гость
166 - 26.09.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Сільная Украіна под пятой у МегаРашкі? БуГаГа.
Ну давай сделаем проще... какие выгоды быть под пятой ойропы?
Гость
167 - 26.09.2013 - 21:49
166-Stampout >)))
Ты с ним серьезно поговорить решил? )))
Гость
168 - 26.09.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Очень полноправнымі в 32-33 г.г. умертвілі голодом ~ 4 млн. умертвілі голодом за 10 месяев.
ой-ёй-ёй, 32-33, вот так насрали 80 лет назад, всё- на гильётину кацапов?? Мозги есть?
Гость
169 - 26.09.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ты с ним серьезно поговорить решил? )))
Ну мало-ли авось червяки у него зашевелятся..
170 - 26.09.2013 - 21:52
Російська федеральна бюджетна установа "Регістр сертифікації на федеральному залізничному транспорті" призупинила Крюківському вагонобудівному заводу дію сертифіката на вантажні вагони.
Про це сказано на Регістрі сертифікації на федеральному залізничному транспорті, повідомляє "УНІАН".
За їх даними, з 25 вересня призупинено дію сертифіката для вагонів цементовозів, вантажних піввагонів, вагонів для зерна, вагонів для сипучих вантажів, критих вантажних вагонів, вагонів-платформ, вагонів для глинозему й алюмінію, вагонів для сипучих вантажів та інших вантажних вагонів.
Як зазначається, дія сертифікатів повинна закінчитися в кінці 2014 - на початку 2016 року. На підприємстві не коментують призупинення даних сертифікатів.
Як стало відомо, поки не відновиться дія сертифіката, КВБЗ не буде відвантажувати продукцію в Росію.
Как же ожидаемо. Я еще пару недель назад написал, что вслед за конфетками вагоны пойдут
Гость
171 - 26.09.2013 - 21:56
Просто меня воспитывали что мы(Украина и Россия), если не один народ то братья. И я так считаю. В Украине иначе?
Гость
172 - 26.09.2013 - 22:06
171-Stampout >По разному считают. И того .... правильно НА Украине.
Гость
173 - 26.09.2013 - 22:13
ммм... где ж так правильно указали? Где? В стране! В какой? В Украине! Нет?
Гость
174 - 26.09.2013 - 22:14
А может на России? На Белоруссии? На Америке? На Англии?
Гость
175 - 26.09.2013 - 22:18
174-Stampout >Нет. Правильно В России, В Белоруссии, В Америке, В Англии,... но НА Украине.
Гость
176 - 26.09.2013 - 22:20
если что "В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативным следовало признать варианты в Украину (в Украине) и соответственно из Украины. Тем самым, по мнению украинского Правительства, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина с предлогом в получала, по мнению Правительства Украины, лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из."(с)Лурк
Гость
177 - 26.09.2013 - 22:27
Как бы на самом деле тут не важно как говорить "в/на", допускаются оба варианта, но если ваше правительство требует говорить "именно так", а мне это труда не составляет, то будет так как они хотят.
Гость
178 - 26.09.2013 - 22:28
176-Stampout >Мне глубоко плевать на то что кто то коряво говорит. То их проблема. Некоторые ну никак не могут без " ь" сказать "вилка". Все у них "вилЬка" и "тарелЬка" получается. Мне что бы им угодить язык ломать нужно?
"Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе), то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле), часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке! На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского языка Д.Э. Розенталя. Он пишет: В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения). 1. Предлоги совпадают в значении <…>. 2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность); 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке. (Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334). ***** - Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"? - Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае". Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция. В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине". Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить… именно НА Украине!"
Гость
179 - 26.09.2013 - 22:30
177-Stampout >Какое правительство ? Твое?
Гость
180 - 26.09.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Какое правительство ? Твое?
Да какое "моё"? Читай 176
Гость
181 - 26.09.2013 - 22:39
180-Stampout >А язык зачем ломаешь?
А эти....
"Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,...
Т.Г . Шевченко
Гость
182 - 26.09.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А язык зачем ломаешь?
Как писал выше( если ты не увидел) "а мне это труда не составляет".
Гость
183 - 26.09.2013 - 22:45
182-Stampout >То есть ты сознательно готов коверкать свой язык? Ради чего?
Гость
184 - 26.09.2013 - 22:46
Да где же я его коверкаю... меня( косвенно) попросили называть их так. Пускай будет так...
Гость
185 - 26.09.2013 - 22:47
Их(Украину) , не называть а обращаться...
Гость
186 - 26.09.2013 - 22:49
184-Stampout >На первое. Не попросили , а что то там начали требовать. Второе. Требование глупое.
Гость
187 - 26.09.2013 - 22:52
185-Stampout >Пусть вон.... Японцев ну или там немцев с англичанами поучат как им на своем языке говорить.
Гость
188 - 26.09.2013 - 23:28
Да причём тут поучат... если тебя попрошу( или потребую) называть не Stampout а по имени, ты послушаешь? они не меняю нормы и правила русского языка, они всего лишь попросили приравнять себя к остальным странам. Типа независимость...
Гость
189 - 26.09.2013 - 23:55
188-Stampout >Если это будет противоречить правилам языка, то пошлю тебя. С каких это дел дабы потешить твое самолюбие я должен свой язык коверкать ? Мало ли что тебе в голову взбредет. То твои проблемы.
Гость
190 - 27.09.2013 - 00:09
Тю ты блин... а почему ты не вспоминаешь Кирилла с Мефодием? Почему Ярослава Мудрого? Петра I? Почему не вспоминаешь Карамзина? Все эти люди меняли язык... Язык всегда меняется со временем, и ЭТО НОРМА. Ты же ведь не говоришь на древнем своём языке?
Гость
191 - 27.09.2013 - 00:18
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
185-Stampout &gt;Пусть вон.... Японцев ну или там немцев с англичанами поучат как им на своем языке говорить.
Хочешь сказать что их язык не изменился со временем? К примеру англ. Да возьми просто с середины 20 века и нынешний. Середина 20 века легко понимается по школьным учебникам англ языка за 90-80-70-годы.
192 - 27.09.2013 - 00:28
Граждане Украины могут менять свой язык и алфавит,хоть ежечасно,но это на нормы РУССКОГО языка не распространяется.
Так,понятно?
Гость
193 - 27.09.2013 - 00:29
191-Stampout >Да плевал я на то что там у них менялось или нет.)) По правильно НА Украине. И кстати. В украинском языке ну как минимум возможны оба варианта. На примере Шевченко я тебе показал.
А что там они себя хотят.. так то их западенские хотелки. Это я тебе как украинец говорю. )))
НА Украине.
Гость
194 - 27.09.2013 - 00:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Граждане Украины могут менять свой язык и алфавит,хоть ежечасно,но это на нормы РУССКОГО языка не распространяется. Так,понятно?
Да кэп, твоё мнение понятно. Эта мысль была понятна и без твоего вмешательства. Разговор не об этом шел.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Да плевал я на то что там у них менялось или нет.))
Ну ты сам поставил их в пример...
Повторюсь... мне не в облом писать и так, и так. Мне лично разницы нет.
195 - 27.09.2013 - 00:37
Ну,слава Богу.
Гость
196 - 27.09.2013 - 00:38
Кстати _Кошница_, а кто устанавливает нормы РУССКОГО языка? И если эти дядьки скажут писать "В Украину" Что на это скажешь?
197 - 27.09.2013 - 00:44
Уничтожить(с)
Гость
198 - 27.09.2013 - 00:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Уничтожить(с)
Ну тогда возникает резонный вопрос, а где же "эти правила"? Если язык менялся огромное кол-во раз...
Гость
199 - 27.09.2013 - 08:00
194-Stampout >Когда это я их в пример ставил?
Да ты можешь писАть и говорить как хочешь. Я же говорю. Кто говорит "вилЬка" и "тарелЬка". Но это не русские. Вот так можешь и ты. В этом есть даже некоторый плюс. Сразу понятно кто ты. Соответственно .... в нормальном обществе..... ну сам понимаешь. ))?
Гость
200 - 27.09.2013 - 09:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Как же ожидаемо. Я еще пару недель назад написал, что вслед за конфетками вагоны пойдут
Ля, да это ожидаемо :) И гривна упадет до 10 за бакс. И вагоны. И трубы большого диаметра...
Ниче. Суетимся как можем:

...Крупнейший за последние годы заказ для Укрзализниці на поставку 300 электровозов на $1,35 млрд отдали Лугансктепловозу...

В 2015 на Запорожском электровозоремонтном заводе планируется начать производство электровозов совместно с чешской Skoda.
...главной причиной создания СП со Skoda, стало желание загрузить украинские предприятия, в том числе обеспечив сбыт стали. Он отмечает, что внутреннее потребление обеспечивает только 20% от общего объема продаж металлургов, и в планах Минпромполитики нарастить эту долю до 35%

http://korrespondent.net/business/co...trovozov-skoda


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены